2 мая 2024, четверг, 11:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+106 +
Pravdalena, 9:36, 22.09

Спасибо! Очень правильно и доходчиво! Слава Украине!

Ответить
+82 +
виталик беларус, 9:38, 22.09

ПРОЩАЙ КРЫМ НАВСЕГДА! Снгиешь в грязи и в разрухе, со-своими пенсионэрами-моряками, пьяницами-русаками, быдло-москалями!!!!!!!

Ответить
-89 +
Виктор, 9:41, 22.09

Считаю что если итоги референдума можно поставить под сомнение, то получение паспорта гражданина РФ вряд ли. Каждый должен лично написать заявление, и только 1% Крымчан отказались это сделать. Вот вам и показатель, поэтому про Крым все и молчат, потому если провести референдум сегодня - результаты для Украины и USA будут не утешительны.

Ответить
+56 +
А, 11:34, 22.09

Насчет паспортов рашки. Мне както удалось купить пачку немецких аусвайсов для жителей Беларуси. У кого их не было считались партизанами, подлежали аресту. Это оккупация! Никто не мог отказаться.

Ответить
+61 +
Nemo, 11:37, 22.09

Ватник не смеши, бред пишешь полный. Я вот 6 лет как живу на материковой Украине, а сам прописан в Коктебеле, меня уже дома обозначили, что я руский и нужно приехать забрать паспорт РФ (рассистко-фашистский). На кой чёрт он мне нужен этот аусвайс? Потому если разрешить референдумы на росии, то от неё мало, что останется....

Ответить
+54 +
нн, 11:40, 22.09

1% - сам придумал?
- Насколько я помню - заявление нужно было писать на отказ от российского гражданства.
- Психологическое давление, а иногда и физическое не особо способствует отказам.
- По нормальным результатам - 30% явка и чуть более 50% за. В итоге за отсоединение Крыма было ~15%. Если бы провели ненасильственный референдум сейчас - думаю за Украину было бы более 85%.
Так что, сказки рассказывай в другом месте.
P.S. Что-то российских троллей на Хартии развелось.

Ответить
+49 +
белоруска., 9:41, 22.09

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Побольше бы людей это увидели!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-68 +
Валерий , 9:45, 22.09

Странно но люди разучились думать вообще, 70% экономики завязано с Россией это еще с времен СССР, просто подумайте по другому были бы вы бизнесменом вы 70% своего оборота просто так бы перечеркнули, конечно же нет, а то что власть обещает найдем новые рынки вопрос когда и сможем ли, Европа вот может быть возьмет часть и открыла границы, но только на ресурсы и специально обвалив валюту чтобы за бесценок её покупать. Подумайте лес, зерно и т.д. Но готовую продукцию некоем случае не покупает то есть муку или мебель а почему а потому чтобы у себя на родине дать рабочее места а не нам. Еще тот кто читал соглашение с ЕС а это чуть меньше 1000 страниц, есть такой пунктик продажа земли. А это зачем а вот пару лет убить экономику чтобы у населения не было денежной массы и не кредитовать, а потом за бесценок купить землю, а наши люди будут работать уже на бывшей своей земле но за копейки а не сами на себя. Вопрос надо ли это нам???

Ответить
+44 +
Nemo, 11:41, 22.09

Люди наоборот научились думать, с расией иметь дело не желательно. Этим мракобесам взгрустнулось они запретили поставку того или другого товара из разных стран, аргумент приводят, что не соответствует их нормам, везде соответствует, а у них нет... нонсенс. Зато расийские товары эталон качества - бред полный, по качеству они многим уступают верней даже сказать всем... Так, что всем надоело плясать под дудку недоРОСОВ...

Ответить
+2 +
Justas, 14:51, 22.09

В Литве так? И в Польше? То-то же.

Ответить
+12 +
Сирко, 17:06, 22.09

Это кто Вам, Валера, сказал такую глупость, что 70% экономики Крыма завязаны на Россию? Вся экономика Крыма была в одной связке с украинской экономикой. А теперь это островная экономика, вернее то, что от нее осталось. Да, и соглашении с ЕС надо читать в оригинале, или в украинском официальном переводе, а не в редакции кремля.

Ответить
+48 +
657, 9:46, 22.09

Такие фильмы надо показывать по центральным телеканалам чтобы прочистить мозги зомбированным большевистской пропагандой россиянам.

Ответить
-19 +
ысторик, 14:41, 22.09

Засмеют. Есть еще люди в России, которые дружат с мозгами и историю проходили. Только в инете школоте показывать!

Ответить
+16 +
Yuri, 9:49, 22.09

Это ж надо как молодняку мозги засрали!

Ответить
+42 +
Наталья, 9:49, 22.09

хороший фильм, поучительный, особенно для россиян и безграмотного но очень амбициозного путина

Ответить
+66 +
PARTYZAN, 10:09, 22.09

Русским пипец! Самое удивительное, что когда говоришь своим знакомым и родным, что Крым стал русским только с 1783 года, а до этого он НИКОГДА им не принадлежал, готовы побить. Он ВСЕГДА был русским! Так сильна пропаганда. Эта "историческая справедливость" сидит у людей в голове. А как же мы, белорусы? Ведь последний раздел Речи Посполитой состоялся в 1795 году? Значит, и мы - Россия? Такая логика получается? Но...Очень скоро у России начнутся большие проблемы, они уже есть, а будет их ЕЩЁ БОЛЬШЕ! Это - снежный ком!!! Также смешат пестрящие по всему Интернету "предсказания" о всемирном конце света, и выживет...только Раша! Ха-ха-ха!!! Не может выжить страна с духоной нищетой. Приплетать сюда Пушка и Ко бессмысленно! Они на том свете сами, небось, открещиваются от "немытой России"!

Ответить
-20 +
111, 12:37, 22.09

Ну какбы если смотреть фактам в глаза а не выдавать желаемое за действительное. То как нация Белорусы ведут свое исчесление из глубокой древности. А как самостоятельная страна 23 года только.

Ответить
+47 +
Petrovich, 10:18, 22.09

+100500!!!!!!
Из песни,слов не выкинешь!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
ФУУУУУУУ лилипутлеровской паРАШКЕ!

Ответить
-79 +
куен, 10:20, 22.09

какая сотня лет? крым это Россия!

Ответить
+27 +
Харьковец, 13:18, 22.09

Шо такое Россия, объясните. Не знаю ни одной русской республики, края и даже автономной области. Там есть Адыгея, Чечня, Башкирия, Татарстан, Калмыкия, десятки других краев и республик, Еврейская АО даже. Русской не слыхал!

Ответить
-61 +
вата, 10:30, 22.09

бред какойто.про нахимова порадовало.такой чуши никогда не слышал.автор сначало бы хоть в википедию заглянул бы чтоли..да и крым принадлежал украине только 23 года.сама украина себе не принадлежала а входила с состав российской империи.а потом в составе ссср была.

Ответить
-38 +
юра, 11:39, 22.09

+++ 60 лет владела украина))) какое владела тупо один калхозан отписал а в 19 веке как автор пишет украины как государства небыло вообже че за школьник это снимал)))

Ответить
+37 +
нн, 11:45, 22.09

А до СССР жизнь была?

Ответить
+17 +
Харьковец, 13:27, 22.09

А до СССР жизнь была?--------------------
Жизнь была, еще и какая!
До СССР не было колхозов и таких тупых колхозников, как писаки повыше. Пусть поищут в Инете карту Боплана 1643-года, может поумнеют. Там черным по белому изображены территории того времени. При этом Украина есть Украина, а далее на восток - Московия. Никакой чертовой России нет и близко.
Данная карта была издана в Европе несколько раз и пользовалась огромнейшим интересом. Удивительно точно сделана с топографической точки зрения. Без труда нашел там свой населенный пункт с прилегающими окрестностями. Даже дороги и леса имеют ту же конфигурацию, что сейчас.

Ответить
+44 +
aLex, 10:31, 22.09

"Русская пена" прошедшие 1000 лет у Русских были плохие шеф-повара они не умели "варить бульон общества и народа". Любая хозяйка знает, что пену в бульоне надо снимать иначе он будет мутным. В России наоборот пену взбивали и потом эту "муть давали жрать народу". Полное несварение у "ватников" или даже отравление сейчас мы и наблюдаем. Учите историю и да ее учат в школе и институте и кремляди тоже ее учили и, что ? Без толку ее учить, как без толку запоминать серии в сериале. История как сериал который пишет жизнь.Ни когда еще Русские правители не делали выводов из истории и до недавнего времени и Европейские правители тоже. Лишь Вторая мировая и ее последствия показали или "привили" некий иммунитет от желания воевать элитам в современной Европе. В Европе поняли, что круги истории с войнами будут повторятся без конца а для перехода на новый уровень необходимо нечто иное а именно доверие и способность к соблюдению договоренностей. Остальное управление в обществе сделают закон и деньги. Вроде бы данный метод работает. Но оказалось, что "Русская пена" испортила "Европейский суп". И пока ее пену не снимут дальнейшее движение в перед данной обширной территории не возможно и история опять поведет нас по кругу возможно это будет ядерный круг ада, но для планеты Земля это пустяки, через сотни лет все опять возродится. Только вот нам ныне живущим достались отвратительные русские дети кухарки с их ядовитой баландой. Мечтающие о вечной славе пусть и злодейской. История ни чему их не научила.

Ответить
+26 +
3РТ-70, 10:46, 22.09

Так для того, чтобы "начинать уже жить в реальном мире", нужно как минимум знать своих родителей, посещать детский сад и школу (уметь читать и читать), уметь работать и работать (не бухая при этом круглосуточно), знать, как живут твои соседи заграницей и уважать их, и много много чего другого, чего и близко нет у жителей 1/7 части суши под названием Рашистская Педерация.

Многие (знающие и умные) говорят, что здесь точка невозврата пройдена, уже метастазы всюду, - вопрос только в том, как из этой ситуации выйти с минимальными потерями для всего мира - ведь земной шарик очень маленький и хрупкий.

Чтобы "жить в реальном мире" - нужно хоть что-то знать об этом реальном мире. Но вата в мозгах и отсутствие Интернета при наличии Кисель TV этому не способствует...

#Крымневаш !!!

Ответить
+4 +
уважать-хи-хи, 15:10, 22.09

3РТ-70, 10:46, 22.09

"знать, как живут твои соседи заграницей и уважать их"

<<< ой, я вас умоляю, кого уважать? рЮсским нужно для начала научиться уважать СЕБЯ (!!!)

Начать уважать себя можно с простого: не занимать места для инвалидов только потому, что они ближе к входу в магазин, или свободные в транспорт, не парковаться возле входа с моордой "плевать на всех", не пытаться быть умнее всех, пытаясь объехать пробку по обочине или доп.полосе для поворота, не пытаться повернуть из крайнего левого ряда направо при 4 полосах движения перед самым съездом, ну и далее по аналогии ... )))

Ответить
+9 +
Dimon, 10:46, 22.09

Подписан на этот канал в YouTube - рекомендую.

Ответить
+33 +
м., 10:51, 22.09

Отличный ролик!
Жаль только, что у большинства русских есть в запасе козырный контраргумент: "А ну и что??? А пошли вы все на...!!!" Хомо сапиенс найдет здесь пищу для размышлений. Хомо москалис обматерит и полезет бить морду.

Ответить
-35 +
Minski, 11:19, 22.09

Подогнать факты под нужный тебе результат дело 5 минут
Автор ролика тоже передергивает, то уверяет что Севастополь и Крым защищали моряки черноморцы все из украинцев, а потом вдруг Россия проиграла крымскую войну. Так может тогда украинцы проиграли? И опять же фотография из музея где автор заверяет что более 30 фамилий украинские, а чего список не показал?

Ответить
+21 +
Кот Маркиз, 11:23, 22.09

Сейчас и в Крыму и в козломордии с каждым днем становится все хуже и хуже - и там и там скоро все ляжет ! Человечество начало понимать, что, как сказала Оксана Забужко, никому в этом мире не будет безопасно и спокойно, пока существует козломордия.

Ответить
-29 +
историк, 11:50, 22.09

Половина - полный бред. Вторая половина не показана. русские по мифом, ну ну. А те кто верит этому ролику - желтые потребители, окунитесь в знания.

Ответить
-24 +
111, 12:32, 22.09

"У обывателя короткая память, и по его ушам можно ездить" - говорится в данном видео. Чем собственно авторы сего видео и пользуются. Типа воды по больше и в воду чутка информации НУЖНЫМИ отрывками вырваными из контекста. Да просто берешь факт из данного видео и в википедию загоняешь и тут баааа приехали. А чего дальше не договариваете и все информацию не показываете.
Да все просто еслиб договорили то получилось бы не в пользу Украины. Например о предках Нахимова. "Ахтырский слободской казачий полк был окончательно сформирован в 1658 году, при царе Алексее Михайловиче, в составе Белгородского разряда. Основной и наследственный кадр полка составили переселенцы с Левобережной и Правобережной Украины." Да украинцы которые перешли на сторону России. Про то что Крым бедный был и его отдали откармливать Украине в 1954-м. Да помню помню. Об этом писал один известный советский журналист. Который был без известным пока не женился на дочке Хрущева. И тут как в сказке карьера поперла :) Да так случайно типа он такой талантливый :) И вот он оочень любил тему Крыма :) Да много там источник не назвали там из контекста вырвали и картинка как надо. :)

Ответить
+6 +
нн, 15:07, 22.09

Своим фактом из жёлтой прессы ты, конечно, всё опроверг.

Ответить
+8 +
Алина. Минск, 15:11, 22.09

Это вы по себе судите. Я видела по российским каналам много таких примеров когда показывают людей, которые говорят и каких-то якобы фактах против украинцев, а потом дикторы за кадром растолковыают телезрителям ложь. Живу в РБ и всю жизнь знала, что Хатынь - это дело рук гитлеровцев. И только в этом году рашистские каналы показали старую хронику , но с новыми вставками диктора, что это оказывается сделали бандеровцы.

Ответить
+6 +
Алина. Минск, 14:58, 22.09

Спасибо создателям фильма за правду.
Когда смотрела фильм и видела эти пожилые лица людей, которые радуются, что они Крым вдруг стал липовым российским. Можно подумать, что они были в украинском Крыму в рабстве, что их гнобили всё это время.

Ответить
-1 +
Шурик, 20:25, 22.09

Уччастие, батарэя. Одни дебилы.

Ответить
0 +
уцй, 0:28, 23.09

Из Википедии: перепись населения 1897 год — 546 700 человек (35,6 % крымских татар, 33,1 % русских, 11,8 % украинцев, 5,8 % немцев, 4,4 % евреев, 3,1 % греков, 1,5 % армян, 1,3 % болгар, 1,2 % поляков, 0,3 % турок)

Ответить