19 мая 2024, воскресенье, 5:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-21 +
Иван, 9:40, 21.10

Коммунисты опять взялись рассуждать о национальном вопросе...
Выпивали мы как-то с Борисом Николаевичем....

Ответить
-17 +
Русский, 11:21, 21.10

За всех русских отвечать не буду, но лично я украинцев ни младшими, ни средними, ни старшими братьями никогда не считал, не считаю, и считать не буду. Дело тут не в Майдане, не в Крыме и не в Донбассе, а просто в самой сути понятия "украинец".

Ответить
+19 +
VOVA, 12:30, 21.10

Дык в чём же суть понятия "украинец"? Может для начала следует разобраться с сутью понятия "русский"?

Ответить
+1 +
АННА, 13:13, 21.10

Я - украинка, а ты русский........ кто?

Ответить
+9 +
grmaster, 14:14, 21.10

Один дурак сказал, другие повторяют. Разберитесь в своей истории. Наведите дома порядок. Иначе его наведут китайцы.

Ответить
-1 +
leikobel, 13:06, 21.10

Я думаю, что проблему Крыма и Новороссии Украина получила абсолютно заслуженно из-за подлости, которую совершила пропустив в Молдову 120 тысяч российских войск для создания Приднестровской республики - хитро думали "пронесет", молдаван не пожалели. Решение по Украине было принято уже тогда, просто реализация затянулась.
Уверен, на Новороссии и Крыме не закончиться...Впереди будут новые народные республики потому, что фильм "Брат-2" подготовил идеологическую платформу для этого...
Этот фильм - абсолютное зло и сценарий будущего для России.
Жалко, что этого не понимают там.

Ответить
-5 +
VOVA, 13:25, 21.10

Канешна процесс этим не закончится. Он вовсю, на всех парах, т.с.з. идет. Уже объявлено о проведении "рехверендума" в Южной Осетии о вхождении в состав РФ. Но это всё ещё цветочки. Ягодки, сами понимаете, впереди.
А насчёт исторической справедливости и ответственности leikobel прав. Украина в своё время и за Грузию не заступилась. Теперь отгребает по полной за "Моя хата с краю".

Ответить
+12 +
Харьковчанка, 14:28, 21.10

Украина поддержала Грузию! (поставками оружия и украинцы учавствовали в войне), Украина не признала эти территории, за что грузины очень благодарны нашей стране и сейчас тоже помогают нам, спасибо им!
А за кого заступились вы?

Ответить
-1 +
leikobel, 14:29, 21.10

Грузия это из другой оперы - мы тоже за нее не заступились, если корректно.. Но, там уже было кому заступиться и они это сделали очень эффективно.
Тут дело в другом, Украина, пропустив войска, создала себе тыловую угрозу, хотя надеялись для для молдаван постарались.
Но, молдаване за Днестром "укрылись", а украинцы - тут, рядом. И, поскольку, 20 лет военных кормить за просто так никто не будет, предполагаю, что следующая народная республика появится именно на западе Украины, и не одна...
Лучше бы, конечно, предположение не сбылось, но не верится в это...

Ответить
+5 +
dad, 23:16, 21.10

VOVA, 13:25, 21.10
Украина в своё время и за Грузию не заступилась.
------------------------------------------------------------------------Отчего же? Русаки до сих пор ноют, что ихние штурмовики в Грузии сбивали украинцы украинским оружием.

Ответить
+5 +
Девчата. Минск, 1:33, 22.10

Что ты несёшь провокатор?!
Это Украина или подсадной Путиным Янукович совершил и разрешил?
Как Януковичу Путин сказал, так он и сделал.
Как Лукашенко Путин сказал, так он и делает.
Сегодня Республика Беларусь кишит от российских военных баз, российских военных и техники, грушников, не зелёных человечков, а невидимок из российских спецслужб.
Путин что хочет, то и делает на территории Республики Беларусь.
Сколько эшелонов с российской техникой прошло по территории Республики Беларусь из России на восток Украины??!!!
Так по вашим умозаключениям получается, что Республика Беларусь предаёт Украину и демонстрирует подлость и теперь Украина должна предъявить претензии белорусам?!
Столкнуть лбами людей, брата с братом, соседа с соседом, выжечь всё украинское, белорусское и пропагандировать только русский мир, превратить народы бывшего СССР в рабов и диктовать свою волю - вот цель Путина и его банды.
Путин и его банда ежедневно совершают преступления против человечества...

Ответить
+2 +
Мікроб., 13:26, 21.10

Пенсіонер ЗАБЫЛ ЧТО ОН І НАЧІНАЛ РАЗВАЛ -ЭТОЙ ....страны!

Ответить
+2 +
leikobel, 13:56, 21.10

Леонид Макарович похож на наивного человека когда говорит, что СССР распался потому, что Украина и другие захотели жить отдельно. Отчасти так, но, главное в том, что ядерное оружие было рассредоточено по 4 странам и поэтому дали пожить им отдельно, заодно и другим. И как только ядерное оружие было вывезено в Россию, вопрос об отдельной жизни был снят с повестки дня и началась подготовка к воссозданию квази СССР.
Просто прибалты и народные восточные демократии успели вскочить в НАТО в надежде найти защиту. Скорее всего временную, так как, понятно,Россия с этим не смириться никогда, уверяю вас, дело не в Путине, а психолоии русского человека. А с Россией никто воевать из западников не будет, они не сумашедшие, им жизнь дорога.
Думаете, им нужна Аляска, или Курилы...Им они просто нужны в составе, и все. Это тоже самое, как например, как мы пригораживаем коридор к
квартире. Мы все оттуда любители халявы за просто так..Думаю, все с этим сейчас согласны.
Если нет, возразите, но без зла.

Ответить
+2 +
VOVA, 14:54, 21.10

Союз распался по Ленину т.к. во всем эсэсэре снизу не хотели, а сверху не могли дальше так жить, как жили. Плюс нефть резко подешевела. Плюс в Штатах рулили лихие ковбои, сначала Рейган, затем Буш-старший (Обама - тюфяк им и в подметки не годится). Плюс в Средней Азии буча начиналась. И т.д. и т.п.
Ну, в общем, карта так легла.

Ответить