29 апреля 2024, понедельник, 19:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
-219 +
александр, 21:41, 3.09

И всё-таки Дворкович лучше, смиритесь, уажаемый.

Ответить
+237 +
Бульба, 21:41, 3.09

Короче говоря, пожили без войны... Мля... Ну что делать, Родину все ровно будем защищать.

Ответить
+162 +
goshafree, 22:17, 3.09

ну вот, будем готовиться к войне. Маразматик КГБист, колхозник и бай- диктаторы, которые не соображают ни чего. пукин- предводитель этой шайки.
Я конечно сомневаюсь в победоносном успехе россии, так как вооружение стран НАТО это порядка 80% вооружения всей планеты. А у руссии- всего 7%. Но тут есть одно "но"- ни кто не хочет пилить сук, на котором сидит, кроме , конечно же невменяемого, коим является гражданин пукин..

Ответить
+16 +
DC, 10:50, 4.09

Проблема в том, что войны РФ с Беларусью не будет. В следующем году после выборов зеленые человечки просто уберут Григорича и все. После чего мы дружно на референдуме проголосуем за вступление в РФ. Могу поспорить что тов.Ермошина даже будет считать голоса за вступление в РФ.

А война в Беларуси начнется несколько позже. Лет через 5-7, когда володя (а скорее его преемник, но все равно ставленник гэбистской хунты - преемника выберут в 2019 году) начнет войну с Польшей и/или Прибалтикой. Ну собственно эта война перерастет в ядерную, причем основной удар США нанесут по Беларуси, как по территории, где будет сосредоточена основная ударная группировка российских войск.

Ответить
+17 +
бомж, 7:15, 4.09

Тут уже речь идет не просто о Родине, а о защите мира всего от русских фашистов

Ответить
+8 +
Andrus, 12:16, 4.09

Зачем война? Просто убить Путина и всё, все проблемы решатся одним разом.

Ответить
-174 +
Назойливая муха, 21:54, 3.09

Андрей Илларионов: Путин готов к третьей мировой войне
==============================================================================
Не знаю, но складывается такое впечатление, что Г-н Илларионов готовит всех к войне. Хорошо, тогда первый вопрос: "Кого и с кем?" Неужели, г-н Илларионов не видит, что адекватных сил для войны в Европе сейчас нет? Надеюсь, видит. Тогда откуда такие выводы??? Кого-то напугать? Кого и зачем? Мне кажется, Андрею Николаевичу самое время заткнуться, чтоб не уличили в игре на противоположные пластинки одновременно.

Ответить
+83 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 23:10, 3.09

Про Третью Мировую я нашел только у корреспондента. А вот у Илларионова была горькая правда: "очевидно, что Беларусь находится в первой очереди на «воссоединение», на аншлюс" и мысли о том когда это может случиться (в случае изменения политики или ухода нынешнего правителя). Об этом можно думать и обсуждать, но картинка действительно мрачная.

Ответить
+1 +
Сова, 4:39, 6.09

Идиот! - Это уже не излечимо!

Ответить
+206 +
Сергей_Брест, 21:55, 3.09

С Россией воевать Беларусь не будет - наша страна давным-давно под Российской оккупацией. Лукавый ее очень давно уже сдал. Здесь квартируются войска чужой страны. Да и кто поведет в бой против россиян войско беларусов - главнокомандующий? Да он на поле боя ляжет и первый булки перед путиным раздвинет.

Ответить
+12 +
Мельник, 10:40, 4.09

Еще года два назад уже подготовились к псевдореферендуму по возрождению СССР-2. Как всегда запланирован "полный одобрямс", зря что ли племя Шариковых так старательно растили?! Райисполкомовские крысы уже были наготове, но почему то отложили. Надолго ли? Во всяком случае нужно ожидать все прелести совка -тотальный дефицит всего и вся, блат, концлагеря ГУЛАГА и границу под замком. ГТО уже возродили, стукачество тоже, "тройки" почти уже есть, осталось осчастливить народ работой на "благо Родины" за трудодни от зари до зари...

Ответить
+275 +
Харьковчанин, 21:56, 3.09

Разум отказывается в это верить, но пока-что Илларионов выдает практически безошибочные прогнозы и анализы...

Ответить
+144 +
ПТН ПНХ, 21:59, 3.09

Беларусь и Казахстан должны быть готовы дать жёсткий отпор агрессору, а судя по тому молчаливому согласию, которое царит - не готовы совсем...

Ответить
+148 +
беларус, 22:33, 3.09

Не хочется подтверждать,но Илларионов прав.Нас ждут нелегкие времена.
А Россия погибнет.

Ответить
+98 +
Полина, 22:36, 3.09

А хватит ли престарелому путину жизни, чтобы воплотить все эти чудовищные замыслы?
Пожалуй, Наполеон и гитлер помоложе были и то быстро надорвались.
Или путин перед своей кончиной хочет на планете Земля устроить большой фейерверк по принципу - так не доставайся же ты никому.
По-моему, у Аркадия Аверченко или Тэффи (точно не припомню) есть рассказ про одного обалдуя, который рассуждал так - мол, когда я умру - тогда уже ничего не будет, у него спрашивают - то есть как? а люди, дома...леса и пр, а он отвечает - нет, ничего не будет, а как оно может быть - раз меня уже нет и я ничего этого не вижу...
Может, и путин так рассуждает. Только герой Аверченко попросту был глуп, а путин некий маньяк и, в контексте его размышлений, ежели такие аналогии посещают его больное воображение, смысл в словах - а как оно может быть, раз меня не будет - совсем уже другой...

Ответить
+8 +
лунь, 4:58, 4.09

Он и маньяк и злобный хорёк...

Ответить
+111 +
undos, 22:37, 3.09

А вылечить нового бесноватого от этих фантазий с помощью снайпера невозможно? Во все времена это лекарство оказывалось эффективным. В любом случае это намного экономически эффективнее и гуманнее, чем потом считать миллионные потери людских ресурсов и восстанавливать разрушенное хозяйство.

Ответить
+13 +
Вячеслав, 0:59, 4.09

Ментально психологический баланс сил будет нарушен таким методом. Готовый великомученик за русский народ, у которого найдется много последователей

Ответить
+8 +
Maro, 1:21, 4.09

Поддерживаю !!!!!!!

Ответить
+111 +
Харьков, 22:37, 3.09

Кому нравиться ругать Илларионова - кто ж может остановить?..
Но когда детка прячется под одеяло, меняет ли это что-либо???
А что Приднестровья не было? А Грузии не было??? А у нас - сказка и марсиане???
И... ругайте, господа, Илларионова! Авось, полегчает.
А стреляные прибалты - завопили еще по весне! А 100 раз опытные поляки - создают батальоны самообороны и практикуются в гражданской обороне. Можно смеяться и кричать: "Трусы! Параноики!"
А лучше - подумать, наверное.
Но как поступать - вольному воля!

Ответить
+70 +
Outrider, 22:38, 3.09

Илларионов выдаёт одни мрачные прогнозы. Путина он рассматривает как особь бредящая мировым господством по аналогии с Гитлером и он готов развязать третью мировую войну. У того было превосходство арийской расы, у этого "русский мир".
Только во всех этих предсказаниях есть одно "но": хотеть и мочь, это разные вещи. Советский Союз хоть и победил Германию, но ему пришлось очень сильно напрячься для этого: перевести экономику на военные рельсы, народу работать за пайку в постоянной нужде, чуть что не так - к стенке, заградительные отряды и т.д. Не говоря уже о помощи союзников и втором фронте. Но самое главное, это понятие "Правое Дело". Тогда была очень сильная мотивация: защита Родины от агрессора и защита самого права на жизнь, т.к. в планах нацистов было уничтожение и частичное превращение в рабов всех не арийцев. А какую мотивацию кроме "русского мира", может предложить Путлер сейчас, для того, чтобы всех россиян торкнуло и они кинулись воевать всех и вся ради бредовых амбиций новоиспеченного фюрера - да никакой. Не думаю, что рашистов хватит надолго. Рано или поздно они задумаются о сути происходящих вещей, тем более, что "русский мир", это непонятно что и непонятно зачем ради него нужно убивать, умирать и страдать.
И если будет третья мировая война, то четвёртая точно будет на палках и камнями. Тогда в чем смысл третьей мировой, если после неё ничего не будет и "русского мира" в том числе...

Ответить
+44 +
Тутыйшая, 0:15, 4.09

А россиян уже "торкнуло", они согласны выдержать санкции, они готовы к распространению "русского мира". Психиатры это явление называют массовый психоз, во время войны такое бывает. Это напоминает страшный сон. Может быть человечество самоуничтожается? Как будто бы сатана руководит незримо людьми. Или совсем простое объяснение - молодое поколение так много играет в компьютерные стрелялки и хочет попробовать в реальности.

Ответить
+3 +
апрапр, 4:51, 4.09

боюсь, что достаточно будет и третьей мировой. после нее через несколько миллионов лет о нас будут рассказывать легенды как об атлантах...

Ответить
+15 +
Лена, 10:35, 4.09

Я с Вами согласна. Что-то совсем непохоже, что в россии охлос проснется. Чем больше путлер совершает безумных действий, тем сильнее работает пропаганда в лице киселева и иже с ним. Когда тот , с обезумевшими глазами, извергает с экрана ложь и бред, те, кто его смотрят и слушают, превращаются в кроликов без мозгов перед удавом. Они тупо верят каждому слову, мало того , день ото дня еще больше закрепляются в своей вере. Я пробовала разубедить подобных одурманенных людей, - бесполезно : глаза горят безумным огнем, речь переходит в крик, никакие аргументы и факты ими не воспринимаются , ничего слушать не хотят.. Ну вот в россию пошли уже гробы, погибли люди, реакции на это - почти никакой! Вот это точно напоминает страшный сон! По-моему, они не проснутся НИКОГДА. И сатана, который, по вашему мнению, незримо руководит людьми - это безумный путлер.

Ответить
-29 +
Вася, 22:53, 3.09

Ну и, наконец, стратегическая цель — война против англосаксонского мира.
----------------
какая война против европы? у путлера дети там живут. и не только у путлера. рашка по факту - колония европы. и перспективы восстания что-то не просматриваются совершенно.

Ответить
+22 +
Vic, 0:33, 4.09

Вася, 22:53, 3.09 Будет война против Англии-США-Канады в союзе с немцами. Этот план существует со времен Бисмарка, если не ошибаюсь. Создание оси: Москва-Берлин. Судя по поведению Меркель, его реанимация вполне реальна.
А аншлюс в Беларусь и не нужен. Она и так скуплена на корню. И войска здесь Роисся кормит. Обойдутся референдумом и введут алтын. А поднимать тут пенсии-зарплаты никто не станет. Поставят Витю сморящим. Может, даже атрибуты государственности сохранят.

Ответить
+14 +
вий, 22:57, 3.09

Всё почти реально,ядерное оружие сдерживающий фактор еслиб не ядерное оружие ещёб при хрущёве Амереканцы танками проутюжили Совецкий Союз.Европа реально боиться ядерной вайны,чево небоиться Путин,покрайней мере на славах он нечего неботься,может у него мозг заплонирован развезать апокалепсес и отойти в мир иной,этокий чикатило только в другом напровлении у чекатилы щёт людьми был а у Путина государствами.Некто незнает что у него в мозгах,а что он Россию подмял это факт некто ему несмеет вазрожать.

Ответить
+73 +
arelav, 23:17, 3.09

Самый подходящий момент казахам и белорусам отказаться от ТС, не сможет путила разорваться аж на три страны сразу, плюс Кавказ , и пипец ему в один момент, разорвет изнутри собственным дерьмом.

Ответить
+11 +
Вячеслав, 1:03, 4.09

Самый момент всем кто что либо имеет против политики экономики и даже личностей- начать действовать. Так сказать открыть сразу много мини фронтов

Ответить
+10 +
Stone, 0:09, 4.09

"Ну и, наконец, стратегическая цель — война против англосаксонского мира."....
и все-таки не считая эмоций, надо признать: это уж точно сказочки: ядерные державы не воюют танками между собой, а война заканчивается через 25 минут, после того как кто-то первый нажал красную кнопку, и победителей в ней нет...

Ответить
+19 +
Mc, 1:20, 4.09

В плане ядерного шантажа и блефа , западным демократиям , против рашистской стадной системы тягаться нет шансов...
И 3 я мировая это реальная развязка.
Бараны будут переть за своим фюрером ... , а если дело дойдет до ядерного оружия , пожалеть многие не успеют , а остальным будет не до мук совести и анализа .
Они до "конца" будут уверены , что благоразумный запад "обосрется" первым и сдаст назад.
Это- главная "ставка" Путлера !
И если цивилизация не возьмет инициативу в этом конфликте в свои руки , ставка путлера сыграет , и мир превратится в заложника орды или будет лежать в руинах...
Про Китай забыл ... , извините!

Ответить
+11 +
radical, 1:32, 4.09

Глава российского Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин побывал в Рамалле и привез Махмуду Аббасу письмо от Владимира Путина. Сектор Газа получит от России $1,5 млн за поддержку "позиции России и по Крыму, и по Украине".

Ответить
+2 +
Беларус, 10:10, 4.09

А я то думаю, почему вчера в новостях на Хартии информировали, что бойцы Мусульманского государства выложили ролик с посланием к Путину о том, что скоро они приедут на Кавказ создавать новый халифат.
Короче, из-за идеи очередного придурка миллионы людей остануться без крова.
И ещё, по инфе некоторых сайтов, Кремлю будет дешевле "очистить" западное побережье Азовского моря до Крыма, чем строить мост Тамань-Керчь.

Ответить
+5 +
Seal, 11:11, 4.09

н да - дебилы))) ещё один гвоздь в гроб себе в били!!! Ура товарищи из рускогго мира - забыл ваван-кремлевский мудрость "Кто с мечем пришел, тот от меча и погибнет!!!" - Бог на стороне обороняющихся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-10 +
Заноза, 10:42, 4.09

Значит, Россия таки полезет в драку с голубями мира, у которых 150+ военных баз по миру и которые сбросили более миллиона бомб на Ираки, Ливии и т.д.? 3 мировая должна начаться и закончиться остекленением изза ядерного подогрева всего пары мест - дада, ЛондОна и Вашингтона. Делов то!

Ответить