30 апреля 2024, вторник, 23:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Русские не придут

21

Почему чехи, словаки и венгры не спешат защищать Украину?

Комментарии 21
+80 +
3РТ-70, 11:11, 22.09

"Русские уже не придут в Центральную Европу" и не пришли пока только потому, что за неё умирает цвет украинской нации. Но возможности Украины не безграничны.

Что, - у чехов, поляков или венгров есть боеспособные армии, что они такие понтовитые и самоуверенные!? Кто за них воевать будет? Им тоже скажут - не наше это дело, разбирайтесь сами, у нас прибыли из-за вас падают. Неужели 1939 год мозги не вправил из них никому!?

Когда Европу это, наконец-то, вставит и она попробует вытереть свои сопли, может оказаться уже совсем поздно и все эти "не спешащие защищать Украину", уже сидя в каком-то концлагере-ГУЛаге, могут с сожалением уразуметь, что не защищая Украину - они фактически не защищали себя.

Думать нужно и, при этом, - думать вовремя и быстро. Всё подкрадывается незаметно (для тупых и без памяти).

Слава Героям!

Ответить
+43 +
Сергей, 11:14, 22.09

Тут еще есть еще один момент, в случае большой войны в Европу хлынут миллионы беженцев, и сомневаюсь что Европа сможет их прокормить. И Польша в отличие от других это понимает. К тому же они в свое время уже сталкивались с миролюбием Росии.

Ответить
+62 +
SvetF, 11:18, 22.09

То насколько не оказывают поддержку Украине те или другие страны – это критерий степени коррумпированности правительства этих стран. Коррумпированность определяется участием проправительственных сил в нефте-газовом совместном бизнесе с кремлем.
Можно поздравить поляков и прибалтийцев, у них не коррумпированное кремлевскими деньгами правительство.
Слабая интеграция чехов, венгров и словаков – это уже следствие коррумпированности кремлевскими деньгами, а не причина. Достаточно проанализировать то, что нынешнее правительство этих стран пришло к власти на смену предыдущему антикремлевскому. Кремль давно действует газово-нефтяной иглой, подсаживая на нее политические силы. Так было и в Украине, пока народу это не надоело.
Венгры, у Вас есть Дом террора в центре Будапешта. И Вы каждый год делаете реконструкцию кровавым танковым событиям 1956г.
Чехи, вспомните кровавые танковые события 1968г.
Не продавайтесь!

Ответить
+46 +
Росс, 11:18, 22.09

Вам не кажется, мягко говоря, странным называть человека "довольно образованным" заведомо зная, что этот человек не отличает Руси от Московии и совершенно не знает национального состава жителей нынешней территории под названием РФ?

Ответить
+33 +
Edw@rd, 11:18, 22.09

Почему чехи не спешат? Именно "чехи" и спешат, чеченцы. Кстати для вас Хартия интересная новость. В Украине начал действовать добровольческий батальон имени Джохара Дудаева организованный бывшим бригадным генералом армии Ичкерии Исой Мунаевым имя которое в переводе с арабского означает Иисус. Вот такие парадоксы нашего времени. На днях из Австрии выехал довольно крупный отряд чеченцев. Количество точно неизвестно но, что-то в роди около полтысячи бойцов к тем 400-600 которые уже сражаются в Украине. Так, что Кадыровцев судя по всему ожидает очень "горячая" встреча с земляками.

Ответить
+63 +
Ольга, 11:21, 22.09

Я хорошо понимаю Ярослава. Ситуация "с кем угодно - только не со мной" знакома всему миру. А все остальное в руках Господа Бога. Так получилось, что во мне смешалась кровь русских, украинцев, поляков и евреев, но родилась и живу в Украине, в Днепропетровской области, в небольшом городке. Я объездила почти весь мир, была во многих странах (кроме Америки). Могу сравнивать условия жизни Украинцев со многими другими. Как вывод скажу, что многое хочется изменить, многое меняется, но неизменным остается гордость за свой Украинский народ и за свою Украину. Я люблю свою страну Украину, и не хочу другой. Я - Украинка!!!! Слава Украине!!!!

Ответить
+47 +
Руслан, 11:26, 22.09

Чужая война до тех пор, пока идут бои на Донбассе. А когда они продолжатся в Праге? Не та война 1968 года, а гибридная с "зелеными человечками". Пока Украина сдерживает этот порыв души Путина, но мы все знаем аппетит приходит во время еды. И не стоит писать о весне если бы, да абы. Я думаю Милану стоит задуматься над тем или потерять рынок, ИЛИ ПОТЕРЯТЬ СТРАНУ....

Ответить
-9 +
саша, 11:43, 22.09

варта нагадаць что чэхаславакія мірна падзялілася на чэхію і славакію, так што для чэха незразумела гэта вайна на yсходзе.
яны лічаць што трэба было рабіць рэферэндум на конт таго у якой дзяржаве тэрэтарыальная адзінка жадае застацца.

Ответить
-16 +
Sasha, 12:43, 22.09

[Комментарий удален]

Ответить
+31 +
Алена, 11:46, 22.09

Полагаю, что весь фокус в том, что ни Чехославакия, ни Венгрия настоящей прелести СССР всё таки не знали. В состав этого монстра они не входили, а были лишь членами Варшавского договора. Однако коммунистической пропаганды, пусть и в меньшей степени, но хлебнули. Да и в 56 и 68 им не так уж сильно и ввалили. Патриотам, без сомнения, досталось, а вот, так называемые, мирные обыватели даже лёгкого испуга не испытали. При этом, как все, кто хотя бы в малейшей степени соприкоснулся с коммунистической идеологией, уважения к исполнению договоров и к праву не испытывают. Они, даже не будучи достаточно осведомлёнными о сущности проблемы, предпочитают рассуждать о справедливости, а не безоговорочно признавать главенство права. При этом, как и любая жертва, надеются, что, чем больше они будут ублажать носителя идеологии главенства силы, тем в большей безопасности будут пребывать.

Ответить
+28 +
Артур, 11:49, 22.09

Вот точно так и будет! "Съест" путин Украину и не пойдет дальше, как не пошел Гитлер после аннексии Австрии (Крым), далее Судетской области (Донецкая область). И не будет потом оккупации Чехии (сравним со всей Украиной), и так далее по историей накатанному пути. Если Венгрию с Испанией понять можно, они под гитлера легли и под путина лягут. То Чехи удивляют! В общем ничего не меняется!!! Рассуждайте дальше Эвропейцы!
П.С. Если европейцы думают, что вас ядерный щит кого то остановит, то не смешите мои тапки!!!! Европа применит ядерное тогда, когда над Рейхстагом будет развиваться российский триколор! Аааа, нет, не применит ядерное, русские войска стоять то будут вокруг Рейхстага, а на себя же бомбы не бросают...

Ответить
+19 +
?, 12:14, 22.09

Если украинцы сами еще не могут поверить, что россияне в них стреляют и что это война против них, то как могут поверить чехи в то, что россияне могут стрелять в граждан другого государства из тяжелого вооружения? Им легче думать, что это какой-то внутренний конфликт внутри России, как конфликт в Чечне. Европейцы не могут поверить, что в 21 веке в Европе люди, которых они знают, с которыми сотрудничают, убивют граждан другой страны, нарушив целостность границ другого государства. Все ищут оправдания для россиян почему они это делают, потому что сложно поверить в то, что россияне превратились в фашистов. В фашистов превратились те, которые сами разгромили нацизм. Как это может уложиться в нормальной голове? Как укладывается в головах самих россиян, что нужно убивать людей за то, что они не считают государством то государство, в котором живут эти люди? Если это даже слабое государство, которое испытывает какие-то экономические и политические трудности и потрясения, то за что убивать граждан такого государства? Чтобы уничтожить то государство, граждане которого сопротивляются уничтожению их государства? Россияне пусть не надеятся, что есть народы, которые на их стороне в том, что можно убивать людей за то, что они им не нравятся, за то, что не нравится на каком они языке резговаривают или не разговаривают, за то, что они хотят дружить не стеми, с кем россиянам бы хотелось, чтобы они дружили. Белорусы, поляки, литовцы лучше знают россиян, чем другие европейцы, потому что рядом живут, потому что чащи их видят, потому что имеют больше контактов, потому что видят, как меняется их риторика и их действия. Россияне даже сейчас не считают преступлением то, что убивают украинцев. Чехи верят каким-то оправданиям россиян? Мы не верим, мы знаем, что они превратились в подлых. наглых, циничных бандитов, которые уже начали убивать людей, живущих даже если и в искусственном государстве, но границы которого признаны международным сообществом и самими россиянами в многочисленных международных договорах. Россиянам закон не писан и они нарушают его, убивая людей? Россияне фашисты, если не понимат всю глубину собственного падения, ищут для себя оправдания и утверждаю, что находятся те, кто в эти оправдания верит. Кто верит, что россияне имеют право убивать людей, исходя из того что они думают о той территории, на которой эти люди живут, и которые на россиян сами не нападали? Белорусы рациональны, если кто-то как-то поступает с другими, то точно так же может поступить с ними. белорусы не верят в какие-то личные отношения, на основании которых кто-то что-то не сделает с ними, что делает с другими, тем более, что россияне уже продемонтрировали свое отношение к белорусам, держа у нас 20 лет диктатора. Мы не верим, что россияне к нам лучше относятся, чем к украинцам, а чехи верят, что к ним россияне относятся лучше. чем к украинцам и белорусам. если россияне предлагают все основывать на каких-то личных отношениях, а не на законодательсве, которое россияне могут нарушить без угрызений совести?

Ответить
+12 +
Hohol, 12:19, 22.09

Вообще в Чехии и на более низком уровне (т.е. народном) отношение к украинцам мягко говоря несколько с высока.

Ответить
+2 +
Ujcnm, 8:50, 23.09

Чехи на более низком (народном) уровне и русских считают людьми третьего сорта, потому что уклады жизни, менталитет, возможности у русских и чехов, мягко говоря, немного разные. К тому же самолюбие любого европейского народа греет слово Европа, а у русских и территориально Азия и ментально 15 век Азии.

Но меня поражают чехи, словаки, финны и прочие. Корона на голове от того, что Европа, презрение к русским, как к низшей расе, но чтобы Путин не трогал - целуют попу ему в засос и корона с головы не падает.

Правильно говорил один товарищ на этом форуме, что отношение любой страны к русскому вопросу - это показатель коррумпированности руководства, верхушки этой страны. Вот Польша не коррумпирована.

Ответить
+20 +
Жека, 12:25, 22.09

Не надо мутить воду и туманить мозги, отклонятся от сути того, что Путинойд развязал войну на Украине! К чему эти рассуждения? И дурню понятно, что комерцу прибыль важнее каких то моральных аспектов. А быть образованным не значит быть порядочным человеком, а Ваш пражский знакомый возможно человек и с образованием, допускаю, но не более того.

Ответить
+6 +
Опп, 13:54, 22.09

Каков сам -- таковы и друзья. Помните его "фарш невозможно повернуть назад" после того, как его папаня отчислил студентку Татьяну Хома? Она для него всего лишь "фарш", а не человек со своей судьбой.

Ответить
+6 +
Leonardo, 14:38, 22.09

Путлер подсадил чинуш на взятки и весь секрет.Плюс венгры угро-финам почти родные братья. Эта тройня если б Украина поддержала яныка и вступила в таёжный союз ночами не спала б.А если по примеру Беларуси наделали б на Закарпатьи русских авиабаз обмочились бы сразу.

Ответить
+17 +
Гость, 14:48, 22.09

Нравится мне логика европейцев. Когда в России взрывали дома, то весь мир был уверен, что у них таких инцидентов не будет и в России это прекратится.
Когда Россия в бараний рог крутила Чечню, то весь мир был уверен, что после Чечни Россия станет белой и пушистой и кровь других народов проливать не будет.
Когда Россия расчленила Молдову, то все европейцы с облегчением выдохнули: "ну всё - больше в Европе у русских интересов нет! Теперь-то Россия будет мирной страной!"
Когда Россия оттяпала Крым, потому что он её зачем-то нужен. Европейцы подумали и решили, что раз отобрала мирно и без войны, то пусть забирает. Ведь крови-то на России нет, значит Россия уже-уже не сегодня так завтра станет цивилизованной страной.
Когда Россия отправила толпы зеков и диверсантов на Донбасс, чтобы те вербовали умалишённых, продажных и прочих сторонников сепаратизма, то я не знаю уже что подумал весь свет... Наверное, подумал: "Слава Богу, что это случилось не со мной! Со мной такого никогда не может случится! Мы с Россией всегда выгодно торговали. Мы с Россией всегда были партнёрами" и не хватает чуток ума, чтобы додумать предыдущую мысль вроде такой концовки: "совершенно так же, как Украина в своё время выгодно торговала и была партнёром России по многим ключевым вопросам"

Ответить
+2 +
BLR, 16:28, 22.09

А че, они сейчас укрепляют линию Прибалтика - Румыния и все, как бы за забором. Так было всегда и так будет дальше, и ни какая там война на наших территориях особо не волнует.Если только языком поболтать , в чем они большие мастера.

Ответить
+12 +
дзед, 17:27, 22.09

Вот поляки молодцы.Они,в отличие от Венгрии и Чехословакии давно поняли, на какие чудеса способна Россия.

Ответить
0 +
nick1958, 21:49, 24.09

И москва не сразу строилась!

Ответить