3 мая 2024, пятница, 18:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+70 +
Ольга, 20:26, 29.09

Им же потом и пригодится, стоит заменить только обвиняемую сторону.

Ответить
+24 +
santur, 21:42, 29.09

Полностью согласен с Вами Ольга.Но не успел,Вы опередили.Хочу лишь добавить.Что Правительству,Властям на местах или просто волонтерам,при ОБСТРЕЛЕ роССийскими войсками украинских населенных пунктов(Счастья,Дебальцево,Мариуполь и др.)при ПОПАДАНИИ роССийских снарядов на участки ЖИТЕЛЕЙ ,которые живут НА ТЕРРИТОРИИ Донецкой области подконтрольных Украине,А ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ - НАДО ЛИШЬ ЭТИ СЛУЧАИ ЗАФИКСИРОВАТЬ И ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ (рускоязычным жителем)о РАЗРУШЕНИЯХ,ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ СЛУЧАИ РАНЕНИЯ,тоже фиксировать.Обязательно с ЖИТЕЛЕМ И ВЛАДЕЛЬЦЕМ УЧАСТКА ОБСТРЕЛЕННОГО,что бы он подтвердил,кто обстрелял.Сам лаВРОВ признал,что есть роССийские ВОЕННЫЕ в "отпуске",воюющие за БОЕВИКОВ и ТЕРРОРИСТОВ.И УЖЕ ЕСТЬ ДЕЛО ДЛЯ СУДА.Только против роССии.А В Гааге разберутся,кто и как ОБСТРЕЛИВАЛ,кто посылал и кто вооружал!

Ответить
+18 +
3РТ-70, 23:07, 29.09

В мире в праве и юриспруденции не существует понятия какой-либо "язычности", введенной в обиход пропагандонами Рашистской Педерации. Даже внятных переводов на основные языки не существует - нет необходимости.

Поэтому любые обсуждения, рассуждения и прочие действа о правах на эту тему бессмысленны, выглядят нелепо и в цивилизованных странах при этом крутят пальцем у виска.

Ответить
+24 +
вораг , 22:19, 29.09

татаромоскальские дебилоиды, лучше бы завели уголовное дело на вонючего карлика адольфа путина

Ответить
+97 +
sjg, 20:36, 29.09

Имея опыт Гулага, Катыни , Куропат, голодомора и многочисленных депортаций, чекистам расследовать любой организованый ими геноцид никакого труда не составит.

Ответить
+81 +
е6н, 20:38, 29.09

И главный подозреваемый и свидетель по этому делу В.В.Путин, как впрочем и по делу об уничтожении собственного народа в Чечне....

Ответить
+56 +
sjg, 20:40, 29.09

у них что, у всех юридические дипломы липовые, такую ересь писать?

Ответить
+10 +
ggg, 22:02, 29.09

Нет, они просто прогнулись. Как всегда тупо.
Думают, их гэбэшный гоблин за это по головке погладит.

Ответить
+28 +
zzp, 20:53, 29.09

Лучше бы о геноциде русского народа в РФ,а то "оскотиняли" этот русский народ так,что там и человеческого ничего не осталось...

Ответить
+18 +
Свидригайло, 20:56, 29.09

Вопрос в другом , а если все факты укажут , что эти преступления совершили сепаратисты при руководстве и содействии России?Опять рашка придумает "детские" отмазки.

Ответить
+26 +
sgj, 21:01, 29.09

клоунада в эфире

Ответить
+36 +
Stelmah, 21:03, 29.09

а геноцид коренного населения Северного Кавказа на чьей совести? тоже Украины?

Ответить
+22 +
gorlum1966, 21:06, 29.09

Фомулировочка дерьмецом попахивает. Они же за Чечню могут сейчас сами себя и казнить... Судя по последним событиям чеченцы,остетинцы,башкирцы, якутцы,дагестанцы,калмыкцы- это и есть Velikiy Russkiy narod,просто противно на это смотреть.

Ответить
+39 +
sfgj, 21:08, 29.09

А как "русскоязычность" с этническими понятием "геноцид" соотносится?
Е. Киселев и Шустер еще живые, да и Макаревича притесняют не с той стороны границы.
Короче, вата отжигает, режет последний огурец.

Ответить
+28 +
Руслан, 21:17, 29.09

СК Рф какое отношение имеет к Украине?
Лучше рассмотрите дело о геноциде той-же мордвы?
Масква совсем оборзела.

Ответить
+26 +
Парамон, 21:18, 29.09

А хто праводзіў генацыд у Чачні? Да гэтага часа гэта вы- кацапы знішчаяце моладзь каўказа. Прычым гэта робіцца без усялякага суда. Проста паведамляюць, што ліквідавана група тэрарыстаў, то ў Дагестане,Кабардзіна- Балкарыі, альбо Інгушэціі і гэтак далей. Дзе доказы, што гэта насамрэч тэрарысты? Няма! Бо вы без усялякіх доказаў знішчаяце смелую, свядомую частку моладзі-верных сыноў Каўказа. І не даяце ім юрыдычнага права на доказ сваёй непавіннасці. А які вы тэрор учынілі Ўкраіне. Гэта ўжо не ваша тэрыторыя. Але вы з гэтым аніяк не можаце ўтаймавацца. Як гэта так Украіна хоча выйсці з вашага ўплыву! Не дазволіць! І вось расійскія тэрарысты, дыверсанты, фашысты накіравалі свае орды ў гэтую незалежную краіну. У вас адразу паявілася новая раша. Але і гэтага мала. Вам нехапае зямель? Вы і з той, што ёсць не спраўляецеся. Таму,што вы краіна п'янчуг і абібокаў. На вас павінны рабіць "гастэрбайтары". Каго трэба судзіць, дык гэта тых вашых правадыроў, якія развязалі вайну супраць Украіны. Слава Ўкраіне! Смерць фашызму!

Ответить
+25 +
888, 21:26, 29.09

"...российские следователи выяснили, что начиная с 12 апреля неустановленные представители украинской власти, руководства Национальной гвардии и движения "Правый сектор" приказывали своим подчиненным уничтожать русскоязычных граждан"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Так что выяснили росс. следователи? Неустановленных представителей? Но с 12 апреля :))) Гос. троллинг, по всему, стал маниакальной русской идеей.

Хватит долбать всех своими тухлыми бездарными утками и обливать людей грязью. Они от вашей клеветы отмоются, а вы уже -- никогда! Жалко Россию, честно, жалко.

Ответить
+24 +
ggg, 22:22, 29.09

И мне жалко.
Жалко русских, живших в Украине. Нормальные люди, жили, хорошо жили.
Но путин развязал войну, и теперь они почти все станут гоями.
Настоящий геноцид теперь становится все более возможным.

А пропагандистским уродам нелишне было бы вспомнить, как в москве облавы на грузин устраивались. Как чеченцев сотнями тысяч убивали.
Вот теперь все вернется назад.
В Европе уже русскому легко в харю отхватить. Но Европа толерантна.
В Польше бьют стекла машин с российскими номерами. В Прибалтике тоже.
В Беларуси уже сколько случаев. За колорадскую ленточку могут отдубасить жестко.
По телевизору вам об этом не расскажут.
Не хочу сказать, что это правильно.
Большинство русских - прекрасные люди, и понимают ситуацию.
Но ничего не поделаешь. Фашистов нужно бить везде. И оккупантов тоже.
Англичане ровняли с землей немецкие города, не заморачиваясь, кто там внизу,
женщины, дети или солдаты.
Война есть война.
Русские хотят войны? (Так нам говорят по телевизору)
Русские хотят оккупировать Украину? Крым ВАШ?
Ну и не обижайтесь...

Ответить
+4 +
анатом, 22:50, 29.09

Два слова - вот дебилы...

Ответить
+12 +
геопатогенная зона, 22:54, 29.09

Не вижу смысла комментировать их подлость и двуличие по данной конкретной теме.
Общеизвестных примеров из истории - десятки. Единственное, что меня интересует, это: они рождаются такими моральными мутантами, или становятся ими, в поцессе дальнейшей деградации?

Ответить
+7 +
Дмитрий, 23:47, 29.09

Я вот все думаю - когда уже у этих татаро-монгольских идиотов проснется совесть? С тем же успехом я могу возбудить уголовное дело против Лукашенко за нарушение конституции по всем статьям.

Ответить
0 +
SOFИЯ, 0:16, 30.09

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело "о геноциде русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей Украины". Согласно сообщению Маркина, российские следователи выяснили, что
начиная с 12 апреля неустановленные представители украинской власти, руководства Национальной гвардии и движения "Правый сектор" приказывали своим подчиненным уничтожать русскоязычных граждан, живущих на востоке Украины. В пресс-релизе говорится, что в Донецкой и Луганской областях уничтожено более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства, больниц, детских и общеобразовательных учреждений.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А вот теперь у меня логичный вопрос: каким образом "неустановленные представители украинской власти, руководства Национальной гвардии и движения "Правый сектор" определяли, в каких именно жилых домов живут исключительно русскоязычные граждане, какими объектами коммунального хозяйства они пользуются, в каких больницах лечатся, и в каких общеобразовательных учреждениях учатся?? "Неустановленные представители власти" что, предварительно крестиками их помечали? Или уничтожали всех подряд, в том числе, и украиноязычных граждан?? Но тогда "геноцид русскоязычных граждан" - не катит, тогда нужно срочно установить их фамилии и отправить в психушку, потому что это маньяки какие-то, убивающие всех подряд!

Ответить
+1 +
Алина. Минск, 17:16, 30.09

Там, где нет геноцида, Раша создаст его искусственным путём.
Любую проблему Раша создаёт искусственно и верещит на всех телеканалах, пытаясь оправдать свои преступные деяния в Украине!
Рашисты-фашисты, вот из Украины!

Ответить