29 апреля 2024, понедельник, 19:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+28 +
кому от этого польза?, 10:49, 3.09

И где в магазинах вкусные красивые дешёвые белорусские яблоки?

Ответить
+6 +
с, 11:27, 3.09

они получили названия «белана», «дыямент», «нававiта», «сакавiта» и «красавiта».
=============================

а нада назвать - плешавита, ШОСавита, гнилавита, цыганавита.
уродскае правительство все равно все сгноит
или продаст своему же народу по цене намнога вышэй иснуючай!
ШОС

Ответить
0 +
Vladimir, 14:43, 3.09

Какого цвета яблоки? ...Тоже синие? Тогда все поятно...

Ответить
+3 +
Вася, 11:40, 3.09

В Польше.

Ответить
+4 +
биг, 12:07, 3.09

Может внучки и покушают. Если Коля разрешит .

Ответить
+5 +
JW, 12:16, 3.09

В москвабаде везде!!! Там теперь все белорусское!

Ответить
+14 +
Saveliy savelianov, 11:04, 3.09

Ясненько ........ :-))) Беларуские ученые усиленно работают над выведением отечественных креветок , осьминогов , морского окуня , а также собираются отдать поля с капустой под плантации ананасов . Не так давно ''беларуский'' сахарный тростник даже успешно теснил свеклу . :-) Польские яблоки !? Не , не слышал .. :-)

Ответить
+2 +
VN, 11:31, 3.09

Так этож сорта интенсивного типа (отличаются ранним началом плодоношения, быстрым наращиванием урожая, его обилием и регулярностью), на котором уже вырос богатый урожай польских яблачэк... )))

Ответить
+5 +
я, 12:02, 3.09

как не слышал?а "польскобыстронабеларусь расстаможенные и вросиюотправленные".вкусный сорт

Ответить
+1 +
бг А Арбузы с Омаром ?, 12:11, 3.09

Беларуские ученые круче Британских. У них как в Греции - есть Все ! Трофейное.
Не удивлюсь если яблоки.... правильно! Фальшыука зробленная у Польщы.

Ответить
-1 +
vovaabramyan , 11:20, 3.09

Будет из чего дешево-ягодное делать.

Ответить
+8 +
Разочаровавшийся садовод, 11:37, 3.09

Много раз приобретали в Самохваловичах саженцы и все деревья больны раком. Буквально в первый год после посадки приходится лечить или выбрасывать. Больше не покупаем. Благо сейчас питомники есть и другие со здоровыми саженцами. Несколько лет покупали и картофель на зиму в институте картофелеводства. Потом перестали. Вкус хорош, а вот сами клубни были "паршивые" и сильно битые. Может сейчас что-то и изменилось. Но судя по наплевательскому отношению к результатам работы, которое прогрессирует в нашей стране со страшной силой (особенно в государственном секторе экономики) надежд на положительную динамику лично у меня нет. Точно также не думаю, что новые сорта будут лучше чем например известный Лиголь. Появятся яблочки в продаже попробуем. Но сажать в своем саду теперь подожду.

Ответить
-1 +
белоруска, 11:57, 3.09

Тоже фиолетовые? Как картофель?Слава учкным!

Ответить
+3 +
Sergej, 12:27, 3.09

Съездите в Польшу и даже в Италию и посмотрите как и какие сорта и в каком количестве выращиыают там и сделайте все , чтобы внедрить эту эффективную технологию у нас, " товарищи ученые, доценты с кандидатами". .. вам надо сначало понять насколько вы отсталые и дремучие, небъективны и непрактичны.

Ответить
-1 +
Россиянин, 13:12, 3.09

Гэтыя яблыки маюць назву - польския!

Ответить
+1 +
Vic, 13:58, 3.09

Лучше б сохранять научились то, что есть.

Ответить
+3 +
Бабуля, 14:10, 3.09

Белорусские сорта действительно хорошие, действительно вкусные и лежкие. Только вот когда "пироги печет сапожник", а сортоиспытаниями и садоводством занимаются не специалисты-садоводы, а "руководители", то и результат соответственный.

Кстати, арбузы будем выращивать минуя стадию сортоиспытаний?)))

Ответить
0 +
М, 14:19, 3.09

Опять всех вперде!

Ответить
+1 +
моня, 14:52, 3.09

Да нифига они не вывели.Это необходимость мотивировать перепродажу польских яблок!в рашкостан.Ещё один выверт ГНИДЫ!!!!!!

Ответить