26 апреля 2024, пятница, 8:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 3
+7 +
я, 9:24, 30.08

На беларускай мове спявала - малайчына!

Ответить
+5 +
Света, 9:55, 30.08

Наконец-то победила песня на белорусском языке!

Ответить
+1 +
Alex, 15:10, 30.08

Финал "Песня для "Евровидения" (национального отбора) 29 августа - это очередное позорище национального детского эстрадного искусства. Можно смириться с результатами голосования телезрителей с их зачастую банальным художественным вкусом и личностными симпатиями к исполнителям, но когда обнародовали результаты голосования и телезрителей, и "профессионального" жюри, стало стыдно за очередную фальсификацию и профонацию благого дела - поддержку одарённых детей. Из десяти претендентов 8 (!!!) не продемонстрировали качественное пение (чистота интонации, звуковедение, соответствие диапазону и манере исполнения характеру заявленной песни, многие из которых были просто неудачными и неоправданными для детского исполнения!), В стороне критики остаётся и банальные решения с подтанцовкой, возникают и сомнения, все ли претенденты, как того требует положение о конкурсе, ...САМОСТОЯТЕЛЬНО НАПИСАЛИ СТИХИ и МУЗЫКУ к своим выступлениям?
По всем профессиональным параметрам лидировала, безусловно, Анна Зайцева, что было очевидно для всех тех, кто разбирается в тонкостях качественных критериев музыкального вокального исполнительства. По степени эмоционального воздействия, логично выбранной песней, которая в темпераментном и качественно-профессиональном исполнении весьма удачного дуэта Павел и Ксения Лащевские, могла "взорвать" на Мальте зрительский зал и вызвать безусловные симпатии голосующих зарубежных телезрителей. Но, увы, всё прошло, как и со взрослыми претендентами, на уровне махрового закулисья. Ну и что с объявлением победителя? "Победитель определялся голосованием телезрителей (ха-ха-ха: 3 балла!!!) и профессионального жюри (ха-ха-ха: решили подтасовать результаты и сердобольно подбросили 12 баллов!) по принципу международного конкурса - 50% на 50%". Как не хотелось устроителям этого конъюктурного шоу решить свои пробемы, но в итоге три претендента набрали одинаковое количество баллов (по 15), И, естественно, раз жюри щедро подарило максимальное количество баллов Надежде Мисяковой в количестве 12 незаслуженных баллов, надо был её и "вытягивать" на первое место, что после паузы и было сотворено "судьями"!!! Уважаемые дети - Анна Зайцева, которая уже во второй раз на отборе доказала свою состоятельность, профессионализм, великолепныйпрофессиональный дуэт Павел и Ксения Лащевские - всем вам огромноеСПАСИБО за качественный уровень выступления и respect!!! Не ведитесь больше на подобные национальные провокации и выступайте на серьёзных международных форумах, где вас оценят по достоинству!
Зарицкий "со товарищи", а вам не стыдно за свои безобразия, якобы авторитетно "объективное мнение" и подтасовку баллов в пользу претендента, который пел явно фальшиво??? Пересмотрите, пожалуйста, ещё раз запись трёх претендентов, и вы услышите, если ещё не потеряли слух (а он с годами уже теряется, что и явилось пагубным обстоятельством), те безобразия, которые пошли в эфир от вашей симпатии. Вы ли, "знатоки" эстрадного музыкального искусства, должны были квалифицированно оценивать выступления детей??? А может, учредителям следовало бы всё таки позвать настоящих профессионалов для объективной оценки выступления детей ??? Но настоящие профессионалы у нас не в почёте (взять, хотя бы, уже уничтоженнного, к сожалению, ансамбль "Камерата"). Так что поздравляем беларусов, Министерство культуры с очередной демонстрацией откровенного и беспардонного безобразияи и желаем, чтобы новоявленный "победитель" Надежда Мисякова во всей своей красе и "мастерстве" может быть и потешила банальных почитателей детского эстрадного исполнительства на Мальте и зарубежных телезрителей, но профессиональные ценители такого искусства лишний раз убедятся - какая убогая это страна Беларусь - не могли прислать мало-мальского поющего исполнителя эстрадно песни на международный конкурс. Позор белорусской песенной эстрады...ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! УРА, "товарищи"!!!

Ответить