26 апреля 2024, пятница, 18:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+156 +
?, 17:22, 29.01

Во сколько раз мы отстаем в зарплате от России и почему при отставании в зарплате у нас должны быть одинаковые цены, из-за чего работящие белорусы вынуждены жить хуже бездельников россиян?

Ответить
-5 +
Прокопович, 1:18, 30.01

Цены на товары в РБ, равно как и в РФ, соответствуют платёжеспособному спросу на них. Не будут покупать - цена упадёт.

Ответить
+80 +
от так, 17:23, 29.01

Доинтегрировался.

Ответить
+86 +
вораг , 17:23, 29.01

лукадрыщ - мутант колхозный, еканамист - дебилоид

Ответить
+87 +
Урача, 17:24, 29.01

Бред сивой кобылы. По зарплате Украина отстаёт в 3 раза, а от Росии в 10))))
Бредятина. По смотри уровень инфляции сначала. И свои ноли в одно место.
Скоро будут вилы). Прямо в фое в Цал Дир Бие..

Ответить
-23 +
Мива, 17:47, 29.01

Про 3 и 10 он конечно загнул,а 2 и 4 будет точно.

Ответить
+13 +
пум бах, 18:14, 29.01

"средняя" может быть,но не реальная.

Ответить
+7 +
чего уж реальней, 20:05, 29.01

130-170 баксов почти по всей украине.

Ответить
+71 +
Фалишыука сфабрыкованая у драздах, 17:26, 29.01

В Украине и до роssийского эмбарго цены были всегда ниже чем в РБ. там все таки правила рынка работают лучше чем у нас есть спрос повышается цена нет спроса цена падает. В текущий момент украинцам не до набитых до отвала желудков. Им бы с тараканами да колорадами справиться вот и спрос падает на многое из товаров производимых внутри страны.

Ответить
-81 +
sd, 17:39, 29.01

заедь сейчас в киев и посмотри цены. они в три раза выше наших про комуналку вобще молчу

Ответить
+103 +
Voven, 17:56, 29.01

SD!!!! вы когда в Киеве последний раз были???я например два дня назад...про какие цены и на что Вы шепчете???все абсолютно все дешевле белорусских цен...даже блин селедка матиас маде ин белораша..на 20 проц дешевле чем в Гомеле...комуналка тоже на уровне белорусских цен...жилье даже дешевле...и так и до войны было..всегда там дешевле было...так что не мутите воду...

Ответить
+10 +
Стоимость товаров (в гривнах), 18:59, 29.01

Курятина, 1 кг- 28-30
Батон-6-8
подсолнечное масло, 1 л-13-15
апельсины,бананы-17
Бутылка белого сухого вина-35
Молоко -10-12
сыр-80-100
Мясо-от 60-130,рулька-от 33
Макароны 1кг-8-10
Яйца-9-12
Средняя зарплата Кировоград, 130 долларов.(2000 грн)
Квартплата за однушку - 500 грн.

Ответить
+2 +
Мдаааа, 20:08, 29.01

2000-500=1500/100(мясо)=15 кг мяса на месяц и все?жесть....

Ответить
+4 +
прежде, чем "дакать", посчитай сколько у нас , 8:25, 30.01

Возьми пенсию ориентировочно 2,2млн (про социалку вообще лучше промолчать). Вычти из нее затраты на коммуналку, а потом раздели на цену мяса. Жесть????

Ответить
+73 +
копатель землянок, 17:34, 29.01

"Беларусь вынуждена держать паритет цен с Россией.

Об этом заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 января в Минске."

Урррра! Теперь белоруские товары здесь, в Беларуси подешевеють! И не надо в Смоленск ехать за брестской колбасой! И топливо на 30%% отползёт вниз!!! Спасибо, Дуче!

Ответить
+47 +
ashu, 17:34, 29.01

а на бензин и электричество тоже паритет будет?

Ответить
+33 +
?, 17:40, 29.01

Если Украина отстает в зарплате от нас в три раза. а от России в 10 раз, то мы отстаем в зарплате от России более чем в три раза. У украинцев цены ниже, чем у нас, а у нас будут одинаковые с россиянами? Где справедливость? Белорусы производят меньше украинцев или у нас больше покупают и поэтому мы должны жить беднее?

Ответить
+80 +
игорь, 17:56, 29.01

приехал по делам из Омска в Минск, думал как обычно буду богатым в Беларуси - зашёл в магазин - цены или ровно или выше чем у нас в Сибири, как то это странно - наверное спецом надбавка идёт но не чтоб не вывозили, а я так думаю на аппарат.

Ответить
-61 +
!, 18:06, 29.01

Мнение россиян нас вообще не интересует, белорусы сами разберутся кто что у нас вывозит по какой цене и кто за что какую зарплату получает.

Ответить
-31 +
!, 18:12, 29.01

Границу нужно с Россией закрыть, тогда мы будем жить так, как зарабатываем, не так, чтобы россияне у нас что-то не вывозили или что-то не скупали.

Ответить
+4 +
nd, 10:52, 30.01

пусть вывозят. они же привозят сюда валюту. за которую мы ущу и 30% налога должны были платить с 20 декабря

Ответить
+31 +
Сергей, 18:03, 29.01

Это значит, что продукты и другие товары станут в Беларуси дешевле? Как вас понимать гр. Лукашенко?
Почему скидельский сахар в придорожных магазинчиках в России почти в 2 раза дешевле, чем в Беларуси?

Ответить
+1 +
Марина Геннадьевна, 12:26, 30.01

Вам что-нибудь гр. Лукашенко ответил?)

Ответить
+11 +
Лариса Ник., 18:17, 29.01

Вот это уже логично: коль прЫзиденты па-рашки и Беларуси - абсолютно равнозначные адыёты самыя настаяшчыя, то и цены в наших странах должны быть равными, и народы- русскими.
Жги, сашка, дальше, только с деньжатами у путлера нынче туговато, зазря пупок надорвёшь.

Ответить
+9 +
ХХХХХХХХХХХХХХ, 18:36, 29.01

Забыл сказать главное - про паритет зарплат.

Ответить
+19 +
некомпетентен, 18:58, 29.01

"Мы поддерживаем паритет цен, но чуть-чуть чтобы дешевле было у нас", — пояснил Лукашенко, отвечая на вопрос российского журналиста, передает БелаПАН.
----------------------------------------------------------------------------
Пустобрех - не позорься перед россиянами. твои цены в 2 раза выше российских. А ведь разнесут по просторам орды про твою некомпетентность. ты ж ведь не дал команду перед пресс-конференцией ценам в Минске приказ вниз. а твой аппппарат или агрегат или.. ну хрен знает как твое правительство назвать даже имидж тебе не подумал составить.

Ответить
0 +
все просто, 19:08, 29.01

У Украины оказался переизбыток продукции, которая не поступает на другие рынки. И второе: Украина от нас отстает по средней зарплате в три раза, от России, наверное, в 10 раз", — отметил он.
-------------------------------------
Надо дешевые укр. товары завозить в РБ. Свои продавать в ЕС за твердую валюту.Да и укр. товары перепродавать в ЕС если получится.

Ответить
+6 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:22, 29.01

ЧЕРНИГОВ 1 КГ САЛА 1,8-2,5 ДОЛЛ
1 КГ СВИНИНЫ 4,5-6 ДОЛЛ
ПРОЕЗД В МАРШРУТКЕ -18 центов

Ответить
+4 +
Читай выше, 20:10, 29.01

Там реальную картину для тебя разместили.

Ответить
+2 +
сало, 20:12, 29.01

сало уже 6 долларов.

Ответить
0 +
південь UA, 23:30, 29.01

Вы откуда такіе ціфрі берете?? Вчера покупал пачеровок, одно мясо почті - 35 грн... Грубо говоря 2$... За 6$(100грн) даже вырезкі нет і небыло, і не будет, тк нікто ее покупать не будет, былі преценденты уже(с овошамі правда - іх просто не продавалі... І это Одесса і область - самый дорогой регіон страны...

Ответить
-2 +
Одесса, 9:35, 30.01

Хватит врать.За 2$ только кости на бульон.

Ответить
+5 +
!, 20:47, 29.01

Не интересует никого что где сколько стоит и какие у кого зарплаты. Те, кто участвует в конкуренции внутри собственной страны, хотят иметь уровень жизни, который соответствует тем результатам, которые они получают относительно окружающих. Те, кто участвуют в конкуренции на мировом уровне, хотят иметь уровень жизни, который соответствует результатам их труда относительно тех, с кем они конкурируют. Если инженер конкурентоспособен на мировом уровне и делает что-то на уровне хороших инженеров в других странах, то хочет иметь уровень жизни не хуже того, который имеют инженеры в других странах, или будет стремиться уехать в другую страну. Это все можно увидеть с программистами, если они у нас при меньших зарплатах чем у их коллег за рубежом за счет меньших цен в стране могут иметь такой же уровень, как и их зарубежные коллеги, то будут жить в Беларуси, а если этот уровень будет ниже, то будут уезжать.

Ответить
-2 +
Немец, 22:20, 29.01

Нет, для меня это даже очень интересно: Почему 10 миллионов белорусы вынуждены платить за молочных продуктов в два раза больше, чем цены на мировом рынке? Потому что есть несколько тысяч инженеров или несколько сотен программистов в Беларуси??

"Внутри собственной страны", "на мировом уровне", "за рубежом" - это 1985, если не 1975... - Вы живете не только в глобализованном мире, а в центре Европы. В развитой стране. На этом уровне вы должны получить зарплату, а не сравнивая уровень цен программистов в Беларуси с Пакистаном...

Ответить
+2 +
?, 23:34, 29.01

В Европе разные страны с разным уровнем цен и с разными зарплатами, Вы хотите, чтобы в Беларуси были цены и зарплаты как у кого? Людям важен их уровень жизни, они выбирают в какой стране за свой труд могут получить более комфортные условия жизни, что включает ценности и мораль людей, среди которых будут жить, если собираются переезжать жить на ПМЖ, поэтому Россия белорусами для ПМЖ практически даже не рассматривается, а Пакистан тем более, потому что белорусам вообще неизвестно какие люди там живут, с какими законами и правилами, с какими ценностями и моралью, белорусы на свою задницу приключений не ищут.

Ответить
+2 +
Анатолй, 20:42, 29.01

А зарплаты?

Ответить
+3 +
Анатолий, 20:44, 29.01

Ну и как правительство думает заставить всех цены снизить.

Ответить
+1 +
Вит Беларусь, 22:18, 29.01

Неужто что то подешевеет ???))) Русаки часто говорят, что у них дешевле много чего.

Ответить
+15 +
Segnis, 22:37, 29.01

"Пусть будет дороже, но будет на прилавках". И пусть люди сдохнут с голоду, но магазины будут полные. Браво, экономист и радетель народа!

Ответить
+1 +
sasha, 0:43, 30.01

да когда до них дойдет-чем больше вывезут.тем больше купят.а чем больше купят тем больше сделают и продадут.и доход и людям работа .где убытки.достали экономисты.........

Ответить
+5 +
natka, 9:32, 30.01

Абсурд полный! Значит цены в РБ высокие, чтоб продукты не вывозились. Кто будет вывозить, если наша продукция (еда и товары) гораздо дешевле в России и Украине и др. странах. Сначала говорим, что разгружать склады нужно, а теперь оказывается, что нужно увеличивать цену, чтоб не вывозили. А я то думала, что торговать и получать прибыль - это хорошо. И какая разница, кто покупает и вывозит. На практике (для белоруссов)- цены дикие, а в Россию предприятия отдают свою продукцию за полцены. Радуйтесь, что "абы не было войны" и за наше бездарное руководство , которое уже живет при коммунизме, сжирая больше половины бюджета страны.

Ответить
+2 +
Lina, 13:58, 30.01

Цены на бензин?? в РФ ниже на 20-25 руб. цена на литр бензина 95, чем в РБ...Когда ждать "единой цены"????

Ответить
0 +
странник, 22:07, 30.01

идыеТ!...самы настаящы!

Ответить