29 апреля 2024, понедельник, 3:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 117
+715 +
Ромыч, 15:03, 30.10

Конюха опять понесло. Типично поведение диктаторов:Везде искать вокруг врагов. Только главный враг нашей страны- это он сам. Тебя уже ничего не спасёт. Готовься к свержению, мы скор опридём затобой.

Ответить
+309 +
дядя миша пенсионэр, 16:45, 30.10

это тоже не секрет, в страну будут переброшены крупные силы российской армии, ))) ..Армата.. со сломавшийся подводной лодкой ГОТОВЫ ..героически.. защищать Беларусь! Сашка! только ордена готовь! Будешь вешать потом Шойгу, Жирику, Киселёву с Соловьёвым. Чекань ордена! Не спи! Больные! Точно! Кому вы на"ер сдались С ВАШЕЙ вечной мерзлотой и медведями-шатунами по лесам! Сами придумали что на них нападут и не как с этой иглы слезть не могут.

Ответить
+176 +
пурген, 18:27, 30.10

"Ни один современный конфликт не начинался вторжением иностранных армий на территорию того или иного государства."
Эти слова конюха мне бросились в глаза .Конюх забыл добавить,что военные базы стран-агрессоров уже находились на территориях стран на момент военных действий.Приднестровье,Абхазия,Крым.А может этот шкловский психомозаик Афганистан вспомнит ?Сегодня Сирию ?Везде ватная мразь...

Ответить
+84 +
Mixed, 22:18, 30.10

"...в случае развязывания военной агрессии против Беларуси, считай и против России..."

А что ты будешь делать в случае развязывания военной агрессии против Беларуси Россией? К кому взывать о помощи будешь? ЕС, ООН, США ...?

Ответить
+79 +
айболит, 22:39, 30.10

Дряхлеющий старикашка возомнил себя Наполеоном.
Санитары, аууууу!!!

Ответить
+44 +
Роман, 22:41, 30.10

А на этот случай у него Боинг заправленный стоит.

Ответить
+42 +
Рыгор , 23:10, 30.10

Так если такой умный так попробуй штаты расшатать изнутри ...когда мне хорошо никакой агент меня не вытащит на площу.но как мне ж..а я и сам приду.даже в колхозе вызывают пастуха и :напиши заявление что отказываешься от прогрессивки и премий(да миллиардеры не отказываются от денег).нам кадждую пятницу выходной,уже 6 мес

Ответить
+3 +
Запор-пургену, 1:15, 31.10

Обратитесь к источникам - как стали советскими Литва, Латвия, Эстония! Сначала советские военные базы под прикрытием "защиты", а потом - пшли вон! мы тут хозяева, а европа и хрюкнуть не успела со всеми своими заключенными на тот момент международными договорами. Так что ничего нового, совок уже отработал схему захвата. Вот это и резануло Вам глаз. Все это уже было.

Ответить
-65 +
x, 22:52, 30.10

Я за мир во всем мире..нейтрален можно так сказать..но поверьте у россии есть что брать ) там треть природных ресурсов ) и германия открыть говорит якобы они должны всему миру пренаджелать )

Ответить
-1 +
дума, 11:16, 31.10

Ой, он стал бояться! И то, что он заявил, что "сохраняется потенциал и активность радикальных националистических группировок" - это он от страха перед прошедшим шествием со свечами и лампадками ! Конечно, если что, то Россия придёт на помощь! Но каковы противоречия - то заявляли, что в Украине всё замутила Америка, а теперь получается. что "Ни один современный конфликт не начинался вторжением иностранных армий на территорию того или иного государства." . Уже не понять, где начинается ложь, а где кончается правда. Но, если придёт помощь из России, то и "кто-то" подчинится российским законам! Не задумывался?

Ответить
+306 +
O, 16:48, 30.10

Не не не защищать от хаоса это одно а вот защищать диктаторские ж.пы это совсем другое. Мы понимаем вас шкловский огурчик что вы всем нам этим хотите сказать. Не путайтесь в понятиях пожалуйста. Страна это одно а диктаторы это нам не приказ.

Ответить
+102 +
Гаага, 21:02, 30.10

Ким Чен Лу очкует, знает что за ним скоро придут !!

Ответить
+50 +
ШОК, 22:49, 30.10

ВОЕННЫЕ И МЕНТЫ ЭТО ПЕРВЫЕ, КОТОРЫЕ ЕГО И УБЕРУТ, ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ. ВЫБОРА НЕТ ОНИ ВЕСТНИКИ ПЕРЕМЕН!!!ХА,ХА,ХА, ДОИГРАЛСЯ!!!

Ответить
+1 +
Каваленка, 4:56, 31.10

Халуй Лукавый агент рашкі, усім сказаў што ні з захада не з усходам ваяваць не збіраецца, а будзе разам з рашкай ўнутры ваяваць. Гэта значыць супраць беларусаў.

Ответить
0 +
ан, 8:34, 31.10

Опять хитрит.

Ответить
+398 +
Причин не раскрывать, 15:03, 30.10

А чего Всебелорусский съезд холуев не сбирал? Вот бы где про хаос и поподробнее!

Ответить
+269 +
лунь, 15:36, 30.10

Да-да, с этого места поподробнее: как толпы беженцев в Европу поставили на колени белорусский экспорт и машиностроение, и многое многое другое...:-):-):-)

Ответить
0 +
впереди, 11:17, 31.10

Всебелорусский съезд - это на закуску! Т.е. после инаугурации.

Ответить
+504 +
пенсионерка, 15:07, 30.10

Господи! Как же ты уже надоел со своей демагогией. За задницу свою боишься, а не за страну. Страна прекрасно проживет и без тебя и без военных баз рашки.

Ответить
+37 +
Психиатор, 21:46, 30.10

Осень-Осень. ..листья тополя летят с ясеня ;)

Ответить
+32 +
103, 22:42, 30.10

Осень осень, мозг весь сносит...

Ответить
+322 +
капиталист, 15:12, 30.10

"В настоящее время применяются более изощренные способы воздействия, но сценарий один и тот же — развалить государство изнутри".
------------------------------
Ага... Это ты спроси у своих советников по экономике Рудого и Карягина. Это ведь ты прибрал государственные деньги в Банк развития и посадил туда олигарха Мошенского. Ври дальше.

Ответить
+95 +
Вася, 18:46, 30.10

развалить государство изнутри - это же и есть основная цель плешивого почему его на царство поставили.

Ответить
+254 +
мы, 15:13, 30.10

вот Вам за снятие санкций! поспешили?

Ответить
+268 +
JasonX, 15:15, 30.10

«Мы не скрываем, что в случае развязывания военной агрессии против Беларуси, считай и против России, будет применена совместная региональная группировка войск. А значит, кроме наших Вооруженных сил, по плану, это тоже не секрет, в страну будут переброшены крупные силы российской армии, в том числе значительное количество российской авиации. Но в случае конфликта или назревающего конфликта»
А как же трындеж о независимости и суверенитете? Переброс крупных сил российской армии с этим как-то не вяжется. Этот чудак сам не понимает, что в случае данного переброса конфликт (мнимый) уже потом будет нарисован кремлевскими идеологами.

Ответить
+118 +
Elena, 19:39, 30.10

"Конфликт" создать - это отработанные кремлёвские технологии. Взрывы домов, в метро, или "заблудится" какой-нибудь вооруженный взвод десантников в форме НАТО или украинской армии - и тут же "...в страну будут переброшены крупные силы российской армии, в том числе значительное количество российской авиации. Но в случае конфликта или назревающего конфликта".

А куда Колю с ВитеМ и ДимаМ денешь? В Эмираты? Или будут рядом в блиндаже сидеть с "главнокомандуюШЧым", вооруженные биноклями и золотым пистолетиком??

Ответить
+239 +
Дидько, 15:18, 30.10

Cаня,от хаоса тебя может защитить только хороший врач,ты же состоятельный человек,пригласи лучшего.Всё будет хорошо,Саня,желаю здоровья.

Ответить
+57 +
Дед, 22:45, 30.10

Медицина тут бессильна. Мозг пересаживать врачи еще не научились.

Ответить
+1 +
hi, 9:48, 31.10

Не,мозга там нету,а *опы пересадить я думаю смогут.

Ответить
+165 +
Vic, 15:26, 30.10

Вот прямо счас всплакну от умиления, гарант ты наш.

Ответить
+117 +
лайдак, 15:27, 30.10

Началось ?

Ответить
+254 +
www./, 15:27, 30.10

не надо отождествлять Беларусь с Россией и тогда вообще тебе нечего боятся. А если так хочешь воевать за русский мир против всей планеты , то бери своих карателей и вперед в рашку. не дури людям голову со своими глупостями.

Ответить
+390 +
Вус, 15:28, 30.10

Мне что-то не понравилось про "в случае конфликта или назревающего конфликта... в страну будут переброшены крупные силы российской армии, в том числе значительное количество российской авиации". Вот он и проговорился, что сдал нашу территорию Кремлю за какие-то личные бонусы:( Сволочь усатая!

Ответить
+81 +
в ружье !, 15:28, 30.10

У меня из оружия одна рогатка. Уж я не промахнулся бы.

Ответить
+253 +
Flhtyfky, 15:28, 30.10

Хаос у него в голове. Выдаёт себя с потрохами. Спит и видит, как народ вилы в его жиииирный!!! зад втыкает

Ответить
+206 +
так на всякий случай, 15:32, 30.10

дурень,использование армии внутри страны как раз и приводит к хаосу, примеров море, начиная с 1917 г.,таже югославия, ливия, сирия.....

Ответить
+23 +
Гicторык, 21:49, 30.10

Дурань?Не,усе гады дурачка уключае.

Ответить
+194 +
arelav, 15:35, 30.10

Прямо олицетворение стабильности и благополучия, гарант успешного развития экономики, отец всей индустрии, народный артист, шнобелевский лауреат околовсяческих наук. Сам себе брат , сам себе друг, сам себе сват и т. д. Только страх потерять все отпечатался на всей наружности и сущности.

Ответить
+262 +
VTL, 15:36, 30.10

Основное понятно - теперь в случае любых выступлений беларусов будут давить в том числе и российскими войсками. А база действительно не нужна - у нас вся страна готовая российская база.

Ответить
+167 +
мужычок, 15:36, 30.10

А хаос, как сказал «профессор Преображенский» и как известно, начинается в головах. ... Это, как учит нас диалектика, переход количественных изменений в качественные – хаоса в голове в качество бытия.
Так что плешивой голове, для начала, нужно вылечить голову, перестать мочиться мимо унитаза, а потом наводить порядок на континентах.

Ответить
+189 +
???, 15:41, 30.10

А ведь вчерашний день показал. Диван еще теплый и за бутербродом можно сбегать, пока есть с чего сварганить. А кормчий просто плевать хочет на нас с Колюней.Если все останеться как вчера еще как минимум годиков с 20 будут в этом дерьме кувыркаться.Что за страна, что за люди. Правду говорят Богом забытый уголок, только за что такое наказание.

Ответить
+168 +
shurik, 15:47, 30.10

"Не сцы, Сашок, мы за тебя грудью ляжем". (83,5 чалавека)

Ответить
+195 +
з Брэста, 15:48, 30.10

от хаоса его защитить надо просить у психиатров, а не у военных

Ответить
+61 +
между строк, 19:30, 30.10

А у военных народ просит защитить его от лукашенко!!!

Ответить
0 +
история, 11:32, 31.10

Просмотрите историю - все конфликты военные и начинались в голове с воспалённым сознанием! Надо очень серьёзно относиться к таким заявлениям.

Ответить
+330 +
офицер запаса, 15:49, 30.10

НАТО мне не враг.
Все цветы на даче срежу и дорогу солдатам альянса выстелю.
Ненавижу колхозную кодлу!

Ответить
+121 +
яя, 17:19, 30.10

Вот и я тоже всегда считал, что путь Беларуси- это вступление и интеграция с Евросоюзом и НАТО.

Ответить
+30 +
EU, 22:52, 30.10

офицерУ запаса
"НАТО мне не враг.
Все цветы на даче срежу и дорогу солдатам альянса выстелю.
Ненавижу колхозную кодлу!"------------------------------------
Если бы все военные Беларуси так думали,как вы,то мы бы давно в ЕС жили!
Но,на самом деле,90% военных хотят под крыло рашки,за их зарплатами и пенсиями!
Может в последний год мнение и поменялось,в связи с украинскими и сирийскими событиями,и падением курса рубля РФ...Теперь даже рюське вояки не хотят удобрять землю на чужбине.

Ответить
0 +
Я, 1:34, 31.10

Вы видели это УВАЖЕНИЕ людей в форме сегодня по телевизору. Еще чуть-чуть и он кусил бы министра обороны, им же назначенного, если бы тот не отскочил вовремя. А вокруг - цвет нации! МУЖИКИ ПРИ ПОГОНАХ! ВЫ КОГО ЗАЩИЩАТЬ СОБРАЛИСЬ? Ваш министр так пальчиками теребил перед трибуной, что его самого защитить захотелось! От микрофона!

Ответить
0 +
да уж, 3:45, 31.10

Из всех коментов верно только: .......Но, на самом деле, 90% военных хотят под крыло рашки, за их зарплатами и пенсиями!.......

Ответить
+215 +
Ольга, 15:50, 30.10

Лука здесь никто . Пусть лучше помолчит , будет умнее выглядеть . Натворил столько , что не отмоется .. . . . . . . = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Ответить
0 +
загадка, 11:34, 31.10

Сказать, что он здесь "никто" - ошибочно. Ошибочно недооценивать того, кто перед тобой.

Ответить
+114 +
Ыван, 16:01, 30.10

И вот тут мы готовы с Россией на любые мероприятия», — заявил Лукашенко.
---
Те, если россея затеет в наших приграничных раенах свои "русскомирные" мероприятия - то ты и твои клоуны , половина из которых - русские и не тутейшия, вы к этому готовы?

ну циркач.

Ответить
+86 +
Лысый, 16:08, 30.10

***Мы не скрываем, что в случае развязывания военной агрессии против Беларуси, считай и против России***
---ты и считай, особенно зарплаты и пенсии,
ага, ушли все в партизаны, да и испытателем рос.оружия на мне быть не хоцца
---

Ответить
+168 +
Саша Минский, 16:28, 30.10

В Беларуси есть дежурные силы ПВО, в составе которых имеется и российский компонент, напомнил диктатор. На аэродроме в Барановичах ежесуточно находятся белорусские экипажи МиГ-29 и российских Су-27.
_______________________________________________Насчет первой ласточки — дежурного звена российских Су-27 на авиабазе в Барановичах — Лукашенко в том интервью высказался хитро: «Я не знаю, несут они сейчас дежурство или нет. По-моему, они убыли сегодня. Самолетов российских у нас здесь нет».
________________________________________
Так когда ты говорил правду.......пустобрех!

Ответить
+3 +
комментарий, 10:20, 31.10

Он говорит только то что ему приказывают говорить его кураторы из КГБ росии.Понять это следовало уже давно.
Его основная функция это манипулирование общественным настроением и не на уровне конкретики а на уровне эмоций и забалтывания,соответственно под это идут все его слова.

Ответить
+117 +
колян, 16:55, 30.10

Xаоса не будет.Будет очищение. А начнется с России.' Принцип домино'. А армия зто тот же народ!

Ответить
+121 +
adelfa, 17:07, 30.10

Пачалося! Только ЕС объявил о временном приостановлении санкций, так Луку сразу и прорвало. Щас он выдаст по первое число и вашим и нашим.

Ответить
+85 +
Дударев К.И., 17:13, 30.10

Как всегда взялся за яйца. Пропало молоко. Не знаю кто ему верит.

Ответить
0 +
о как!, 11:37, 31.10

Европа уже поверила!

Ответить
+105 +
ШОС!, 17:19, 30.10

В этих визгах главнокомандующего слышится
1) Базы российские поставит, Распутин его и спрашивать не будет!
2) Читайте внимательно --- спокойствие будет в стране, как на кладбище. Поняли, о чём речь?? Я поняла всё, могу объяснить непонятливым! И не называйте это Ч*О - Саня! С 1953 года у нас в стране не было на верховной должности такого извращённого диктатора! Арина Родионовна - Могилёв

Ответить
0 +
вы , 11:42, 31.10

Арина Родионовна! Как бы хотелось с Вами познакомиться!

Ответить
+103 +
03, 17:32, 30.10

Опять неизлечимо больной на голову стал заговариваться и нести бред. Кошмары, ужастики видения , по ночам, не спится. Кругом угроза, ураги, как унутранныя, так и унешния. Ясно уже видно, что в данном случае с этим заговаривающимся пациентом,медицина бессильна. Только карантин и изоляция от общества, чтобы не разносил свою инфекционную заразу на людей

Ответить
+101 +
николай, 17:32, 30.10

Просит вояк своих и москалей, боится страну из внутри развалят. Ты добил её до основания , а теперь очко играет! Завода закроешь , потом голодный народ подавишь, но трон сохранить. А народ пятой колонной назовешь.

Ответить
+32 +
alex-2, 18:16, 30.10

То что у нас не будет российской военной базы на постоянной основе - разумно политически. В идеале, конечно, лучше нейтралитет, как когда-то предлагал Шушкевич. Но так случилось, что мы не нейтральная страна; не восточная "Швейцария". Увы! А как было бы прекрасно: нейтральность, туризм, перекрёсток торговых путей... Но мечтать не вредно.

Ответить
+45 +
купалинка, 18:19, 30.10

Оно все понятно- демагогия, блабла шоу и т.д. Но, Хартия, а где в тексте прочитать слова Луки: "Я вас ПРОШУ"? Когда этот урод кого нибудь о чем нибудь просил? Оно только требует, с визгом, с истерикой, с угрозами...

Ответить
+66 +
2222, 18:29, 30.10

Расейские самолеты с экипажами не границу охраняют, а тебя плешивый контролируют, что касается цветных революций, так они происходят там где по 30 лет сидят диктаторы и угнетают свой народ, что касается Сирии так там 48 лет действует "чрезвычайное положение" введенное еще старым диктатором все проблемы только от таких как ты!!!

Ответить
+83 +
Августин Митрофанов, 18:43, 30.10

Интересно, что и после подобных выступлений находятся придурки и внутри РБ , и за ее пределами, которые всерьез утверждают, что диктатор Лукашенко якобы "не хочет создавать в Беларуси российскую военную базу". Фактически, в этом своем бредовом выступлении Адольф в очередной раз признал очевидную вещь: лукашистская Беларусь под управлением диктатора на сегодняшний день уже полностью всей своей территорией является российской военной базой. Ее вооруженные силы являются частью совместной группировки , находящиеся под оперативным управлением российского верховного командования , а территория РБ - российским плацдармом для дальнейшей агрессии против соседних государств. Естественно , все это сделано в нарушение Конституции РБ. Впрочем, кто сейчас вспоминает о такой мелочи , как Белорусская Конституция? Большой привет европейцам снявшим санкции с диктатора и его вороватого холуйского окружения.

Ответить
+45 +
наблюдатель , 18:50, 30.10

Правитель назвал очевидными неспособность и нежелание лидеров ведущих держав нести ответственность за свои решения.
А в Беларуси кто-нибудь способен нести ответственность за свои решения?
Тут несут только чушь

Ответить
+65 +
наблюдатель, 18:53, 30.10

Ни один современный конфликт не начинался вторжением иностранных армий на территорию того или иного государства.
С кем же будет воевать армия Беларуси?
С собственным замордованным народом?
Эй, генералы. офицеры задумайтесь

Ответить
0 +
что делать, 12:02, 31.10

Мнимой угрозой Беларуси,.т.е. по сути, ему, кого же он считает? Конечно, свой народ! Он боится его с первых дней. Россия его взрастила, вот теперь он и полагает, что и дальше под её прикрытием будет творить в Беларуси всё, что ему хочется! Но он проморгал, Россия давно упредила его желания быть здесь вечным самодержцем.И базы её давно здесь есть, и его самого она контролирует каждый шаг, каждое телодвижение.

Ответить
+35 +
крамар, 19:01, 30.10

фотка бомба......

Ответить
+37 +
Так будет, 19:04, 30.10

А я верю, что Беларусь будет одной из самыx привлекательныx и богатыx стран! Главное - люди! А перемены уже идут!

Ответить
+85 +
Aliaksei, 19:15, 30.10

Знаете народ, сегодня был в центре как раз возле дома офицеров.Все отцеплено заставили обходить кругами.Дело даже не в этом, когда проходили мимо эти зажиревшие генералы так в морду хотелось плюнуть, не знаю откуда такое желание. В последнее время все люди в форме стали ассациироваться с апричниками о прикорытниками.

Ответить
+48 +
Александр, 19:21, 30.10

Хаос у него в мозгах,мозаичная шизофрения! )(

Ответить
+89 +
Alex, 19:21, 30.10

Тут спрашивали, за что Беларуси такое наказание? На мой взгляд вспомните 94 год, выборы еще тогда Президента Беларуси. Кто то голосовал против, распознав шарлотана и больного человека в АГЛ, но тогда он победил честно, т. е большенство было за него. А с какими лозунгами он шел: всех пересадить, котеджи забрать, всех раскулачить. И всем это оказалось по душе, т.е победила элементарная зависть и ненависть к ближнему. А это уже грех. Вот за него мы и расплачиваеся все сейчас. А для Бога 20 лет это один миг, для нас полжизни. Так что не надо искать в виновных вокруг. Достаточно подойти к зеркалу.

Ответить
+8 +
наблюдатель, 22:50, 30.10

За него никто не голосовал!

Ответить
+82 +
хххххххххххх, 19:47, 30.10

По ТВ РБ постоянно показывают "Учителя Жизни". Он всех учит, потому что знает как надо. Чему он может научить, если с 1994 года прошло столько времени, а страна на том же уровне развития? Научить, как по залог республиканской собственности брать заморские кредиты? Так это и школьная техничка баба Глаша сможет сделать.
С наступлением холодов очень сильно бросается в глаза, как одеты наши граждане. Где-то 50% ходят в спецовочной одежде, еще 49% в том, что осталось с советских времен или секонд хенд+уценка под видом новой одежды, которые проехали по рынкам и магазинам всего земного шара, там не продались и приехали к нам на распродажу. Ну, и 1% - это "богоизбранные". Сами знаете кто и в чем ходят.

Ответить
+53 +
Вася, 20:38, 30.10

про одежду вы правы, и тоска в глазах. неудивительно.

Ответить
+37 +
Бабуля, 20:05, 30.10

Боже мой,а кто бы нас защитил от него и его пока верноподданых??? Як яны збрыдалi за гэтыя гады!!!

Ответить
+63 +
igor, 20:11, 30.10

А Я ПРОШУ ВОЕННЫХ: ИЗБАВЬТЕ НАС ОТ ЛУКАШЕНКО. ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ

Ответить
+49 +
илья, 20:22, 30.10

Xаоса не будет. Будет суд.Приговор.Воздаяние.

Ответить
+66 +
ЯДviga, 20:35, 30.10

«Как глава государства я не вижу смысла быть втянутыми в игру мускулами наших западных и восточных соседей…»
---------------------------------------------------------------------------
Очень здравая мысль! Особенно насчет восточных соседей, то есть России, поскольку западные, вроде, ни с кем не воюют.
---------------------------------------------------------------------------
«…в случае развязывания военной агрессии против Беларуси, считай и против России, будет применена совместная региональная группировка войск. А значит, кроме наших Вооруженных сил, в страну будут переброшены крупные силы российской армии…»
---------------------------------------------------------------------------
А вот тут его замкнуло, потому что, во-первых, нет ни одной страны, щелкающей зубами в сторону нищей Беларуси, которую придется брать на прокорм, а тем более России, где народу намного больше, плюс он еще и не совсем адекватен (Европе бы с мигрантами справиться). Ну, а кроме того, российские войска в Беларуси - это страшный кошмар для самого Шнобеля (о том, что он таким образом подставит страну, я уже молчу), поэтому такой вариант реален только в одном случае, если ему привидится еще больший кошмар, о котором ниже:
-------------------------------------------------------------------------
«Ни один современный конфликт не начинался вторжением иностранных армий на территорию того или иного государства. …сценарий один и тот же — развалить государство изнутри. Поэтому главная задача состоит в том, чтобы обеспечить социально-политическую стабильность внутри страны, не допустить хаоса и любой дестабилизации обстановки».
---------------------------------------------------------------------------
Вот она - истинная причина возможного вторжения "братской армии": смертельный страх перед собственным народом! Лука не станет бесконечно терпеть расширение пространства свободы, о котором говорит Статкевич, он уже, по-моему, скрежещет зубами, поскольку вынужден терпеть акции из-за потенциальных западных бабок. И очень нехорошие ассоциации у меня вызывает фраза "дестабилизация обстановки". Полагаю, когда терпеть станет невмоготу, страх перед народом может вылиться в теракты и провокации, якобы, со стороны внешних врагов при поддержке "пятой колонны", и вот тогда между страшным и самым страшным кошмаром он сделает выбор в пользу первого: то есть сам, принародно покончит с суверенитетом, обратившись к Москве с просьбой ввести войска, то есть оккупировать нашу страну.

Ответить
+67 +
тутэйшы, 20:39, 30.10

Саша, вали сам со своими выкидышами и прочими мясниковичами и прокоповичами на "войну", и побыстрее... лично я, буду НАТО встречать цветами... только НАТО и Запад может нам гарантировать мир и реальную независимость от восточных варваров... Ливию ему, видите-ли, жалко...?! Да тебе себя жалко, ибо боишься сдохнуть, как твой дружок - каддафи...

Ответить
+46 +
Без цветов, 22:47, 30.10

Я не буду встречать армию НАТО с цветами!
Я буду с оружием в руках помогать им освобождать страну от лукашистов!

Ответить
+25 +
Бабуля, 20:44, 30.10

Як жа дастала ягонае казала мазала.

Ответить
+62 +
Бабушка Аня, 20:50, 30.10

Включила телик,а он и говорит ,,упиваться и радоваться этой ,,победе" нельзя.Это ж про ,,выборы." Не зря в народе говорят,что на воре и шапка горит.

Ответить
+70 +
лазутчик, 20:55, 30.10

В стране уже 20 лет хаос экономический и политический. Поздно спохватился, болезный.
Вот если бы эти военные тогда от тебя страну защитили, сейчас жили бы как люди.

Ответить
+49 +
пенсионерка, 21:19, 30.10

«Прежде всего, нашу страну не может не затрагивать кризис в Украине, — считает Лукашенко. — Мы знаем режиссеров и реальных участников совершенного там государственного переворота и начавшейся после этого войны».
----------------------
А слабО их назвать? Или очень хочется кредитов у них взять? Вот то-то и оно, Саша. Как же ты достал! Уходи!

Ответить
+40 +
killer, 21:56, 30.10

Когда же наступит тот день когда будет свергнут этот диктатор?

Ответить
+27 +
Скоро, 22:45, 30.10

Когда мы все вместе будем приближать этот день!

Ответить
+55 +
прохожий , 22:18, 30.10

Чтобы оправдать свою тупость, нужен враг , на которого можно списать все неудачи и проблемы в стране. Когда то это была оппозиция, которая ,,мешала,, лукашенко создавать ,,процветание Беларуси,, , сегодня её практически нет, а жить в стране всё труднее и труднее.

Ответить
+12 +
глас народа, 22:36, 30.10

Народ и армия едины!

Ответить
+24 +
укр, 22:41, 30.10

Гаага тебя защитит. ..

Ответить
+43 +
Рома, 22:43, 30.10

Проваливай уже! Ментов не хватает - давай военных еще втянем в расправу над населением.

Ответить
+39 +
Не знаю, 22:44, 30.10

Луй, не знаю, кто тебя с твоими... будет защищать, но я точно не из их числа.

Ответить
+20 +
Спасите нас!, 22:49, 30.10

Военные, спасите нас слуги Дьявола и уничтожителя родной страны!

Ответить
+30 +
вопрос, 23:16, 30.10

ау, минздрав !
почему эта еще не в психбольнице ?

Ответить
+25 +
1984, 23:42, 30.10

Вот будет прикол, когда Луку будут с трона сбрасывать, никто не прилетит, и не спасет эту усатую маразоту. Так все в Сирии на уборке картошки. Изьвини Саня, не до тебя. И к стати. Ты нам денег должен. За весь период пребывания под крылом. И проценты. Жить хочешь? Аэродромов мапо. Всё отдашь!

Ответить
+29 +
ABC, 0:01, 31.10

Б А Р А Н !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+41 +
Герда, 0:36, 31.10

Cовершенно правильно отметила "ЯДВИГА"--лукашенко ТЕРПИТ все эти акции в центре Минска по одной простой причине ---если схватят лидеров, будут стегать палками людей и сразу же Евросоюз все санкции "взад" вернёт!
А хитрая бестия так в Европу хочет, что терпит пока, зубами скрежещет! Потому он и уничтожил генерала Захаренко, что боялся военных, которые создали "Союз офицеров"! Приятно, что много толковых и грамотных комментов по этому вопросу!

Ответить
+29 +
vir, 0:42, 31.10

Ты, сам ёсьць "назревающий конфликт", дакладней - Гнойны Нарыў!!..

Ответить
+3 +
белчел, 2:40, 31.10

И снова тошнотворная, сталинистская риторика пронизанная ложью и подлость! Кто грозит уничтожить Беларусь? Не путинская ли Россия, главный враг нашей независимости, как и всех стран соседей по СНГ? Если же враги на Западе, то зачем у них клянчите деньги на своё содержание? Одни вопросы к преступному режиму, а в ответ тишина и дубины омоновцев!

Ответить
+1 +
Алесь, 2:49, 31.10

Лукашенко пока не понимает какую опасную игру он ведёт с Россией.
За всё надо платить.
Не может Лукашенко платить валютой- будет расплачиваться городами.

Ответить
+1 +
ФЕДОР , 4:38, 31.10

Дыма без огня не бывает, чует своей плешивой зачесанкой, что скоро каюк .

Ответить
+1 +
Баюся сказаць, 5:08, 31.10

Человек который заявляет что реформы в экономике разрушительны и не нужны рассуждает об обороне целой страны! Наша беда в том что он решает всё за нас. Надеюсь что дождусь того счастливого дня когда оно будет сидеть в клетке а я буду иметь возможность плюнуть ему в рожу.

Ответить
+1 +
в час Х!, 8:05, 31.10

Броня крепка и танки наши быстры :) Так смешно, толстые или хударлявые танкисты. Они что - будут это ч*о защищать?

Ответить
+2 +
Igor, 8:14, 31.10

Урод!!

Ответить
+2 +
дед, 8:43, 31.10

Не там врагов ищет председатель. Враги рядом. Это кремляде. Это шайка, засевшая в кремле и угрожающая всему миру. Не понимают этого только дубинноголовые или зомбированые.

Ответить
+2 +
Следопыт, 9:27, 31.10

>>> Ни один современный конфликт не начинался вторжением иностранных армий на территорию того или иного государства

Блин. Лукадрыщ явно гонит. Российско грузинская война. Отжим крыма мкак раз и начинались с ввода иностранных войск. Чзык что ромело. Хоть бы кто нить из офицеров встал бы и бросил бы в это чмо самовлюбленное ботинком. Никто не всталл. Не офицеры. И никого они от хаоса не защитят. Мигом перекинутся на российскую сторону

Ответить
+2 +
белка, 10:00, 31.10

Когда говорит конюх,кажется что он бредит.

Ответить
+1 +
Подполковник, 10:08, 31.10

Поэтому главная задача состоит в том, чтобы обеспечить социально-политическую стабильность внутри страны, не допустить хаоса и любой дестабилизации обстановки».
Это надо понимать как исполнение воорожёнными силами внутренней функии, присущей МВД? Другими словами: это разгон демонстраций и подавлениетнародного недовольства. В решении это задачи не грх прибегнуть и к помощи дружественной росийской армии.

Ответить
+3 +
жертва режима, 10:36, 31.10

Уберите это фото . Противно становится , когда открываю Хартию .

Ответить
+1 +
Дмитрий, 10:50, 31.10

Опять аферист со своей бандой путём обмана захватил власть в стране и людям пыль в глаза пускает.
Лукшенко давно уже должен сидеть за решёткой и его бандитское правительство из Дроздов вместе с ним по разным зонам рассадить надо. Слуги народа мать вашу.

Ответить
+1 +
Алесь, 11:20, 31.10

Это уже было и не раз,сколько можно играть на мнимых врагах вокруг. Только до замшелого дурня никак не дойдет,пока Беларусь в очередной раз, будут ронять с землей за чужие разборки,в чужой драке,до населения не дойдет, У НАС НЕТ ВРАГОВ. Единственный враг,сидит в Дроздах и пока он там,мы все находимся под прицелом в чужой войне. Видать не хватило нам предыдущих чудовищных примеров войн,которые прокатились по нашей стране. Пора уже прекращать,получать по шапке и подставлять свой собственный зад,за неразумные действия "старшего брата", пускай сам учится отвечать за свои поступки,ценой жизни собственных граждан. Хватит быть мальчиками для битья,в чужих войнах и разборках.А ведь могло быть всё так просто,Европа не хочет иметь у себя соседку Россию под боком, Россия аналогично,по отношению к Европе. Нет проблем,мы демилитаризованная зона между вами,у нас нет врагов ,по обе стороны ваших лагерей,живите себе спокойно и про нас не забывайте )))

Ответить
0 +
Постоянный гость, 12:15, 2.11

"сценарий один и тот же — развалить государство изнутри. "

Чего тут обсуждать? В этом он совершенно прав. Гитлер не мог победить Россию. Её победило КГБ.
Изнутри? Изнутри? Коррупция, взяточничество, казнокрадство изнутри?
Бандитизм 90-х изнутри? Никто ведь не заставлял самих русских так себя вести. И мы, наша семья голодали - как все, но никто из моих не пошёл: убивать, воровать, и я не стала проституткой и не торговала собой, не торговала секретами Родины и не крала золотой запас страны - украсть его мог только тот, кто имел к нему доступ, а тут и за гвоздь могут уволить в рамках борьбы с коррупцией...

Ответить
0 +
Постоянный гость, 12:23, 2.11

Видела как-то Шушкевича и хотела автограф у него взять - семейная реликвия была бы, но не решилась - хорошо выглядит, но не богато - скромненькое пальтишко и его за ящик гвоздей выперли с рабочего места.
Не зря Лукашенко первый или второй, но кажется ровно через год после прихода к власти - всё. Для меня было всё понятно и больше для меня он был не президент и этот вопрос для меня был решённый и не обсуждался. Референдум провёл за отмену отчётности по итоговому расходованию бюджетных средств перед народом. Раньше в прессе печатали сколько на что (медицина, образование, военка, наука и и пр )израсходовано средств и совпадает ли это с тем, что было запланировано....

Ответить