26 апреля 2024, пятница, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+69 +
Vo-Van, 9:05, 14.09

ОТСТРОИМ!
===============
Эх! Отстроим лукашизм,
Мы в «отдельно взятой»!
Ощущается «вождизм»
Даже точкой пятой!

На груди блестят значки,
Расширяются зрачки,
Ноздри раздуваются,
Дело – получается!

Создаётся мощный культ
«Великого кумира»,
Пусть РБ – страна мала,
Не часть шестая мира!

Нет героических программ
В идейном арсенале?
Есть популизм! Не надо драм !
Прекрасно жить в анале!

Ведь с другой-то стороны –
«Абы не было войны»!
В ж@пе, лучше, чем в окопе,
А в тюрьме нет кутерьмы!

Все по камерам сидят,
«Государев» хлеб едят!
Тишина! Спокойствие!
Править – удовольствие!

Ответить
+87 +
женя, 9:07, 14.09

Как красиво зализал!

Ответить
+29 +
Андрэй, 10:01, 14.09

Праца такая, што тут скажаш....

Ответить
+22 +
1, 11:20, 14.09

Это общее заблуждение, что работа или занимаемая должность может "отмазать" приносимый вред обществу. Если человек в процессе своей деятельности несёт обществу вред, то он не имеет морального права называться ЧЕЛОВЕКОМ - он дерьмо и здесь нет каких либо других вариантов. Таких нужно массово чморить - тогда у общества и сформируется правильная нравственная оценка таких перевёртышей-лицемеров, неподверженная действию лживой пропаганды, искажающей и замещающей моральные и нравственные ориентиры.

Ответить
0 +
2., 23:09, 15.09

несёт обществу вред,...
Это ещё мягко сказано

Ответить
+14 +
:), 15:51, 14.09

Владимирыч....тебе было не легко так много говорить, хотя был только один ответ..."Ну пиз...бол..что тут еще говорить".

Ответить
+51 +
куц, 9:32, 14.09

Лживый дурень, народ не обмануть.

Ответить
-37 +
Андрэй, 10:01, 14.09

Поверьте, он далеко не дурень, у него IQ и EQ несравненно выше, чем у Вас, да и у меня тоже)) И народ, кстати, дурят уже больше, чем 20 лет. Так что все у этой компашки ок, в отличие от нас с Вами...

Ответить
+26 +
вожык, 9:39, 14.09

Между тем, что "мы хотим" и тем, что мы делаем - разница размером в пропасть.

Ответить
+22 +
Без луки, 9:44, 14.09

... А в бане лукашенко вообще не отличим от мужиков... мундир маршала-то в раздевалке...

Ответить
+54 +
Minsk-City, 9:47, 14.09

Владимир Владимирович, успокойтесь.. )))
Опять попытки выдать желаемое за действительное.
Поясню на примере: идя по улице и видя пьяного и вонючего бомжа, разглагольствующего о "правильных порядках" и цепляющего прохожих, я, конечно, постараюсь просто обойти стороной. Не потому, что я его боюсь, или "демонизирую", а просто потому, что брезглив. Во всех отношениях. И запачкаться не хочу, и быть объектом назойливых монологов не хочу, и реноме свое не хочу потерять, если кто-то из знакомых увидит меня рядом с этим быдлом.
Вот и все выводы..

Ответить
+9 +
Владимир, 10:35, 14.09

Железная логика приспособленца, и холуя! Главное пройти мимо! Вот сила нашего общества! Чтоб не испачкаться! И, что значит желаемое за действительное мне не совсем понятно?Опять общие расплывчатые фразы! И не одного обоснованного по конкретнее только факты! А как бороться за свободу без крови? В борьбе там ведь кровь? Добровольно власть фашистский режим не отдаст! Не испачкаться просто нельзя! Ах да ты брезгливый! На счёт бомжей! Да бомжей много,а кто их сделал бомжами? Социальное зло! Низкие зарплаты и нет где жить квартиру за такие зарплаты не купишь!виновата Система! А система у нас в Белоруссии фашистская! Моя хата с краю чтоб не испачкаться от брезгливости! Владимир Минск.

Ответить
+14 +
Minsk-City, 17:22, 14.09

Перечитайте еще раз то, что было написано ранее. Без пафоса и истерики.
Отношение к Макею, Лукашенко и "лукашатам" со стороны "иноземных держав" - именно это имелось ввиду. Там действительно превалирует точка зрения о том, что белорусский народ - это одно, а Лукашенко с камарильей - совсем иное. И надо выбирать ту стратегию, чтобы и белорусам помочь и в дер..ме (пардон) не запачкаться. Трудная стратегия.
Что до утверждения ".... режим власть ... не отдаст" - согласен на 100%. Более того, о чем всегда говорил - Лукашенко. в отличие от Януковича, не станет тянуть кота за ... (эти самые) 1,5 месяца, прежде чем отдаст приказ карателям стрелять в людей на поражение. Ведь, если Вам нетрудно покопаться самому, Вы обязательно узнаете, что в незабвенном 2010 году такой приказ уже был отдан, и, если бы народ адекватно отреагировал на зверства карателей на Площади ( ударом на удар, монтировкой на дубинку), то огонь на поражение был бы уже открыт.
Это вовсе не значит, что люди Беларуси должны отказаться от борьбы за нормальную человеческую жизнь. Это значит, что в первые ряды должны выдвинуться лидеры, осознающие эти реалии и принявшие, как аксиому, что без оружия и активной борьбы с уничтожением и устрашением колхозной сволочи, перемены в стране невозможны... И я готов следовать за таким лидером. Хотя сам, уж извините, не лидер.

Ответить
+14 +
двойные стандарты, 15:04, 14.09

Разделяю Вашу точку зрения. Но, к большому сожалению, еврочиновники ради экономических выгод готовы вести тайные переговоры с шестерками этого назойливого типа и благодарно принимать контрабанду.

Ответить
+18 +
Владимир, 9:55, 14.09

Почему часто? Вся ваша коммунистическая программа основана на лжи! Очковтирательстве! Вы, и есть фашистский режим ,а вся ваша власть сборище УГОЛОВНИКОВ! Скоро вас за шею на рею!Владимир Минск.

Ответить
+23 +
цычса, 10:03, 14.09

Государев холуй и ж.пализ

Ответить
+37 +
виталий, 10:26, 14.09

Макей о ладрыще : " он не работает для того, чтобы искусственно добиться уважения людей. Он всегда говорит то, что думает, и действует соответственно. "---------------------------------------------------
1.Говорить всегда , что думаешь - свойство недалёких , невоспитанных колхозанов , но не главы государства !
2.лука не добивается искусственного уважения людей - он тупо занимается самоназначением себя ПЕРАСИДЗЕНТАМ на ачарадной срок руками ермошиной,называя этот фарс "выборами".
3. народ тоже знает профессиональные качества луки - непрерывные дипломатические скандалы , перепродажа по более высокой цене и под другим названием российских нефтепродуктов , строительство убыточных коровников , агрогородков , лядовых и перасидзенцких ДВАРТЦОУ , выращивание арбузов и игра на баяне .
4. "культурные" советники могли бы просветить тёмного , что многим в мире нравиться слушать музыку Чайковского , а не хлюпанье навоза в коровнике , хотя Чайковский был и остался ГЕЕМ !

Ответить
+9 +
идеальная страна, 10:30, 14.09

Ха-ха-ха-ха-ха........

Ответить
+31 +
Вадим, 11:04, 14.09

Макей-это "шестёрка" плешивого фюрера. Кто с ним вообще может разговаривать и о чём? Его поставили чтоб он плешивый имидж улучшал, да только ничего у него не выйдет. Понятно, что литовцы и соседи будут с ним говорить, ведь общая граница и еще и обложили АЭС. А остальным о чём говорить? Вся власть у нас гнилая от начала и до конца. Не нужно никаких СМИ, товарищ Макей. Выйдите на улицу и всё узнаете сами, что о вас думают простые люди.

Ответить
+18 +
гром, 11:17, 14.09

цычса 10.03 государев холуй......??? А кто государь? Не вижу, не знаю. Знаю существо, выросшее среди животных и растений и в силу своих "природных дарований" ненавидящее людей.

Ответить
+11 +
Артур, 11:21, 14.09

"Нас часто демонизируют," - сказал он и подумал: "Как утомили эти проверки в аэропортах! А эти проклятые башмаки Dolce and Gabbana с таким трудом натягиваются на копыта!"

Ответить
+18 +
Кonrat, 12:27, 14.09

Я тоже прямой и искренний, и скажу, что у дебила на уме, то у Лукашенко на языке. Искренне и прямо.

Ответить
+23 +
SOFИЯ, 13:10, 14.09

"Наш президент – особенный политик. Я давно его знаю. В течение почти 8 лет я был его помощником, затем, в течение 4 лет – главой Администрации президента, так что я рядом с ним уже более 12 лет, - рассказал Макей.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно, особенный, - полностью согласна! А у "особенного" политика - и окружающие макеи - "особенные", равных которым не встретишь ни в одном цивилизованном правительстве.

Ответить
+10 +
irina, 13:23, 14.09

У западных журналистов, наверняка, никогда не получится объективно описать Беларусь. Для этого нужно представить, что сейчас далекое прошлое, которого журналисты не видели даже в кино. Беларусь – это страна, в которой только вчера закончилась война. Не Вторая мировая, а почему-то Великая отечественная. Больших городов мало, горожан с традициями мало, люди из деревни пытаются приспособиться к новым условиям жизни. Везде первое поколение, где были и что делали предыдущие - непонятно. Никакого полета мысли, исключительно борьба за выживание. Такой мир построили власти. А все нормальные люди загнаны в подполье, и надо делать вид, что их вообще не существует. Советской Беларусью довольны все.

Ответить
+11 +
hunter, 14:22, 14.09

Рассказал бы лучше Макей , как наша страна и государство 23 года работают над недостатками, да и недостатки бы назвал.
А то только общие ничего не значащие фразы.
Раздражает эдакая беззубость и пустые высказывания уже который год подряд.
Научился у самого главного ДЕМАГОГА.

Ответить
+23 +
будем реалистами, 15:11, 14.09

Он всегда очень открытый, он не работает для того, чтобы искусственно добиться уважения людей.
----------
А зачем ему добиваться уважения у людей, когда есть карательный аппарат, фальсификаторша "выборов" и назначенцы, на которых уже готовы тома уголовных дел...

Ответить
+8 +
КраМо, 18:55, 14.09

(я сегодня добрый - приехал с рыбалки... как всегда не клевало) НО Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ МАКЕЯ С УЛЫБКОЙ!!!!!! О чем дальше можно говорить... так нас и отличают от всех европейцев, будь ты в праге или Пекине... за 20 лет отучились. макею - если тебя напрягает служба ТНП - пошли ее нахх.. и собирай боровики и опята (они уже начинают сохнуть..)

Ответить
+5 +
Дмитрий, 0:08, 15.09

И с этим человеком я учился 5 лет в институте; был на картошке, в стройотряде,
пил водку?!
Мне стыдно за всю мразь, которая вышла из Минского инъяза и ошивается
вокруг "любимого президента".

Ответить