27 апреля 2024, суббота, 8:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+35 +
alex, 9:31, 31.08

Россия не имеет права открывать или закрывать какие-либо коридоры на чужой территории.

Ответить
+14 +
Аркадий Бабченко журналист, 11:31, 31.08

Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.

Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".

Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.

Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.

Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.

Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…

Ответить
+3 +
добрый, 11:54, 31.08

alex, 9:31, 31.08

В интернете есть новые данные от комбата Семенченко.Это пожалуй единственный человек,которому можно сейчас верить.Он находится недалеко от Илловайска и говорит,что украинцев окружили российские войска! Не пойму тех глупцов,которые вам плюсуют.

Ответить
+9 +
kilo, 14:46, 31.08

Украинское командование, накануне же, приказало не слушать злобного Путина, а прорываться с боем, и какого ещё результата ожидали?
Майдан же просил провести люстрацию и выгнать всех предателей, а ограничились только яныком. Вот и результат...

Ответить
-43 +
Денис, 9:34, 31.08

Россия не открывала зеленый коридор под Иловайском... Где Россиия, а где Иловайск. Это опечатка, или не знание географии?

Ответить
+12 +
Грамацей, 11:17, 31.08

Вчера в новостях РБК про "коридор" в прямом эфирте (позже в записи стёрто): "ЗОНУ КОНТРОЛИРУЮТ РОССИСКИЕ ДЕСАНТНИКИ"

Ответить
+74 +
тата, 9:38, 31.08

Ребята, низкий вам поклон! Вы герои своей страны! Держитесь! За вами, Украина -мать! Вы защищаете своих родных и близких, свои земли, земли ваших предков! Сил вам и терпения!

Ответить
+5 +
пыдэ, 14:17, 31.08

о чем ты, тато? Ребят жестоко слили, что не видишь?!

Ответить
+71 +
пенсионер, 9:39, 31.08

Семену Семенченко нужно еще раз съездить в Киев и по законам военного времени расстрелять организаторов помощи -предателей.

Ответить
+36 +
ВЕТЕРАН, 9:40, 31.08

Сразу на Киев расстрелять ген штаб

Ответить
+21 +
vik, 9:42, 31.08

До них ещё не дошло, что их тупо сливают.

Ответить
0 +
vik , 7:24, 1.09

уважаемый,пишите комментарии под своим ником,этот- мой уже года 4.

Ответить
+17 +
?, 9:51, 31.08

Россияне говорят, что Путин или Порошенко должны будут уйти из власти - таким будет результат проигрыша в войне? Россиянам не приходит в голову, что власть можно потерять, если плохо будут жить граждане страны? Президент может потерять власть, если его не переизберут или если отстранят от власти граждане, а россияне своего царя свергнут, если украинские территории не завоюет? Российская интеллигенция не считает нужным извиняться за зло и горе. которое приносят украинцам, они наблюдают за свои тараканом? Россияне уже сами в какой-то ролевой игре, где не живут, а наблюдают, разбирают сюжеты драмы, исследуют ход военных сражений, а сами существуют по другую сторону экрана и думают, что не виноваты в том, что происходит на экране? Интеллигенция оторвана от жизни, она свысока наблюдает за жизнью людей и не ассоциирует себя с этими людьми, она высшая каста, которую не могут затронуть захватнические войны, которых не могут бомбить, которые не пошлют своих сыновей убивать, но они же не говорят своему народу, что убивать нельзя. они не говорят своему народу, что захватывать чужие территории нельзя, они не говорят своему народу, что власть нужно менять, если плохо живется народу и если власть совершает преступления. Интеллигенция говорит, что власть сменится, если проиграет войну на Украине, заставляя собственную власть воевать, а не создавать хорошие условвия для жизни и работы собственных граждан. Граждане не могут плохо работать, если им плохо платят, а власть должна убивать украинцев, чтобы ее не свергли? Кто тогда подстрекатель войны и виновник плохой жизни российских граждан?

Ответить
-37 +
Александр, 9:53, 31.08

«Мы выжили, несмотря на то, что нас слили. Мы возвращаемся домой, Альхамдулиллях! Коридора никакого не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили два кольца окружения и смогли выйти», - говорится в сообщении." Коридор открыли безоружным. По вооружённым открыли огонь.Вам удалось пробить 2 кольца окружения не голыми же руками.

Ответить
+22 +
Патриот !, 9:54, 31.08

Мужыки вас сливают продажные власти преднамеренно так как добравольческие батальоны являються реальной силой в борьбе за свою Украину как единое целое и независимое Государство . Корумпированная верхушка осталась прежней и продолжает продавать свой народ и страну в целом росийским кровососам . Что касаеться западных стран , на них расчитывать не стоит так как они за себя постоять не могут вспомните вторую мировую , а сейчас и подавно . Что касаеться америки , ани всегда искали свою выгоду и этим всё сказано .

Ответить
+4 +
Вася, 11:35, 31.08

эта война была изначально на уничтожение. она не имеет другого смысла. со стороны украины уничтожаются патриоты, способные организовывать нацию, с другой стороны уничтожаются маргинальные элементы, отбросы и пр. которые также не нужны новым хозяевам. новым хозяевам нужны будут послушные рабы, причём в не очень большом количестве. на самом деле новым хозяевам нужна территория украины, свободная от населения. и новые хозяева - это совсем не россияне, если кто-то так подумал, у росии земли и так выше крыши.

Ответить
+4 +
Юля, 9:56, 31.08

"В Совете национальной безопасности и обороны заверили, что отправили силовикам боеприпасы, артиллерию, а также дополнительные силы, однако бойцы говорят, что помощи нет."

Ответить
-2 +
ВВ, 13:37, 31.08

Отправили помощь, и ее получили ополченцы.

Ответить
-38 +
вася, 9:56, 31.08

давно пора помириться с аполченцами и валить толпой на Киев хунту мочить американскую

Ответить
+24 +
Грамацей, 11:21, 31.08

Давно пора помороться с российскими солдатами, вместе передеавить сепаратистов и валить на Москву мочить кремлёвскую хунту!

Ответить
+5 +
Олежик, 9:58, 31.08

ПРОЗРИТЕ Люди это правда! Путин "кровавыми деньгами" КУКЛОВОДИТ миром играя в "азартную игру". И ПоРОШЕНко со своей командой "Ииуд" уничтожает в "АТО" всех неблагонадежных УКРАИНЦЕВ! Так Путин начинает ТРЕТЬЮ МИРНВУЮ (Армагедон)...

Ответить
+30 +
Укр, 9:58, 31.08

Гебьевская сволота в генштабе слила самых отважных и преданных . Куда смотрит Порошенко?????

Ответить
+3 +
добрый, 11:57, 31.08

Укр, 9:58, 31.08

Примерно туда же,куда и большинство украинцев продолжающих ему слепо верить.

Ответить
+11 +
edw@rd, 12:22, 31.08

Почему ГБевская. Своя родная армейская сволота. На днях те из прорвавшихся давали интераью украинским каналам. Денег не заплатили, хотя какие там деньги 2500 гривен в месяц, 200$, речь не об участии за деньги. Так вот, деньги разумеется не перечислили убитым, но и выжившим выплатили за 1 месяц вместо 2, а начальник финкансовой службы по случаю прикупил из салона новенькую БМВ. Война в Украине, без суда и лишних разговоров таких к стенке.

Ответить
-7 +
John, 9:58, 31.08

Как Россия может открыть коридор на территории Украины?

Ответить
+19 +
дед талаш..из МАКЕЕВКИ!.., 10:03, 31.08

...Народу !!!УКРАИНЫ!!!!живой цепью освободить!! патриотов!
всем!!всем!!...патриотам УКРАИНЫ!!..живым щитом - цепью !!
от малого до старого "МАЙДАНОМ"!!прити и дать коридор!!...
сынам отечества защитника УКРАИНЫ!!..СЛАВА УКРАИНЕ!!
СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!...смерть врагам!!!..
патриоты ..и защитники отечества должны быть поддержаны народом!! они выстояли !!..и народ!! их поддержит и сохранит!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
-21 +
Москаль, 10:06, 31.08

Если враг не сдается его уничтожают!!!

Ответить
+16 +
Грамацей, 11:22, 31.08

Патриоты Украины, вы слышали? Уничтожайте врага, чтобы до мааасквы раком стояли, с...ки!

Ответить
+14 +
Толик, 10:12, 31.08

Крыса на фотографии и на всех конференциях --- вечно когда пьет воду или чай РОТ СВОЙ ГНИЛОЙ ПОЛОСКАЕТ. Посмотрите на ютюб кому интересно! С.ука!

Ответить
+30 +
Грамацей, 10:13, 31.08

Мне кажется, что не стоит скрывать факты предательства в штабах ВС Украины. Если СБУ удалось cxватить продажного генеральчика, то суд над ним должен быть открытым, Это многих отрезвит, кто ещё надеется на "два фронта" служить.

Ответить
+12 +
Александр, 10:20, 31.08

"В Иловайске остаются заблокированными несколько батальонов сил антитеррористической операции. В Совете национальной безопасности и обороны заверили, что отправили силовикам боеприпасы, артиллерию, а также дополнительные силы, однако бойцы говорят, что помощи нет."
Министерство обороны Украины засекретило официальную информацию относительно событий в Иловайске. Судьба тех, кто должен был выйти из окружения, до сих пор не известна.
Руководитель армии Валерий Гелетей пообещал рассказать подробности событий после того, как операция по освобождению украинских солдат будет завершена.
Военные уверены, что сейчас любое разглашение информации об этой спецоперации, особенно в онлайн-режиме в соцсетях, может угрожать жизни бойцов.
А советник министра обороны Данилюк заявил, что чрезмерное внимание к ситуации вокруг Иловайска — это замысел спецслужб Российской Федерации. Враг имеет целью спровоцировать панику и протесты среди украинцев, содействовать организации митингов с требованием отправить в отставку руководителей Генштаба, Минобороны и командования АТО. А также парализовать победный дух патриотов.
Здесь уместно привести слова заместителя Генерального прокурора Украины о смерти бывшего главы Госимущества Украины Валентины Семенюк под Киевом: "Это либо ФСБ РФ, либо самоубийство".

Ответить
+35 +
Жаўнер БКА, 10:23, 31.08

Пока Порошенко не почистит паркетных генералов,армия будет нести потери.Уже всем понятно что в штабах окопались украинские "мальцевы-жадобины" которые служили и прислуживают врагу.Жалко пацанов настоящих героев Украины,которые гибнут из за этих предателей.

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 13:08, 31.08

А главное ЗА кого гибнут и зачем?

Ответить
+11 +
Танрэк, 10:30, 31.08

Может хватит "подставлять вторую щеку"? Хутин смеются над этими "договоренностями"...

Ответить
+30 +
князь альгерд, 10:32, 31.08

Преклоним колено! и не забудем НИКОГДА! слава воинам которые пробились! Вечная память погибшим ГЕРОЯМ! Украина вам этого не простит ВАРВАРЫ!!! она просто залечит раны соберётся с силами и погонит вас калёным железом!

Ответить
+31 +
серго, 10:38, 31.08

Лучших сыновей Украины убивают.Совковые,купленные генералы.Ничего не меняется.

Ответить
+30 +
Алёна, 10:45, 31.08

Очень жаль погибших, соболезнования их близким. Но это наука на будущее не верить в "благотворительность" агрессора. Врага надо бить до последнего патрона, а когда и те закончатся - в рукопашной. Только так есть надежда выжить. Это как хулиган нападает на девушку в темной подворотне: когда та просит отпустить ее, хулиган еще больше наглеет; а когда бросается ногтями в рожу - отступает (личный опыт).

Ответить
+1 +
Грамацей, 11:26, 31.08

Украина - "девушка" опытная. Она его не ногтями. Она ему промеж ног. Дёшево и эффективно.

Ответить
+1 +
Вася, 11:38, 31.08

а когда хулиганов пятеро?

Ответить
0 +
зелёный коридор , 15:30, 31.08

.."Врага били до последнего патрона"..

Все кто хотел спастись сдались в плен,
кто с оружием прорвался на неприятности нарвался.
Порошенко приказал не сдаваться в плен,
а умереть там... вместе всем...

Ответить
+5 +
ФФЕ , 10:55, 31.08

пока мировое сообщество повтоярет ошибки Лиги наций, Путлер продолжает войну

Ответить
+4 +
DVIN, 11:10, 31.08

НТВ рашинское рассказывает что оружия им привезли достаточно и техники ( путлер подбросил) и готовят дальше наступление. вообще жесть . куча дебилов и мерзавцев получает оружие технику из раши и диктует условия целой стране, только ради прихоти кремлевских бандитов.а тем нужно исключить вступление Украины в ЕС и в НАТО..

Ответить
+4 +
паапп, 11:11, 31.08

Кто там вообще так бездарно командует АТО? Таких командиров нужно судить или отстранять от командования...Или там каждый себе воюет?

Ответить
+6 +
Alex, 11:13, 31.08

По информации батальона, в результате боевых действий под Иловайском силы антитеррористической операции понесли большие потери. «Сотни трупов, десятки в плену», - говорится в сообщении.
-----

Вот тебе на! За последние дни украинцы потеряли столько же сколько за всё время операции до этого. Очень печально. Лучше бы они бросили оружие и выходили из окружения, если боевики позволяли. Ну, в крайнем случае сдаться, ведь есть шанс на освобождение потом.
Как-то непонятна логика Украинского руководства, бросивших сотни солдат в окружение террористов на столь долгое время. Где же авиация?!

Ответить
+5 +
!, 14:39, 31.08

Украинской власти нет времени думать об АТО, она думает как отмахиваться от граждан, которые требуют, чтобы она исполняла свои должностные обязанности. Всех, кому не нравится работа власти, она отправляет самих воевать, но пчему-то опять под своим руководством. Не порали руководство менять?

Ответить
+2 +
й, 16:29, 31.08

Они и выходили из окружения, умник. По договору, типа. Просто руссиш-зольдатен договор нарушили.

Ответить
+2 +
sgj, 11:50, 31.08

с террористами нельзя вести переговоров, им нельзя верить

Ответить
-1 +
edw@rd, 12:02, 31.08

«Мы выжили, несмотря на то, что нас слили. Мы возвращаемся домой, Альхамдулиллях! Коридора никакого не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили два кольца окружения и смогли выйти», - говорится в сообщениии
-------------------------------------------------------------------
Альхамдулиллах - в переводе с арабского Хвала Аллаху ну или совсем если на русский Слава Богу. Так очень часто говорят мусульмане, не реже чем Аллаху Акбар. Т.к. сказано в Коране поминайте имя господа часто.

Ничего не понял. Там сражаются мусульмане? Кто это сообщил, кто знает?

Ответить
+2 +
edw@rd, 12:07, 31.08

P.S. Вобще нечто странное происходит на этой войне. Почему-то со стороны ополченцев кричат Аллаху Акбар - Бог Превелик очень часто, не чеченцы а именно славяне, это видно нв видео об отряде моторолла, здесь на этой стороне люди говорят альхамдулиллах.

Ответить
+5 +
я, 14:19, 31.08

Все меньше и меньше я понимаю президента Порошенко. Всё больше и больше я ненавижу руководство АТО, которое цинично, бездарно и продажно лучших ребят посылает на смерть от рашистской гниды.

Ответить