29 апреля 2024, понедельник, 19:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-37 +
Васо, 8:13, 3.09

Хватит им чернобыля

Ответить
+12 +
dimaua, 9:35, 3.09

От Чернобыля кстати больше РБ пострадала, чем Украина. Посмотрите на карту заражения, в Украине она в свободном доступе. И тогда перестанете есть беларуское. Увы.

Ответить
+1 +
RUSAS, 12:05, 3.09

Кроме Чернобыля там каждый год практически взрывались склады с боеприпасами (Новобогдановка)

Ответить
+1 +
fidel, 2:59, 4.09

ну да- после того как арабам или китайцам удачно продадут то М-155, то Кольчуги, то Х-55, так склады и горят- ну любит ВОХР покурить на службе.

Ответить
-1 +
fidel, 2:55, 4.09

после того как из Русни завезли вместо нормального топлива для реакторов - оружейный плутоний -Чернобыль и случился. Доказанный факт!!!

Ответить
-1 +
Александр, 8:46, 3.09

Этого не будет и по той простой причине, что право на ядерное оружие сразу получат латиноамерикацы ( например, Аргентина - ей тоже надо возвращать Фолкленды), Иран, Куба, Азербайджан, Армения.....Если политический тренд сохранится, то и делать на своей территории ядерное оружие не придётся - и Америка и Россия уже просто будут вооружать своих друзей. Америке это надо? Иметь на Кубе и в Аргентине ядерные ракеты.

Ответить
-1 +
fidel, 3:03, 4.09

украина имеет и производит великолепную ракету среднего радиуса (до 2,5тыс км)Х-55. Осталось только в ней головку зарядить оружейным плутонием. И нелезте к нам мля.
кстати в Снежном для нее какие-то части делали и в Луганске.

Ответить
-1 +
dimaua, 9:33, 3.09

Создать та не сложно, тем более есть и свой уран и свои заводы по обогащению урана и производства ракет. Только вот где брать на это деньги, и кроме парашки есть еще США и Британия. Мнение Франиции и Германии понятно что учитываться не будут, а вот мнение США и Британии ПРИДЕТСЯ УЧИТЫВАТЬ. Сомневаюсь что они будут в восторге от этого. Хотя... РФ сняла все ограничения в договоренностях.
А вот прекратить сотрудничество в парашкой... куда более эффективно. Ведь 60% ядерного потенциала без Украины просто металолом, т.к. вся документация и обслуживание проводятся украинскими инженерами. Русским ума не хватает самим поддерживать ракеты в боевом состоянии.

Зря Кравчук отдал свои ракеты. До Кравчука Украина была на третьем месте по потенциалу ЯО. Путин бы не рыпался, зная что Украина сможет всю Россию за пару минут превратить в луну.

Ответить
+6 +
Александр, 9:40, 3.09

прихожу к выводу, что в нашем мире уважают только сильных... к сожалению все обязательства рф не стоят той бумаги на которой они написаны... а Украина, если кто забыл, была бы по ядерному вооружению 3-й державой в мире... тем более у нее предприятие Южмаш (если не ошибаюсь) создает и облуживает ядерные ракеты той же рашки...

Ответить
+10 +
Тутыйшая, 9:42, 3.09

Борис, вы правы по делу и аргументированно. Путин обыкновенный невзрачный человек с непомерными амбициями. Незря западная демократия ввела ограничение на срок нахождения у власти. После двух сроков начинаются необратимые отклонения в психике. Во власть впиваются клыками, безнаказанность опьяняет, а духовники при жизни отпускают грехи.

Ответить
+5 +
брестчанка, 9:57, 3.09

Браво,все правильно.

Ответить
+7 +
azhbeta, 10:04, 3.09

Немцов прав - один из самых трезмомыслящих политиков России. Так и будет, как пишет Немцов. Раз Украину бросили, она должна вернуть статус ядерной державы. Какое зло путин, просто ужас!!!
Чтоб ты здох гад страшной и мучительной смертью.

Ответить
-1 +
Аврелий, 10:41, 3.09

и они пустят ядерные ракеты на донбасс? самим же хуже будет...

Ответить
-1 +
ха-ха, 10:44, 3.09

А теперь Чернобыль укаинцы сделают где-нибудь под Москвой...

Ответить
-4 +
Юрий, 10:46, 3.09

Сообщали только что в Луганской области психушку разбомбили, из России данных не поступало.

Ответить
0 +
АТОС, 19:41, 3.09

А так вот откуда вы сбежали-то.

Ответить
+5 +
SOFИЯ, 12:08, 3.09

Борис Немцов отмечает, что пока украинцев останавливают США и ЕС. Но все может измениться.
-------------------------------------------------------------------------------------------
США и ЕС имеют право останавливать Украину лишь в одном-единственном случае: если они гарантируют выполнение договоренностей Россией! А если они бессильны это сделать, то нечего и останавливать, - Немцов прав. Тут беда вот в чем: после развязывания Россией войны в Украине статус безъядерной державы будет всеми восприниматься, как обыкновенный развод, и ни одно правительство на это не пойдет, - будь то наивная развивающаяся страна, искренне стремящаяся к демократии, либо затаившийся агрессор, прячущий в кармане ядерную дубину для политического шантажа. И нет никакой гарантии, что при невыполнении условий этот агрессор таки не шандарахнет по голове какого-нибудь благовоспитанного члена ЕС! А, учитывая. что нынче мир тесен, как никогда, достанется на орехи всем.

Ответить
+6 +
пу не знает ?, 13:19, 3.09

Есть такая страна -коста - рика , там вообще нет армии. В панаме есть золотая жила в виде канала и пара батальонов войск. Почему никакой озёрный кооператив не захватил её и не гонит бабло своим детям в лондон или женеву ?

Ответить
+4 +
Вадим Харьков, 13:32, 3.09

Единственное объяснение политике путина по отношению к Украине, которое нахожу я - это публичное жестокое избиение и наказание украинцев за выбор независимости. И делается это для того, чтоб запугать еще вассальные российские страны

Ответить
+8 +
vital-z-ploshchy, 14:48, 3.09

Мысль здравая. Но меня удивляет другое.
По Будапештскому меморандуму США и Великобритания (наравне с Россией) являются гарантами территориальной целостности и суверенитета Украины. А что они сделали для восстановления этой целостности, нарушенной вероломными действиями России?
Своим бездействием они подыгрывают России и становятся её сообщниками. Это их бездействие можно расценивать как преступное.

Ответить