26 апреля 2024, пятница, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+66 +
B, 16:14, 30.09

Для паритета в Симферополь надо отправить мощи Луки Минского из монастыря Дроздовского.

Ответить
+30 +
На второе, 17:26, 30.09

И Володи Донецкого из монастыря Кремлевского

Ответить
+58 +
Жорж Милославский, 16:17, 30.09

Я ничего не имею против Луки Крымского, но очень хочется сходить посмотреть на мощи Луки Шкловского.

Ответить
+16 +
дачка партызана, 16:29, 30.09

Хавайся ў бульбу, зараз мясцовая зомба-вата-крымнаш, павылазіць з усіх шчылін і папаўзе да мошчэй, гы-гы, як паласатае ліха на бульбу)

Ответить
+3 +
совесть, 19:20, 30.09

Совесть Вам должна бы подсказывать, что о вере людей не полагается шутить (не важно какой конфессии и вероисповедания), а тем более говорить оскорбительно. Можно говорить о проблемах церкви. Но нельзя огульно всех людей осуждать.

Ответить
+30 +
Iгар, 16:39, 30.09

Когда кончится это мракобесие? - XXI век, а эти попы возят кусочки чьего-то тела напоказ. Неужели не стыдно - взрослые люди же.

Ответить
+2 +
Все не просто, 22:34, 30.09

Возят не просто кусочки тела, а кусочки трупа напоказ!

Мне нужен труп - я выбрал вас
Давайте тело напоказ!

Ответить
+12 +
Вася, 16:51, 30.09

Не к добру все это, стремно мне.

Ответить
+1 +
Oleg, 21:10, 30.09

Согласен. Припоминается,что в Украину в феврале тоже мощи из России возили.

Ответить
+14 +
Микола Питерский, 16:54, 30.09

Бегите, одержимые, кланяйтесь.

Ответить
+24 +
Сергей #, 17:08, 30.09

лично я не понимаю как можно частям расчлененного тела поклоняться.
под словом "мощи" подразумеваются пальцы, пятки, и др.

разве это было в изначальной христианской религии?

Ответить
+8 +
Андрей, 17:44, 30.09

Немного некромантии. Культ смерти.

Ответить
+1 +
совесть, 19:32, 30.09

Изначально в христианской религии мощи святых мучеников и праведников очень почитались. И даже первые литургии при отсутствии храмов служились на надгробиях могил святых мучеников. С тех пор принято в каждом храме под алтарь класть часть святых мощей.

Покланяются святым мощам потому, что святые люди своей жизнью по заповедям Божиим получили благодать Божию, которой могут исцелять болезни людей, помогать в житейских нуждах. Покланяясь святым мощам люди кланяются Самому Богу, который вселился в очищенные от греха тела святых людей.

"и сказах им Имя Твое, и скажу. да любы, еюже Мя еси возлюбил, в них будет, и Аз в них." (Св. Евангелие от Иоанна 17:26)

Ответить
0 +
в Библии чётко указано, вся Слава у Бога, 20:15, 30.09

нет , конечно, попы занимаются идолослужением, вызывая ярость Господа нашего

Ответить
+9 +
Bgfgf, 17:31, 30.09

Изначально крестили Киевскую Русь, но около 500 лет назад москали украли церковь (Задорнову есть чем гордится, только москали могут церковь украсть).
Сначала во Владимир (Видимо закрыли во Владимирский централ, там зла немерянно), а потом а Москву. Ну а потом уже начались чудеса с поклонением частям трупов.

Ответить
+13 +
обыватель, 17:35, 30.09

Какая сегодня религия? Сейчас киря гундяй постоянно выступает с фашистскими проповедями на канале Союз. Как сегодня нормальные здравомыслящие верующие могут вообще ходить в церковь???

Ответить
+9 +
Алексей Украинец, 17:45, 30.09

Посылка под патронатом генерал-лейтинанта кгб/фсб Гундяева в сопровождении подпорутчика Гиркина ?
Тады Бяларусы хавайтеся у бульбу :)) (извиняйте если Ваш язык исковеркал) .

Ответить
+4 +
Маша, 21:24, 30.09

Я всегда восхищалась этим великим человеком, а когда был захвачен Крым, возникло беспокойство - уж не разорят ли вандалы могилу Луки, ведь он был в оппозиции коммунистическому режиму. Что сказал бы сам Валентин Войно-Ясенецкий глядя на то, как возят по свету части его тела? Читая его труды, возникает чёткое впечатление, что он был не только истинно верующий, но и здравомыслящий человек. До чего только ни додумаются гэбэшные попы в погоне за политическими дивидендами!

Ответить
+3 +
666, 22:00, 30.09

Зачем сюда гнильё везти! Куда смотрит санэпидемслужба?

Ответить