6 мая 2024, понедельник, 7:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+16 +
да настигнет божья , 15:31, 29.10

Да настигнет рашу божья кара и воздастся всем по делам их

Ответить
0 +
Постоянный гость, 17:02, 29.10

Не стоит желать другим то, чего не пожелал бы себе. Карательные,мстительные отряды," божья кара" - это не по Божьим законам, не по Божьим заповедям. По Божьим законам, по Божьим заповедям скорее А. Гайдар "Тимур и его команда", т.е. сценарий поведения и типаж поведения США, ЕС, арабского мира, Украины где не бросают погибать и приходят на помощь простым людям, а не диктаторам. Один, пусть даже совсем хороший Асад, Путин, Ын не стоит тысяч убитых и уходить нужно вовремя, не доводя до беды и греха

Ответить
+13 +
Пришта, 15:44, 29.10

Живе Беларусь и Саудовская Аравия!!!

Ответить
+15 +
Василь, 15:46, 29.10

Дай боже щоб так сталось!

Ответить
+21 +
Чупакабра, 15:47, 29.10

Кто желает жить в мире и не претендует на насильственный захват территорий других государств, нужно объединяться и создавать зону политической и экономической свободы... а для остальных вводить таможенные пошлины, так сказать налог на "агрессию" и на нарушение международного права...только и всего... тогда ни расейская нефть, ни китайские товары и даром никому не нужны будут... Мир живёт в такое время, что нужно делать выбор или или, попытки "договариваться" с авторитарными режимами не проходили в прошлом, не проходят и в настоящем и не пройдут в будущем, т.к. они живут совершенно по другим законам: власть ВСЁ, остальное НИЧТО... Только отгородиться железной стеной и тогда они сами сдуются...

Ответить
0 +
Линда, 16:30, 29.10

Неплохая мысль!

Ответить
+16 +
фанат 88, 15:48, 29.10

Молодцы израильтяне и саудиты!

Ответить
-4 +
Постоянный гость, 16:40, 29.10

Израилетяне, конечно же молодцы, но смущает слишком большой уклон Израиля в сторону миллитаризации. М.б. проще помириться с соседями? Начать поставлять гуманитарную помощь. Раньше как-то закрывали эти пути, а сейчас открыто и официально начать помогать и это будет безопаснее, честнее и дешевле, если арабский мир, конечно же согласиться принять извинения и почтение в знак примирения

Ответить
-1 +
Постоянный гость, 16:57, 29.10

Но вообще-то и со стороны Сектора Газа можно было бы проявить благородство и не унижать тех, кто с поникшей головой в знак почтения и смирения пришёл примириться :*(

Жаль мальчиков, которые не дожили до этого дня. Но важно, чтобы другие не были жертвами подобно этим :*(

Ответить
+24 +
Duche, 15:55, 29.10

видать русня уже всех в мире задолбала, что даже саудиты решили активно ей противостоять.

Ответить
-4 +
Постоянный гость, 16:35, 29.10

Зачем против Ирана? Тоже исламский, арабский мир. Иран - силён наукой, медициной, образованием, которых не хватает остальному арабскому миру для того, чтобы начать мирную жизнь - работать, строить и производить нужны рабочие и инженерные "руки" и вот тут бы и пригодился Иран и мечети и минареты такие родные были бы рядом... Все удобства на все случаи жизни... Сирия, Пакистан, Афганистан - все могут посылать на обучение молодых специалистов и тех, кто амнистирован - сдал оружие, начал мирную жизнь и может прожить на стипендию и по возможности прокормить жен и детей... А потому было бы хорошо амнистировать и давать путёвку на образование и достаточную стипендию и как-то поощрить по мере возможностей сдачу и разоружение . И в этом случае, если они даже не поедут учиться, то первый взнос мелкокустарное производство и ремесленность ручного труда и крестьянство возродит и обезпечит и мирную жизнь и хлеб на столе.

Ответить