29 апреля 2024, понедельник, 17:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+109 +
antosha, 13:02, 25.08

Ну конечно у нас,то есть у папыколи остатки и есть,остальное уже все попилино и а афшорах.Прям не страна у нас а поле чудес.

Ответить
+18 +
Навошта нам цыганаДонаАрдынскае iга?, 16:50, 25.08

ЦыганДон не правiльна паставiу пытанне. Трэба так: Навошта нам майбахi, ЦалДирБии, Цыганалеты з залатымi унiтазамi , цыганаКакей, I увогуле-канекрадатабар ?

Ответить
+17 +
Лукашизмус, 17:31, 25.08

А зачем Беларуси так называемые госгазеты, которые потом раздают бесплатно? Представляю, что будет если убрать обязаловку на подписку на это гоФно

Ответить
0 +
а то, 10:45, 26.08

...не мы, а ты - себе в бездонный карман.

Ответить
+30 +
xxx, 13:05, 25.08

Что это было? Похоже собирается спрыгнуть на правительство перед выборами. Типа набрали гады кредитов и проели без моего ведома.

"Китайская Народная Республика выделила Беларуси кредитные ресурсы в размере $15-18 млрд под разные процентные ставки" Что это? Когда это нам китайцы такие суммы выдали?

Предлагаю эти кредиты переводить в белку и размещать в банках под 30-40 % годовых. А что? Чем мой экономический план хуже плана: "Взять, чтобы проесть. Взять, чтобы переотдать"?

Ответить
+12 +
Ілля, 13:10, 25.08

А як жа лядовыя палацы магчыма акупіць? Нават ЧС па хакею моцна не дапамог гэта зрабіць!

Ответить
+48 +
как он уже достал!, 13:11, 25.08

Объясняю вам, Лукашенко, зачем брались кредиты.
Для распилов и разворовывания. И занимались этим, Лукашенко, люди из вашего ближайшего окружения. Но складывается впечатление, что вы вообще не владеете ситуацией в стране.
Назначенные вами чиновники растаскивают бюджетные и кредитные деньги открыто, нагло и ничего не опасаясь. Они знают, что вы никогда не позволите бросить в тюрьму "своего" человека, пусть и законченного вора-уголовника.
Эшелонами воруют, миллиардами распиливают, но бесчисленные контролирующие конторы ничего не видят. Почему? Вам подсказать, Саша? А то вы, такой чэсный и наивный, как дитя, не ведаете?

Ответить
+20 +
инженер, 13:15, 25.08

"Это сродни преступлению. И первый преступник будет министр"...

о как четко подытожил!!

Ответить
+17 +
сосед, 13:22, 25.08

Министры должны ясно и четко усвоить, кто в случае чего будет виноват. Так что на всякий случай подготовьте ложку, кружку и сменное белье. КГК все проверит.

Ответить
+31 +
спб, 13:22, 25.08

Сколько деревень и т.н. агрогородков у нас еще без ледовых дворцов! Вот куда нужно вкладывать средства! Если бычка или телку сразу после рождения ставить на коньки, это же через несколько лет какая команда профессиональных хокекистов вырастет! Да и с фигурным катанием достигнем мирового уровня! Представляете беларуское шоу - "Коровы но льду"!

Ответить
+14 +
vovaabramyan , 13:25, 25.08

Министр первый преступник? А-а-а, будет!

Ответить
+17 +
Бобруйск, 13:28, 25.08

О..!! не у Что нужен ответ)) ..пожалуйста!
Бобруйск стр трест №13..реконструкция ЗЖБИ...ужас..распил ...
показуха мрак "окупаемость" -120%...на проверочных лохов расчет..)))....Бобруйский район ЦЕХ производства БТ(МЭЖКА)
распил.".модернизация" газонаполнительной станции под
производство Б.Т..стоит окупаемость -миллиардов в год!
охрана МВД..налог на строение на землю и.т.д....АО ФАНДОК.
мелькомбинат строительство свинокомплекса! д.СЫЧКОВО!
.....думаю еще продолжат ...этот список другие)...а может есть
окупаемые проекты!?????????????...с оставшимися средствами
ПРАВЯЩИЙ КАГАЛ..АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ!!!!!МЕРЗАВЦЫ!!

Ответить
+24 +
sa., 13:31, 25.08

...диктатор отметил, что хотел бы услышать, как осваиваются эти средства, в каком размере..... Хочется ему напомнить, что они уже освоены, и находятся на его счетах зарубежных банков.

Ответить
+15 +
Я, 13:32, 25.08

Цирк рулит

Ответить
+43 +
Фомич, 13:36, 25.08

Кредиты брали не МЫ, а ВЫ, остатки не у НАС, а у ВАС,куда вкладывать решаете ВЫ, а не МЫ, естественно, где прибыльней виднее ВАМ, но никак не НАМ!!! НО................Отдавать кредиты будем МЫ, дрючить за то,что по ВАШЕМУ волеизъявлению ВАМИ модернизированные заводы и колхозы не дают прибыли ВЫ будете НАС, а не СЕБЯ и в жопе будем МЫ!, а ВЫ...............будете давиться арбузами и кататься на пони, ну и конечно думать, как же ещё поиметь свой народец. МОЛЮ БОГА ЗА ТО, ЧТОБЫ КОГДА-НИБУДЬ БЕЛОРУСКИЙ НАРОД СКАЗАЛ " Х В А Т И Т ! "

Ответить
+13 +
Йазэп, 13:36, 25.08

"А зачем мы брали кредиты?"

Ну конечно же, чтобы попилить!

Ответить
+13 +
Саша, 13:38, 25.08

под 2-3 % годовых !!и то распорядится не могут а если бы брали под 40% как белорусским предприятиям втюхивают.

Ответить
+26 +
ЯДвига, 13:39, 25.08

"У нас есть хорошие остатки кредитных ресурсов, которые не использованы, под 2-3% годовых, в том числе и Китайской Народной Республики. Хотелось бы знать, куда первоначально мы готовы направить эти кредитные ресурсы..."
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, не идиотизм ли?? На хрен брали в долг деньги, если не знали, на что их потратить??

Ответить
+23 +
1969, 13:44, 25.08

Дык Рыгорыч, не ты ли приучил чиновников только брать и по установленному плану отдавать? Твои пятилетние планы, для кого писались? Ежли у нас раз в пять лет, инфляция под 400%. Попробуй поработай рентабельно, с кредитом в 60% годовых, а затем перекладывай с больной головы, на толстый, послушный чиновничий зад. :-)
Лучше займись беларускими креветками, горбушей, арбузами и яблоками, это актуальная и динамичная схема, а о производстве (кроме нефтянки) - забудь, мы уже отстали на три пятилетки от коньюктуры рынка, колхозник. Разводи рашку и будет тебе шчасця.

Ответить
+15 +
arim, 13:49, 25.08

Какие 2-3%, там сразу страховка китайцам лежит 7% в частную китайскую компанию. комиссии банкам 4%, кредит связан обязан покупать по завышенным цена у китайцев еще 15% лишних.
Получалось под 34% в валюте. Да с такими друзьями врагов не надо. Какая товарная группа потянет 34% кредит? Где эта окупаемость...

Ответить
+28 +
лилу, 14:04, 25.08

Я брал а......... первый преступник будет министр".\\\\\\ Под сталом!!! ЖГИ ДАЛЬШЕ!!! бахчисовод!

Ответить
+22 +
Дмитрий, 14:05, 25.08

"Это сродни преступлению. И первый преступник будет министр".

Да уж нет, первым приступником будешь ты, уродина. вот только чтобы в 2015 пришёл толковый человек, который и страну поднимет из этих руин, и тебя со всей твоей Шкловской нечистью пересажает.

Ответить
+14 +
вова, 14:08, 25.08

"получив продукцию, мы не будем знать, куда ее девать...."

1. Сами сожрем...
2. Возить чайными ложками и "по подмышкой" туды-обратно, на поездах.
3. Закопать у землю и ждать урожая
4 . раздать бракоделам на дажынках...

Ответить
+12 +
ну-ну, 14:15, 25.08

.... Где ты раньше был? Целовался с кем?.....

Ответить
+18 +
виталий, 14:15, 25.08

Тогда встанет вопрос: а зачем мы брали кредиты, зачем производили эту продукцию и кто будет возвращать эти кредиты, если продукция не будет находить сбыта? - отметил лукашенко.---
Кредиты брались , как всегда , для распила лукабандой . Трескотня величайшего гения в течении 20 лет воз с места не сдвинула - Беларусь не выпускает ничего нового . Производимая РБ техника образца 80-х годов прошлого века , которая нигде не пользуется спросом и разваленный агросектор -- вот и все "достижения" луканомики . Ну а кредиты будет отдавать как всегда памяркоуны народец .

Ответить
+19 +
Suslic, 14:33, 25.08

На разведение пони и выращивание арбузов.

Ответить
+24 +
Минский, 14:34, 25.08

Ну как зачем?
Для блага человека... Почти человека. Одного. Ну, с семейством.. Ну и еще для кучки прикорытных полуживотных..
Ну, для того, чтобы спесь потешить строительством "цал дар бие" с золочеными унитазами.. Чтобы колхозники не перерабатывались, а культурно пили за счет "дотаций".. Чтобы содержать 150.000 ментов - уголовников. Чтобы армия чиновников и их родственников не плакала по ночам, от того, что им черной икры и испанского хамона не хватило.
Какие еще вопросы-претензии?

Ответить
+26 +
кто где, 14:37, 25.08

Главный преступник это ТЫ.

Ответить
+11 +
R, 14:45, 25.08

С подачи руководства страны, мы делим кредиты на все народонаселение.
По просьбе трудящихся: делите эти кредиты на численность этого самого руководства - кто брал тот и отдает.

Ответить
+17 +
Алексей, 14:50, 25.08

Что такое окупаемые проекты? Ледовые дворцы, библиотека, прэзидэнция... Что еще?

Ответить
+8 +
слишком поздно пить баржоми, 15:24, 25.08

Этот вопрос нужно было задавать 20 лет назад для того, чтобы сейчас не биться в истерики. А, теперь нужно найти в себе силы и мужество для достойного и красивого завершения карьеры, чтобы после этого не бояться смотреть в глаза гражданам РБ. Пример есть - это Б.Н.Ельцин.

Ответить
+18 +
прохожий, 15:59, 25.08

Подскажите! Как же так сделать, чтобы резиденции доход приносили?

Ответить
+24 +
земляк, 16:20, 25.08

Проснулся? Не знаешь куда деньги пошли? Вот "перевооружение" деревоорабатывающей промышленности тебе дало прибыль? То же самое будет и с остальными проектами: деньги будут распилены, стрелочники посажены.

Ответить
+11 +
андрей , 19:45, 25.08

зачем мы брали кредиты? не мы , а вы.

Ответить
0 +
grbchic, 0:15, 26.08

кредиты брал президент, а виноват будет министр

Ответить
+1 +
Палач, 9:27, 26.08

Кто преступник № 1 в Беларуси знают 9,5 млн. человек.

Ответить
+1 +
а то, 10:48, 26.08

Вопрос:когда мы снимем сруля с руля?!

Ответить