5 мая 2024, воскресенье, 3:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+46 +
:), 11:38, 23.10

Пусть берут какие угодно средства, главное, чтобы они были в руках белорусских военных, а белорусы с военными сами разберутся куда им можно стрелять, а куда нет и против кого можно воевать, а против кого нет. А если привезут российские войска и начнется война между белорусскими военными и российскими, то никакая это не гражданская война будет. зеленые человечки больше не прокатят.

Ответить
+26 +
Олег, 15:20, 23.10

Нашли кого слушать! Этот равков поравкает, котедж построит и через год-другой побежит генеральскую пенсию осваивать.

Ответить
+170 +
вояка - не медик, 11:40, 23.10

Глубокая хроническая инфекционная клиника . Им всем надо срочно лечиться .

Ответить
+50 +
huntaby, 12:04, 23.10

Адразу бачна, што не медык. Патрэбна усеагульная псiхiятрычная дыспансарызацыя сярэдняга i вышэйшага эшалонау беларускай улады.

Ответить
+13 +
пипец, 13:02, 23.10

У нас жуткая инфекция распространилась, а прививки от неё не разработаны.

Ответить
+2 +
спец., 22:04, 23.10

От этой инфекции, давным-давно, разработана отличная прививка - гильотина.

Ответить
+218 +
стингерша, 11:47, 23.10

Дядька, кроме России никто на Беларусь нападать не собирается, очнись. Вернее кроме Путина.

Ответить
+126 +
Беларус, 11:47, 23.10

Cраков Каму нужна наша нейтральная страна с людьми которые готовы только на дружбу но без фашистской рос сии. И ты почитай конституцию перед тем как призывать сделать из Белоруссии военную базу для Путлера.

Ответить
+175 +
сосед, 11:48, 23.10

Как им нужно деньги попилить. Просто с ума сходят, не знают, что проидумать. Когда это Польша собралась на вас нападать, что ты несешь? Вы лучше 1939 год вспомните, кто на кого напал. Да кому вы нужны с вашей алкашней о наркоманами, с вашими сортирами на улице. и с вашими направлениями вместо дорог. Да на вас напасть, все равно что в болото нырнуть. Потому что с грязи потом не вынырнешь.

Ответить
+95 +
баба Геля, 11:49, 23.10

Ну конечно, для защиты от польской колбасы и других продуктов,которые тоннами тащат на себе наши граждане,надо разместить что-нибудь массовое,современное и поражающее,народу только этого для *полного счастья* не хватает .

Ответить
+86 +
Белорус, 12:04, 23.10

Если у нас какая то заварушка начнется из-за имперских амбиций больного на голову президента России. И нас призовут на благо России стрелять в украинцев. Вступлю в отряд Погоня уйду в леса но в своих братьев стрелять не стану.

Ответить
+47 +
без луки !, 12:14, 23.10

Пример Украины говорит о том , что Запад не собирается нападать . Не заставили Запад поставлять летальное и нелетальное оружие стране , подвергшейся агрессии , даже неоднократные просьбы и обращения во все международные инстанции . Так что все рассуждения " стратегов " из местного колхоза о военной угрозе и " шчоуканни зубами па усёй границе " - полный бред .
У страны без сырья , прирост ВВП и благосостояния народа может происходить при развитии производства товаров и приглашения известных производителей с их менеджерами , технологами и конструкторами . Для этого должен быть авторитет принимающей стороны . К луке , развалившего всё местное производство и желающего контролировать каждый килограмм молока и литр мяса - доверие ниже плинтуса . В производство на территории РБ будет вкладывать деньги только сумасшедший или авантюрист . Так что пускай тратят валюту на бряцание оружием - быстрей рухнет луканомика !

Ответить
+60 +
Алексей, 12:14, 23.10

А как же суверенитет? К тому же, один персонаж утверждает, что белорусская армия - сильнейшая в Европе. А опасность исходит не от Польши, а от мирового агрессора - России.

Ответить
+92 +
h3km, 12:15, 23.10

что он говорит? кого поражать?
им всё неймётся в войнушку поиграть, положить тысячи парней за игры на карте, кого вы уже успокоитесь?
поляки наши братья, наши соседи, дружественный нам народ!!
лучше пусть предложит куда деньги, выделяемые на вооружения, направить в экономику, в производства, в рабочие места!
а то всё танки бтр-ы, самолеты, у нас, что военное положение? КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ЭТОТ ВОЕННЫЙ ПСИХОЗ????

Ответить
+74 +
Chachot, 12:16, 23.10

Что еще мог предложить человек окончивший академию генерального штаба рф .Кстати весь гш Беларуси полный таких академиков поэтому
рыхтуйце косы ўсё будзе добра

Ответить
+67 +
Дима, 12:19, 23.10

Как Родная и БлИзкая нам Польша может на нас напасть?
Стоит почитать хронологию воин Современной Беларуси- Кто нападал чаще всего. Только история настоящая, а е та, что начинается с 1917 года

Ответить
+97 +
Колпанево, 12:21, 23.10

Лукашист-мурло!!! Польша для меня не враг,а вот ты и твой хозяин-враги№1 для меня.

Ответить
+56 +
нейтралитет, 12:22, 23.10

Еще один представитель русского мира показал наконец свое истинное лицо. Вначале было непонятно что это за оно. Все высшее руководство белорусской армии -представители русского мира.

Ответить
+35 +
да уж..., 12:34, 23.10

так кому служит белоруская армия? в армии нет патриотов.почему белорусы за рузскийй мир должны воевать????кто нибудь понимает что происходит?

Ответить
+33 +
как-то так, 15:26, 23.10

Происходит подпольная, скрытая от глаз беларуского народа оккупация нашей Беларуси Россией, которой все мало территории, надо ещё хапнуть. Не хапнуть, так хоть кусок отгрызть, как от Украины.
Один маленький факт. Когда Путин приезжал на нашу границу, беларуские пограничники приветствовали его словами ''Служу России!"
Вот и ответ, кому служат наши военные, почему они не протестуют против Лукашенко, который тоже служит России, почему прессуют наших патриотов за национальную символику, наш исторический герб Погоня и бел-чырвона-белы сцяг.
Наши менты, судьи, военные - они все служат российским оккупантам, которые очень хорошо замаскировались и используют для захвата нашей территории местных граждан.
Как Россия Крым и Донбасс захватывала? Заслала своих кгбшных засланцев. Они завербовали местных плюс рос.военные переоделись в ''ополченцев'' и в ''зелёных человечков''. У нас они переодеваются в беларускую форму, как те самые пограничники, что путину честь отдавали.

Ответить
+27 +
как-то так, 15:39, 23.10

Короче, идёт тайный захват нашей страны с вербовкой и переодеваниями. Пока народ этого не замечают, кремлёвская банда все это не афиширует, потому что ей так выгоднее, международная общественность меньше ''вякает''. С открытой оккупацией, например, вон какие проблемы у России, и санкции, и все страны отвернулись, и Путин стал нерукопожатным и вообще позор на весь мир. Так что открыто воровать чужие территории невыгодно. А вот тайно - выгодно. Можно делать, что хочешь на этой территории, ставить свои военные базы, использовать народ этой территории как живой щит, не платить за транзит нефти и газа в Европу по этой территории, уничтожать сам народ, его мову, культуру, историческую память, потихоньку превращая в российский народ, кто не согласен, тех репрессировать, задавать штрафами, посадить в тюрьмы, лишить работы и средств к существованию, запугать, чтоб молчали. В общем,превратить народ в безродное быдло,которое думает только о еде,для этого сделали нищенские зарплаты-это не случайно

Ответить
+38 +
barbi, 12:40, 23.10

Через Буг и дальше люди живут очень хорошо ,ущербными себя не чувствуют . Там выпускают конкурентноспособную продукцию на давно модернизированных заводах Сытой и процветающей Европе войны не нужны и их руководители "уважением" к себе не озабочены.... Это только в мафиозно--бандитских группировках и кланах все разговоры начинаются " ты меня уважаешь.... ишь страх потеряли.... " Ну а военные и этот в частности хотят вместе с росиянами бабки попилить ...Д.а на вас вмеcте с "братской " никто нападать не будет -----уже не знают как от "нище--воинственных" огородиться и защитится У вас во всех уже в головах дивизии тараканов...... Беларусь мирная страна и нам надо экономику поднимать а не генералам на пропой деньги давать.

Ответить
+40 +
Парамон, 12:40, 23.10

Колькі іх у Беларусі гэтых рускагенных "беларусаў", якія лічаць маю Радзіму сваёй калоніей. Таму і думкі іхнія, і планы сходзяцца з тым, што кажуць у крамлі. Таму ім і наплеваць на тое, што наш гістарычны сусед Польша- не вораг нам. Яны зробяць гэа самі.

Ответить
+26 +
внук антисоветского партизана, 12:51, 23.10

может все-таки Польша нам принесет избавление от шизика? Достало уже все!!!!

Ответить
+46 +
Пенсионер, 13:00, 23.10

Никто ни на кого не нападает, нашли агрессора ...Польшу. Развивается страна, никого не трогает.Чем закидать может , так только яюлоками. Миролюбивая страна. Скоро от голода вымирать будем на Ваши пенсии, а Вы все вооружаетесь....Дайте людям нормальные зарплаты и пенсии!!! Ждем ждем достойной жизни, а к концу в нищите окажемся!

Ответить
+35 +
Stefan, 13:01, 23.10

Гэта прыклад таго, на колькі небясьпечна браць у любыя дзяржаўныя структуры халопаў "рускага міру"

Ответить
+55 +
тень Калиновского , 13:07, 23.10

Заявляй не заявляй, а в случае заварушки будет повсеместное братание белорусов с поляками. Реально.Без заявлений!

Ответить
+14 +
хм , 13:25, 23.10

пусть поделется секретом штож гэта такое дюже забористое употребляюць што так бьець по голове я так понял мозгов по нулям

Ответить
+18 +
Немец, 13:20, 23.10

"... он просит НАТО (и они согласились) разместить четыре базы... "

В чем проблема? Возьмите телефон и попросите НАТО, и вы получите восемь баз, потому что ваше граница с Россией гораздо длиннее, чем польский.

Ответить
+14 +
МИРУ-МИР, 13:22, 23.10

Это результат недавней поездки в РФ

Ответить
+16 +
зерна посеяны раньше, 15:00, 23.10

В 1988 году Андрей Равков окончил с золотой медалью Московское высшее общевойсковое командное училище. Стоит отметить, что это училище некогда располагалось непосредственно в Кремле. Поэтому преподаватели, курсанты и командиры даже участвовали в жизни советского правительства. Например, служили в охране правительственных учреждений, съездов. «Кремлевских курсантов» так попросту и называли — «кремлевцами». Пару лет назад газета «Во славу Родиной» радостно сообщала, что «Бывших кремлевцев не бывает».

Ответить
+22 +
rem, 13:31, 23.10

У Польши, дай Бог ей здоровья, надо как тот приснопамятный ленин говорил "УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ"...!

А не бряцать своими ржавыми пугачами....

Ответить
+30 +
лапаць, 13:41, 23.10

У Беларуси усе генералы СВАДЕБНЫЕ и патешные.

Ответить
-5 +
, 14:00, 23.10

поясните.

Ответить
+10 +
arelav, 14:41, 23.10

Почему наши люди так тупы ? Все лежит на поверхности. Не стоит ничего копать , база рф на территории рб - это место гарантированной безопасности ПЛЕШИВОГО, в случае с Янеком в Украине это был Севастополь. Если какая заварушка то на территорию расейскай базы никто не попадет, вот единственный вам всем ответ, на это и пуйло сподвигает другана, мол мы тебя спасем если что.

Ответить
+7 +
:), 16:37, 23.10

Наши люди умнее чем Вы думаете, никто на территорию ни Дроздов не будет ломиться, ни на территорию российской базы. Устроят забастовки на рабочих местах и ни один ОМОН не сунется дубинками разгонять тех, кто завтра должен выйти на работу, чтобы хоть что-то работало, работа ОМОНа, чиновников и болтунов прибыли никакой не приносит, воровать нечего и их результаты труда на хлеб не намажешь.

Ответить
+26 +
пенсионерка, 14:45, 23.10

И чем этому потешному генералу Польша угрожает? Насколько мне подсказывает память это рашка нападала на Польшу! А Польша живет и процветает и ей не надо утверждаться в своей могущественности. Это у пукина руки в крови по локоть, вот от кого надо защищаться Беларуси.

Ответить
+23 +
Семен, 14:48, 23.10

Глава Минобороны Беларуси заявил, что в стране нужно разместить российские «средства поражения» для защиты от Польши.-------------------------------------
Прымі таблетку для абароны ад свайго здаўленага мозгу!

Ответить
+15 +
прилежный ученик, 16:26, 23.10

Его так научили в Московском высшем общевойсковом командном училище, которое он закончил с золотой медалью, и в военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, которую он закончил с отличием в 2005 году.
С отличием, значит, прилежно конспектировал всё, что диктуют московские наставники-офицеры.
А чему учат московские офицеры мы ярко видим на примерах захвата Крыма, Донбасса, раскола Грузии и прочих примерах.
Любить Беларусь и отстаивать ее независимость там явно не учат.

Ответить
+8 +
гугу, 16:47, 23.10

а фамилия Равков - расейская !!!

Ответить
+8 +
ненашенский офицер , 16:50, 23.10

Зтиx 'кремлевцев' не так уж много.Они уже проиграли, потому что за душой у ниx - не Родину-Беларусь защищать, а меxанически выполнять приказы соседа-агрессора или решать(под шумок) меркальтильные проблемы. Истина и сила уже не на стороне такиx "патриотов- защитников". Марионетки чужой армии или наемники? За что будем воевать, господа офицеры?.Опять за "мировую революцию" с Кремлем во главе? Шансов ноль.

Ответить
+10 +
Ladzimir, 16:54, 23.10

Ожиревшие мозги белорусских фельдмаршалов полностью атрофировались перед выходом на пенсию. У более чем 50% жителей Беларуси родственники в Польше и Литве. А недоумки от армии делают из этих стран врагов. Проснись воин , ты с...ь!

Ответить
+13 +
Жирняк!!, 17:17, 23.10

Андрей Равков! Ты ведь молодой мужик, а сколько сала у тебя лишнего!! Жуть!! Лукашенко, почитай новейшую историю Украины. Сколько там рюсских генералов оказались предателями???!! Так и ты будешь бежать из страны с крыши Дворца на вертолёте в аэропорт, а там к Мадуре??Придётся полюбить бананы!!!

Ответить
+13 +
...ю, 17:31, 23.10

Еще один кремлевский выкормыш по ходу...

Ответить
+2 +
Нацыяналіст, 20:28, 23.10

А я,за саюз трох братніх народаў! Далоў арду і сярэднявечча!

Ответить
+2 +
LEO , 22:58, 23.10

1. рупор русского мира вещает, по заданию кураторов, через канализационный канал онт.
2.Мнение военных не стоит ни цента, даже по военным вопросам.
Дуайт Эйзенхауэр

Ответить