29 апреля 2024, понедельник, 19:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+11 +
гэта яшчэ ня золак, 21:48, 3.09

отцвели уж давно

Ответить
0 +
Прохожий, 2:24, 4.09

Хризантемы в саду...

Ответить
+32 +
ххххххххх, 21:54, 3.09

Ёперный театр, слезы в три ручья, крик в три горла, что нету, нету, нету денег в государстве.
Бетонка, кусты - вот он наш 1%.
Тьфу!!! Трусами пусть своими и своих жён прикроют.

Ответить
+39 +
9070, 21:58, 3.09

А может гаражи привести в порядок? Или опять диарею будем лечить зеленкой?
Тут ведь главное "тендер", я прав?

Ответить
+5 +
911, 22:41, 3.09

Щас без тендера нельз

Ответить
+15 +
futar, 22:57, 3.09

сама идея посадки кустов вдоль автодороги может и неплохая - эти насаждения не только улучают вид, но и уменьшают шум. НО, как уже заметили выше, в наших реалиях это, прежде всего, распил бабла...

Ответить
+3 +
Бедный еврей, 11:03, 4.09

Уважаемый, если судить по комментам на данном сайте, то любая деятельность госорганов -это 100% -й распил бабла и соответственно ни чего не должно было быть, а доходы от любого вида деятельности (и госпредприятий и частного сектора) все забирает лично себе Лукашенко. Вот как то так мы и живем.

Ответить
+5 +
radical, 0:19, 4.09

Ну по идее гаражи (коператив) должен платить налог на недвижимость приличный и соответственно собственники гаражей.
Далее никто не отменял правил согласования обустройства с архитектурами города и района и выполнения требований по
озеленению, декоративному оформлению итп. Т.к.в строительные нормы вносятся изменения (в Беларуси не знаю, вроде вклеивают в СНиП поправки когда вздумается,
в США каждые 3 года выходит новый билдинг код) ну и Каждый город индивидуально адоптирует нормы в пределах кода( могут быть строже, но не ниже требований кода)
Вот пусть и кооператив и озаботится облагораживанием территории, а город поможет чем-то из собранных налогов на недвижимость)

Ответить
+1 +
бг, 9:03, 4.09

Я придумал как РАДИКАЛьно адОптировать наш билдинг - коД! Покрасить с помощью пожарного вертолета в один цвет, либо маскСеть купить у минобороны ( у них большая распродажа),либо изготовить длинный билборд с нарисованной растительностью и стожками и коровками.
С кустами ко дню города не успеть однако.

Ответить
+7 +
Яша, 1:23, 4.09

Когда коту нехрен делать, он яйца вылизывает

Ответить
0 +
ilga, 6:12, 4.09

А кусты из фанеры будут?

Ответить
+2 +
этнический белорус, 7:45, 4.09

психология провинциальной прости...ки: губы накрашены, а ноги не помыты.

Ответить
+2 +
МКАД, 8:21, 4.09

Похоже, у наших рукамиводителей очередной приступ гениальности! Это ж надо было додуматься закрывать!?!?! обзор с кольцевой дороги кустарниками!!!
Обычно, дороги, подобные нашей МКАД, отгораживаются от жилых массивов специальными конструкциями (заборами), которые выполняют звукоизолирующую функцию, т.е. служат для того, чтобы шум от машин и МКАД не мешал жить и отдыхать жилым массивам, расположенным поблизости от подобной дороги. Плюс и гаражи не будут видны :-)
Эстетики, конечно, в таких конструкциях мало, однако, что уж тут поделать - надо выбирать что-то в такой ситуации: эстетика или здоровье людей в близстоящих домах.

Ответить
+1 +
Валерий, 9:49, 4.09

Невзрачные гаражи - это конечно проблема, особенно на текущий момент времени :)

Ответить
+1 +
пенсиОнер, 10:10, 4.09

Не надо лишать чиновников тендоров, откатов......пусть жрут и лопнут.

Ответить
0 +
сосед, 15:57, 4.09

Наивные люди. Все эти разговоры неспроста. Просто очень скоро может подготовится документ с решением о сносе всех этих гаражей, как не отвечающим эстетичному виду, нарушением экологии и необходимостью в дальнейшем передать площадки под жилищное строительство. За гаражи долларов по 200 дадут и чешите грудь ниже пояса, занимайте очередь в суд, чтобы судиться с государством.

Ответить