26 апреля 2024, пятница, 15:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+173 +
qrot, 11:35, 1.10

спасибо что вы есть
здоровья
завидую по белому, в таких годах такой трезвый и ясный ум
извините, что вам на старости лет приходится всё это наблюдать

Ответить
+112 +
л, 11:55, 1.10

здоровья Мэтру!

Ответить
+117 +
Natka, 12:13, 1.10

Поздравляем Вас с Днем рождения! Здоровья Вам еще на долгие годы! Вашему уму, умению видеть и сопоставлять можно, по-хорошему, позавидовать. Да, и поучиться молодым и не очень. Дай бог Вам и нам дождаться перемен!

Ответить
+103 +
БАЦЬКА, 12:20, 1.10

З вялікай павагай, да гэтых шчырых слоў
Здароўя Вам, шаноўны Ніл Сымонавіч!

Ответить
+39 +
Гость, 12:35, 1.10

КОНечно убедились, но хочется как то еще разок основательно убедиться 11 октября текущего года

Ответить
+94 +
что можно добавить!?, 12:41, 1.10

СпасиБо!За любовь к нашей БЕЛАРУСИ!!!

Ответить
+68 +
мара, 13:57, 1.10

дай Бог каб паважаны паэт застау змены у Беларусi

Ответить
+54 +
Поздравляем!, 14:41, 1.10

Уважаемый Нил Сымонович !
Поздравляю Вас, желаю здоровья на долгие годы во благо родной Беларуси!
Всегда с гордостью говорю: А у меня педгогом в БДУ был сам Нил Гилевич! И это правда! Ваша бывшая студентка Татьяна.

Ответить
+35 +
Лтд, 17:34, 1.10

Уважаемый Нил Гилевич! Очень рада за вас!!! Какой слог мыслей и какая правда, жаль что многие Беларусь этого не понимают.

Ответить
+25 +
Vilkas Tambauskas, 18:26, 1.10

Слог и мысли мэтра прекрасны. А кто перевёл белорусское слово "правадыр" русским "проводник"? Такое качество перевода - оскорбление уважаемого Нила Гилевича.

Ответить
+31 +
Сомик, 19:50, 1.10

Последний из "могикан" прижизненный классик, соль земли Беларуси, гордость нации! К большому сожалению, у власти в почёте иные "деятели" культуры. История неизбежно расставит всех по местам реальных заслуг.

Ответить
+14 +
Нила, 20:44, 1.10

Дараги Нил Сымонавич Мы усе Вашы студэнты Жадаем усяго самага найлепшага Дзякуй Вам за Вашу навуку Мы зауседы памятаем Вашу першую лекцыю па фальклору -- пра тое як дзци усих краинспяваюць свае песни а нашы дзеци не магли гэтага хзрабиць З вяликай павагай да Вас -- Вашы былыя студэнты усих выпускау

Ответить
+15 +
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!, 22:02, 1.10

Огромное спасибо Вам, Нил Сымонович! Какие верные слова Вы сказали! Им цены нет! Потому что ещё очень многие говорят с убеждением, что Беларусь - маленькая страна, что не может она быть самостоятельной, что только с Россией наша дорога! Нам столько лет вбивали это в голову! И то, что Вы здесь сказали, это так необходимо нашим людям! Это - как воздух! Такие простые и нужные слова, и так проникают в душу! Нужно больше и чаще вкладывать в уши наших людей, что мы можем быть самостоятельными, что наш замечательный народ умеет трудиться и сможет сам построить своё будущее! Мы должны дружить, но не быть зависимыми от чужой воли, чужих интересов! Это так верно! Интервью с Вами должно стоять здесь, на Хартии, в разделе "главное",чтобы его мог прочесть каждый и каждый мог отбросить сомнения о некой нашей невозможности быть самостоятельными! Белорусский народ должен иметь своё лицо - свой сцяг, свою мову, свою национальную годнасть, которых нас лишили при советском строе.

Ответить
+11 +
Игорь, 23:04, 1.10

Это великий человек, живой классик высочайшего уровня - мы ещё до конца этого не осознаём. Это великое счастье жить с ним в одно время, видеть, слышать его и читать его произведения. И как нелегко нам соответствовать величию его духа - будем же стремиться к этому! Доўгага і плённага Вам веку, паважаны Ніл Сымонавіч!

Ответить
+14 +
Сергей, 23:16, 1.10

Здароўя Вам, шаноўны Ніл Сымонавіч! Жыве Беларусь!!!

Ответить