2 мая 2024, четверг, 5:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+48 +
Qwot, 1:38, 31.08

А Надежда Савченко тоже вернулась домой?

Ответить
+23 +
Alex, 1:38, 31.08

Ну вот вам и проза войны: "Мы люди не местные, заблудились! Теперь мы можем сказать,что здесь идёт война! Мы не виноваты, это нас командиры послали!". Военные люди, вооружённые боевым оружием с патронами, трёмя гранатами вдоль границ суверенного государства не гуляют и не расширяют свои познания в географических горизонтах на суверенной территории. Представляю, если бы солдаты-беларусы "попали" на 20 км в Польшу или в Литву, солдаты-поляки продвинулись на 20 км в глубь Германии... Они были бы уничтожены как нарушители границы. А этим "воякам" несказно повезло - их как помойных котов просто вышвырнут за пределы Украины. Но с этим позором клейма оккупантов, террористов они будут жить всегда! Интересно, как они будут отвечать на вопрос своих будущих детей:"Папа, а почему ты пошёл воевать на Украину, ведь украинцы на Россию не нападали?!?". Смешно смотреть на детский лепет этих "защитников" российских интересов...ПОЗОР!!!

Ответить
+8 +
Харьковчанка, 18:25, 31.08

Их обменяли на 63 наших пленных. Не паникуйте!

Ответить
+22 +
Вит Беларусь, 1:51, 31.08

И какая ж это тварь так сделала???? Предлагали обмен 1 к 10 на украинцев, так нет же, отдали просто так..!!! ??? Это что, предательство , тупость или игра в благородство??? В верхах явно какие то твари паРашистские сидят!!! Уничтожили преступным бездействием Донбасс и другие подразделения..... Что это??? Предательство и саботаж!!! С чьей подачи, Порошенко, Гелетея или кого???? Сволочи!!

Ответить
+13 +
assdf, 2:00, 31.08

пипец... ну и на кой их ваще тада лавить было?

Ответить
+17 +
dsf, 2:15, 31.08

В коментах на НН есть ссылка на их фото в Крыму. Всли их отпустили, то это очень большая добрая воля.
Сейчас их начнут прессовать российские "психологи".
Не упускайте этих ребят из виду, солдатские матери.

Ответить
+20 +
козл, 2:16, 31.08

ПУТИН Х*ЙЛО!!

Ответить
+25 +
Ещё одна глупость, 2:24, 31.08

И это после того, как террористы расстреляли под Иловайском десятки воинов АТО в "гуманитарном коридоре"?

Ответить
+18 +
3, 2:29, 31.08

На*ера?Эти тролли завтра опять "заблудятся" с автоматом неужели это так сложно понять?

Ответить
+2 +
dfasj, 3:20, 31.08

Счас ими займутcя "психологи".
Комитет Солдатских матерей должен этих ребят взять под опеку.

Ответить
+14 +
белАруска, 3:45, 31.08

Правильно сделали,что отпустили.НЕЛЬЗЯ сеять вражу между народами,только потому что у власти в России оказались уроды и удавы!
Бороться нужно с уродами,а НЕ с подневольными солдатами.
Позор россиянам за то,что провели позорный парад в Донбассе!
С пленными так НЕ поступают!

Ответить
+9 +
Мирный, 4:12, 31.08

Пацанам повезло.

Ответить
+10 +
Следопыт, 4:31, 31.08

прям не война а Зарница какая-то. понарошку понаступали, понарошку постреляли, понарошку посидели в плену, а потом отпустили

Ответить
0 +
КотэБанда, 5:11, 31.08

И во второй раз вернетесь в Россию... Только без своих детей жён и родителей...

Ответить
+16 +
alex, 6:15, 31.08

Украина делает ту же ошибку, что и Израиль. Нельзя договариваться с террористами. Псковские десантники попали в Украину незаконно. Украинские военнослужащие были захвачены в плен террористами незаконно. Даже Савченко менять на одного псковского десантника неравноценно, потому что Россия незаконно вывезла и захватила в плен Савченко.

Ответить
+22 +
Моня з Падсвiлля, 6:25, 31.08

Невиданная щедрость украинской стороны в отношении к русским захватчикам и оккупантам.
А о Надежде Савченко, украинской лётчице, захваченной русскими бандитами и вывезенной на российскую территорию позаботиться некому.

Ответить
+29 +
я, 6:38, 31.08

Отпустили... Ну хорошо...Жест доброй воли... А как же быть с украинской лётчицей,которая похищена с территории Украины,вывезена в Россию и сидит в следственном изоляторе? Почему бы России её уже сегодня не передать в Украину???

Ответить
-20 +
земляк, 6:47, 31.08

правильное гуманитарное решение. Если солдаты по ошибке попали на територию сопредельного государства, чего их в плену дежать. Выяснили обстоятельства пересечения границы и отпустили. Россия тоже отпускает украинских солдат.

Ответить
+1 +
бг, 18:33, 31.08

Гы. Ща почти у каждого школьника есть Айфон с навигатором. Вы верите,что у десантников не было ?! Ни карт,ни компаса? Что за дИсантники ? Тока Ворбьям фиги показывать?

Ответить
+17 +
Контра, 6:52, 31.08

Приедут домой -заявят ,что давали интервью под давлением.А этот с фингалом - что под пытками....

Ответить
+10 +
Елена Ивановна, 7:44, 31.08

Что значит "отпустили"?!! Надо было обменять на Надю Савченко

Ответить
+15 +
Бессараб, 7:51, 31.08

Отпустили? Просто так??? Отпустили десантников, которые с оружием в руках как минимум незаконно проникли в Украину, и как максимум воевали бы против украинцев???? Даже не попытались их обменять на своих??? И после этого вы собираетесь побеждать Россию?
Горько и абсолютно непонятно.
Теперь российские солдаты будут знать, что можно спокойно "заблудиться" в Украине, немного пострелять, покуражиться, и даже попав в плен, спокойно вернуться домой в Россию.
Украина, так ты собираешься воевать???

Ответить
+4 +
андрей, 8:17, 31.08

можно было поменять их всех на одну савченко

Ответить
+8 +
Димон, 8:30, 31.08

Заблудились? Бред.Компас купите или навигатор в смартфоне установите военнослужащим РФ.

Ответить
+6 +
лема, 8:34, 31.08

Сейчас они вернутся домой и будут говорить, что это украинцы их заставили очернить Россию.

Ответить
+10 +
Чотки пацан, 8:36, 31.08

Ну Пукин-ло, ответный шаг за тобой, Надежду Савченко сколько еще будешь незаконно удерживать, гнида?

Ответить
+1 +
serg, 8:42, 31.08

растрелять на майдане и отправить домой

Ответить
+2 +
Саша, 8:43, 31.08

Это те которые заблудились?

Ответить
+11 +
епрст, 8:51, 31.08

Мне вообще непонятна позиция Украины и Порошенко Украинская летчица сидит в тюрьме в россии а Порошенко отпускает заблудших десантников и вообще в действиях Украинской власти появляется много вопросов

Ответить
+8 +
Stefan, 8:58, 31.08

У гаоаве не ўкладваеца. А летчыцу Саўчаека свінні адпусцілі?
Гн трэба быць такімі даверлівымі. Вырадкі зноў прыдуць забіваць.

Ответить
+5 +
Fedja, 9:03, 31.08

А теперь у этих ребят проблемы только начинаются. Не удивлюсь, если один-другой еще вернется в Украину и попроситья добровольцем в украинскую врмию.

Ответить
+7 +
Slava, 9:08, 31.08

Для них теперь главный вопрос: будет ли путинский режим мстить этим людям за то, что сказали правду, обличающую ложь Верховного Главнокомандующего и его прислужников?

Ответить
-7 +
Михайло, 9:24, 31.08

Расстрелять надо было , а не отпускать , а лучше опустить показав по тв , а потом расстрелять

Ответить
+3 +
да, 9:27, 31.08

вот так они все......нас...рут- а потом кричат, что огород перепутали......долго учить не пришлось рожи делать невинные - в генах заложена подлость и вороватость. Противно смотреть.

Ответить
+5 +
дмитрий, 10:16, 31.08

Зря отпустили! Надо было менять на Надежду Савченко и других.
Эх, какие же все же украинцы добрые!
Нельзя быть такими добрыми с оккупантами во время войны.
Смерть российским оккупантам!

Ответить
0 +
Палеолит, 10:18, 31.08

Миноборона РФ живёт в каменном веке и не знает что такое навигатор.

Ответить
+5 +
рядовой, 10:23, 31.08

российским десантникам лучше теперь остаться в Украине, потому как на стульчике в Украине и на стульчике в России две разные вещи

Ответить
+6 +
князь альгерд, 10:25, 31.08

МЕРЗОСТЬ! И БРЕЗГЛИВОСТЬ! БОЛЬШЕ НИЧЕГО! ПУТЛЕР- ТЫ МРАЗЬ! И ПОДОНОК! СУДЬБА ТЕБЯ СКОРО ЗА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НАКАЖЕТ!

Ответить
+3 +
про, 10:28, 31.08

Следующих "заблудившихся" расстреливайте!

Ответить
+7 +
КрышВам, 10:35, 31.08

А украинскую летчицу русские отпустили? Чем больше Порошенко заискивает перед кремлем и делает "шаги навстречу", тем больше русские считают такое поведение признаком слабости. Козырями в этой игре с рашкой могут быть только военные успехи, а не смирение и не готовность идти на уступки.

Ответить
+7 +
мк, 11:03, 31.08

А Украинцев попавших в окружение ордынцы рвут на куски.
Как минимум лет по 10 должны были отработать на восстановлении востока Украины. А так завтра опять придут.

Ответить
+8 +
а вот такое убеждение, 11:03, 31.08

Уверен, что с Порошенкой Украина не победит!!!! Отпустили домой.... А батальоны добровольцев расстреливали по "коридору" который обещали дать в обмен на этих десантников!!!!!! А на Савченко летчицу их нельзя было обменять?????? Нету цензурных слов по отношению и к руководству Украины. Сливают патриотов, отпускают захваченных десантников... Такое же там в руководстве ИКС-ло сидит, как и Путин!!!!!!!

Ответить
+7 +
Бефар., 11:04, 31.08

Почему не обменяли на пленных украинцев ? Где логика и справедливость ?

Ответить
0 +
вася, 12:02, 31.08

РФ и ДНР передали в ночь на 31-го 63 и более 200-от соответственно Украинских военнослужащих

Ответить
+2 +
Vic, 14:56, 31.08

В России этим парням ничего хорошего не светит. Так что возмущаться особенно не стоит. Не скажу насчет справедливости, а логика есть.

Ответить