28 апреля 2024, воскресенье, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+51 +
Старшина, 20:36, 24.08

Ой, не смешите мои тапки! Ну, украли они оборудование - ну и что? Итальянцы ставили им оборудование в Тольятти - что, рашка начала машины выпускать? Может путлера на "Калине" возят"? Спёрли технологию производства ракет-носителей - много из них подымаются на орбиту? Сколько б они не украли, у них один пень получится или балалайка, или ватник.

Ответить
-12 +
Тори, 20:57, 24.08

Да ни кто там ничего не крал.Прост рашу опускают(в духе раши тудей),пусть доказывают теперь обратное.За три месяца там весь Луганск можно было вывезти.И не хотят еще один гумконвой.

Ответить
+28 +
вораг, 20:37, 24.08

адольф путин - ху.ло

Ответить
+25 +
Тори, 20:40, 24.08

План: "Про..би Россию" 1. Посылаем в Украину воинские части 2 Получаем похоронки. 3. Ждем обеспокоенных китайцев в гости.

Ответить
+44 +
Киевлянин, 20:45, 24.08

Ра-а-а-а-с-с-с-ияне, родные! Возить вам этот самый "груз 200" - не перевозить! И пусть каждая "ватная" семья получит такую посылочку! Люблю вас!

Ответить
+29 +
Раиса, 20:58, 24.08

Пора переносить диверсионную деятельность на территорию России. Вся экономика России держится на нефти, а почти вся нефть транспортируется по магистральным трубопроводам из сибири. Их десятки тысяч километров, охранять такое просто невозможно. В день от экспорта нефти Россия получает около 1 млрд долларов. В случае подрыва одной ветки в правильном месте ремонт будут делать не менее 2 х недель. что даёт чистый убыток в 14 млрд долларов. Стабилизационный фонд России примерно 450 млрд долларов. То есть получается что 30 удачных подрывов и Россия банкрот. Если можно то разнесите идею по интернету, и вообще подсказать бы кому следует.

Ответить
+30 +
Ольга, 21:05, 24.08

Вот ворюга! Я имею в виду путина.Не получилось еще один кусок Украины оттяпать, так решил по мелочи пойти - заводское оборудование тырить. Для этого и был сформирован "гуманитарный конвой". А вся Украина терялась в догадка, зачем это им надо? Вопрос: Почему конвой не расстреляли по дороге, если он незаконно пересек границу?
Людей с такими моральными качествами как у путина поляки называют БЫДЛО - лживое, вороватое,пакостное существо без совести и чести. А украинцы называют х...ом. Х....ло, оно и есть х...ло, что тут можно добавить.

Ответить
+5 +
шурка, 21:29, 24.08

правильно СТАРШИНА зАВОды из германии вывезли а мерседес не получился итальянцы завод построили и иопять не мерседес общем что россия делает руками все г а вот дети хорошие

Ответить
+4 +
966, 21:43, 24.08

чего они с этим конвоем конетелятся,доставили груз и все,на этом их миссия закончена,и как любая техника находящаяся на территории незаконно подлежит конфискации или уничтожению

Ответить
+5 +
Сергей, 21:57, 24.08

Путлер, тебе ничего и никто не поможет. Ни вояки твои, ни террористы, ни кадыровцы, ни вооружение, ни нефть, ни ворованные технологии. Твой конец близок!

Ответить
+16 +
Slava, 22:08, 24.08

Я не стал бы так драматизировать ситуацию. Оборудование и технологии всё-таки вещи различные. Вывоз станков больше похож на диверсию и саботаж, чем на промышленный шпионаж. Кроме оборудования, нужен большой объём документации и know-how в головах. Чтобы сразу запустить технологический процесс в России, пришлось бы вывезти многих специалистов и организовать бериевские шарашки (примерно как работали инженеры, привезённые из Германии после войны). Едва ли это реально сделать в наше время, а разбираться в чужой технологии своими силами до её запуска в производство придётся долго, несколько лет. Мысленно представьте себе, что Россия вывезла на грузовиках всё оборудование с интеловского завода микропроцессоров. Что дальше, появится российский Intel или нет? Ещё учтите, что нынешнему гебистскому сотруднику намного проще обвинить учёного в госизмене (побрякушки на грудь и плечи гарантированы), чем организовать, как во времена Берии, украденный техпроцесс, когда успех совсем не очевиден.

А в том, что Украина восстановит предприятия после освобождения, можно не сомневаться.

Ответить
0 +
Владимир, 10:17, 25.08

Поддержу Slava. От себя добавлю - часто и густо случается так, что подобное стечение обстоятельств является толчком к новому витку прогресса, выходу реализации идей на новый качественный уровень.

Ответить
0 +
966, 11:18, 25.08

заводы находились на захваченной территории и естественно что террики по указке из РФ будут искать и вербовать а может и силой вывозить в Рашку людей имеющих непосредственное отношение к разработке данных комплексов и работавших на данном оборудовании,если уже не вывезли ведь там отнюдь не глупые люди и знают что оборудование без спецов это ничто

Ответить
0 +
Наталья, 7:47, 25.08

Согласна, на все сто, но все же можно же было за столь немалое время оккупации таки вывезти хотя бы самое ценное в плане технологий и документации , опытные образцы!

Ответить