27 апреля 2024, суббота, 11:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+11 +
Антон, 8:02, 30.01

Это тот кто когда-то заявлял что «640 килобайт хватит всем». Соглашусь только с тем, что ИИ под управлением его продуктов несомненно несет угрозу...

Ответить
+13 +
нннн, 8:06, 30.01

Угрозу представляют только Лукашенки, Рутины, Порошенки и прочие Обамы.

Ответить
-5 +
alex-2, 8:33, 30.01

Билл прав на 200%. Конечно, пока выглядит фантастичной идея выхода из под контроля искусственного интелекта. Но если машина самопрограмирующаяся, то всё возможно. Люди по своей природе несовершенны и потому сами могут соорудить для себя капкан.

Ответить
-6 +
М, 8:49, 30.01

Правильно сказал!
БГ - МУЖЫК настоящый

Ответить
+16 +
mechanic, 9:13, 30.01

Я думаю , уроды без интеллекта типо путы , луки и всяких ынов несут большую угрозу!

Ответить
-3 +
User, 9:32, 30.01

Абсолютно согласен с Билли!
Не хотелось бы иметь даже гипотетически вероятность развития событий а-ля Терминатор!

Ответить
+14 +
кыш, 9:42, 30.01

Фантастика! Не Пуйки, Луйки, прочая мерзота несёт угрозу миру, а искусственный интеллект (ИИ)? И это несёт тот, кто якобы умён (спёр чужое ПО, удачно пристроил в Intel как своё, нанял умы, а теперь вот проявился умом в блеске). Понимаю, хочется казаться умным, напустить туману в неисследованную область, напугать доверчивую массу «умом».

ИИ – да до него как до потусторонней галактики. То, что собой представляют все нынешние копмы – всего лишь прообраз бесконечной магнитной ленты с бегающей по ней пишущей и читающей головками, да прикладная математика (вычислительная нашлёпка).

Ум, интеллект – заведомо неопасные субстанции. Жадность, агрессия, бесчестие …, всё иное, что есть следствие отсутствия ума, вот что есть угроза миру. Ум – угроза глупости, потому всех видов чинуши и их аналоги (важные дутые бизнесмены, проходимцы в виде Абрамовичей, политиканы всех мастей) – вот эти биоэлементы, что в страхе от ИИ.

ИИ страшит, ибо с ним не договоришься, взятку не дашь, пропагандой не перепрограммируешь.

Ответить
+1 +
Кошка Бегемотиха, 16:41, 30.01

кыш, 9:42, 30.01
ИИ страшит, ибо с ним не договоришься, взятку не дашь, пропагандой не перепрограммируешь
---------------------------------------------------------------------------------------------
Что значит: "пропагандой не перепрограммируешь"?? Еще как перепрограммируешь, если пропаганда станет частью новой программы: ИИ исходит из информации, заложенной человеком, со всеми человеческими неполными или ошибочными теориями и т.д.! И то, что с ним "не договоришься", - говорит только в пользу опасений Гейтса, поскольку ум человека - гибок и способен самоперепрограммироваться, в зависимости от эмоций, если они идут вразрез прежней программе. Так что у Гейтса есть все основания опасаться, тем более, что он в профессиональном плане на несколько голов выше присутствующих программистов.

Ответить
+1 +
Triangle Justice, 21:18, 30.01

> Что значит: "пропагандой не перепрограммируешь"??
> Еще как перепрограммируешь,

Уже.
Человек таскающий сотовый телефон в кармане, потенциально находится под колпаком спецслужб. По собственному желанию, собственному убеждению и за свои деньги.

Ответить
+2 +
Triangle Justice, 21:23, 30.01

> Ум, интеллект – заведомо неопасные субстанции.

:-)
Ви таки уверены?
Ум и интеллект вложенные в человека лишённого элементарных человеческих качеств, может представлять из себя ядерную смесь.

Ответить
-8 +
Petr, 9:52, 30.01

Хоть и не сторонник Windows и его детища Microsoft, но в плане его высказываний относительно развития искусственного интеллекта - абсолютно согласен. к сожалению, как показала история, человечество очень поздно спохватывается и соображает, что к чему: нам все время кажется, что все подобное -вымышленная реальность...а на самом деле - Гейтс описывает события совсем недалекого будущего. и дай нам Бог увидеть все это.

Ответить
+6 +
Искуственный интеллект, 9:59, 30.01

Не говорите ерунды

Ответить
+6 +
ифчшы, 10:01, 30.01

Он явно кина про терминатора насмотрелся))

Ответить
+15 +
Билли, 12:18, 30.01

Машины поумнеют и задумаются: есть ли смысл в существовании на Земле больной кровожадной и неадекватной безволосой обезьяны? И сделают очевидные выводы.

Ответить
+6 +
Vic, 13:28, 30.01

Заигрался.

Ответить
+4 +
Даля, 14:12, 30.01

Меня больше пугают поступки людей, чем призрачная угроза от машин. Если они и сделают нам что-то дурное, то только потому, что научаться этому от нас же.

Ответить
-4 +
во дают, 14:54, 30.01

кыш, 9:42, 30.01
"Ум, интеллект – заведомо неопасные субстанции."

Посмотрите на животных, у которых почти нет ума. Они все, кроме одного вида, никогда не убивают без причины себя подобных. У них полностью отсутствует такое понятие, как садизм. Ну, и так далее. А люди?!
Умный - не значит гуманный, добрый. Взять, к примеру, политику. Не пожалейте трудов и изучите биографии всех диктаторов 20-ого века. Только не считайте их дураками - это не так. Подавляющее большинство из них, за исключением таких, как Гитлер, Чаушеску и некоторых других, прожили очень даже благополучную и долгую жизнь. Так же и с более рядовыми подонками разных мастей.
Только два биологических вида на нашей планете немотивированно уничтожают особей своего вида. Это человек и шимпанзе. Про интеллект человека говорить не будем - здесь всё понятно. А самый умный среди животных - это шимпанзе.

Ответить
-1 +
nik_K, 17:18, 30.01

>>А самый умный среди животных - это шимпанзе.

A ya dumal - del'fin!

Ответить