27 апреля 2024, суббота, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+2 +
chicory, 23:35, 10.10

Во-первых, системы управления двигателем делает Бош, а не Фольксваген, ФВ их только устанавливает на свои авто. Так что 100%, что и у других производителей есть эта прошивка. Во-вторых уже нашли превышение выбросов до 40-ка раз у Хонды, Мерседеса, Митсубиши и Мазды. В-третьих в тесте газеты Гардиан в показатели не вложились Renault, Nissan, Hyundai, Citroen, Fiat, Volvo и Jeep. В-четвертых, такой переполох, как будто это чадящие самовары, отравляющие все вокруг, эти движки даже с превышением экологичнее большинства автомобилей, которые уже ездят на европейских дорогах. Очевидна банальная попытка выдавить Фольксваген с американского рынка, т.к. все расследователи сфокусировались только на нем, почему-то не обращая внимания на остальных.

Ответить
+2 +
ggg, 6:44, 11.10

Однозначно корпоративные разборки.
Источник - немецкие автомобили стали серьезно теснить мягко говоря не очень хорошие американские, даже несмотря на офигительные пошлины.
Янки прикинули : у нас дизелей мало, давай надавим тут! Они и надавили. Именно на дизель.
Американские автомобили, 3, 4, 5 литров движки, бензин, с жутким расходом, там экологией не пахло даже близко!
Ну, Фольксваген - выстоит. Одна из лучших машин в Мире. А вот америкосы потеряют престиж...
Скоро мы услышим, что и американские машинки
не идеальны... Они сами начали эту войну...
Опрометчивый ход...

Ответить
+1 +
dok, 8:50, 11.10

экологи с ума сходят, их самих надо на место поставить с их нормами е...тыми, уже достигнут предел для всех типов ДВС по вредным выбросам, а далее - либо все двигатели ДВС на свалку и все садятся на электрокары , либо нормы выбросов далее не ужесточать, т.к. нет смысла, ибо все автопроизводителя уже обманывать начали. реальная экологичность по выбросам достигнута на ЕВРО-4, далее фикция сплошная для долбанутых экологов

Ответить
+1 +
Vlad, 1:07, 11.10

Не согласен с тем что фольксваген хотят выдавить с рынка , в США у них рынка практически не существует .2% максимум . Дизель всегда более грязный поэтому в США не очень приветствуются дезельные легковые машины.

Ответить
0 +
CHICORY, 4:39, 11.10

Это у VW 2,2%, а у Ауди еще 1,5%, у Порше 0,3%, VWCV 0,3%, ну и еще копеечные доли Ламборгини, Бентли и остальных марок - это уже около 4-4,5 %. Плюс еще у них была доля в Сузуки, которую япошки срочно выкупили прямо за считанные дни перед скандалом. Тем более этот движок разрабатывался специально под американский рынок. А если Фольксваген уйдет с американского рынка, то уж точно всей группой, а не уберет только Ауди А3 и Джетту. Вы так пишете будто у кого-то там доля в 45%, а у ФВ всего 2%. У GM 17.4%. Не соблазнительно ли для American Honda Motor Co с долей 9.3%, Nissan North America Inc. 8,4% или Hyundai Motor America с 4,4% заполучить кусок отэтих 4,5%? Bild am Sonntag писала, что эту прошивку сделали в Бош еще в 2007, и раздали ее производителям для тестирования на заводах, упомянув, что не предназначена для продакшена. В ФВ не устояли перед соблазном, а другие устояли? А под ударом только ФВ и его марки, единичные статьи про других тонут в потоке.

Ответить