29 апреля 2024, понедельник, 19:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+164 +
кол, 18:53, 3.09

Давно пора ставить на место диктатора-агрессора, которому ботекс по ошибке закачали в мозги, а не слюнявить тему санкций.

Ответить
+57 +
Йог, 21:33, 3.09

Хватит боловства. Отключайте рашку от платежных систем. Из-за угрозы отключенИЯ от swift наложили в штаны конкретно.

Ответить
+6 +
Фёдор, 9:32, 4.09

Нужно сделать так, чтобы эти санкции не просто ударили по российской экономике и капиталам, а ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛИ их !!!

Ответить
+22 +
Вит Беларусь, 22:03, 3.09

Верно!!! А место его у параши..!!!!)))

Ответить
+82 +
Назойливая муха, 18:53, 3.09

В проекте санкций также упоминается и возможная приостановка участия России в крупных экономических, спортивных или культурных мероприятиях, таких как «футбольные турниры UEFA, ЧМ-2018 и другие».
====================================================================================
Вот это круто! Чеши затылок, Путя, только задней лапой, как собака, а не передней. Собаки, как ты, не чешутся. Это ж надо, бздынкнуть по самой розовой мечте самого одиозного российского руководителя последних 20-ти лет - по футболу. По дзю-до дзынкать нельзя, популярность в массах мизерная, поэтому самому Путьке приходится выходить на татами и , естественно, расшвыривать соперников. Не завидую тому, кто швырнул бы Путьку. А вот ЧМ 2018 - это так круто, что круче просто нельзя найти! Путлер, ЧМ 2018 навострился тю-тю. Думай, питерский аллигатор, гроза оппозиционеров, друг пенсионеров и физкультурников, думай! Как говаривал мой знакомый - чеши пятки (в добавок к затылку)!

Ответить
-94 +
ага, 19:49, 3.09

ударят? да болт они забили на ети удары. у них брикс, а ето вам не ес.

Ответить
-157 +
дэн , 18:57, 3.09

россия завладеет украинским сланцевым газом - европа подлизывать у путина будет,сама все отменит, что сейчас напридумывали,ибо когда топить нечем не до санкций будет

Ответить
+144 +
Воланд, 20:00, 3.09

Завладеть (отнять, украсть...), это всё, на что вы здатные...

Ответить
+99 +
Петрович, 20:48, 3.09

россия завладеет украинским сланцевым газом...
===
То есть ты уверен, что война 143-миллионной России с 45-миллионной Украиной будет легкой прогулкой? Вспомни войну 250-миллионного СССР с 18-миллионным Афганистаном, может пыл-то и поубавится.

Ответить
-8 +
Николаевич, 7:29, 4.09

Есть маленькая поправка. В 45 млн Украине армии как таковой нет, а призвать желторотых пацанов это просто послать их на смерть. Плюс вооружение если сравнить Российское и Украинское. Да и наличие ядерного потенциала сильно будет влиять на исход войны.Да и как недавно сказал глава пентагона войну с Россией из-за Украины никто развязывать не будет, поэтому про СССР и Афганистан не стоит и говорить.

Ответить
+46 +
беларус, 21:40, 3.09

///////////////ибо когда топить нечем не до санкций будет///////
Пока европе топить нечем станет, россияне останутся без нефте-газо долларов. Сами себе продавать будут? Или начнут печатать баксы? Как жить-то будете?

Ответить
-8 +
аватар, 3:17, 4.09

Нет будем гнать в белорусь(сию)

Ответить
+28 +
BY, 0:08, 4.09

Пук ребенка, совершенно ничего не понимающего в рынке углеводородов...

Одна Норвегия способна на десятилетия полностью закрыть потребности ЕС в поставках газа. При этом норвежский газ в Европе в разы дешевле российского. Сами норвежцы предпочитают закупать газ и сохранять свои месторождения для потомков... Добывают газ и в Германии и в Голландии и во Франции и др. странах. Сегодня уже разведаны и месторождения сланцевого газа в Польше, и началась добыча...

Страны Персидского залива локтями толкаются, что бы поставлять в Европу свой газ, и это было великое благо для россиян, что покойный Ельцин убедил цивилизованный мир, что богатая капиталистическая Россия не несет в себе угрозы, как исламский мир... На поверку оказалось, что потомки хана Батыя не менее кровожадные, чем мусульмане...

Теперь, конечно, рынок углеводородов сильно будет перекроен. В свое время, когда Брежнев развязал войну в Афганистане, Америка смогла договориться с исламским миром уронить цены на нефть и газ. В результате падения барреля нефти с 45 до 8 долларов от ссср осталась только кучка сссранутых, но империя развалилась... Стратегической ошибкой цивилизованного мира было экономическое спасение голодного быдла с ядерным оружием. По хорошему надо было дробить россию на десятки независимых государств со своими народностями и развивать не русскоязычные регионы...

Но имеем что и судя по доступным в открытых источниках данным, развал ссср-2 не за горами...

Ответить
+121 +
роисся вперде, 19:01, 3.09

ОТЛИЧНО!!! пАРАШКА, ОБУВАЙ ЛАПТИ, НАДЕВАЙ ВАТНИКИ - и в тёмное прошлое. Под "мудрым" руководством любителя ботоксных инъекций и маленьких мальчиков (да, да, он педофил) путина.

Ответить
-80 +
яя, 21:44, 3.09

роиссе вперде. а почему падонок парашенкавский ты падла вонючяя пишешь на исконно русском а?лапти ты еще лизать будешь погань!

Ответить
+53 +
Исконному татаро-финну Яя, 22:06, 3.09

это что ты считаешь исконным - церковно-славянский язык у финннно-угров? Иди умойся, лапотник!

Ответить
+84 +
Бефар., 19:10, 3.09

Обнести и окрутить паРашку колючей проволокой и забыть этих ублюдков, что они есть на свете - пусть там выздыхают к чертям, потом заселим эту территорию Людьми...

Ответить
+87 +
Путин - фюрер ублюдков, 21:05, 3.09

Российской нации не существует.
Есть орда завоёванных и обращённых в рабов кремля народов, таких, как мордва, мири, коми, удмурты, татары, буряты, якуты, калмыки, мокши и прочих. Они забыли свою историю и свои языки. Они стали "иванами, родства не помнящими".
И вся эта орда, не иммеющая к славянству никакого отношения под эгидой защиты русских "славян" и русской секты под названием РПЦ, уже много столетий просто уничтожают славян.
Ордынцы даже живущие на территории Европы, перед уралом) не имеют к славянам никакого генетического отношения и являются, в лучшем случае, угрофинами.
Орда присваивает факты и переделывает под себя историю, названия и принадлежности. Для этого в орде уже давно сформированы целые институты и организации.
Всегда в орде в качестве политических инструментов использовальсь наглая ложь, демагогия и тупое настаивание на своих догмах, шантаж, убийства, подкуп, террор и прямое игнорирование чьих бы то ни было интересов, кроме интересов нелюдей, обитающих в кремле.
Орда всегда ни во что не ставила человеческую жизнь. В том числе и жизнь рядовых ордынцев.
"Великие" военгначальники орды отличались не воинским искуссттвом, тем, что всегда были готовы завалить окопы противника трупами собственных солдат и делали это с удовольствием, выдавая за доблесть стратегию.
Культивируя столетиями такие жизненные "ценности" орда вырастила и "воспитала" в своей стране население, которое уже нельзя называть людьми потому, что им чужды понятия гуманизма, человеколюбия. У ордынцев исключительно нечеловеческое мировосприятие и удушения всего человеческого в своих гражданах они используют всё, включая свою церковь, которая именем Бога служит сатане.
Орда вербует и покупает своих сторонников и в других странах мира.
Уже сегодня орда готова окунуть человечество в очередную кровавую баню мировой войны.
Сегодня уже нет более важной задачи, чем защита человечества от этих нелюдей. Необходимо остановить опасность распространения этой раковой опухоли пожирающей здоровую часть человечества и медлить совсем нельзя.
Цивилизация находится под угрозой захвата уничтожения ордой этих нелюдей.

Ответить
+96 +
князь альгерд, 19:17, 3.09

Ну родите вы наконец!!! Нето путя уже маску белого голубя мира на свою кровавую морду хочет напялить! Вон ..какие глубокие.. мысли у его зародились пока летел к монголам визы отменять Млять! бедолага от руки набросал что бы нечай не забыть! С..чий кот как Лермонтов в часы вдохновенья! Вот уже мразина! Вся жизнь как учили в школе кэгэбэ! всё с..ка какие то схемы состовляет! Порошенко НЕ ВЕРЬ! ОБМАНЕТ! 100%!! крепи армию! проси помощи! у сильных мира сего! и ОСВОБОЖДАЙ СВОЮ ЗЕМЛЮ! ты думаешь что люди которые за Украину и которые живут на Донбассе тебя простят? Их эти паханы просто уничтожат их или выживут со своих домов! НЕ БРОСАЙ ИХ!!!!!!!

Ответить
+20 +
лошг, 19:21, 3.09

Санкциям не верю- болботня

Ответить
+41 +
ДОРУКОВОДИЛИСЬ!!, 19:31, 3.09

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила ввести адресную помощь малоимущим слоям населения в условиях эмбарго на импорт продовольствия из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Об этом говорится в сообщении ФАС по итогам заседания экспертного совета по агропромышленному комплексу.
Как пояснила начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко, речь идет о введении "продовольственных карточек

Ответить
-101 +
олег, 19:37, 3.09

что делает европа? После санкций Россия станет сильнее она уже начинает вкладывать в сельское хозяйства ищет импорта замещения продукции начинает развивать торговый и рыбаловный флот отказалась от украинских вертолетных движков и будут собирать их в казани такое ощущение что запад специально играет на руку раше уже даже там мало кто верит что Россия развалиться не ужели они там всего этого не видят

Ответить
+74 +
gorlum1966, 20:20, 3.09

Не смотрите телевизор. Роисся за 23 года (до этого 74), не смогла развить сельское хозяйство, а тут вдруг бац нате вам и в будующем году... "И на Марсе будут яблони цвести". Движки раньше чего не выпускали... пытались "не шмогла". Рыболовный флот они развивать будут и как это интересно без кораблей дофига не наловиш, а они вдруг по мановению волшебной палочки и появятся. Просто это будет долго. Как мой батя говорил-"Пока кацап последнего зайца съест, хохол уже окочурится". А тут еще и война. Но ватникам я не завидую, им эту кашу полюбому долго расхлебывать придется. А если бы от swifta отключили было бы быстро. Раисся не Иран.

Ответить
+9 +
Igor, 21:11, 3.09

Россия/СССР уничтожала сельское хозяйство ради индустриализации. Российская империя была довольно-таки аграрна.

Ответить
-9 +
Прохожий, 23:58, 3.09

Если Россию отключат от swifta, то на Беларуси, Латвии и Литве можно будет поставить КРЕСТ. Латвия например и так уже оккупирована россиянами по самое не хочу. Там ещё год назад разъезжали тонированные джиппы на российских номерах с наклейками "Хозяева вернулись". А на 9 мая на деньги неизвестных спонсоров из России проводились такие гуляния и фейерверки, что даже Лас-Вегасу не снились. Любой более-менее соображающий головой россиянин, у которого скопилось лишних полмиллиона баксов давно имеет вид на жительство в Латвии. Вся Юрмала застраивается русскими посёлками, которые распродаются ещё на стадии проектирования. Ещё гвоздя не вбили, а уже всё распродано! У нас тожесамое -- проедьте ради интереса вечером вдоль сдавшихся новостроев -- в 80% квартир не горит свет, они пустуют, ждут своего часа. Так что русаки давно уже готовы к этим санкциям, и приедут сюда отбирать местный бизнес. Так что ещё не известно кто больше пострадает от санкций..

Ответить
+48 +
Братка, 21:06, 3.09

Всё, что они создадут, всё и украдут! Раньше бы пропили. А вообще, когда я смотрю их передачи, то вглядываюсь в лица на экранах и мой опыт говорит, что они в своём большинстве не созидатели. Больше на грабителей похожи. В крайнем случае на вымогателей и шантажистов.

Ответить
+44 +
пенсионер, 21:44, 3.09

Красота!!!!!! Пьяные, обкуренные и обколотые россияне начнут в казани выпускать вертолетные двигатели??? Пипец армии. И стрелять не нужно будет. Сами попадают, как груши в урожайный год, со своими вертолетами.

Ответить
+32 +
что то не так, 20:06, 3.09

а чё они они делали с 1917

Ответить
+26 +
Антиватник, 20:09, 3.09

"Кроме того, Financial Times утверждает, что ЕС расширит запрет на поставки товаров «двойного назначения», так что под удар попадут все российские получатели таких товаров, как «специальные материалы, некоторые станки, высокопроизводительные компьютеры и электроника».- А вот это уже not bad!

Ответить
+15 +
567, 20:12, 3.09

Было бы здорово, если бы просто изобрели замену традиционным энергоносителям. Вот держится же у человека температура 36,6 без нефти и без газа. Придумали бы что-то такое, какой-нибудь прорыв!

Ответить
+11 +
Эксперт, 21:16, 3.09

Так вы жрете, батенька, органику. Она и дает энергию. Перестанете потреблять органику и очень быстро температура вашего тела опустится до температуры окружающей среды. А топить можно и ассигнациями. ( Чессслово, это не мое высказывание. Я его позаимствовал).

Ответить
+29 +
tres, 20:39, 3.09

к сожалению, все эти санкции - фигня. Ну-у-у... в долгосрочной перспективе... ну-у-у... может быть... а хулиган плевать хотел на свою экономику и на своё население вообще. Он будет трясти и уже трясёт ядерной погремушкой. Типа: а ну-ка, девки, разбегайсь! И девки прячутся по кустам. А тем временем война продолжается. Не врублюсь: трудно что ли международные отряды помощи Украине начать формировать по всем странам мира? Снабдить эти отряды модерновым оружием? И так далее. Из большей части Украины в конце концов через годы получится продвинутая Южная Корея, а из Московии и её сателлитов унылое чучхе. Это даже козе понятно.

Ответить
-12 +
tsf, 0:16, 4.09

Южная Корея? Из Украины? Верится с трудом. Если когда газ по 50 был, за много-много лет только всё развалили-разворовали, то сейчас всё еще хуже. Умеют хорошо только воровать, как и в РФии, с такими олигархами-ворами, и смешными зарплатами можно 150 лет страну поднимать. Если не будут увеличивать зарплаты, то не будет расти внутренний рынок, ничего не будет покупать народец, нищий.

Ответить
+8 +
задача империи- высасывать все соки из метрополий, 8:34, 4.09

как токо выгонят последнего коммуниста из украинской рады и повалят последнюю статую ленин не украине - вы таки не поверите , как быстро все изменится. разруха батенька - она не в клозетах- она в головах

Ответить
+26 +
koт, 20:44, 3.09

ага будет раша что-то развивать и производить , правильно жрали мидии ЕС , а теперь будете жрать мидии и сыры беларусские из молока ЕС , правильно черчиль говорил коньяк и балет рассия делать умеет а теперь только балет и остался , жду лебидиное озеро по ТВ , потом скажите пут умер , сердечная недостаточность.

Ответить
-3 +
1111111, 20:51, 3.09

ага..... как старый еврей....прощается и не уходит....

Ответить
+26 +
SPIKEY, 21:37, 3.09

Дорогие россияне скоро познакомятся со вкусом комбикорма и крысиного мяса к праздничному столу.

Ответить
-69 +
Юрий, 22:04, 3.09

Так уже надоело читать эти высказывания про плохого Путина и плохую Россию! Чего ж вы все щемитесь сюда? Белорусов тут уже немеряно стало, хохлы вообще как очумевшие, толпами фмс окучивают. Да и льгот дают им много. Знакомые из Донбаса приехали в минск, им там фигуру из трех пальцев показали, никакой помощи, поехала в Россию, где все на блюдце принесли! А вам белорусом чем не угодила Россия? Тем что в колхозах пришлось отдыхать? Далеко до Крыма стало. Если бы не помощь Путина, давно бы только бульбу ели и со свечками вечером сидели! Не рубите сук на котором сидите!

Ответить
-46 +
serr, 22:19, 3.09

полностью согласен!

Ответить
+11 +
Грамацей, 3:42, 4.09


Поменяй ещё раз десять ник и напиши свои одобрямсы. Кому ты мозги пудришь ? Здесь ни один нормальный человек ети бредни не одобрит. Перестарался, тролль )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+41 +
Капитан запаса, 23:14, 3.09

Какую помощь твой Х"йло оказывает нам? Только тем, что поддерживает диктатора Луку. который в свою очередь уничтожил нашу независимость!!! У которого руки в крови от уничтожения цвета нашей нации!!! Деньги ваши уходят ему в карман и его своре. И бульбу мы ели и будем есть. а вы скоро свою нефть жрать только будете и газом занюхивать, потому что вы даже бульбы вырастить не сумеете, руки ваши от пьянства и наркоманнии уже забыли как что растить. Поля засраны, всё развалено. Перейдёте точно скоро на лапти и ватники.

Ответить
-5 +
алекс, 6:50, 4.09

Путин поддерживает действующую власть...и он об этом достаточно много говорил...а если вы предпочитаете вместо того что бы выйти на улицу и высказать свое мнение сидеть за клавиатурой компа , плакать и продолжать во всем винить Россию, то это ваши личные трудности...конечно, ведь можно от омоновца палкой по спине получить, можно лишится работы или могут отчислить из учреждения образования, а еще можно разрушить карьеру..перестаньте наконец белорусы думать своим желудком.....или тогда нечего пенять на поддержку Путина..или должен придти добрый дядя с России и посадить в кресло удобного вам человека?

Ответить
+13 +
Прохожий, 0:24, 4.09

Чего тут не понятно? Россию сдают! Так легче замаскировать бардак. "Успешные" россияне переселяются в Европу, а остальные пусть дерутся за место под солнцем. Россияне думают что нефть и газ их спасут.. Вполне было бы можно, но проблема в том, что нефте-газопроводы потиху приходят в негодность. А миллиарды вбухивать на их восстановление никто не будет. Экономически не выгодно. Пока есть возможность что-то гнать через ржавые трубы -- будут гнать и зарабатывать. А как заклинит движок, так все ваши путины-шмутины и прихлебатели умоют руки, выберут новое правительство, которое будет во всём виновато, как в том анекдоте про ботинки "дед носил их 20 лет, потом я носил 25, а ты за 2 месяца угробил".

Ответить
-7 +
леонид4624, 22:38, 3.09

Прочел:
Столько агресии в пожеланиях, и ничего дельного за редким исключением.
Спасибо некоторым за прогноз предпологапмых событий, сам бы не додумался

Но я солидарен в мнении с теми, кто утверждает, вести поединок со следствием первоисточника негативп, не затрагивая источник, любяе мероприятия будут обречены, и не будет получен положительный результат, на предотвращение третей мииовой войны, хочу отметить и тот факт что эконо ическая война идет и не одну пятилетку, к тому же черезвычайное положение сложилоь и в экологии на пост советском пространстве.
Пока.
Если я не прав, прошу указать неправильность вывода по каждому конкретному случсю политических решений и событи за последние 20 лет.
Работа тридцати институтов СНГ
Пока

Извините за назоливость.

Ответить
+1 +
Кинг, 23:31, 3.09

Cкорее бы

Ответить
+20 +
Лия, 23:41, 3.09

Есть только один действенный способ решить многие проблемы. Отказывать в шенгене и визах США 99% россиян, попросту посадить за железный занавес. Другие санкции уже не понадобятся.

Ответить
-13 +
Моё, 23:56, 3.09

Да помиритесь вы наконец-то.

Ответить
+10 +
Грамацей, 3:45, 4.09

Оба-на ! Новая идея кураторов ! Типа мы тут ни причём, и войну не развязывали, Чаво вы тамака не миритесь ? А?
Супер ! Возьми конфетку на полке. И запомни. С врагом , пока он топчет твою землкю с оружием в руках, не мирятся - его уничтожают. Так и передай ср...ным "миротворцам"

Ответить
+9 +
каспер, 7:48, 4.09

Сказал,вор чавкая Крымом и запивая украинской кровью.

Ответить