29 апреля 2024, понедельник, 19:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
-133 +
Сергей., 20:26, 3.09

Ну и кому хуже???

Ответить
+139 +
бик Гы. нажится ,как на молоке?, 20:47, 3.09

Кроме личной выгоды одной страны,есть корпоративный интерес ЕВросоюза и НАТО. Не пропадет вещь , классный аппарат . Но не передавать же агрессору для усиления ЧФ ?

Ответить
+3 +
Фёдор, 9:30, 4.09

Французы поступили дальновидно, хотя и понесут существенные финансовые потери. Но. с другой стороны, они показали всему миру, что в борьбе с агрессором следует проявлять настойчивость и последовательность в принятии санкций по отношению к этому самому агрессору. Респект французам !!!

Ответить
+66 +
All, 21:16, 3.09

Парашке хуже. Нечем с НАТО будет воевать....

Ответить
+77 +
Виталий, 21:30, 3.09

Ей и с мистралями было бы воевать нечем против НАТО. Вся непобедимая армия рашки может воевать только со сверхдержавами вроде Грузии, Украины и т.д.

Ответить
+23 +
СБОКУ, 22:05, 3.09

Хуже парашке или нет, тем, кто в России у корыта все равно. У них свой шкурный интерес. На мистралях они заработали еще на этапе строительства.
Бить надо по ним, этим Мохнарылым у корыта власти российской. У всех этих патриотов дома и владения в странах НАТО. Проведите проверку средств на легальность происхождения, за которые куплено имущество, найдете левак - заберите. Так нет, боятся. Вдруг газпромовцы виллы в Ницце перестанут строить. Это ж доля от меров городов с Лазурного берега в Париж перестанет приходить.

Ответить
0 +
??, 9:15, 4.09

А ядерные ракеты на что?

Ответить
-1 +
ха-ха-ха, 15:21, 4.09

сколько лет ентим ядреным ракетам? вьзлитят ли ?
не взорвутся ли на месте старта? вопрос яще тот.
нема "шаражек" для дальнейшего развития.

Ответить
0 +
BY, 0:12, 4.09

Хуже российским налогоплательщикам, так как значительная часть бюджетных денег на покупку вертолетоносцев уже распилена, и возвращать эти деньги никто не будет )).
Ну и французской армии подобные аппараты не помешают...

Ответить
-1 +
Тебе!, 9:20, 4.09

Тебе, кгб-истская портянка!

Ответить
+122 +
Анна, 20:28, 3.09

Ну слава богу, хоть так. Продайте его НАТО и полный вперед на Азовское море, под Мариуполь!

Ответить
+91 +
Makhno, 20:29, 3.09

Надо выкупить на добровольные пожертвования и передать Семену .

Ответить
-72 +
Minski, 20:45, 3.09

Он и его на мель посадит а потом будет в фейсбуке посты строчить с призывами оказать срочную помощь по снятию с мели, до тех пор пока корабль не развалится.

Ответить
+2 +
яя, 21:56, 3.09

с тебя первый транш в размере хотя бы 100$

Ответить
-5 +
Minski, 23:33, 3.09

С чего это вдруг или это приказ?

Ответить
-6 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 20:52, 3.09

Не уверен что это хорошая новость. В военном плане Мистрали России не слишком помогут (я не вижу ситуации где она могла бы применять их открыто, а даже полу-тайно не получится, слишком они большие и заметные), а вот теперь Россия будет пытаться производить их сама... Деньги не получила Франция, а Россия их сохранила. Чем больше в Россию поставляется вещей типа предметов роскоши, тем хуже для нее, а Мистрали довольно близки к этой категории. Насколько я понимаю, еще Сердюков договорился об этой покупке (скорее всего не бесплатно), и мало кто так разваливал российскую армию как он.
Яростные про-российскив "патриоты" требовали отменить эту сделку с самого начала, но вроде Россия не имела на это право. А сейчас смогла и сохранила эти миллиарды.
Возможно, я и ошибаюсь. В НАТО все это тоже понимают лучше меня, но там еще надо перед избирателями отчитываться. Лучше бы полностью прекратили отношения в энергетической и банковской сферах - вот это был бы действительно удар.

Ответить
+18 +
sawur, 21:36, 3.09

первый раз слышу, что вертолетоносец или авианосец - это предмет роскоши. Круто. А ничего себе так, если бы россии подкатила на этом предмете роскоши к , например, Бресту? К французкому, конечно. Насчет того, , что она смогла бы сделать это открыто, нисколько не сомневаюсь. Или вы до сих пор думаете, что россия тайно воюет? Не может применять открыто свои танки, типа. Плавучий, динамичный аэродром - одно из мощных вооружений, фраза "В военном плане Мистрали России не слишком помогут" не поддается комментариям. Эх, его бы Украине...В какой-нибудь лизинг, что-ли...

Ответить
+4 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 22:38, 3.09

К Бресту такое не подплывет по одной причине - при попытке агрессии против страны НАТО (даже Эстонии как сказал Обама) его пустят на дно в считанные минуты. И, может не надо иллюзий - нет у Украины сил чтобы в военном отношении сделать хоть что-нибудь с Россией, а НАТО вмешиваться не будет. Единственный шанс - экономически задавить экономику России, сделать для нее агрессию на территорию Украины неприемлимой. Так вот не-продажа Мистраля лишь добавляет России денег.
Для россии авианосец точно был бы предметом роскоши (который она бы не потянула). Вертолетоносец - не столь очевидно , но по смыслу близко. Что, с него будет десант в Одессе высаживаться?
Мы живем в XXI веке, сегодня информационная война часто важнее настоящей. Россия не получила против нее нормальные снакции только потому что Запад до сих пор НЕ ВИДИТ этой агрессиим, он о ней только ДОГАДЫВАЕТСЯ, что позволяет ему продолжать прекрасно торговать с Россией. Западу жалко потерять еще миллиард-другой, но действительно принять против России серьезные меры. А Путин счастлив. Не продали Мистрали, все сделали вид что довольны, а России от этого ни холодно и ни жарко (возможно, она даже довольна).
В лизинг Украине? У нее есть средства или возможности (например, кадры)? А, может быть, сразу авианосец? И Украина сможет воевать с Россией на равных, утопить весь ЧФ?
Впрочем, гораздо проще написать "Виват Франция", "Слава Героям" и не пытаться думать что происходит на самом деле.

Ответить
+10 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 22:50, 3.09

Посмотрел отзывы из России (я помню совет "не читать советских газет", но иногда полезно). Их т.н. "общественное мнение" просто ликует по поводу отмены сделки, все просто счастливы, это именно то, о чем они мечтали! Комментарии излишни...

Ответить
+10 +
не удивительно, 0:15, 4.09

А что удивительного. Это была афера вора Сердюкова. Шойгу был против сделки.

Ответить
0 +
и не просто афера, 15:51, 4.09

часть денег реально проплачена и реально распилина - это факт.
согласен по поводу поставок, при стыриных денех они не столь важны. ведь есть иещо порох (ядерные боеголовки ракет) в пороховницах, а там можно и санкции, неустойки раздербанить.
не паханное поле.. а мы зацикливаемся на ударных единицах.
все проще простого. для путинского режима важнее бабки.
да и заварушка вокруг Украины - распил бюджетных денюх, забрали пенсионные фонды на крым, новороссию - а как отмыть?
появилась идея - урюский мир.
да и на долба..бах, воюющих в Донбассе на стороне "ополченцев" не хреновые бабки зарабатываются. Но российским ватникам этого совершенно не понять. Зато крымнаш. Берем за честь воевать против украинских Бендеровцев, "фашистов".
А вопросом задаться:
1. На хрена вам крым? Вы свое достояние увеличили, больниц построили, дороги построили, экологию улучшили, ну и т.д.....
Что дал крым каждому российскому ватнику?
2. Что даст вам разрушенный Донбасс?
3. Что даст вам оккупированная Украина?
4. Что дала вам Чечня, Абхазия, Осетия, Приднестровье?
Как были у российских ватников дырявые карманы - так они и остались
Как на вас российских ватниках ваши олигархи бабло зарабатывали так и зарабатывают, включая сюда и спецслужбы, вы такие же долбаебы как и простое население и ни чем от него не отличаетесь, правда - немного вам дают объедков с барского стола, но это усе, знай свое место холоп.

Ответить
+28 +
Вит Беларусь, 20:53, 3.09

Неужели дошло..???

Ответить
+6 +
All, 21:14, 3.09

+10!

Ответить
+38 +
панiк, 20:55, 3.09

Параша в отрытую нарушает все мыслимые и немыслимые международные законы и договоренности и типа ничего. Французам на самом деле ничего не стоит сослаться на форс мажор и международные санкции чтобы не платить никаких неустоек до окончания раздуваемого парашей конфликта. Типа, вот когда международное сообщество убедится что параша не агрессор и возместит весь ущерб нанесенный Грузии и Украине - вот тогда пожалуйста.
Кто потеряет? Никто. Все откаты уже получены. Договор просто в подвисшем состоянии.
Кто выиграет? Мирные жители Украины и прочей Европы, которые не успеют пострадать от моковского милитаризма.

Ответить
+20 +
tres, 20:58, 3.09

пфф, так сделка должна быть просто заморожена. Бабки заплатили Франции? Тем лучше. Заморожена на срок до исправления и изменения московского режима. Ходорковский, кстати, мог бы сформировать правительство России в изгнании. Почему нет? Прикольно было бы.

Ответить
0 +
виталий, 21:39, 3.09

Вы же понимаете, что ничего этого не будет. Я читал, что Франция заплатит миллиард евро штрафа. Поэтому я был ЗА поставку Мистралей. Против Украины применить их нельзя, а денег они будут жрать немерянно и разорят экономику России. ИМХО.

Ответить
+9 +
бг, 22:24, 3.09

Вы хотя бы погуглите , что это за корабль. Десантный корабль -док, 19 тяжелых или 35 боевых вертолетов и 450- 900 десантников , танки Леклерк, 4 десантных судна на воздушной подушке внутри. Думаю Французам как то компенсируют потери. Не обеднеют.

Ответить
+1 +
Кахеист, 6:40, 4.09

Разорят экономику роSSии? А что, газ и нефть на "бензоколонке" закончились?

Ответить
+28 +
zorro, 21:03, 3.09

украинцам в лизинг

Ответить
+13 +
UIM, 21:06, 3.09

Виват Франция!

Ответить
-12 +
Олег, 21:19, 3.09

Заплатят неустойку, всего делов то

Ответить
-30 +
аляксей 131, 21:22, 3.09

)всегда улыбали сателиты сша)порвут себе экономику в обмен на уважение своего вассала)

Ответить
+23 +
панiк, 22:49, 3.09

Всегда улыбали ватниковские ушлепки. Готовы у себя на огороде атомную бомбу взпорвать, лишь бы соседу насолить. Неандартальцы с ядерными ракетами.
Кстати, при сэсэсере времен Брежнева и Андропова ватники так нагло себя не вели.

Ответить
-29 +
Франция отказалась поставить России первый «Мистраль», 21:27, 3.09

Прекрасная новость!!! Теперь Франция заплатит неустойку ,а Россия сама и на своих верфях сможет с учетом переданных технологий и документации - построить....))))))))))))

Ответить
+26 +
дмитрий, 21:55, 3.09

Я очень сомневаюсь что Франция заплатит неустойку, или вообще что то заплатит.России как стране которая нарушила все мыслимые и не мыслимые договора в мире по безопасности, которая в мире вот-вот будет признана агрессором, будет требовать неустойку, и ссылаться на какие то подписанные соглашения и контракты.Ей покажут ее место у ПаРаши, с ее документами которые она же и нарушила.Очень по русски будет, мол выполняйте французы договор, платите неустойку нам, хотя мы рашка срали на все договора в мире.Думаю что никто не будет ничего им платить, сошлются на санкции и все, кинут Рашку)))

Ответить
-3 +
Altman, 0:25, 4.09

Заплатят , это не Беларусь , где всё принадлежит придурковатому "президенту" , это контракт между фирмами , а не "государствами" , капитализьм - однако !!! А против КОНТРАКТА никакие "сранкции" СРАТО и ЕврейС не прут !!!

Ответить
-1 +
Дмитрий, 2:12, 4.09

Когда это оборонное ведомство стран стали фирмами?И я себе слабо представляю что бы во время когда Германия напала на Польшу, США выплачивали неустойку Германии что сорвали поставку авианосца, стране агрессору, хотя та его уже уплатила.Пускай россия идет в суд и судиться

Ответить
-3 +
Валентин, 9:25, 4.09

Контракт - это не мантра супротив санкций, а просто текст, в котором есть раздел с описанием форс-мажорных обстоятельств, освобождающих партнеров от выполнения обязательств. И во Франции санкции в таких контрактах оговариваются.

Ответить
+3 +
Олег, 9:18, 4.09

Я сомневаюсь что в договоре о постройке этих кораблей есть пункт по которому франция может не платить неустойку и возвращать деньги за Мистрали в случае какой то там агрессии, причем что агрессию еще нужно доказать.

Ответить
+35 +
Михалина, 22:08, 3.09

На РБК выступал Суздальцев - сказал что Россия потеряло свое судостроение
а научно-производственные судостроительные предприятия в Петербурге уже не восстановить - научные кадры все разбежались уже давно .
Вы не только современный авианосец построить не сможете - вы Аврору не сможете
повторить !

Ответить
-3 +
2Михалина, , 23:14, 3.09


На РБК выступал Суздальцев - сказал что Россия потеряло свое судостроение
=======================================================
Россия настолько потеряла судостроение,что атомные и неатомные подводные лодки начала строить 5го поколения аж серийно...( Атомные и новейшие дизель-электрические ледоколы для Севморпути - заложены исключительно из за потерь...как и новейшие корабли входящие в состав ВМФ ежегодно...)))

Ответить
-1 +
апрапр, 4:24, 4.09

ключевое слово "начала". а закончит ли, впрочем как всегда. то, что рашка давно мозги про@рала - это факт. 6 поколение - гребные челны от Стеньки Разина.

Ответить
+9 +
панiк, 22:51, 3.09

И что параша построила за последние 25 лет из достойных судов? У нее даже ракеты не летают...

Ответить
+20 +
Тутыйшая, 21:37, 3.09

Рогозин: Франция подрывает к себе доверие.
Доверия захотелось, конечно же лучше строить отношения на доверии, но это только для порядочных правительств.

Ответить
+33 +
Вася, 21:41, 3.09

Неужели до Франции дошло что нельзя обезьяне давать гранату?

Ответить
+6 +
александр, 21:47, 3.09

Читающая и думающая публика знает, что мистрали плохо приспособлены к российским К тому же запчасти, горючее не нашего стандарта, так что сбылась мечта тех, на ком они повисли бы.

Ответить
+7 +
вдогонку, 21:56, 3.09

Обожаю Францию!!!!!!!

Ответить
+2 +
Из РБ, 22:14, 3.09

Наконец-то!!!
Как хотел ГШ ВС РФ откреститься от этого корыта!

Ответить
+10 +
21219, 0:13, 4.09

Absolutno prav. A, vot vernet Serdukov otkat?!

Ответить
0 +
грек, 8:11, 4.09

Думаю принято решение топить путина и его кремлинов- таки допрыгались идиоты, возомнившие из себя вышебога . Теперь вместо мистралей им пришлют шелковый шнурок черного цвета.

Ответить
+2 +
зае***, 9:34, 4.09

Эта баржа по стоимости сопостовима с АПЛ РФ последнего поколения.....РФ на эти деньги 3 АПЛ. У себя закажет и обороноспособность будет намного выше. Баржи эти только против стран 3-го мира эффективны!!! Так Франция играет на руку рашки.....выходит так.....идиоты!!!!

Ответить