26 апреля 2024, пятница, 9:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+21 +
Хвароба, 9:18, 28.08

Нашей Державе нужен Работник!
Пекарь и слесарь! Дворник и плотник!
Конструктор, который создаст беспилотник!
Маляр, штукатур, водитель трамвая,
Врач (чтобы работники не вымирали)
Учитель, портной, конечно строитель –
Чтобы дома могли возводиться,
В которых Работник будет плодиться…

Но! За эти жилища - драть по три шкуры!
Пусть голод стройнит, улучшает фигуры!
Трудится, Работник, должен бесплатно -
Он, изначально, в долгу неоплатном!
Он - должен уже по факту рожденья,
Стране, расчудесной до изумленья!

Есть «право» на труд, - но без права на деньги!
Есть «право» на жизнь, – но в ровной шеренге!
Есть «право» на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь –
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!

Ответить
-10 +
минчанин, 9:28, 28.08

Где здесь нарушение прав человека? Не хочешь работать по распределению - учись на платном. Или в Чехию поезжай.

Ответить
0 +
наука думать, 8:58, 29.08

Минчанин! Вы, простите, школу хоть закончили? Если человек под благовидным предлогом привязан обязаловкой, то. задумайтесь, как это называется! (Другое дело - когда предприятие за свой счёт по договору обучает своего работника нужной для него профессии - здесь, безусловно, он должен предприятию.).

Ответить
+12 +
Алесь, 9:39, 28.08

Это когда отправляет и платит,все остальное рабство.И вместо того чтобы стимулировать вчерашних выпускников привлекательными условиями труда,достойной зарплатой в тех или иных профессиях (на которую учился будущий специалист),государство прямо и открыто,начинает вести работорговлю. Тем самым пытаясь латать очередные дыры,коих при нынешнем правительстве хоть отбавляй,хотя если разобраться,государство нынешнее само по себе уже является этой самой дырой.

Ответить
-7 +
Mike, 10:06, 28.08

эээ - учились бесплатно , что вы хотите , идите на платное там не надо отработки никакой , по моему все честно

Ответить
+5 +
Муссолини, 11:38, 28.08

А прокомментирую не условия распределения, но само высказывание: "нарушаются права человека, но государство должно обеспечивать экономику и общество кадрами" - эта основная характеристика фашизма, когда интересы абстрактного государства-нации ставятся выше личности. И вот такие преподаватели учат белорусов. Чему они нас научат?

Демократия подразумевает защиту прав отдельного человека или небольших групп от алчных посягательств большинства.

Ответить
+2 +
Икс, 15:07, 28.08

Дочь учится в БГЭУ.
Уже на пятом.
Практики нормальной не было ни разу !!!!

После 2-го -- типа языковая -- фуфло полное.
Сейчас типа на заводе Вавилова --
их всех выперли с завода, дали материал на "отчет"

Кто их вообще возьмет на работу? Они не знают ни 1С ни даже екселя!!
Не учили. Обучение без практики -- дерьмо.
Почти всё, что анонсировалось на сайте БГЭУ
по факультету МЭО когда поступали -- вранье.
Ура, товарищи!

Ответить