26 апреля 2024, пятница, 8:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Куда уходит Донбасс

21

Во вторник Верховная Рада поддержала два президентских законопроекта, предусмотренных Минским соглашением.

Комментарии 21
-32 +
гееенаааа, 13:43, 17.09

много текста, а смысл один толпа фашистов

Ответить
+13 +
Андрей, 13:51, 17.09

Активисты, которые выступают против этого закона, на 100% неправы. Закон этот перехватил инициативу у России и боевиков, теперь инициатива на украинской стороне. Закон невыгоден боевикам настолько, что я не исключаю, что они первые откажутся от минских соглашений. Я не буду подробно рассказывать почему именно так, что бы не раскрывать глаза боевикам. Я за мирное решение.

Ответить
0 +
Полина, 17:19, 17.09

Андрей, 13:51, 17.09

Активисты, которые выступают против этого закона, на 100% неправы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему Вы решили именно так? Я, конечно, очень извиняюсь, но вы всё же ознакомьтесь с мнениями очень многих весьма уважаемых людей и в Украине и за её пределами относительно этих законов. Вы говорите, мягко говоря, как автор этого творения - Соня Кошкина. Не знаю как Вы, но я пробежалась по этой статье, и ощутила весьма неприятный осадок, ибо такого рода журналистику, мягко говоря, не уважаю, потому как именно такие журналисты как мадам Кошкина очень напоминают о том, что журналистика вторая древнейшая профессия, которая к тому же весьма схожа с первой. Мадам решила всем угодить - и властям, и тем, кто против. Можно ещё провести аналогию со свидетелем, выступающим в суде, который запутался в показаниях.
По эссе мадам Кошкиной получается, что всё, что можно было нарушить при голосовании - нарушено, и тем не менее, автор утверждает - если бы не были нарушены все процедуры - то депутаты в едином порыве дружно поддержали бы порошенко.

Откуда у автора такая уверенность, если толком никто даже не может сказать - было на момент голосования в Раде нужное число депутатов?. И что это за рявканье со стороны прошенко? Чем не янукович или лукашенко.

Уважаемый Андрей, прочитайте в УП хотя бы сегодняшнюю статью "Ассоциация и пустота" Ивана Крулько, а также др. материалы по вопросу ассоциации и порошенковских законов относительно Донбасса. Не знаю - почему - но Гриценко, Тягнибок, Ляшко, активисты ПС и многие независимые украинские журналисты в разы убедительнее нежели порошенко и луценко.

Кстати, я уже заметила, что интуитивно каждый человек выбирает тот или иной источник информации, которому он больше доверяет. Пару раз я пыталась черпать информацию из новостного сайта lb.ua. Не понравилось, ибо вектор этого ресурса точно такой же как у 5 канала порошенко.

Ответить
-3 +
Владимир, 13:57, 17.09

Это Минское так называемое соглашение принятое на воровской сходке к хорошему не приведёт народ Украины!Владимир Минск.

Ответить
0 +
Виталий, 13:57, 17.09

А мне и большунству украинцев плевать на то, что Путин что-то там ждёт! Мы просто не хотим того, чтобы "новая" власть нас самих же и давила - налогами, ценами, ЖЭКами... Вот и всё! Причём тут Путин?!

Ответить
-4 +
Сергей, 17:24, 17.09

При чем тут Пуйло? А ты точно в Украине живешь, или ты тролль кацапский?

Ответить
-9 +
Хайфа, 14:03, 17.09

А кто прав...

Ответить
+4 +
Ярфдш, 15:06, 17.09

А правы те, кто духом, телом, кровью и собственной жизнью помчались защищать Родину от вторжения оккупантов.
И делали это с беспримерным мужеством на фоне тотального предательства руководства по всей высокой вертикали.
Когда был неделями приказ - не провоцировать, вместо уничтожить врага.
Когда бойцам отказывали в получении соответствующего оружия и боеприпасов. И при этом без питья и еды, без медикаментов и просто средств защиты.
Но те кто осмысленно и добровольно пошел на войну с путинской ордой и путиноидами навербованными внутри страны, - горели желанием победить врага, а не вывесить белый флаг капитуляции.
И сегодня вряд ли принимают условия такого подлого мира с победой пу и путиноидов.

Ответить
+1 +
КУК, 14:16, 17.09

Хуже чем при "кровосисях"!!!.И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.....ОХРИНЕТЬ!.

Ответить
+1 +
bel, 14:29, 17.09

И все таки Порошенко принял единственно разумное решение в той ситуации и даже можно сказать и дипломатическое.Пути к изменению в дальнейшем статуса указанных земель остались

Ответить
0 +
Slava, 14:34, 17.09

Конечно, в целом Порошенко прав, Украине очень необходима передышка, пусть даже с периодическими столкновениями по линии временной границы, но это всё-таки лучше чем прямая война. Ситуацию можно в какой-то степени сравнить с Брест-Литовским мирным договором 1918 года, где у позиции Ленина тоже не было поддержки большинством в тогдашнем советском руководстве. Разумеется, условия Минского договора намного лучше: нет обязательства по демобилизации армии, нет выплаты компенсации России или мятежным территориям и т.д. Украина может продолжать развивать военную промышленность, готовить войска, укреплять линию обороны.

Насчёт отсутствия парламенского и широкого общественного обсуждения, это объясняется чрезвычайными обстоятельствами, в которых медлить было опасно. Зато сейчас команда Порошенко имеет возможность и должна подробно разъяснить свою позицию и постараться убедить противников заключённого мира. Уже начавшаяся грызня и конфликты среди мятежников по поводу, соблюдать или нет договор, и что вообще делать дальше, очень способствует поддержке позиции Порошенко, как в самой Украине, так и за рубежом. В этой части ситуация напоминает перемирие между Израилем и Хамас.

Кстати, вы заметили, что в последнее время российские политики стали очень сочувствовать Хамасу, лить крокодиловы слёзы о страданиях "невинных палестинцев", которые им причиняют "агрессивные круги" Израиля? По-моему, всё ясно...

Ответить
+4 +
chardon, 14:52, 17.09

А никуда.Регион находится в подвешенном состоянии.И в данный момент киев на этот регион влияния не имеет.Там правят россияне, и как не печально,но они диктуют,правила игры. Даже никто точно не знает,что они туда завозят на своих грузовиках,тем более этому ,по правде никто и не препятствует.

Ответить
0 +
SOFИЯ, 15:06, 17.09

Возможно, Петру Порошенко непонятно, почему против него все так ополчились. Ведь правда состоит в том, что он действительно принес мир. Даже если мир этот временный. Вспомните, сколько военных и гражданских ежедневно гибло до Минска и сколько погибло после. Человеческая жизнь – высшая ценность современного цивилизованного общества. У тоталитарных держав – свои приоритеты, их это не касается. Но мы же не тоталитаризм строим, верно? Так почему же социальные сети клеймят Петра Алексеевича предателем, а форумы исходят желчью? Ответ прост. Его власть сейчас допускает ту же роковую ошибку, которые допускала команда Виктора Януковича. Эта ошибка – дефицит гласности. Дальше – суматоха с внесением тематических законопроектов в Раду. Писались они, как было сказано, на быструю руку. Причем не с первой попытки. Процесс занял чуть больше недели. Почему ее не использовали на параллельные консультации с депутатами? Почему никто ничего не пояснял обществу? Благо, сегодня во власти достаточно квалифицированных спикеров.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю, проблема в том, что недели не хватило бы, чтобы растолковать депутатам суть документов. Тем более, что они, насколько понимаю, не разработаны до мелочей, и у депутатов, а также общественности возникла бы масса дополнительных вопросов, точных ответов на которые у Порошенко и его команды пока нет, - и тут уже месяца на дискуссии не хватило бы. А ситуация меняется постоянно, и на изменения надо реагировать молниеносно! Рада же - механизм громоздкий, неповоротливый, состоящий из деталей, которые работают вразнобой. Тем не менее, реакцию украинцев, еще недавно собиравшихся на вече, чтобы дать "добро" на те либо иные действия руководства (хотя я лично не считаю, что все политические решения должны приниматься всенародно, - многие вопросы должны решать профессиональные политики), ожидаема: они просто не понимают до конца сути действий Порошенко! И использование им "классических приемов" прежней власти, чтобы добиться согласия на них, может оказать и ему, и стране очень дурную услугу. То есть так делать просто нельзя: люди подобных вещей не поймут и станут все настойчивее проводить параллель между нынешним руководством и прежним. И поэтому у меня логичный вопрос: а где идеологический штаб Порошенко, состоящий из журналистов и идеологов, которые всегда были бы рядом, прекрасно всё понимали бы, и растолковывали прессе и народу суть принимаемых решений, потому что спикерами тут явно не обойтись? Где этот штаб? А ведь он необходим в нынешней ситуации и в условиях беспрецедентной информационной войны, ведущейся против Украины! И для того, чтобы держать людей в курсе решений власти, и для того, чтобы отслеживать их реакцию на эти решения, и поддерживать с народом обратную связь! По-моему, болезненная реакция украинцев на принятые таким странным образом законопроекты должна стать тревожным сигналом для Порошенко и его команды, которые, конечно же, знают, что мелочей в политике не бывает, а наплевательское отношение к мнению граждан в то время, когда страна становится на европейские рельсы, причем, в военных условиях - недопустимо: оно может очень скоро вернуться бумерангом!

Ответить
+10 +
прошу объяснить, 15:16, 17.09

Я не понимаю, почему если ты украдешь 2 мешка картошки - тебя осудят и посадят на 5 лет. А почему если ты убьёшь 298 человек, тебе дадут амнистию?

Ответить
-6 +
Алесь, 15:59, 17.09

Занятная статья, но соглашусь ток по двум аспектам, это стремление Порошенко к миру любой ценой, и с тем, что радикально настроеным парламентариям хотелось бы войны до победного конца.
Понравилось про стрелковое оружие против градов, как-то все забыли как украинская армия грады применяла против своих соотечественников! Что кстати многих впоследствии и сподвигло взяться за оружие... Ну и конечно уже привычно смешно выглядят сказки о регулярных частях Российской армии, прошу не путать с незаконными формированиями состоящими из граждан России. Я прекрасно понимаю, что властям стыдно признаться своему народу в том, что их армия просто не состаятельна, а одними добровольческими батальонами тут явно не справиться... Движение президента к миру заслуживает уважения безусловно, ну а то что он это осуществлят тоталитарными способами, то вы уж извините Порошенко тоже родился в тоталитарном государстве, но это не значит, что такое же он будет строить в Украине. Дай Бог, что бы война на этом и закончилась, а дальше бы всё решали на политическом уровне, ибо многое можно изменить, пересмотреть, отменить... вот ток смерть как не пересматривай не отменишь... Земля пухом всем погибшим...

Ответить
+1 +
я, 16:22, 17.09

Отсрочка части евроинтеграционных процессов, о которых узнали от третьих лиц и которые никто во власти внятно не прокомментировал,
"слепое" голосование в Раде, которое, и голосованием-то назвать можно с натяжкой....-это истинная демократия по европейским стандартам.За что боролись, на то и ....... Хочется спросить- а где же бравые майдановские крепыши? Ответ прост- их убрали на АТО, они ни кому уже не нужны и власть на Украине сейчас молится что бы они оттуда не вернулись, а то она получит второй майдан, если ,конечно, та же власть не перестреляет их еще на подступах к майдану.

Ответить
+1 +
ю.юю.ю, 18:23, 17.09

Никакого мира не будет Это БЛЕФ Путина, просто временная передышка,затем попрут дальше ,неужели вы еще не поняли.......

Ответить
+2 +
Базыль, 23:35, 17.09

Гибридная война, как выяснилось, предполагает и гибридную капитуляцию. Что мы и наблюдаем.

Ответить
+1 +
Базыль, 17:04, 18.09

Донбасс не причина войны с Россией, а один из искусственно созданных Путиным поводов её развязать. Устранять повод поздно, когда война началась. Причина войны — жгучее желание руководства России создать великий "русский мир" или рейх, геополитическое "жизненное пространство" в границах 1903 года, как минимум. А как максимум "изменение мирового порядка", где России, страдающей комплексом неполноценности, будет, как она мнит "по праву", отведена доминирующая роль.
И если русские не в состоянии доминировать в мировой экономике и политике из-за своего низкого уровня культуры, творчества, науки, технологии, интеллекта, неумения качественно работать, неприятия порядка и закона и т.п, то им остаётся рассчитывать исключительно на применение своей ядерной военной силы, врождённых безбашенности (т.е. того же низкого уровня интеллекта), хамства, лживости, наглости и традиционной беспощадности к своим собственным человеческим ресурсам — "бабы новых нарожают".

Ответить
0 +
Базыль, 17:44, 18.09

Оправдание Порошенко желанием мира и прекращением войны есть безусловное Лицемерие! Это спекуляции на естественном человеческом желании жить в мире. Дешёвая психологическая манипуляция на сознании людей, подмена истины. Это не мир, а поощрение дальнейшей войны.
Чтобы не было войны необходимо сразу сдаться на милость агрессора? И это будет мир?
"Главное остановить войну!"
Неужели, следуя логике Порошенко 22 июня 1941 года Иосиф Сталин должен был подписать капитуляцию перед Германией, а Верховный Совет СССР принять её ради сохранения мира, спасения миллионов жизней и прекращения войны? А каков после этого будет этот Мир, и как в нём будет житься "спасённым"?

Ответить
0 +
Базыль, 18:29, 18.09

Ситуация ныне напоминает процессы в начале второй мировой войны. В них Украине отведена роль сначала Чехословакии, а затем "скапитулировавшей" Франции, а Беларуси роль стран Бенилюкса.
Другая ассоциация с душегубом, которому не нужны свидетели. Жертва может не сопротивляться, и ради сохранения жизни охотно отдать кошелёк и ключи от квартиры, где деньги лежат. Может даже добровольно позволить себя "изнасиловать". Но жертва всё-равно будет убита. А вот активный отпор дал бы этой жертве шанс на выживание, хотя и ценой некоторой потери здоровья.

Ответить