29 апреля 2024, понедельник, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+30 +
шпыр, 20:08, 3.09

Если у нас будет примерно 100 тонн батареек, то появится экономическая целесообразность создания переработки у себя
===================================================================
Вот не вижу в Минске куда мне утилизировать это дело. Выбросить просто так не могу, а точек утилизации катастрофически мало. Скоро у самого 100 тонн наберется. Если не чесаться, то и этих 20-ти тонн не наберете.

Ответить
+1 +
а то, 8:20, 4.09

Чем больше бесплатно разделяем и собираем мусор, тем больше взвинчивают тарифы на вывоз и переработку мусора...

Ответить
+40 +
Лявон, 20:11, 3.09

А давайте их в Дроздах зароем, чтоб арбузы лучше колосились! А, может, следующие "принцы-полукровки" двухголовыми будут? Представляете, как на параде потешном смотреться будет круто: генералы из лампас повыпрыгивают, отдавая ему "честь"...

Ответить
+20 +
help please, 20:18, 3.09

В Лиде до сих пор нету мест, где принимают использованные батарейки. У меня их уже целый мешок. Выкидывать не могу- как неправильно это.. Подскажите,

Ответить
+7 +
Лидский Лев, 21:11, 3.09

Есть в Потсдаме, рядом с церковным ларьком, еще есть в еврике на слободе, слева от входа.

Ответить
+1 +
help please, 22:33, 3.09

Спасибо огромное! Наконец то избавлюсь от балласта...

Ответить
+1 +
мурка, 0:04, 4.09

В Бресте не видела ни одного места где принимают батарейки. Спрашивала в фото студии, принимают ли они батарейки,сказали приносите, а то у меня набралась 5 л. бутылка.

Ответить
0 +
Александр, 9:33, 4.09

В Бресте в Короне возле банкоматов. Раньше было с двух сторон, сейчас вроде только с какой-то одной. Но есть точно!

Ответить
+32 +
Next Level, 20:31, 3.09

Зато у нас ледовых дворцов и магазинов больше, чем где-либо... Позорища!

Ответить
+9 +
Илья, 20:51, 3.09

Салон FotoMAX в Минске, ул. Революционная, 1 собирает на утилизацию батарейки.

Ответить
0 +
а также, 8:22, 4.09

райисполком Ленинский, Универмаг "Беларусь" в отделе часы...

Ответить
+5 +
Бабуля, 21:14, 3.09

Внуки периодически в школу относят батарейки, когда объявляют сбор макулатуры, металлолома и батареек. А вот куда потом все это девается не знаю.

Ответить
+16 +
европеец, 21:15, 3.09

Чтобы люди сортировали мусор, все очень просто-нужно установить видео наблюдение над контейнерами. Вывоз мусора сделать бесплатным что бы люди были заинтересованы в сортировке мусора, а кто не сортирует тому штраф. Для страны это деньги из воздуха, только создать условия. Ведь это тоже самое что выбросить окурок не в пепельницу а на лестничную площадку. Давайте подумаем о будущем!

Ответить
0 +
Олег, 9:28, 4.09

А как быть если мусор в мусоропроводом? Сделать отдельный для каждого вида мусора или делать несколько ходок с 12 этажа, что бы мусор правильно выкинуть?

Ответить
+1 +
ВР, 21:25, 3.09

На входе в экологический университет им. Сахарова (Минск, ул. Долгобродская, возле тракторного завода) тоже стоит емкость, куда можно забросить батарейку.

Ответить
+1 +
liova, 21:29, 3.09

Сегодня днём надо было в центр , решил как раз выкинуть батарейки , погуглив места , впервые утилизировал их в ГУМе , а тут к вечеру и новость =)

Ответить
+3 +
Andrei, 22:50, 3.09

А в Гродно есть где нибудь, ат о в Белосток везти как то неохота

Ответить
0 +
ёсць, 9:47, 4.09

З вядомых мне: у-м Дзевятоўка(2 паверх),маг.гаспадарчых тавараў Спектр(БЛК)

Ответить
+4 +
Марина, 22:51, 3.09

Сознательности белорусам хватает. После появления контейнеров у нас во дворе (ул. Белецкого), мы с сыном и наши соседи дружно сортировали мусор и весело раскладывали по разноцветным контейнерам. А прошлым летом сначала сын, потом я из окна увидели, что весь мусор собирается одним и тем же мусоровозом. Так что про сортировку лучше не свистите. И не у рядовых граждан необходимо что - то в мозгах менять: гадить там, где живешь не хочет никто. Просто там где главное "казаться", а не "быть" любая хорошая идея, а тем более инициатива, - обречены.

Ответить
+1 +
Еще, 23:59, 3.09

На Жданах на входе в крытый рынок (мясной) есть емкость для сбора батареек.

Ответить
+8 +
Aleg, 0:31, 4.09

А по мне так там где их продают должна быть и емкость для утилизации. Если в этом будет чья-то заинтересованность - собрать, переработать, заработать - то я думаю такой шаг вполне логичен. Не ехать же через весь город в считанные точки.

Ответить
0 +
yuu, 5:07, 4.09

в Бресте - ЦУМ и магазин Мегацентр на бульваре Космонавтов (бывший Спорттуризм)

Ответить
0 +
хех, 8:44, 4.09

а в Барановичах кто знает где есть емкость для сбора ,тоже накопилось прилично...

Ответить
0 +
инфа 100%, 12:47, 4.09

в европе тупо жгут и батарейки и аккумы.

Ответить