26 апреля 2024, пятница, 6:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+164 +
Кисіль, 11:48, 21.07

Я не зрозумів, а де всемогутнє Кейджибі чмиря Луки?
Скільки років тюряги за найманство в Карному кодексі Білорусі?

Ответить
+27 +
Кэп, 14:27, 21.07

Оно работает на ФСБ. Что вы наивность тут демонстрируете?

Ответить
+217 +
Дед, 11:49, 21.07

Ага, нашли дурачков))))) если только против Вас упырей.

Ответить
+22 +
Хмурый, 13:42, 21.07

Дураков воевать за березовских и абрамовичей нет !

Ответить
+236 +
Доктор Шос, 11:51, 21.07

А можно спросить, почему они считают, что именно с ними Бог? Может быть, он с противоположной стороной?
Пропаганда для фанатиков "святой руси" и настоящих фашистов.

Ответить
+50 +
Ответ, 14:28, 21.07

Это, детка, рашизм - православный фашизм.

Ответить
+181 +
я, 11:52, 21.07

видимо и лука не против что так свободно действуют руссофашисты в Беларуси как у себя дома

Ответить
+22 +
А это?, 12:38, 21.07

Так скоро и саше с колей на шкварку не будет хватать, вова нынче зол, не подаёт, вот и скребут по сусекам, пока послы с шапкой по африкам разъезжают: там за нефтянку пару крох отвалилось, там за растворители, тут за наёмников. Саша понимает что, это же право баловство, не то что Вова ...

Ответить
+30 +
Вася, 12:58, 21.07

Лука боится как бы путин его в утиль не сдал.

Ответить
+12 +
Bomberman, 14:10, 21.07

Уже сдал

Ответить
+98 +
Без луки, 11:53, 21.07

ЖЫВОТНЫЕ!!!

Ответить
+143 +
Мари, 11:53, 21.07

Неужели у нас найдутся придурки, которые вступят в эту "армию"?...
Хотя что я спрашиваю..... Уже же есть примеры: наркоманы, алкоголики, шалавы-алкоголички, национал-большивики....
МЕРЗОСТЬ.....

Ответить
+37 +
vad, 12:26, 21.07

так может оно и неплохо что земля белорусская очистится от этой мерзости. жаль только украинцам больше работы. помочь бы.

Ответить
+56 +
jj, 12:41, 21.07

На Могилевщине была на прошлой неделе. Слышала даже пожелания, чтобы Россия нас присоединила. Не хотят ничего слышать - Украина нам враг, а Россия ближе матери. ТВ хорошо полощет мозги, ничего не скажешь. На Путина молятся и хвалят Сталина. Я просто в шоке.

Ответить
+37 +
Пирог, 13:29, 21.07

Тоже только что из Могилевской области.Друзья детства полностью зомбированы.разговаривать бесполезно,аналогично-шок!

Ответить
+20 +
дада, 14:22, 21.07

верно подмечено, моя родня могилевская тоже мозгами тронулась - украинцы им враги, а московия им святая. а на совет не смотреть зомби-ящик обиделись

Ответить
+5 +
45, 19:44, 21.07

Пусть смотрят.После того как путин ляснется а это произойдет в течении нескольких месяцев в худшем случае, по телевизору пойдут разоблачителные передачи в стиле "путин фашист".Вот тогда у этих граждан начнется разрыв мозга.

Ответить
+46 +
Язь, 12:47, 21.07

Для начала пусть авторы призывов и наши авантюристы всех мастей почитают УК РБ, а прокуратура должна оценить появление таких листовок с точки зрения закона.

Статья 132. Вербовка, обучение, финансирование и использование наемников
Вербовка, обучение, финансирование, иное материальное обеспечение и использование наемников для участия в вооруженных конфликтах или военных действиях –

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Статья 133. Наемничество

Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является или на территории которого постоянно проживает (наемничество), –

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Статья 123. Пропаганда войны

1. Распространение в любой форме взглядов, идей или призывов с целью вызвать агрессию одной страны против другой (пропаганда войны) –

наказывается штрафом или лишением свободы на срок до трех лет.

Ответить
+18 +
Сеня, 12:58, 21.07

Это все экономическое явление. Люди которые на гражданке не приживаются, пьют, работать не хотят - некоторые из них видели войну и считают что именно там настоящая жизнь. Вон моторолла работал автозаправщиком в ростове, джипы чужие заправлял. Единственное имущество - байки о великом русском мире, империи, окраинах и малых народах. Был бы у него дом, пикап -- ездил бы на рыбалку, охоту, детей воспитывал. Воодушевился и поехал умирать. Не жалеет РФ патриотов своих - толкает чужую землю захватывать, даже не признает что русские там воюют, тайно тела вывозит и секретно родственникам выдает, открыто не помогает, авиацией не прикрывает. Самых преданных людей губит ради президентского рейтинга.

Ответить
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 16:21, 21.07

Неужели у нас найдутся придурки, которые вступят в эту "армию"?...
_______________________________________________________
Адна ў Барысаве ўжо знайшлася

Ответить
+85 +
mmm, 11:54, 21.07

а борьба с "антихристом" вместе с чеченцами и командиром по прозвищу "бес"

Ответить
+133 +
dad, 11:55, 21.07

В путинстане желающих стать грузом 200 уже всех собрали. Начали в Беларуси зомби искать...

Ответить
+107 +
ю., 11:56, 21.07

А милиция то ГДЕ? Почему не задерживает вербовщиков?

Ответить
+125 +
kostya, 11:56, 21.07

И внизу подпись "С нами Бог". Где-то мы уже эту надпись видели? Забыли?

Ответить
0 +
СС, 21:18, 21.07

Вот-вот! "Gott mit uns!" Прослеживаются параллели.

Ответить
+98 +
беларус, 11:59, 21.07

Ублюдки расейския ! Пушачнае мясо шукаеце? ? У вашай паганай расей яго хапае адчапицеся ад Беларуси путиноиды паганыя !

Ответить
+85 +
gdf, 11:59, 21.07

Куда смотрят внутренние органы?
Это уже беспредел.

Ответить
+32 +
Андрей, 12:18, 21.07

Ну, внутренние органы делают то, что им и положенно - производят удобрения.

Ответить
+11 +
простой, 12:20, 21.07

На ливер

Ответить
+15 +
петр, 12:22, 21.07

у внутренних органов цистит, несварение, метеоризм и диарея.

Ответить
+113 +
дед талаш, 12:00, 21.07

..Давай .."отбирай" ублюдков...пусть идут на удобрения!!
УКРАИНА придаст их земле)).возможно и с последним"почетом"
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!...............СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!

Ответить
+84 +
Парамон, 12:00, 21.07

Кацапы бязбожнікі. разам са сваёй РПЦ. Бо апошнія іх асвяшчаюць перад тым як ійсці забіваць людзей.

Ответить
+14 +
Николай, 12:02, 21.07

А где милиция??!

Ответить
+22 +
wqd, 13:39, 21.07

Охраняет унитаз душевнобольного, гдеж еще..

Ответить
+14 +
Николай, 12:02, 21.07

Это нельзя спустить на тормозах, нужно поднять шумиху, милицию, чиновников, написать в администрацию президента.

Ответить
+13 +
arelav, 12:04, 21.07

Может и есть вам братья и сестры , но не среди людей, знали куда привезти и расклеять.

Ответить
+26 +
Mariam, 12:04, 21.07

Увижу, оборву все нахр..н. Мимо такой мерзости нельзя спокойно проходить. Отребье, возомнившее себя божьими избранниками..тьфу, уроды.

Ответить
+29 +
Карчмар, 12:05, 21.07

Это же ничто другое, как призыв к участию в террористической организации. Вычислить распространителя и отправить лет на пять на нары, что-бы была возможность подумать о вечном , о Боге и спасению души.

Ответить
+45 +
Андрей, 12:06, 21.07

Дорогие беларусы. Я конечно далек от иллюзий что все поголовно среди вас друзья и братья для нас - украинцев. Но скажите, вы готовы умирать за то, что бы какие то бесчеловечные мерзавцы могли обтяпывать свои гнилые делишки? Эти подонки вас также людьми не считают(ну будьте реалистами, таким существам неведомы понятия совесть, человечность, одни гнилые *идеи* для лохов). Гордитесь своим народом, своей историей. Берегите себя.

Ответить
-2 +
45, 19:47, 21.07

Белорусов в составе ваших "ДНЕров" меньше чем всех других национальностей,не заметили?

Ответить
+2 +
Игорь, 20:29, 21.07

Дорогой Украинский брат, беларуский НАРОД никогда не пойдет против Вас, но народа так мало, а быдла так много... Если оно у Вас проявится не жалейте его, и... Вы уж простите нас.

Ответить
+16 +
Яуген, 12:08, 21.07

А нашы гераiчные праваахоунiкi нямогуть, альбо няхочуть шукать гэтых пачвар, а можа яны самi гэта лепяць.?

Ответить
+24 +
DVIN, 12:12, 21.07

Вообще то идейка не плохая раздайте оружие добровольцам, а мы уж сами определимся кому и как поможем. У нас и самим есть чем и кем заняться в стране.

Ответить
+20 +
сова, 12:12, 21.07

А так называемые внутренние органы не будут против, потому что они близнецы -братья с теми, кто эти писульки пишет и вербует. Они не будут против, потому что пахан тоже не против. Одним словом, видишь расклейщика - трубой по кумполу, писульки в горло, клей в жо....

Ответить
+24 +
Serg, 12:17, 21.07

А где белорусское КГБ?! Или они только женщин и детей, хлопающих в ладошки, вязать умеют? Интересно, начни Путлер отдавливать части в Белоруси, они, как и наша беркутня в своем большинстве, начнут вспоминать, что у них есть дети, чтобы не ехать в зону АТО.

Ответить
+12 +
Вошь на аркане, 12:21, 21.07

Жаль сия паперка не подойдёт даже на туалетную бумагу , разве что кошачий лоток застилать :))))

Ответить
+20 +
EU, 12:23, 21.07

В противоположность этим ублюдкам-наемникам,нужно расклеивать листовки о вступлении в украинскую национальную гвардию и давать координаты в интернете.
Надо набираться опыта в борьбе против москальских фашистов и "своих" упырей-оборотней!

Ответить
+8 +
Денис, 12:25, 21.07

Творчество душевнобольных...

Ответить
+19 +
kickboxer, 12:28, 21.07

В Минске такого не видел. Увидел бы кто такое клеит - руки бы переломал, а заодно и мозги вправил.

Ответить
-45 +
Н.Власюк Волковыск, 12:29, 21.07

Так вербуют и на сторону киевских властей батальён пагоня есть. и что ? Те вербуют и те вербуют.кто кого перевербует. Да и коментаторы все писали что едут записыватся в пагоню. Кто записался напишите как вы там.

Ответить
+33 +
Карчмар, 13:25, 21.07

Не передергивайте факты и не смешивайте все в одну кучу.
А именно,
-Формирования "Пагоня" - это добровольческая организация, объединяющая патриотически настроенных граждан Беларуси. Цели - поддержка легитимной власти в Украине, сохранение целлостности Украины.
-Во втором случае мы имеем некую организацию, вербующую боевиков для участия в террористических организациях, называющих себя ЛНР и ДНР.Цели и методы уже известны -полное отрицание международного права, попирание всех норм человеческой морали, через террор, хаос, убийства отколоть от Украины Донбасс и далее по трупам в руководство вновьобразованного "крыма" Один из таких боевиков, снайперша из Борисова, недавно стала звездой нета, после двух своих известных интервью.
Сравните интервью добровольцев из формирования "Пагоня" и этой снайперши, которая мечтает дойти до Львова. Может тогда поймете кто есть ху.

Ответить
+13 +
Юрист, 12:29, 21.07

Это статья 132 УК РБ

Ответить
+35 +
кот, 12:36, 21.07

В РБ сплошное быдло! Верю в то,что пойдет это быдло против Украины. На днях, мне пришлось поговорить по поводу ситуации на Украине, и выступить в защиту украинцев.Это было,что -то страшное ,ели ноги унесла от кучки быдлятины. Я не молодой человек,но удивляюсь такой ненавистью к украинцем. Я сама не украинка.

Ответить
+3 +
Баец, 17:58, 21.07

Уважаемый кот, я работая в миссии ООН, встречался с наемниками из России, Украины, Беларуси, Прибалтики и многих других стран в Ираке, в Конго и некоторых других горячих точках. Причем по разные стороны баррикад. Это солдаты удачи, которые воюют не за идеи а за деньги. В мире это даже очень популярный способ заработать и мы тут не первые.

Ответить
+27 +
ен, 12:37, 21.07

К сожалению в РБ живут зомбии!

Ответить
+19 +
Жаўнер БКА, 12:43, 21.07

Пацаны выйдут на встречу и отобьют мозги,не хвалюйцеся.

Ответить
+27 +
елена, 12:45, 21.07

Это потверждает тот факт, что у ополченцев мало сил для поддержки их армии. Уже Гиркин как-то жаловался на отсутствие поддержки. Можно только улыбнуться. У нас очень много людей, которые смотрят только ТВ и сориентироваться не смогли, они полностью на стороне роssии, но они, к счастью, не способны воевать. А молодые ребята смотрят и украинское тв и читают на английском. Думаю, что мало желающих найдется лежать на украинской земле за тех, кто хочет эту землю разделить на клочки. Потому что потом разорвут на клочки и нашу страну

Ответить
+12 +
ptnpnh, 12:53, 21.07

Украинцам теперь все понятно?
...представьте, что они вербуют у нас в свои батальоны. Что б тут было!
Слава Украине!

Ответить
-15 +
Анархист, 12:56, 21.07

Я придерживаюсь нейтралитета, я вообще против государства в любой форме.

Ответить
-20 +
петя, 13:28, 21.07

Питание и форму выдают или своя нужна?

Ответить
+26 +
Кутузов, 14:03, 21.07

Формой тебя обеспечит Украина (в виде деревянного ящика), а "питанием" ты сам будешь - для червей.

Ответить
+10 +
EU, 14:17, 21.07

Питание и форму выдают или своя нужна? -----------------------------------------------------------
Попроси Педро у Александра Григорьевича сух.пай и форму. Конечно было бы намного лучше,чтобы он с тобой туда тоже поехал...,украинская артиллерия и авиация не должны промахнуться.

Ответить
-31 +
уцй, 13:36, 21.07

Могилев для меня коренного местного "колхозника" -часть русского мира, которую надо защищать уже сейчас от "цивилизованных" последователей Европы, пока еще мирно получающих "ровный загар" на минском "море".

Ответить
+16 +
Лютый, 13:41, 21.07

Может белорусские патриоты начнут также действовать? хотя бы элементарно начать срывать эти заявление. Ребята надо уже с чего-то начинать, освобождение Беларуси начнется уже скоро!

Ответить
-17 +
аш, 13:49, 21.07

а где записываться, адрес или телефон не подскажете?

Ответить
+5 +
Тут можно записаться:, 14:33, 21.07

Звонить по телефону 8 (017) 219-92-99

Ответить
+7 +
аш, 14:57, 21.07

странно говорят, что не туда попали, что мол это баня городская...

Ответить
+22 +
basil, 14:35, 21.07

Пусть будет проклят тот,кто поднимет оружие против братьев-Украинцев!

Ответить
+9 +
., 14:42, 21.07

У них свое мясо заканчивается

Ответить
+6 +
Дурачки, умирайте за Кремль и Раиссю!, 16:54, 21.07

"Боевики вербуют наемников в Могилеве".

Правильный заголовок: Боевики нанимают груз-200 в Могилёве.

Груз-200 будут сражаться за царя Путина, два дворца и личный парк между ними братьев Ротенбергов, министра обороны России - Шойгу Сергея Кужугетовича, председатель Центрального банка России - Набиуллину Эльвиру Сахипзадовну, борца за русский мир и Героя России - Кадырова Рамзана Ахматовича.
И еще много других истинно русских.

Ответить
+2 +
Цаганашклоускi Беларашкастан з ардынскiмi спонсарамi з Масквабада , 19:40, 21.07

С каких это пор маскальские ватники в лаптях стали называть себя ''Русью''?...
С каких это пор ордынские московиты стали ''Русью''?...

Если разобраться, то Украина - это и есть Русь. Русь Киевская.
Также была, параллельно с этим, Новгородская Республика, а также Полоцкое Княжество, земля которой в дальнейшем учавствовала в зарождениии нашего общего Великого Княжества Литовского, Русского (позже, и Жамойтского).

Нужно созвать референдумы по:

1. - Возвращению нынешнему гос-ву Україна исконного названия в виде Руси Киевской, как варианта Руси просто;
2. - Возвращению нынешнему гос-ву Рэспублiка Беларусь исконного названия в виде Крэвii, или как варианты - Лiтвы, Вялiкалiтвы, Русi Лiтоўскай (то есть исторически беларуской);

3. - Возвращению территорий Смоленской, Брянской и Псковской областей маскавадского Ордостана государствам с нынешними названиями Украина и Рэспублiка Беларусь

Таким образом, маскали-ордынцы потеряют мотив на ''собирательство земель''.

Ответить