26 апреля 2024, пятница, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+280 +
arelav, 15:59, 30.08

Приматы коренья жрут, сибирские валенки совсем одебилели, детский сад отдыхает.

Ответить
+143 +
Ирина, 17:11, 30.08

Скоро будут кашу из топора жрать, уроды. Обидно, что подавляющее количество народа оказалось дурачьем. На отдыхе украинцы, молдаване, белорусы вместе кучкуются, а дурачье морды опускают и отходят. Будем надеяться, что стыдно. А украинского борща недостойны. Какие там россейские блюда? Репа с хреном? Вот пусть и жрут.

Ответить
+42 +
3РТ-70, 20:18, 30.08

Поддерживаю.
Правильно что переименовали (убрали приставку "русский"), ибо - не фиг: "борщ" - это чисто украинский бренд.

Требую привести в соответствие ибо не бывает (придумано либо украдено):
1. [русской] водки
2. [русской] балалайки
3. [русской] гармошки
4. [русского] самовара
5. [русских] пельменей
6. [русской] матрешки
7. [русского] чая
8. [русского] сарафана
9. [русского] кокошника
10. [русского] самовара
11. [русского] хоккея
12. [русских] валенок
13. [русского] сыра и много много чего ещё.

А вот "русский мат" требую от ЮНЕСКО закрепить навечно как вклад русских в мировое безкультурье!

Ответить
+64 +
111, 18:06, 30.08

Киевский вокзал переименуют в станцию телепортирования

Ответить
+74 +
dad, 19:21, 30.08

Киевский вокзал сделают грузовым и переименуют в "Отсек для приема груза 200"

Ответить
+4 +
Белка, 12:44, 31.08

Это не шутка: Белорусский вокзал в расписаниях движения пассажирских поездов РЖД уже значится как "Смоленский вокзал"!! Так то!!!...

Ответить
0 +
01, 12:02, 31.08

наш вокзал или сектор Б-13

Ответить
+13 +
Ok, 20:31, 30.08

Хочу суп из свекольных кореньев!!!!!!!!!!!

Ответить
+200 +
Злой, 16:01, 30.08

Так пусть теперь щи лаптями хлебают, вовращаются к своим корням.

Ответить
+41 +
neon, 16:19, 30.08

...пустые кислые шти !

Ответить
+229 +
Бабуля, 16:01, 30.08

А укроп почему не запретили?)))

Ответить
+4 +
Аркадий, 16:58, 30.08

Напомнило историю времен войны в Ираке, когда в американских ресторанах картошку по-французски переименовали в картошку свободы из-за того, что Франция не поддержала США в НАТО.

Ответить
+1 +
Мариша, 10:23, 31.08

А укроп - переименовать в "развесистую петрушку".

Ответить
+62 +
саар, 16:02, 30.08

Скоро маасквабадцы запретят матрешку, потому что ее оригинал - то, с чего сделали позже матрешку, был сделан в Японии и назывался фигурка буддистского святого Фурукуджи. А, как известно, согласно документов, у России до сих пор нет мирного договора после окончания второй мировой войны!

Ответить
-11 +
dimaua, 20:59, 30.08

Матрешка китайская а не японская. Вам по истории двойка.

Ответить
+116 +
dad, 16:05, 30.08

Ржунимагу. Интересно ,сколько же кацапов будут говорить, заказывая в какой-нибудь мацковскй кормушке - «Мне пожалуйста суп из свекольного корня» ? Могли бы переименовать в борщ по-путенски или борщ хремлевский.

Ответить
+244 +
Александр , 16:05, 30.08

Борщ украинский, пельмени китайские, блины древнеславянские, в русских ресторанах русские только водка, хамство и говно.

Ответить
+43 +
Stelmah, 16:52, 30.08

водку рюсских гнать научили генуэзские купцы. это она аквавиту на московию завезли

Ответить
+39 +
Бефар., 16:07, 30.08

а за синий цвет на одежде и при покрыске - срок до пяти лет, а если цвет совмещается вместе - вплоть до расстрела...

Ответить
+175 +
rockdapump, 16:10, 30.08

рашка! запрети у себя в знак протеста айфоны и доллары. это ж все американское!

Ответить
+109 +
Ватникам, 16:10, 30.08

Москали, вы еще свою воттку назовите "жидкость для убийства людей"..........

Ответить
+78 +
гиви эвтанадзе, 16:32, 30.08

Были такие старые сказания, что в олдовые времена, когда святые московитские русичи служили святым монголам-татарам и собирали дань для них, была изобретена водка. И называлась она ИЗЫДИ-ХВОРЬ. Использовали ее для выведения гельминтов у коней, так как монголы владели несметными стадами коней, то это было важно. Когда лечение завершалось, лекарь, глядя на произошедшее, говорил, как бы подытоживая: вот как!
Неграмотные святые московитские русичи уже тогда не обладали талантами к изучению иностранных языков и потому эту жидкость назвали водка (видоизмененное слово "вот как!"). А поскольку гельминтов у них и сейчас с избытком - потому они ее так часто и используют.

Ответить
+24 +
Baly, 17:02, 30.08

Все правильно, лекарство продолжает действовать - сколько гельминтов на Руси, каждый год от водки дохнет.

Ответить
+42 +
Беларус, 16:14, 30.08

О.КАК!!..кацапе.?-...может на подножный корм перейдете ...))?
..."хозяева" чужих жизней!........

Ответить
+144 +
edw@rd, 16:20, 30.08

А как теперь называется сало?
Подкожное жировое отложение по-русски?

Ответить
+15 +
Янiна, 16:38, 30.08

Наколькi я ведаю, рускiя не ядуць сала...грэбуюць...

Ответить
-20 +
русский, 19:37, 30.08

Но-но, полегче на поворотах!

Ответить
+27 +
yurka, 16:21, 30.08

...а сало-жировые отложения хрюшек)))

Ответить
+8 +
edw@rd, 16:37, 30.08

Как у нас мысли сошлись )))

Ответить
+94 +
Алексей, 16:25, 30.08

Запретите драники (по-украински - деруны), цепелины, шпикачки и т.д. Сосите ватники.

Ответить
+54 +
Наталья, 16:25, 30.08

>> укропский

Московиты совсем тронулись умом, как я погляжу.

Ответить
+63 +
Ян, 16:27, 30.08

А РУСКУЮ ВОДКУ ТРЭБА НАЗВАЦЬ- БЫДЛЯЧАЕ ПОЙЛА.

Ответить
+181 +
Виталий, 16:27, 30.08

Кацапы всё-равно борщ готовить не умеют. У них как-раз суп с кореньями и получается.

Ответить
+38 +
dad, 19:23, 30.08

Пробовал как-то ихний "украинский борщ" - кацапская отрыжка , а не борщ.

Ответить
+15 +
ёрш колючий, 21:25, 30.08

+100000000000000000000000

Ответить
+53 +
SPIKEY, 16:27, 30.08

Теперь в России вафли называют печенье в клеточку.

Ответить
+68 +
Наталья, 16:30, 30.08

>> свекольного корня

Я только не понимаю, чем слово "свекла" не угодила? Россияне в своём репертуаре - кто глупее перед царьком номер отколет, кто на задних лапал польку станцует. Когда уже трусы с себя принародно начнёте снимать?
Цирк уродов.

Ответить
+29 +
Виталий, 16:50, 30.08

A может они свекольные вершки тоже едят!?

Ответить
+17 +
хам, 17:04, 30.08

Картошкой они бросаются, а вот ботву от картошки сушат и потом заплетают в волосы. Никогда не понимал этих россияк - а почему так?

Ответить
+58 +
Наталья, 17:07, 30.08

Вообще-то, Вы зря смеётесь. Щи из свекольных листьев - весьма распространённое блюдо. Но дело в том, что в разговоре листья свеклы свекольными листьями и называются, а клубень обозначается словом "свекла". И никакого свекольного корня как термина в природе не существует.
Суть же данного меню - выставить себя эдаким скоморохом, трохи пришибленным дурачком. Чтоб царёк оценил. Ибо и царёк сам умом вельми скорбен.

Ответить
+30 +
Наталья, 17:18, 30.08

А, вспомнила! Ботвинья это называется :)

Ответить
+18 +
киев, 19:44, 30.08

Из свекольной ботвы, т.е. из вершков свеклы, готовится шикарный ''ботвинник'' - старинный белорусский суп.

Ответить
0 +
дед талаш, 22:42, 30.08

УРЯ....!!...кацапе переходите на суп бацька батвинник..."!..уря
есть национальный колорит!!!!.......тепереча будет толк...накормим маскаля кацапского бацькай батвинником!!!уря!!..срочно потент..Р.Б!!

Ответить
+35 +
историк, 18:04, 30.08

Россияне в своём репертуаре - кто глупее перед царьком номер отколет, кто на задних лапал польку станцует. Когда уже трусы с себя принародно начнёте снимать?
Цирк уродов.
========================================
9 декабря 1708 года Пётр I:«Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства».

Ответить
+5 +
Наталья, 19:04, 30.08

Да-да-да! )))))

Ответить
+10 +
Вася, 20:14, 30.08

А картошку они называют подземными помидорами?

Ответить
0 +
Sntelmah, 12:39, 31.08

земляным яблоком картофель называют французы - пом де терр

Ответить
+13 +
пенсионерка, 16:30, 30.08

Злой .160.01 Прелесть ! Две фразы и вся суть народа,Блеск,! ДАЙ ТЕБЕ БОГ БЫТЬ ВОИНОМ ВО ВСЁМ!

Ответить
+19 +
я, 16:57, 30.08

скоро запретят казахский плов и кто сомневается в том что в Казахстане не произойдут те же самые события что и в Украине и у путлера нет на столе карты присоединенного к россии Казахстана как была карта в 2013 году по Украине и почему вдруг путлер озаботился уходом назарбая и какие будут события после этого,а может назарбай будет жить еще лет 50 или уже готовят сердечный приступ

Ответить
+3 +
Михаель, 16:57, 30.08

Лихо, однако ! Но если народ требует...

Ответить
+15 +
FYYF, 16:58, 30.08

А укроп они потоптали и засадили грядки репой? Или тоже переименовали с употреблением слова "русский"?

Ответить
+32 +
Владимир, 17:05, 30.08

Маразм крепчает. Маразм становится отличительной чертой российского общества

Ответить
+10 +
Наталья, 17:27, 30.08

Ээээ, становится??

Ответить
+30 +
анонім, 17:06, 30.08

Який там може бути укр. борщ в якісь там москві ?
Вони хоч приготувати борщ уміють ?

Ответить
+26 +
Грамацей, 17:13, 30.08

АБСУРДИСТАН !!! Войнович и Оруелл отдыхают :)))))))))))))))))))

Ответить
-67 +
Александр, 17:15, 30.08

Люди! Очнитесь! Из-за вывиха мозга у одного ресторатора (не факт, что он русский), вы оскорбляете весь народ. Что за бездумное навешивание ярлыков в стиле сами-знаете-кого?

Ответить
+38 +
Наталья, 17:34, 30.08

Александр, миленький, кабы многие из нас среди этого народа не жили ))))

Ответить
-26 +
Елена, 17:57, 30.08

И я присоединяюсь к Александру. Люди, опомнитесь.Старайтесь побольше путешествовать и поймете, что все люди Земли прекрасны. Нет ни одного плохого народа. Но в каждой нации, к сожалению, есть нелюди.Не уподобляйтесь им, пожалуйста.

Ответить
+31 +
Ирина, 19:55, 30.08

В том то и дело, мы много путешествуем. Молдаване, украинцы, белорусы вместе собираются, адресами и телефонами обмениваются, в гости собираются, а туристы российские сами головы опускают и отходят. Почему народ стал быдлом и стадом не имеющим своего мнения. Люди думающие, умные не могут вслепую верить маразму льющемуся с экранов телевизора. Просто людям так удобно, предавая друзей, родственников, одноклассников. ДЕГРАДАЦИЯ СПИВШЕГОСЯ ОБЩЕСТВА!!!! Никогда мы не будем братьями........

Ответить
+13 +
dimaua, 21:03, 30.08

Согласен, только вот с процентами беда. 84% нелюдей.... увы это уже сама нация дала сбой на геном уровне.

Ответить
+17 +
dad, 19:27, 30.08

Александр, 17:15, 30.08 ! Очнись! Из-за вывиха мозга у одного кацапского фюрера страдает украинский народ !!!

Ответить
+28 +
Елена, 17:21, 30.08

Да пусть своей репой подавятся ,а мы бурячок свой сами скушаем !

Ответить
+39 +
Светлана, 17:23, 30.08

Ха-ха-ха....А котлеты Киевские как назовут?

Ответить
+44 +
547, 17:34, 30.08

Котлета по-киевски - котлета по-хунтовски ?
Торт Киевский - торт Хунтовский ?
Оказывается, самые вкусные вещи- все родом из Украины
А вообще пора уже краску синюю и желтую запретить, а также буквы в афавите : А,У,К,Р,И,Н, а также К, И- еще раз запретить , а Е и В -запретить стражайше.
А москвабадом что-нибудь приличное называется ?
Воры. Даже Русь у Киева украсть хотели.
Украина !Пора возвращать РУСЬ Киевскую во все креотивные проекты на эстраде, в творчестве, в торговых марках и пр.пр.
Танки, самолеты, пироги,конфеты, борщи - называйте всё КИЕВСКАЯ РУСЬ!

Ответить
+28 +
Елена, 17:50, 30.08

Судя логике кацапни теперь в Киеве нужно переименовать московскую, ленинградскую площадь, московский проспект, московский мост... Это, что путинский дебилизм? Ладно мы с девченками смеялись когда в путинской параше запретили кружевное бельё, когда в продуктах из Европы нашли ботулизм или еще чего., когда покупают норвежскую сёмгу в два раза дороже чем на мировом и все ватники радуются! Зато своё производство поднимем! Да, ребята, поедъте вы куда-нибудь в Пермский край, Республику Саха и тд, что беженцы из Украины, приехав туда, говорят- так им самим помогать надо,вытаскивать из дерьма, такой нищеты даже сейчас на Украине нет, а вы нас привезли...Умом РОССИЮ не понять!!!

Ответить
+37 +
DMA, 17:51, 30.08

Превосходно! Только надо охватить все кулинарное пространство и не останавливаться на достигнутом.
Никаких вареников - только "мучные мешочки с вишнями"
Вместо котлет по-киевски - "масло в курице"
Ну и, разумеется, никакого больше сала:
"свиной твердожир" - и баста!
Кто скажет "сало" - тому штраф

Ответить
+7 +
Грамацей, 20:24, 30.08

"Жировая масса с мясной прослойкой по-русски"

Ответить
+9 +
ff, 17:55, 30.08

а киевский торт еще продают!

Ответить
+10 +
Грамацей, 20:23, 30.08

"Тесто с кремом по-русски"

Ответить
+7 +
Юрий, 18:18, 30.08

Маразм крепчяет

Ответить
+9 +
россия с приветом, 18:27, 30.08

россия ТАБУлирует.Секс не забудьте,хоть меньше придурков станет в будущем.

Ответить
+4 +
Грамацей, 20:26, 30.08

Homo debilikus размножаются без секса. По благословению Гундяева.

Ответить
-5 +
g, 19:06, 30.08

фгм-терминус детектед)

Ответить
-19 +
Иван, 19:24, 30.08

Ещё добавить-ПРИПРАВЛЕННОГО УКРОПОМ!И лаврушку в жёлто-синий цвет покрасить.Отбою от посетителей не будет.Деньги за рекламу отдайте Парашенке,дарю.

Ответить
-21 +
Куклинович. Витебск., 19:55, 30.08

Если бы такое название было в меню она бы его сфотографировала по любому. Я тоже могу ходить и выдумывать всякие шутки и анекдоты по этому поводу. Вы на любую туфту так ведётесь. Эльдорадо для аферистов и шутников.

Ответить
+23 +
повар-лектор, 20:07, 30.08

Сначала: "суп из свекольного корня", "салат из капустного листа", "отбивная из детеныша свиньи", "куриный фрукт всмятку", "компот из яблоневых плодов"...
...и как итог: "последний хрен без соли доедаем!"

Ответить
+1 +
САША, 23:42, 30.08

борщ от тети Лиды подайте пожалуйста)

Ответить
+1 +
sofa, 2:20, 31.08

Котлеты по-киевски, вареники еще не запретили?

Ответить
0 +
L.B., 9:00, 31.08

Тому что маразм крепчает - не удивляюсь. Но все еще вызывает удивление человеческая озлобленность, глупость и пошлость.
Люди, вот не стыдно вам?

Ответить
0 +
Ахаха, 10:42, 31.08

Трэ каб дэбілы маскальскія забаранілі боршч на заканадаўчым узроўні.

Ответить
+2 +
1, 12:28, 31.08

Давайте тогда уж в меню писать по латыни: Beta vulgaris (свекла обыкновенная). Весьма красивое название, хотя и чуть вульгарное. Что-то здесь слышится от бета-версии - сырая, недоваренная версия. Ну и ладно, зато теперь "БорщНаш"! А затем и "ХренНаш".

Ответить
0 +
Одессит, 16:19, 31.08

россияне - вы больны
всегда вы ненавидели украинцев - это я почувствовал ещё ребёнком, лет 30 назад впервые побывав в Москве. Но чтоб дойти до такого маразма - это уже на грани реального умопомешательства....

Ответить
+1 +
Сергей, 20:11, 31.08

Опять обмишурились москали. Нужно было назвать это блюдо "щи из свеклы"

Ответить
0 +
Алина, Минск, 23:20, 31.08

Во-первых, рецептов украинских борщей очень много, украинские борщи очень разные. Кацапы еле-еле один рецепт освоили. В Москве вообще не умеют готовить украинские борщи.Вот пусть и едят варёную свёклу по-русски. То, что они сварили так и называется. Вот представьте, если хозяйка готовит без любви, а с оружием в руках и с агрессией - у неё получиться параша, а не еда, этим не накормишь, а отравишь.
Во-вторых, следуя кацапской логике, то у нас в Минске нужно переименовать очень много названий , имеющих отношение к слову росс, русс и мос: ул. Московская, станция метро "Московская" и много других улиц. Зачем нам белорусам станция метро и улица "Москальская"? Завтра приедут на танках и скажут "Это наша территория", а если не отдадите, то будем вас бомбить, как Украину за трассу на Крым. Был бы повод. Срочно надо переименовать улицу и станцию метро "Московская", как-то по -белорусски...
В-третьих, русские колорады воры даже в кулинарии - рецепт пельменей украли у грузинов, драники украли у белорусов, блюда из картофеля тоже украли у белорусов. А то, что в Москве там жарят наподобие драников, драниками не назовёшь.
Российские национальные блюда - это поросёнок запечённый целиком, ну очень по -москальски... Подложить свинью любому - это очень по- москальски и по-кацапски... И ещё российские блюда - икра чёрная, икра красная в баночках.

Ответить