26 апреля 2024, пятница, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-1 +
bronks, 10:19, 26.01

Аналитик Ганелин так и остается аналитиком - даже если Беларусь калий будет продавать по 250$,то значительно выгоднее купить в Уралкалии по 320$ ,так как минимальная разница плеча Пермь -Китай ,Солигорск-Китай -3000 км ,а это по самым смешным тарифам 100$/тн .Не говоря уже о других коммерческих рисках с Беларусью .Данная статья сообщает всего лишь ,что чтобы что- то продать Беларуськалию надо падать до 200$/тн

Ответить
+2 +
Влад, 12:15, 26.01

От Солигорска до ближайшего порта 500км, какие 100$/т ? Как бы из Перьми ещё дороже не получилось!

Ответить
+1 +
шахтер, 13:47, 26.01

С Перьми будет дороже,люди не понимают ,что пишут.Сильвинит дешевле по морю возить.

Ответить
+2 +
Клим, 15:51, 26.01

Люди в отличие от вас знают географию. Именно в Китай из Перми возить в быстрее и дешевле.

Ответить
+3 +
bronks, 14:08, 26.01

Ну ,во-первых,я вижу по данной статье что на коммерческие темы в Беларуси готовы говорить "контингент широких масс" .А во-вторых ,нарисуйте ка мне логистику доставки морем до Китая и сообщите цену .Я припоминаю,было дело нефть по 750$ танкерами из Венесуелы тоже возили ,причем 750$ -тогда была сильно заниженная цена для тех же "ширнармасс" ,а бензинчик по странному стечению обстоятельств тогда продавали по 0,5$ ,а не как сейчас по 1$ при цене нефти из России 250$ .Вот такая совковая экономика

Ответить
+2 +
Ольга, 14:46, 26.01

Из Перми прямая ЖД ветка которая доставит к потребителю, из Солика сначала до порта через границу, потом через пол мира (из Перми почти по прямой), далее в порту опять перегружать. 5 тыс км из Перми против 23 тыс из Солика.

Ответить
-2 +
Влад, 12:13, 26.01

Дибилы! Могли бы объединиться и всем цены диктовать!

Ответить
+5 +
Петр, 14:48, 26.01

С кем объединяться? С недоговороспособной шкловской кодлой?

Ответить
+2 +
Ну да, 13:07, 26.01

не уралкалий ли хотел войны? не они ли сказали, что "объемы важнее цены"? зачем тогда скулить?

Ответить
+4 +
Ольга, 14:47, 26.01

Они не скулят, они отбили у Белкала 5% мирового рынка, наиболее вкусные куски которые поддавались перераспределению. Теперь Белкал пытается их себе вернуть путем жестокого демпинга.

Ответить