27 апреля 2024, суббота, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+609 +
DVIN, 11:34, 29.08

Люди верные присяге и воинскому долгу погибли защищая свою Родину. а как та свора бандитов российской фашистской банды что их захватывала. одни защищают Родину, а иные за " денежное довольствие" захватывают их Родину. Смерть и вечный позор рашистким оккупантам . Что то нтв раши не показывает этого. молчит немо.

Ответить
+297 +
Big_Sister, 12:22, 29.08

Преклоняюсь перед подвигом героев...

Ответить
+40 +
dmi, 17:39, 29.08

Склоняю голову перед, павшими за независимость своей Родины, Героями !

Ответить
+456 +
voron, 11:35, 29.08

Слава Украине! Героям Слава! Смерть оккупантам!

Ответить
+358 +
студент, 11:36, 29.08

Что же происходит... Гибнут люди... а за что??? За что?? За интересы полулысого недоросля... Ужас просто... когда же все таки это закончится... Но есть акт же вопрос : почему нет мобилизации? Почему все войска Украины не стягивают к Юго - Востоку... Что же люди вы творите....

Ответить
+90 +
Andrus, 11:57, 29.08

Потому, что задержка в мобилизации Украины проплачена росияками, иначе бы росияки вобще не сунулись бы. Горькая правда.

Ответить
-66 +
Феникс, 12:34, 29.08

Зачем делать такие выводы? Я вот как-то на прошлой неделе затронул тему Украины с соседом по даче (сам он украинец и бывший военный). Долго говорили и основной лейтмотив - это внутренняя боль о происходящем. Но... одна из последних фраз меня выбила из колеи: " Ни я, ни все из моих сослуживцев и знакомых бывших военных не будут воевать ни за одну из сторон". О какой мобилизации тогда может идти речь?

Ответить
+21 +
RU, 14:00, 29.08

лишить такую тварь всех льгот и пенсии, а еще лучше гражданства

Ответить
+48 +
Киевлянка, 12:18, 29.08

студент, 11:36, 29.08
почему нет мобилизации?
-----------
Потому, что нет оружия, не хватает тяжёлой техники и нет ничего. Толку от этой мобилизации, если против российских танков идут с автоматами 60-70 годов. Желающих защищать страну миллионы, а вооружать нечем. Представьте саму площадь Донбасса, которая измеряется тысячами кв.км. Нужно и наступать, и в освобождённых городах и сёлах находится, на блокпостах и т.д. Армию годами уничтожали, а теперь восстанавливают как могут в таких условиях.

Кому нужна эта война, в которой внуки тех, кто воевал против фашистов, убивают друг друга?

Ответить
+112 +
gorlum1966, 11:38, 29.08

Простите... и всеравно все ватники когда-нибудь сдохнут. И нет ля меня среди них тех жалких 14%. Они должны сдохнуть все.

Ответить
+114 +
umdomby, 11:38, 29.08

Подарок братскому народу, вместо путлеровских квартир.

Ответить
+223 +
Дани, 11:38, 29.08

Героям Слава!

Ответить
+184 +
Solo, 11:39, 29.08

Слава Героям!!!

Ответить
+261 +
^_^, 11:40, 29.08

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Слава героям!

Ответить
+196 +
ktulhu, 11:40, 29.08

Слава героям, они умирают за свою Родину. Смогут ли также умереть "рюзьке" в чужой стране, когда страна от них отказалась?

Ответить
+174 +
Путлеру - КАПУТ!!!, 11:41, 29.08

Вот х-ло так никогда не сможет. Пучеглазый ботэксный вонючий карликовый хорёк сильно боится украинцев. Скоро настанет время когда он также будет боятся беларусов, молдован, чеченцев и россиян. Гореть ему в аду, х-ло! Дочкам его придётся не сладко!

Ответить
+133 +
BY, 11:42, 29.08

Слава героям!!!

Оккупантам - гореть в аду!!!

Как минимум, этот ад будет для родных и близких почем зря погибнувших ватников... теперь уже без могилы, имен и фамилий...

Ответить
+104 +
mike, 11:42, 29.08

Героям Слава!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+157 +
Василий, 11:43, 29.08

Вечная память. Они сражались за Родину.

Ответить
+114 +
мужычок, 11:44, 29.08

Слава героям павшим защищая свою родину !!!! Смерть оккупантам !!!

Ответить
+95 +
denz, 11:45, 29.08

Слава героям! Скоро услышим голоса матерей российских солдат. Под ковром это дело не останется.

Ответить
+181 +
МИНСК, 11:47, 29.08

ВАТНИКИ ГОРИТЕ В АДУ СУКИ!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!!

Ответить
-238 +
Юрий, 11:47, 29.08

Оба-на. Не успел Порошенко сказать про Отечественную войну 2014 года, так уже и Мараты Казеи появились.

Ответить
+103 +
Сварожич, 12:24, 29.08

Юрий, 11:47, 29.08
Так иди и геройски подохни за рюSSкий мир. В чем проблема, ватник?

Ответить
-102 +
Юрий, 12:45, 29.08

Рогатых тварей прошу не беспокоить.

Ответить
+61 +
Рогатому Юрию., 13:15, 29.08

Мы тебя и не беспокоим, козёл в ватнике! Сам себя загрызёшь однажды.

Ответить
+54 +
974, 13:24, 29.08

Ты не Юрий, ты гнида...

Ответить
-58 +
влад, 14:49, 29.08

Браво ЮРИЙ. Они сейчас от злости сами по взрываются. И гранат не надо,

Ответить
+57 +
Оса Турелль, 13:37, 29.08

Юрий, ваша болезнь - моральное уродство.

Ответить
+100 +
я, 11:51, 29.08

Господи-за что это все Украине?

Ответить
+121 +
Вит Беларусь, 11:57, 29.08

Слава Героям!!!! Твари ватные, горите в аду, мрази!!!! И что теперь будут говорить самки этих ватных ублюдков?? Не знали, учения , или их самцы ватные герои???? Будьте вы прокляты все, мрази!!!!

Ответить
+116 +
Владимир, 11:58, 29.08

Вот это, и есть мужество! Стойкость! Героизм!, и патриотизм! Вечная им слава! Это настоящие войны своего народа Украины!Владимир Минск.

Ответить
+84 +
Da, 11:58, 29.08

Смерть кацапских мразям.

Ответить
+46 +
белорус, 12:45, 29.08

еще сказал солженицин сидя в казахстанских лагерах в 50 годы будет война украина с россеей а украинцы очень свободолюбивый народ слава героям ядумаю что в историю войдут они герои украины а не путины януковичи лукашенки

Ответить
+100 +
dfj, 11:59, 29.08

12 российских десантников получили свое, за иппотеку и шубохранилище - их будут хоронить скрытно, cо справкой "инфаркта", без фамилий с бирками за инвентарным номером. Позор России.

Ответить
+99 +
120, 12:00, 29.08

Вечная память этим украинским солдатам. Ниже была опубликована статья, что 40 десантников отказалось ехать ИМЕННО ИЗ ЭТОЙ части. Люди с головой остались дома с близкими, а остальные поехали. Чего же теперь эти близкие и родные поднимают панику и выставляют себя и своих мужей жертвами? БОЙЦЫ СПЕЦНАЗА ЗНАЛИ КУДА ЕДУТ, они променяли свои жизни на терроризм, хотя могли остаться дома. Им был дан выбор. Нисколько не жалко их и их семьи Потому что ОНИ САМИ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР

Ответить
+59 +
купалинка, 12:01, 29.08

"Люди верные присяге и воинскому долгу погибли защищая свою Родину."-на другой стороне люди, верные присяге и контракту, погибали за ипотеку, за дворцы в Геленджике, за нанопыль, за полеты со стерхами и за найденые амфоры,а так же за дворцы генералов от инфантерии и кооператив "Озеро" во славу диванных воинов ватников сидящих по уши в дерьме.. Раисся вперде!.Упокой Господи и души праведников, и души окаянные, заблудшие.....

Ответить
-65 +
Пилигрим, 12:08, 29.08

при попытке оттянуть боевого товарища сам был тяжело ранен.........весь личный состав получил тяжелые ранения..............Основная группа из-за шквального огня не смогла подойти на помощь. Основная группа из-за шквального огня не смогла подойти на помощь товарищам и, отойдя в базовый лагерь....................раненые украинские офицеры встали с земли и подняли руки вверх................???????
Как поднялись если все были тяжело ранены настолько что не смогли уйти с основной группой в базовый лагерь и высоко держа руки над головой чтоб все поняли (особенно очевидцы) что в руках граната ??????????

Ответить
+38 +
Вася, 12:11, 29.08

Чтобы земля горела под оккупантами! Слава Героям"

Ответить
+64 +
Бывший русский, 12:11, 29.08

Россия проклятая богом и людьми страна, ей уже не остается ни чего, кроме как лгать, воровать и убивать. Будь ты проклят карлик вонючий.

Ответить
-51 +
АТОС, 12:12, 29.08

Крайне интересное сообщение. А что там делали зенитчики? У сепаратистов авиации нет, а против российской авиации они бесполезны: устаревшее вооружение быстро выявляется и уничтожается. Что-то не так.

Ответить
-26 +
Юрий, 13:40, 29.08

Так где-то там Путин должен был пролетать по пути в Турцию.

Ответить
+57 +
/., 12:22, 29.08

Вот интересно, вот воюют путлеровцы, большинтво россияк их поддерживают. Допустим, разбомбят Украину, поставят на колени, не пустят на запад. А что потом - опять будут петь песни о братстве и искренне удивляться - а чего это их так не любят, и главное - непонятно за что?

Ответить
+34 +
974, 13:25, 29.08

не любят? это еще слабо сказано. Ненавидят!

Ответить
+73 +
тт, 12:22, 29.08

Вот что значит не предать суду компартию, не провести люстрацию после распада Союза.
В новых СНГ у власти остались преступники- коммунисты. Нынешний путлер, его деяния , а также орущие зомби, никогда бы не возродились из ада СССР, если бы всенародно покаялись за деяния ленина- сталина.

Ответить
+37 +
kamila, 12:24, 29.08

СЛАВА УКРАІНЕ! СЛАВА ГЕРОЯМ!... Смерть тому, кто развязал эту братоубійственную войну!..Будьте прокляты, Кремлевскіе выродкі !

Ответить
+46 +
Иваныч, 12:27, 29.08

Герои не умирают! Вечная слава! Вечная память воинской доблести! Верю, будут в их родных городах и улица Кандесюка и улица Шепелюка. Главное, чтобы их подвиг не остался напрасным! Украина должна быть освобождена от путлеровских наемников! Слава Украине! Героям Слава!

Ответить
-1 +
УИМ, 17:05, 29.08

Герои действительно не умирают
Волонтер из Новограда-Волынского Алексей Панасюк, который заявляет, что поддерживает связь с 51-й бригадой, сообщил, что Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк не осуществляли самоподрыва.
Об этом сообщает телеканал 112 Украина.
По информации волонтера Александр Кандесюк находится в плену, о чем ему сообщил вышедший из плена боец.
«Я знаю, что Кандесюк сейчас находится в плену. Его видел военнослужащий 51-й бригады Горобчук, которого российские войска отпустили из плена, отдали ему девять „двухсотых“ и сказали вывезти их на украинскую территорию», — сообщает волонтер Панасюк.
По его словам, военнослужащий Горобчук видел в плену 14 офицеров, среди которых был и раненный Кандесюк.

Ответить
+38 +
Арно, 12:30, 29.08

Об этих героях добрая слава будет жить вечно, а что останется после россиян кроме позора и ненависти к ним ? Нет, россияне, вы не сволочи и не просто убийцы, вы - что - то гораздо-гораздо худшее. Будьте вы все прокляты !

Ответить
+40 +
PitbullBrest, 12:42, 29.08

За 28 лет жизни понял - Россия это большая раковая клетка на планете. И если клетку возбудить каким-нибудь фактором... Сначала Крым, теперь Украина. Что дальше?! Путин, вообще, еб*нулся на всю голову.
ДА ОТ*ЕБИСЬ ТЫ ОТ УКРАИНЫ!!!! Дибил ФСБэшный!!!

Ответить
+66 +
гражданин, 12:42, 29.08

Случайно в инете пообщался одним уе...ком из Самары. Когда я спросил, сколько вы послали своих самарских на Украину ? Он сначала уточнил откуда я, когда узанл, что я беларус, сказал какое мне дело до хохлов-недобытых (уж извините, дорогие украинцы, передаю буквально), а потом спросил, ты тоже хочешь? Вот вам,уважаемые мои беларусы, слова простой людишки из "братской" Расеи. А выводы делать только нам.

Ответить
+25 +
.., 13:09, 29.08

Это были слова обычного российского ватника,коих там большинство.Наверное в россосии сейчас проще нарваться на ватника,чем на нормального человека,к сожалению

Ответить
+38 +
Наталья, 13:30, 29.08

Товарищ гражданин, а Вы что, до этого не замечали снисходительно-пренебрежительного отношения россиян к беларусам и украинцам? Совсем-совсем? Ну так я Вам как очевидец ответственно заявляю: НИКОГДА - слышите? - никогда россияне не считали вас равными. Вы все всегда для них были недалёкими, колхозниками. Такова их ментальность.

Ответить
+33 +
Dmitry, 12:46, 29.08

Вечная Слава Героям!
Слава Украине!
Горите в аду путинские ублюдки

Ответить
+26 +
Olgerd, 12:47, 29.08

Слава и вечная память подвигу героев Украины,позор и презрение русским оккупантам.
Украина храни тебя Бог.

Ответить
+20 +
москалито, 12:51, 29.08

СЛАВА НАСТОЯЩИМ ГЕРОЯМ !!!
ПОЗОР ДИВАННЫМ ПИСАКАМ

Ответить
+23 +
слм, 12:51, 29.08

Слава УКРАИНСКИМ ГЕРОЯМ защищающих свою РОДИНУ!!!
Позор российским захватчикам и проклятие!!!
Самое большое проклятие наглому президенту россии, который потерял, а возможно не имел никогда совести!!! Нажрались дармоеды разворовав госсобственность теперь запиваете кровью народа, который хочет быть свободным от вашей брехни???

Ответить
+11 +
V_V, 13:01, 29.08

Героям слава! Смерть ворогам!

Ответить
+7 +
белорус, 13:37, 29.08

умники народ в белоруси за ентувласть нихто не пойдет а за семью и детей белорус любого порвець слава украине держитесь братья мы на подходе хотя о чем я пишу белорусь енто уже россия

Ответить
+13 +
1111, 13:46, 29.08

СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАИНЫ!!!!! И ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!Будь ПРОКЛЯТ гнида путлер !!!!!!

Ответить
+16 +
Преклоняюсь перед Героями и Патриотами!, 13:47, 29.08

Вот так истинные славяне воюют с русско-фашистскими путлеровскими захватчиками! Кто мог подумать, что трагедия немецкого народа тридцатых годов, повторится в россии в двадцать первом веке. "Люди будте бдительны" - призывал Ю.Фучик. Но фашизм снова возрадился и снова несёт смерть народам. Всё началось с Молдовы, потом Грузия, потом Украина. Кто на мушке? Или все вместе не дадим убить человечество, как это сделали эти два Офицера?
Героям слава!

Ответить
+21 +
Тайсон, 13:47, 29.08

Как жалко людей..мое сердце разрывается от боли за них и их семьи((( Слава героям!!! Жыве Украина!!! Русский фашист ответит за покалеченные судьбы!!!

Ответить
+14 +
беларус, 13:50, 29.08

Вечная память настоящим русским героям,уничтоживших 12 монгольских подделок,пытавшихся осквернить Святую Киевскую Русь!

Ответить
+12 +
дед талаш, 14:03, 29.08

..УКРАИНА..вырастила достойных сынов..народа!!
мы гордимся подвигами героев пожертвовавшими своими жизнями ..за свободу за независимость УКРАИНЫ!!!
ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ ...ВАШИ ИМЕНА БУДУТ ВПИСАНЫ В НОВУЮ ИСТОРИЮ УКРАИНЫ И БУДУТ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ТОМ МУЖЕСТВЕ СЫНОВ УКРАИНЫ И ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЛЕНИЯ
СЛАВА ГЕРОЯМ! СЛАВА НАЦИИ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!
смерть!! смерть!! врагам!!

Ответить
+11 +
Mc, 14:20, 29.08

Слава Украине!
Позор и смерть фашистской орде!

Ответить
+15 +
Игорь, 14:44, 29.08

Слава Украине! Героям Слава!

Ответить
-13 +
аматар, 17:11, 29.08

понятно и так что это очередной бред хунтовской пропаганды как обычно не очень умелый и наскоро сляпанный для поддержания угасающего "боевого духа" бандеровцев!а малолетки в комментах уже рады стараться! внимательно смотрите 5 канал Украины-и все будет понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
ох ё, 0:27, 30.08

а быдло тв покажет что александры матросовы с рашки закрыли своими телами вражеские амбразуры
и враг не прошёл

Ответить
+1 +
Андрей, 19:15, 3.09

В гостях у сказки. Не знаю то-ли плакать то-ли смеяться. История для идиотов. Тех кто в нее верит искренне жалко.

Ответить