28 апреля 2024, воскресенье, 18:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+384 +
2134, 15:55, 3.09

Жесть, какая ж тупая эта паРашинская вата. Сравнили Чечню, где все население как на Украине в рядовом городе. Так что отсюда трупы рашистов будут идти даже не составами. Еще только начало, а гниющие тушки рашистов уже меряют рефрежераторами.

Ответить
+5 +
vivi, 8:16, 4.09

Рассказ вызывает много вопросов. Психологический портрет, неустойчив и принадлежит не одному субъекту, у меня нет оснований доверять этой статье , да и многое легко проверить, чего не сделал писатель.Считаю игра на публику

Ответить
-4 +
Михаил , 23:13, 9.09

Вот сколько отрепья выскочило... Шавки меленькие только слюной и клавиатурой могут управлять !!!

Ответить
+381 +
nerguss, 16:02, 3.09

Такого только пуля исправит.

Ответить
+156 +
Сеня, 17:37, 3.09

Есть такие люди - они хотят быть на войне, в нормальной жизни не могут работу найти, в семье проблемы денег нет, рядом студенты на мерсах деньгами швыряются. А на войне они командиры, ветераны, спасают товарещей, героизм проявляют. Как зэки которым в тюрьме спокойнее - все понятно, есть статус свой есть правила уважение. Таким место в нормальной профессиональной оплачиваемой армии а так у них крыша обсыпается. Едут в любые конфликты участвовать - им там лучше просто.

Ответить
+159 +
nerguss, 19:28, 3.09

Нормальный мужик своих сыновей растит, воспитывает, а не с автоматом чужих убивает не пойми за что. Бешеных собак пристреливают

Ответить
+29 +
Харьков, 1:08, 4.09

Да! Есть такие люди. Называются - наемники, ландскнехты.
А солдат - все-таки за СВОЮ землю воюет, простите за пафос.

Ответить
+72 +
Абрыдла, 19:10, 3.09

Я все-таки думаю Путин не хочет такого поворота как этот пример Солдат Некрасов в своих мемуарах ( не Жуков, конечно) описывает бои под Ленинградом в райне болотистого Колпино :..." под немецкими станковыми пулеметами ложились штабелями, такие штабеля из навороченных тел становились временными укрытиями для вновь гонимых пьяными командирами под пули...." И позднее:"...из - под снега открылась такая картина: трупы лежали рядами, первый ряд - еще в летней форме, второй- в шинелях, третий - в зимних ватниках и валенках, наверху - опять - матросы в бушлатах и затем, солдаты в летних гимнастерках. И это по всему периметру наступления. Сосчитать их не представлялось возможным. Да их никто и не считал. Зарывали в больших ямах и воронках....." Достижение!!!!

Ответить
+156 +
010, 16:04, 3.09

Янукович платит? Где тогда бригада снайперов от ВС Украины?

Ответить
+45 +
Сват, 18:32, 3.09

Думаю это сказка, что оплачивает Янык, скорее Сраша, а Янык им для отводки ненависти украинцев, и чтобы санкции не получить. Думаю, что и бригаду американцев работающих по радиоперехвату и наведению артилерии придумали, чтобы парашкенское быдло не пользовалось и не прятало телефоны, дабы скрыть возможные утечки информации, и вещественные доказательства

Ответить
0 +
def, 20:52, 9.09

... чистый эфир, нет там РЭБ... UK5UBF

Ответить
+97 +
александр, 16:05, 3.09

Удивительная война, русских бьют а "гвардейцы" сдаются или драпают.

Ответить
+63 +
да-да, 16:40, 3.09

да-да русские гвардейцы-десантники сдаются или драпают
Верно вы говорите

Ответить
+14 +
точно!, 17:25, 3.09

Только украинские военные дерутся до последнего патрона и никогда не бегут, не сдаются в плен и не ищут убежища у противника, где их могут накормить, дать вымыться и переодеть, а потом на автобусах отправить домой, как героев, потому что они никогда не обстреливали из за укрытия в 10-15 км города и мирных жителей.

Ответить
+21 +
точно-точно!!!, 22:33, 3.09

Да ваших кастратских... всмысле костромских вроде тоже когда поймали, не с пустыми руками были... и их тоже приодели, помыли, накормили и домой отправили. Только интересный парадокс - до своих непосредственных "домой" не доехали, а в какие-то "военные госпитали" попрятали их всех, хотя раненый был всего один (и того в Киеве лечили).

Ответить
+2 +
Гвардейцы сдаются или драпают., 6:41, 4.09

Правильно делают.Поздновато одумались.Зато мозги прочистились.Ну и заварил же Путин кашу.Долго придётся расхлёбывать.

Ответить
+99 +
Чупака, 16:06, 3.09

3-10 тыс долларов за жизнь человека? Почему так дешево стоит человеческая жизнь?

Ответить
+140 +
бг, 16:19, 3.09

Дешево, потому что хоть и пропагандируется Путиным оХу.... развитие россии, на самом деле там полная жесть ( про Москву , Питер и Новосибирск не говорю). Вот и лезут в пекло за полтора- два косаря зелени,дома то работы Ек.
Вы бы поехали за дыркой в башке за такие деньги ? Причем с непонятной мотивацией , по сути бандитом без имени, только с кликухой.

Ответить
+38 +
Bimmer, 20:53, 3.09

Потому, что это жизнь россиянина, за которую платят другие россияне. Ну а уж как россияне ценят жизни друг друга не мне вам рассказывать, правда?

Ответить
+19 +
sawur, 22:17, 3.09

в провинции, говорят, их этих же денег высчитывают доставку, так что на руки - половина от положенной суммы плюс небольшая добавка за молчание, по таким вот расценкам продаются папы, сыновья, братья, любимые мужья.

Ответить
-1 +
Viktor, 15:17, 7.09

a v Chechne kak ? predlolli Chechency 1 tisyachy i oni budut rodnix ubivat i kalechit..
Vspomnite Chechniy..

Ответить
+224 +
D, 16:06, 3.09

даст бог не вернешься!!!

Ответить
+101 +
Vile, 16:11, 3.09

И таких людей, не нужных своей стране, которые ощущают свою нужность только на войне, в России - тьма.

Ответить
+104 +
Модест минский, 16:12, 3.09

Нужно всю россию гробами завалить, может тогда у ватных подонков единственная извилина заработает в правильном направлении.

Ответить
-47 +
Сеня, 17:51, 3.09

Россияне вообще тут непричем. Кремль обманул и направил убивать братьев украинцев , которые с ними плечом к плечу вторую мировую прошли до берлина. воровать куски братской страны в тяжелые моменты - никак не русский характер. Крысятничество.

Ответить
+63 +
Юрий, 20:54, 3.09

Всё Кремль да Кремль. Кремль только с цепи спустил. А вся эта шваль вон ДОБРОВОЛЬНО едет.

Ответить
+133 +
Стеша8, 16:18, 3.09

"У одного парня вообще олигофрения, ну ЗПР (задержка психического развития)"

О-о, такие в армии особо нужны. Одному моему пациенту медсестричка поручила утром выбить ковер (это было лет 10 назад). И случайно про него забыла, ее вырвали из трудовых будней семейные обстоятельства. Так наш олигофрен до 19.00 ковер безостановочно выбивал, пока не упал без сознания.

Образцовый солдат русского воинсвинства!

Ответить
+15 +
Николай, 21:20, 3.09

Так выбил или нет?

Ответить
+38 +
Юрий, 16:19, 3.09

Что-то про похороны псковских десантников перестали писать. Хороший корреспондент зубами вцепляется в тему и раскручивает до конца. А здесь прошлись по верхам и тишина.

Ответить
+31 +
Факт, 20:29, 3.09

Так уже корреспондентов, работавших по этой теме, стали в парашке убивать...

Ответить
+27 +
А всё уже написано, 20:56, 3.09

Так а что вам еще написать? Родителей показали, интервью взяли, могилки и венки показали. Депутату местному, который тему попытался раскрутить уже по башке дали "неизвестные". Чего еще журналисты должны написать? Особенно если жить охота.

Ответить
+181 +
asdfj, 16:22, 3.09

Самые счастливое... — это дни на войне.
Вот же гад.

Ответить
+23 +
UIM, 16:23, 3.09

С такими темпами военизирования русские скоро допрут до создания чего-то типа французского "иностранного легиона". Вопрос спасет ли это моральных уродов.

Ответить
+7 +
Серёга, 6:57, 4.09

Иностранный легион создавался,чтобы численность французов увеличить и нацию сохранить.,а в России он зачем?80 процентов за расширения империи.Да пошли они на х...!Хочу в Европу!

Ответить
+193 +
ales, 16:31, 3.09

"Самое счастливое время моей жизни..." ДУРЫЛА! Самы шчаслівы час, калі гадуеш дзетак - радуешся, перажываеш за іх. Ты маральны ўрод, калі вайна для цябе шчасце.

Ответить
+131 +
Бессараб, 16:32, 3.09

Не, ну точно Россия е**анулась. С таким генофондом да в 21 век!! Уже не понимаю на ком держится страна. Да не страна это уже, - ОРДА!

Ответить
+59 +
234, 16:39, 3.09

ДА и хер с ними с этими тупыми ватниками повелителями могильных червей.

Ответить
+141 +
Вика, 16:41, 3.09

"Рабяты едут...у одного жена на 7-м месяце..."Ну что тут скажешь? Безмозглые организмы- цемент для пуйловой амперии.

Ответить
+123 +
Грамацей, 16:45, 3.09

В голове у него - винегрет. Аргументы иххет на ходу. И если все сгруппировать, хочется спросить: "И поэтому ты. быдло, едешь увивать лкюдей в чужую страну?"
Впрочем, кого там спрашивать.... Дай Бог украинцам мужестваи удачи. Только сила, только жёсткое сопротивление, заставляющее рашистов нести громадные потери - только этот аргумент принесёт украинцам победу и мир.

Ответить
-1 +
def, 23:26, 9.09

дык дзюдохер и атомной шмальнеть - ему ужо все одно

Ответить
+61 +
жека, 16:46, 3.09

Условия должны ставить Порошенко ! путин никто !Украина на своей земле !Вон на свою территорию -тогда можно договариватся !!!

Ответить
-108 +
мир труд май, 16:46, 3.09

Очередные "откровение", которые якобы должны показать какие потери несут регулярные российские части, которые якобы находятся на территории Украины. Странное дело, вот только потери украинцев и иностранных наемников никто тут не озвучивает. Почему?

Ответить
+32 +
май июнь июль, 17:29, 3.09

мир труд май? не, не правильно, правильно - март апрель май.
Интервью берут не у украинского бойца, вот и нет данных про украинские потери.
Ну и про первую часть - находятся "якобы", потери "якобы", а закапывают, почему-то, конкретно .....

Ответить
+41 +
широка срАна твоя ранндная., 19:36, 3.09

Якобы регулярные, якобы части, якобы потери. Сброд это со всей россии , солдаты- гопники едут искать за 60 000 снаряд на свою жо....пу и приехать домой в цинковом макинтоше с окошечком для опознания. Сколько бы там не погибло Украинцев , они гибнут за свою страну , а не едут убивать в чужую за деньги.

Ответить
+24 +
Юрий, 21:02, 3.09

Шо, апять фотки с могилов псковских не настоящие? И у обоих - "инфаркт" на "учениях под Ростовом". И забавные человечки в ростовских госпиталях без рук и ног.
И странное дело, в Украине вояк срусских нет, но гробы едут туда, а "иностранных наёмников", про которых говорите вы - ни одного ни трупа ни раненого, ни гроба уехавшего в США или Европу нету.
Вобщем, ты как тут не распинайся, а трупики в машинах твои "опущенцы" сами отправляли. Но ты, конечно, думай, что мы тебе поверили, ага.

Ответить
+170 +
Без луки, 16:47, 3.09

Этот "человек войны" нашел себя, а пуля рано или поздно найдет его.
Умильно так - там пацаны погибают, я их спасу... Что ты делаешь в чужом доме, человек?
Даже если ты не глумишься над трупами и не добиваешь раненых - ты все равно оккупант.

Ответить
+32 +
беларуская пенсіянерка, 16:52, 3.09

Такое ощущение, что я себя до конца не реализовал
_______________________________________________________
Мне тож так кажется- целовановый пакут тебе для полной реализации !

За адно толькі удзячная - за расказ акупанта.

Ответить
+35 +
беларуская пенсіянерка, 16:56, 3.09

вось яна расейская любоў маці да сваіх сыноў - 10 тысяч варожых баксаў за смерць сыноў- і яны, ТВАРЫ, маўчаць, каб атрымаць іх.
Што гэта - калі не Боскае пакаранне?

Ответить
-107 +
Жив Водичк, 16:57, 3.09

Уважение таким ребятам!Труженики войны.Только эти ребята смогут остановить разливающийся гнойник пендосии.

Ответить
-17 +
Диман, 16:58, 3.09

...потери огромные говорит, тут не только с легкого стрелкового валят, у чеченцев не было такого вооружения как у украинцев...

Ответить
+96 +
MnesSina, 17:01, 3.09

россия напоминает бешеную собаку, которая от голода и безысходности бросается на все, что видит... мерзко
а вот эти слова меня поразили: "...Две причины. Первая — главная. Там есть какая-то часть правды. Там пролилось немало крови, и киевская власть, если она считает себя официальной властью, несет за это ответственность. Эту власть надо свергать..." ! А вам не кажется товарищ-контрактник, что кремль и российская власть "если она считает себя официальной властью", не меньшую (если не большую) "несет за это ответственность"?! И за это, путина и его Ко "надо свергать"?! Быть может вам стоит обратить взоры на свою собственную страну, а не вмешиваться в дела чужого, суверенного государства? Или у вас особый мандат есть по которому вы имеете права указывать кому, что, где и как делать?! Может пора вам россияне снять корону и осмотреться в каком дерьме вы сами живете?! Страна, у которой нет ни одного друга. Народ, который презирают.
Мне лишь искренне жаль тот небольшой процент разумный людей, ставших заложниками собственной страны, которые не поддерживают "безумия ватников-хомячков".

Ответить
+8 +
Мне надоело уговаривать ватников стать людьми, 9:57, 4.09

Опыт общения с россиянами в интернете показал, что такой сложный текст, как у вас, MnesSina, они не осилят.
Ватники, даже с высшим образованием, просто ТУПЫЕ, агрессивные хамы.
Надо покороче и попроще. Многие поймут только кулаком в рыло.

Ответить
+43 +
Дзед Талаш, 17:03, 3.09

А они куда думали,когда ехали на курорт что ли ?Вот и получите что хотели по самые помидоры.СЛАВА УКРАИНЕ !!!

Ответить
+23 +
shura, 17:08, 3.09

Это яркий представитель известного французского "Иностранного легиона": умею только воевать и воюю. Бог с ним. Такие тоже бывают - дети войны. Одного не пойму, почему он воюет против своих "братьев по оружию" и братьев по вековой истории (боюсь сказать "по крови")? Кажется, нормальному человеку это не понять. Это так же, как разорять своего родственника - товарища по бизнесу ради денег! Точно - это неправильные мозги. Жалко, что их так много (неправильных мозгов) у граждан России.
Думаю, большинство людей готово пожертвовать многим ради своих родных. Смотрите интернет про Европу и Америку. А про белорусов почему-то мало показывают хорошего: о любви к ближнему. Почему?

Ответить
+28 +
Елена, 17:15, 3.09

Тупые люди.Как можно идти на войну в чужое государство,что видите-ли парашам там что-то не нравится!Больные люди.

Ответить
+72 +
Gryzha, 17:18, 3.09

Это диагноз: вывих мозга - на войне ему хорошо...

У меня дед и бабка отвоевали 4 года на передовой, орденов уйма, почет и уважение получали всю жизнь. И они никогда не говоили что эх как зашибись было на войнушке, не то что сейчас скукотища.

Таким кадрам лечиться надо или искать свои 9 граммов в горячих африканских точках наёмником. А он ишь ты мирным хохлам пришел мозг вправлять какую им власть выбирать и как жить. А кто он такой? Вояка. Шариков с автоматом - взять всё и поделить поровну - вот это потолок его понимания власти, справедливости и счастья.

Умеешь хорошо воевать и думаешь что как крутой лис забрался в курятник...
Будь уверен есть и покруче тебя вояки! а есть и просто такие, которым повезёт больше -- рано или поздно все Акеллы промахиваются, и все Ахиллесы получают стрелу в пятку.

Ответить
+45 +
Фил, 17:37, 3.09

Иди, мерзавец, "стряхивай гражданскую пыль" дома, в Москве. Нечего в чужой дом смерть нести, чтобы взбодриться, сволочь.

Ответить
+36 +
Скрытый Гость, 17:42, 3.09

Чем больше русских террористов и русской армии будет уничтожено,тем меньше трупам деньги нужны будут,они достигнут своей мечты,полной стабильности и решат жилищные проблемы в таком цинковой скорбонке.Слава Украине!Героем Слава!

Ответить
-50 +
Владимир, 17:45, 3.09

Украинская армия деморализована а генералы продажны! Поэтому, и сдаются!Владимир Минск.

Ответить
+22 +
чырвоны крыж, 19:25, 3.09

Который раз прошу Вольдемару вызвать санитаров. Слабо в фонтан?

Ответить
+17 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:19, 3.09

ГЕРОЙ СТАТЬИ СУДЯ ПО ОТВЕТАМ - НЕ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК
А НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО СТРЕЛЯТЬ НАДО В КРЕМЛЬ

Ответить
+16 +
Николай, 21:22, 3.09

По-моему, он типичный русский дурак. Ума ноль.

Ответить
+27 +
Удав, 18:27, 3.09

Этот чел потерян для общества. " Мораль наемника находит свое отражение и в мирной жизни. Они несут смерть и разрушение. Их не покидает равнодушие к чужой жизни, они равнодушны к смерти, не испытывают христианских чувств в отношении побежденных."

Ответить
-4 +
дон, 18:45, 3.09

смахивает а интервью с самим собой

Ответить
+1 +
басс, 18:15, 4.09

смахивает на комментарий путиноида

Ответить
-15 +
уцй, 19:13, 3.09

Здесь много пишут: "ну какая тупая Россия". Кажется здесь на Хартии кто-то из аналитиков писал, что сейчас идет "обкатка" "войн будущего" нового типа, когда по документам и по форме войны нет-ООН, НАТО, ОДКБ и другие формальные международные миротворческие структуры нос не подточат. Россия, как обычно, плетется в хвосте этих современных военных тактик-доктрин-технологий. Поэтому так много косяков и жертв у "приехавших на учения" в буквальном смысле.
Короче классика нового передела мира: верхи (ООН, НАТО)- не могут, низы (отдельные "ущемлённые" в своих правах страны)-не хотят.

Ответить
-16 +
Сергей, 19:39, 3.09

оказывается в ростове метро строят к чмф2018 года и это кактит как отмазка... - чел явно инет новости трёхлетней давности читал при написании статьи.
"остров"- ваще полная бряхня. обьяснять не буду посмотрите гуглмапс.
военведский госпиталь оказывается имеет бешеный трафик трупов - телепортацией наверно, по другому нету там автотрафика, а железка не подходит к госпиталю

вобщем два за подготовку домашнего задания. сборник слухов

Ответить
+6 +
АП, 8:19, 4.09

живу в Ростове. есть остров.

Ответить
+13 +
Iri, 21:18, 3.09

Так страты вялікія яшчэ і таму, што расейцы пад "дружественный огонь" трапляюць.

У Запарожскі морг з-пад Ілавайску прывезлі 87 нябожчыкаў, а ў некаторых з іх рукі звязаныя. Расейскія ваеннапалонныя, свае ж і забілі ў "гуманітарным калідоры".

13 жніўня пад Снежным пскоўскую роту выкасіла "Градамі". А хто ведае, ці не свае гэта былі? Не шкадуюць ні сваіх, ні чужых. Так і ваююць.

Ответить
+20 +
Алексей Украинец, 21:32, 3.09

Вобщем интервьюироваемый просто на всю башку отмороженый который в гражданской жизни выявил себя абсолютным нулём .
Таких нужно изолировать и лечить галоперидолом .

Ответить
+13 +
vladak, 22:56, 3.09

Автор статьи уже побежден.И даже уничтожен духовно хотя он этого и не хочет признать.Пусть почитает Кодекс Мурихея Уэсибо- основоположника АЙКИДО -Искусство МИРА.Я не знаю как защитить мир от идиотов.

Ответить