6 мая 2024, понедельник, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+21 +
Дударев К.И., 8:58, 12.11

Что такое досмотр. Сам показываешь, что у тебя есть. Отказался. Значит обыщут. Присутствие представителей федерации не что иное, как уступка МВД. Шуневич признал. Признание в преступлении ведет к наказанию виновного лица. Или как в детском саду. Поймали за проделки. Больше не буду. И снова за пакости.

Ответить
+76 +
Вот те раз, 9:08, 12.11

Обе стороны сошлись на том, что есть "национальные символы" и "государственные символы" - выраженные через чью-то идею.
Переводя на человеческий язык РОДИНА и государство - это далеко не одно и то же.

Ответить
+35 +
Дед, 9:40, 12.11

Любая символика, размещенная на трибунах или в руках болельщиков в том числе является средством психологического воздействия на игроков. Уверен что у части футболистов (или других спортсменов) есть положительное отношение к бело-красно-белому флагу или гербу "Погоня". Кроме того чисто визуально сочетание белого и красного цветов благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии человека в отличии от красного с зеленым. Следовательно успех в игре зависит не только от политических моментов но и от цветовой гаммы окружающей игровое поле.

Ответить
+41 +
Глор, 9:52, 12.11

..Фанат должен быть только в сером костюме,с пионерским галстуком и при комсомольском значке..Допускается с горном в руках и барабаном на шее..

Ответить
+15 +
alex, 10:55, 12.11

Не барабан не обязательно.должен быть в лыжах и белой .идорке на голове

Ответить
+12 +
брсм, 11:14, 12.11

И кричать Слава Лукашенко!

Ответить
+31 +
корчак, 9:54, 12.11

Лухта гэта ўсё.
Футбол для фанатаў,а не для ментов!
Пакуль у краіне пануе злачынная хеўра трымаюшчая любую праяву самавыразу пад сваім ментовским кантролям-стадыёны будуць пустыя,справа тут зусім не ва ўзроўні бел. Футболу(параўнайце з польскім чэмпіянатам,ён зусім не мацней за тутэйшы,але там поўныя стадыёны)
У!П!С!К!

Ответить
+23 +
баба Геля, 10:12, 12.11

Межведомственная рабочая группа по созданию закона *о болельщиках*,институт стюардов в дополнение к милиции на стадионах,некая *третья сторона* (такая же нейтральная,как избирком РБ) для улаживания конфликтов - и все жрать хотят,и жрать хорошо.

Ответить
+19 +
alex-2, 10:45, 12.11

Любой чиновник может прийти со своим флагом и даже с портретом Луки на стадион и болеть! Но указывать другим незачем. Правда могут морду набить. А может обойдётся...Как повезёт!

Ответить
+28 +
простое решение, 11:17, 12.11

Уберите вообще ментов, и футбол в РБ превратится в праздник и шоу. А в противном случае всё это - унылое, простите, говно. И эти переговоры тоже.
Просто ментура пытается оправдать пожирание бюджета. Их слишком много.
Труднее найти вора или убийцу, чем обшманать и унизить порядочного человека (болельщика).
Пусть идут на гражданку работать до 60 (если доживут) лет.

Ответить
+17 +
Ятут, 12:05, 12.11

В Гомеле перед матчем на прошлом неделе к стадиону навезли техники, сойти с ума, словно готовился пуск ракеты в космос - установили и запустили автономные электрогенераторы, станции с антеннами, на специальных массивных штативах (цена которым не менее 500 уе за ед.) камеры видеорегистрации с системами беспроводной передачи сигнала. Установили все, образовав коридор из аудио-видеорегистрирующей аппаратуры, здесь же был образован корридор из омона и через него пропускали по одному, буквально раздевая и просвечивая аппаратурой болельщиков. Не хватало только в этом коридоре еще натасканных овчарок . Это же сколько денег на все это потрачено! В то в ремя, когда все предприятия и экономика в целом лежит! Хочешь почувствовать себя узником концентрационного лагеря - go на футбол в процветающей РБ!

Ответить
+8 +
идея, 12:16, 12.11

Федерация выразила готовность к...формированию межведомственной рабочей группы по разработке законопроекта «О болельщиках».
--------------------------------------------------------------------------
А об ОМОНовцах??
----------------------------------------------------------------------------
...на трибунах «существует дефицит национальной идеи и официальных государственных символов».
--------------------------------------------------------------------------
А можно сначала огласить "национальную идею", а то народ не в курсе? С символами же всё просто: пусть переоденут фанатов в форму НКВД, которая и станет основным символом (тогда и вопрос об идее отпадёт сам собой). А где её взять, - подскажет Шуневич.

Ответить
+13 +
Менск, 12:43, 12.11

Чырвона-зялёная ануча правалiлася разам з яе навязанай , фальшывай iдыялогiяй, вось акупанты i бесяцца. За 20 год акупацыi так i не навучылiся нават правiльна вешаць . А вы спытайце у гэтых псеуда-патрыётау словы iх гiмна. Яны ж вам двух радкоу не прачытаюць. Да слёз прыемна як украiнцы усiм стадыёмам выконваюць гiмн сваёй дзяржавы. Калi на матчах зборнай паказваюць "нашых" калачовых , якiя нават не спрабуюць iмiтаваць выкананне  гiмна, становiцца гiдка за гэтых брыдла-гульцоу, нават калi гэты гiмн не мой, i супярэчыць маiм уяуленням гiмна Беларусi

Ответить
+8 +
КНЕХТ, 13:01, 12.11

существует дефицит национальной идеи и официальных государственных символов

З'явіцца на стадыёне Зарава на Балоце, і колькасць жадаючых прыходзіць на стадыён, яшчэ зменее.

Ответить
+13 +
Народец, 13:11, 12.11

А мы не так и много от властей хотим,а они уже столько лет не слышат.Поэтому нам теперь до фени,что они хотят.Мы с ними по разные стороны.

Ответить
+8 +
bergamot, 14:27, 12.11

пусть лукаш вернет бело-красно-белые флаги и погоню!!!а свое комунистическое де...о уберет вообще!!!

Ответить