19 мая 2024, воскресенье, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+58 +
белорус, 10:19, 15.11

Восточный ИГИЛ страшнее чем ближневосточный...

Ответить
+29 +
дядя, 15:33, 15.11

Ну все,понеслось: Лаврушка заявил что НАТО должно пересмотреть свои приоритеты после теракта(такое впечатление он для этого и был сделан),а Саркози тут же подхватил что без Москвы в Сирии не обойтись!

Ответить
+37 +
знаёмы, 17:09, 15.11

Эбсолютли! Крысопутинские уши торчат за терактами. Копия Дуброуки. Кому это выгодно кроме Крыссии? Даже самые отмороженные талибосы такие вещи не сделают! Только свинопасы с кучерами фсб! Их почерк! Ни один чел в мире крысопути не додумается до такого скотства!!!!

Ответить
+6 +
ns, 20:59, 15.11

Две силы, имеющие сходные задачи - дестабилизации Европы и нанесения ущерба Европе - вполне могли объединиться.
Опять же на саммите 20-ки его привечают уже по-другому.

Ответить
0 +
так всегда, 2:02, 16.11

черный рынок оружия - это огромное количество организаций, спецслужб, производителей, которые любое барахло всегда хотят продать по завышенной цене. либо купить нефть или цемент по заниженной. ну и т.д.

причем если коалиция серьезно ударит по сирийскому игил - большинство главарей игил с огромными деньгами просто переместятся в какую-нибудь другую страну. в африку, или в палестину, афган, ирак - куда угодно.

Ответить
+7 +
пр, 20:58, 15.11

Сейчас как раз мир шумел по поводу допингового скандала с российскими легкоатлетами. Антидопинговый комитет провёл расследование и в своём заключении заявил, что применение допинга в российской лёгкой атлетике носило систематический характер. Спортсмены и чиновники давали взятки, чтобы скрыть свои положительные пробы на допинг. А российская допинговая служба уничтожала сама такие пробы. Всё проходило под покровительством российского министра спорта и спецслужб. Можно, конечно, говорить, что это "заказ" на российский спорт. Но с таким же успехом сами российские чиновники могли бы организовать нечто такое на своих недругов, например Польшу. И можно быть уверенным, что желание такое есть, и деньги есть для раскрутки соответствующей пиар-компании, да вот зацепок пока для этого, вероятно нет.
И конечно как отвлечение внимания от своих проблем нищающего населения это тоже подходящая тема. Можно быть уверенным, что телепропаганда долго будет смаковать эту тему живописуя новые подробности.

Ответить
+7 +
пр, 20:56, 15.11

Странам ЕС не мешало бы проверить версию, что в этой акции радикальных исламистов поучаствовала ещё одна сторона. Уж очень как-то это совпало по времени с карикатурным скандалом из-за карикатуры французского журнала на крушение российского самолёта.
Как известно, заказчиков в заказных преступлениях крайне сложно с достоверными уликами в руках изобличить. Европа, похоже, уже давно переполнена российскими агентами. А то, что российское ястребиное лобби поставило себе целью дестабилизацию Европы по национальному признаку - это давно понятно.

Ответить
+118 +
Евгений, 11:17, 15.11

Не только с игил надо бороться, но необходимо остановить кремлёвского карлика, который уже 1,5 года терроризирует Украину и украинский народ, загубив тысячи жизней. Это на мой взгляд даже страшнее чем игил.

Ответить
+80 +
Владимир, 11:24, 15.11

Войны развязывают политики!Вооружают политики на выгодных условиях как выгодно так и справедливо и воюют солдаты приказы отдают генералы! Лидеров на поле боя нет!Они сидят по кабинетам и кабиненикам!

Ответить
+35 +
Влад, 11:52, 15.11

От этого теракта в плюсе только одна страна. раша.теперь Европе будет не до санкций.не до Украины .ну и мистрали .....

Ответить
+36 +
an_anatoliy, 12:18, 15.11

БЕЛОРУС, 10:19, 15.11
Восточный ИГИЛ страшнее чем ближневосточный...
________________________________________________
Россия обладает вторым по мощности термоядерным потенциалом уничтожения человечества на планете Земля. Но это реальное государство, а не фантом. В этом - разница.

ЕВГЕНИЙ, 11:17, 15.11
... необходимо остановить кремлёвского карлика, который уже 1,5 года терроризирует Украину.
___________________________________________
Если проблема была бы в одном карлике. Уже решили бы проблему.

Войны развязывают политики, а воюют солдаты.
___________________________________________
Исполнение преступного приказа не освобождает подчиненных от ответственности за совершенные ими преступления. Из материалов Международного трибунала. Нюрнберг. 1946 год.

Ответить
+23 +
Бефар., 13:36, 15.11

Очень жаль невинных людей этих терактов... Соболезнования родным... Только не надо забывать - парижская кровь и украинская имеют один цвет, и причины пролития одинаковы - безчеловечное зло. Только жаль подходы к этому разные... и не справедливые.

Ответить
+23 +
Stefan, 14:51, 15.11

Калі расея адчуе, што Еўропа недастаткова выбіта з барацьбы супраць расейскага фашызму, яна будзе ўзрываць яшчэ. І не важша , што гэта будзе; Варшава, масква, Мінск. А можа Ерэван, ці Нью Йорк. Мэта арды пасеяць паніку, падзяліць Еўропу і адвеці ўвагу ад вайны супраць Украіны. Яшчэ шмт выгод мае ад гэтых смярцей расея, але галоўнае на сёння , гэта Украіна.

Ответить
+30 +
сак, 15:39, 15.11

Мы сделаем все необходимое, чтобы победить экстремизм, терроризм и ненависть", - заверили лидеры ЕС.

А диктаторов?

Ответить
+21 +
Makhno, 17:04, 15.11

Террористы в Париже использовали Телеграм, Мейл.ру и 2 из них состояли в гвардии Рамзана Кадырова ! Еще сомнения есть ?

Ответить
+3 +
Андрей, 19:37, 15.11

Откуда факты?

Ответить
+11 +
azhbeta, 17:39, 15.11

А какие встречи были в Кремле, какие эскорты, а клятвы: "Я готов выполнить любой приказ путина", обнимание, целование, "он мне родной отец", если кто помнит. Со стороны можно подумать, что это первый заместитель. Не вылазил из Кремля. Оказывается не так все просто.

Ответить
+3 +
Ввп, 17:42, 15.11

Откуда такая инфа?

Ответить
+36 +
Бормотограф, 17:49, 15.11

ИГИЛтут ни при чем. Это--путинскся сволочь. Мало ли там кто чего заявляет. Подрыв рссийского лайнера --тоже дело рук отморозков путина. ИГИЛ настроен, конечно же против влияния в Азии европейской цивилизации, но в Европе не воюет! Путин воюет с Европой!

Ответить
+3 +
777, 18:28, 15.11

Напоминает 11 сентября. Власти Франции, а может и С подачи России.
Ждём разоблачение фильм на Youtube.
Одно ясно Сирия должна пасть!

Ответить
0 +
она и так пала, 2:36, 16.11

сирия и так пала. там все время бомбежки. куда дальше?

вы вот если такой умный - захарченко найдите - и так чтобы мирное население донбасса не пострадало от ваших действий. можете его пристрелить на месте либо в гаагу отправить - а мирное население убивать не надо - оно озлобляется.

Ответить
+6 +
Владимир, 19:40, 15.11

Ну так справляйтесь,
почему сопли в Турции жуете
В Париже стрельба, народ безвинный гибнет,
а они животы греют

Ответить
+6 +
Aztek, 20:03, 15.11

Заигрались политики в ценности и гуманизм. По сути идет война цивилизаций. И Европа проигрывает..пока проигрывает. Придет на след.выборах в Германии свой Адольф, во Франции Мари Ле Пен. И вот тогда будет великое переселение народов)). И никакого насилия)

Ответить
+3 +
Злыдень, 20:16, 15.11

Наконец то поняли. Но это только начало

Ответить
+2 +
Следопыт, 20:43, 15.11

Они за этой угрозой и стоят, вспоминайте метро...

Ответить
0 +
зарплаты, 2:31, 16.11

ну, тогда им зарплаты и подняли.
и бюджет скорректировали..
вот правда экономика немного рухнула..

Ответить
-7 +
Сергей, 21:00, 15.11

Сейчас необходимо отбросить все разногласия и объединиться . ЕС, Россия, США в едином строю на борьбу с ИГИЛ .

Ответить
0 +
Грамацей, 1:24, 16.11

Оккупация украинских Крыма и Донбасса, теракты в украинских городах, убийство украинских патриотов - это не "разногласия", а преступления. И отвечать за них придётся невзирая на все вопли пропагандонов.

Ответить
+4 +
xyz, 21:01, 15.11

Мы справимся.....бла. ..бла..бла. Это уже было после расстрела Шарли Эбдо.

Ответить
0 +
после расстрела, 2:24, 16.11

после расстрела авиация франции бомбила кого попало - то армию ассада, то игил, то армию аль-нарси.... а кто конкретно из них устроил теракт - никто не скажет - все могли друг друга подставить....

понимаете ли - авиаудары против главарей террористов - крайне не эффективны. а избирательная (более точная) война - это всегда потери среди солдат. лучшая армия (наиболее точная) все таки у США, но цру в свое время само спонсировало и обучало алькаеду, и некоторые течения радикалов-исламистов - до сих пор в друзьях самого цру. короче все запуталось, при этом гребаный путин туда полез ради самопиара - чем все это кончится никто не знает.

доходы военпрома на планете - это около 1 триллиона евро в год. доходы всей планеты - порядка 75 триллионов. т.е если все оружие начнет стрелять - кроме ЯО - наверное выживет секта самых подлых партизан, которые умеют крайне эффективно передвигаться, при этом не лезут без надобности в драку (чтобы экономить патроны), при этом умеют выживать где угодно

Ответить
+4 +
Н.Н., 21:04, 15.11

Да,надо объединятся.Идет нью-конкиста(завоевание Испании и части Франции арабами).В прошлый раз она продлилась 7 веков и стала Родиной для многих поколений арабов.Наверное,на генетическом уровне их потомки продолжают считать Испанию и Францию своей вотчиной и хотят историю повернуть назад.Они своим количеством и бескровно для себя хотят стать настоящими хозяевами в этих и других странах Европы.Вот против этого и надо ЕС противостоять и изменить свое отношение к демократическим принципам,чтобы не дать поглотить себя.Это и сейчас болезненный процесс,а дальше будет ещё хуже.Ещё турки,которых в Европе огромное количество,вспомнят,что они наследники Великой Османской империи.Главное создать идеологию за которую простые люди готовы идти на смерть.Те,кого мы называем террористами(они таковыми и являются)такие идеологии создали.В цивилизованных странах замечательный принцип"свободы,равенства,братства"

Ответить
+6 +
яшка-артелярыст, 22:18, 15.11

Возьмите нашего конюха, хуть в обозы- он вам снарады будет подвозить.. а сынок, дак той с золотым наганам прыкрывать будет.

Ответить
+6 +
Н.Н., 23:50, 15.11

Извините,не закончила.
принцип"свободы,равенства,братства"должен реализовываться в зависимости от вместимости людей.В Европе,стало,как в тесной,коммунальной квартире.Конечно,и в коммуналке люди могут жить дружно,но...!Разное воспитание,культура поведения в обществе,уровень достатка и мн.др.в конце концов начинают мешать сосуществованию.Лучше всего работают эти принципы в США,Канаде,Австралии на огромных просторах,где цивилизация и демократия на очень высоком и действенном уровне, все равны в правах и обязанностях,работает принцип"всем по труду,каждому по способностям",Мне кажется,если Россия с ее необъятными,неосвоенными землями когда-нибудь станет на демократический путь,то её и ее народы ожидает действительно прекрасное будущее и она станет опорой и надеждой всего человечества.А пока эта страна является рассадником лжи,террора и провокатором военных конфликтов во всем мире,то от неё лучше держаться в стороне,чтобы не быть втянутым в её интриги.Это моё субъективное мнение.

Ответить