2 мая 2024, четверг, 22:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+53 +
sll., 17:32, 27.01

почему бы нет, лукавый... Бумаги у нас становится всё больше .

Ответить
+39 +
Снайпер, 20:23, 27.01

У нас, в Белоруси, благосостояние народа обратно пропорционально животам наших властьимущих вертикальноориентированных избранников народных...Чем тощее кошелек ЭЛЕХТОРАТА - тем труднее нашим руководителям сгибаться и перемещатся без перХсонального авто...Тяжкий это труд ЧЫНОУНИКА ...Доживетесь вы с..ки, до ЛЮСТРАЦИИ. Большая половина из мусорного контейнера не вылезет самостоятельно - такие хари на горбу народном понаедали....Дай БОГ дожить до суда над вами всеми(Даже слова не подобрал для вас)...........................

Ответить
+147 +
Чужой, 17:36, 27.01

Повышать чиновникам зарплату за счет "минимизации тех функций, которые госаппарат должен осуществлять"???
Так они же и так нихрена не делают :)

Ответить
+25 +
МП, 20:15, 27.01

Вообще то, функции должны не минимизировать, а исполнять.
Уже даже знаю по каким параметрам продолжится минимизация - соцзащита, ЖКХ, медицина, образование

Ответить
0 +
Неонила, 11:21, 28.01

как вы далеки от истины

Ответить
+107 +
белорус, 17:38, 27.01

вот почему Ленин говорил о силовом захвате власти, для РБ сегодня это то, что доктор прописал!

Ответить
+14 +
против кпсс, 22:11, 27.01

ленин надо писать с маленькой буквы, тот еще изувер был

Ответить
+62 +
Грамацей, 17:41, 27.01

Там опечатка. Правильно: "Повышать, но не выплачивать" : ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+133 +
житель, 17:42, 27.01

Сука - они и так ничего не делают и получают охрененную зарплату. Тварям -все мало.

Ответить
+106 +
Кузя, 17:43, 27.01

Он совсем уже ку-ку.Куда выше уже повышать.У нас главный инженер ни хрена не делает и 11 лямов получает.у экономиста за декабрь зарплата 27.совсем уже попутали реальный мир с виртуальным своим.

Ответить
+176 +
Алексей, 17:45, 27.01

Пенсионерам пенсии повышать не надо, а вот зарплаты прикорытников - дело святое. Беларусь - единственная страна, где народ не знает, какие зарплаты у чиновников и "депутатов".

Ответить
+93 +
угрюмый, 17:46, 27.01

Повышайте.Но копии квитков о зарплате вывешивайте на информационных стендах предприятий,офисов и прочих заведений где они трудятся .Дабы народ видел ,что чиновники получают адекватное их службе вознаграждение.

Ответить
+106 +
dmi, 17:47, 27.01

Ну а как насчёт пенсий и зарплат рабочим и крестьянам ?!
Видимо они для выборов не нужны .

Ответить
+38 +
0108, 17:59, 27.01

вы уже на пенсиях выпятились с..ки!

Ответить
+89 +
панiк, 18:00, 27.01

Как минимум половину твоих чиновников гнать взашей надо, а не зарплату платить - не то что ее повышать.

Ответить
+30 +
,,,,,, 18:00, 27.01

и выдавать золотыми батонами

Ответить
+25 +
antisystem, 18:13, 27.01

повышать, но не выплачивать!

Ответить
+75 +
кудя, 18:20, 27.01

Ну сколько можно повышать?А работать когда будете?Может пенсионеров надо помаленьку убирать?Работающие пенсионеры занимают столько руковдящих вакансии,и при .этом получают и пенсию и зарплату.Заметьте,налоги не платят,а только вытягивают себе на пенсию из фонда соцзащиты.Благодаря им и трудовой стаж увеличат.Ну дайте детям работать,чтоб не скитались по всевозможным заграницам.Прав был Кебич,-или работай,или получай пенсию,-выбирай!Я знаю,что те кто действительно работал,он будет получать пенсию,а кто до пенсии сидел не отрывая задницы от стула -будет и работать и пенсию получать.Ну разве не так?

Ответить
-1 +
elena, 20:36, 27.01

Уважаемый прежде чем писать неплохо изучить вопрос Пенсионеры которые работают и которых вы так не любите платят 13% подоходный налог и отчисления в пенсионный фонд На досуге загляните в паспорт Пенсия придет гораздо быстрее и неожиданнее чем вы ожидаете

Ответить
-1 +
Sasha, 0:16, 28.01

Полностью потдерживаю, есть у человека здоровье и желание пусть работает. Тем более на пенсии в 120 уе далеко не уедешь.

Ответить
+14 +
человек без усов, 18:25, 27.01

деньги портят!

Ответить
+73 +
ивась, 18:32, 27.01

САЖАТЬ ПО ТЮРЬМАМ НАДО ТВОИХ ЧИНОВНИКОВ-ВОРЮГ ЛОДЫРЕЙ,А НЕ ЗАРПЛАТУ ПОВЫШАТЬ!

Ответить
+55 +
Людмила, 18:33, 27.01

Недавно проводил оптимизацию госаппарата, и что сделано? На девять миллионов жителей больше 20 министерств и комитетов, не считая еще всяких исследовательских институтов, т.е. они все дублируют друг друга, получают зряплаты не малые, вполне можно было сделать пять министерств, тогда и хватило бы денег для бюджетников и пенсионеров. Что-то повякали что вроде мин.торговли надо упразднить, так те сейчас отрабатывают свою значимость.

Ответить
+15 +
b, 18:46, 27.01

конечно, не выпячивать, а то вроде как неудобно... так все равно все все знают, выпячивай-не выпячивай...

Ответить
+26 +
?, 19:16, 27.01

Пусть озвучат зарплаты чиновников, может кто и пожалеет, а то мало им все. Чиновники получают меньше доярок, у которых зарплаты 700$?

Ответить
+32 +
alex-2, 19:27, 27.01

Не понял! Ещё недавно требовал, чтобы зарплату не поднимали, а теперь... Странно!

Ответить
+28 +
Анатолий, 20:13, 27.01

Растолкуйте мне тупому, за какие такие заслуги повышать? И какую смысловую нагрузку несут слова " не выпячивать" - скрывать что ли?

Ответить
+22 +
Долой луку, 20:17, 27.01

Чтоб они уже подавились своими зарплатами"маленькими". Пусть бы пожили месяц на зарплату рабочего или на пенсию учителя.

Ответить
+17 +
svt, 20:21, 27.01

Вот посмотрите потом, зарплату чинушам поднимут и никого не сократят.

Ответить
+4 +
гродно, 20:32, 27.01

Чиновникам повысить, а главные специалисты опять сосут лапу? Очередное сокращение будет в виде лишения статуса госслужащих у бухгалтеров и технических специалистов, т.е. переведут в разряд рабочих. Госслужащим будет считаться только тот, у кого класс не ниже третьего. Народ тогда точно разбежится, останутся только чинуши в креслах. Уже сейчас госслужащие уплачивают единый подоходный налог в 14%. Я понимаю, чинушам не особо заметно, но вот главным спецам ощутимо.

Ответить
+11 +
как и предсказывали, 21:19, 27.01

Сначала типа сокращали аппарат чиновников теперь снова набирают! Зарплата вам маленькая? Так добро пожаловать к нам на завод - день работаем, два гуляем за свой счет, сбыта нет, дай бог штоб 1,5 мил получить .А нахрен вам зарплата? Вот вытянете страну из болота, в которое сами и затянули тогда и о зарплате думайте . Или вам народ должон вашу сытную жизнь компенсировать? Даже с 'тунеядца' готовы шкуру содрать - штоб ваш дебильный налог заплатить людям придется себя на органы продавать?

Ответить
+3 +
виталь, 21:19, 27.01

а что их зарплата не устраивает? желающих "ходить на работу" чиновником много и за этот уровень зарплат а кто не желает жэстчайшэ уволить

Ответить
+8 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:39, 27.01

Даёшь оптимизацию президента и минимизацию его полномочий!!!

Ответить
+7 +
Фома, 21:41, 27.01

Чиновников хоть лиши зарплат - с должностей не выгнать - за счёт распилки бюджета, взяток и откатов не только проживут, но ещё и процветать будут. Половина из них сами ежемесячно платить готовы, чтобы только с занимаемых должностей не уволили.

Ответить
+7 +
Vallery, 21:54, 27.01

а что можно и дальше минимизировать те функции, которые чиновники должны исполнять?

Ответить
+6 +
Белару, 21:57, 27.01

КЛЮЙ КЛЮЙ И КЛЮЙ ...БЛИЖНЕГО...И СРИ НА НИЖНЕГО!!!

Ответить
+11 +
жвачка, 22:14, 27.01

я простой госслужащий, з/п 4500000 рублей. работу тянут простые работники, которых и сокращают. надо мной 6 начальников, з/п у которых в 2-3 раза больше.

Ответить
-9 +
NATA, 23:14, 27.01

Поддерживаю мнение Жвачки. У меня з/п 6-7 млн. , у моих гл.спецов в районе 4,5-5 пашем от 8 до 8, да мы госслужащие, но это не значит что все х.....и пинают. Так что прежде чем вякать на всех, приходите и поработайте. А то что вы на заводе день через два работаете, то я думаю что и так для вас много, при условии что ни один завод сегодня не производит ничего конкуретноспособного.

Ответить
+4 +
?, 8:20, 28.01

Что полезное для гражднан Вы делаете на эти деньги? Хамите, рты затыкаете, отписки пишите?

Ответить
+2 +
!, 10:09, 28.01

Что конкурентоспособное производят чиновники? Может у нас государство комфортное для проживания и работы, в которой граждане живут и радуются? За то вредительство, которое чиновники наносят гражданам, их нужно с работы выгонять, а не зарплаты платить.

Ответить
+5 +
За Честную власть, 23:09, 27.01

Зарплату всем белорусским чиновникам необходимо не повышать, а до конца текущей недели снизить от трёх до пяти раз - депутатам, идеологам и министрам - не менее, чем в десять раз! И спокойно ждать до президентских выборов. В этом случае можно гарантировать, что они пройдут честно.
Всех, кто уволится по собственному желанию - "взять на карандаш". Их можно будет трудоустроить на гос службу в последующем. Но таких, можно с полной уверенностью утверждать, будет немного.
А тех, кто и при сниженных зарплатах останутся сидеть в своих креслах, необходимо выгнать взашей не церемонясь, ибо они поголовно и будут изобличившие сами себя воры и взяточники, для которых официальная зарплата есть лишь прикрытие нетрудовых доходов.
Уже через один год, после такой операции по очищению власти, страна стремительно пойдёт в рост. Народ заживёт радостной и счастливой созидательной жизнью в ладу и согласии с Честной властью!!!

Ответить
+5 +
рыгоравiч, 23:18, 27.01

а не ввести ли налог на взятки взамен налога на тунеядцев?

Ответить
-3 +
Неонила, 8:17, 28.01

Чиновник тоже человек! и ему тоже кормить детей надо. не забывайте об этом!

Ответить
-3 +
Валентина Ивановна, 8:31, 28.01

Почитала комменты и вот что я вам скажу: да не дай Бог оказаться вам в шкуре чиновника! Я попробовала. в должности главного специалиста одного из отделов не выдержала и года! Это только со стороны кажется, что работа халявная. Теперь работаю в школе за те же денюжки и, признаться, получаю кайф от работы. Тот же год вспоминаю как страшный сон. И еще - не надо жалеть педагогов! Те, кто пришел работать по призванию, работают в удовльствие.

Ответить
+3 +
natka, 8:51, 28.01

Вот так диво! Для рабочего-производителя - поднимать нельзя и привязать к производительности. А для чиновников, угробивших экономику, - можно, но "не выпячивать". И не важны результаты работы. Ни стыда, ни совести!

Ответить
-2 +
not _09, 9:25, 28.01

конечно зарплата у госслужащих не ахти, а функций

Ответить
0 +
Димон, 9:38, 28.01

Зарплата это такое дело...нужное, у всех должна быть достойная

Ответить
0 +
Володя, 10:07, 28.01

В Сингапуре изначально, чтобы реформы заработали и исключить коррупцию, чиновникам дали очень высокие зарплаты. Но и спрос усилили

Ответить
+2 +
alex-2, 11:40, 28.01

Правильно! Зачем дразнить гусей? Повысили втихаря и ладно. А народ пусть в дерьме ковыряется.

Ответить