13 мая 2024, понедельник, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+75 +
Рони, 11:06, 16.11

О как! А ведь ещё недавно его называли одним из лидеров "умеренной" Сирийской оппозиции!

Ответить
+11 +
Ярослав, 11:50, 16.11

Ну наконец то посыпаетесь

Ответить
+82 +
33цуц, 12:42, 16.11

А сколько еще таких уроженцев бельгийских, но арабского происхождения....? А сколько еще будет таких бельгийцев, арабского происхождения....

Ответить
+10 +
123, 16:07, 16.11

Мама Ибрагима Абдеслама, подорвавшего себя на бульваре Вольтер, встала на защиту сына, пишт британкие СМИ.
По ее словам, Ибрагим вообще не собирался никого убивать. "Ничего такого он не планировал, я уверена. Тот факт, что при взрыве его пояса смертника никто не погиб, говорит сам за себя".

Ответить
+14 +
Мария, 17:41, 16.11

Нельзя оправдывать террориста. Возможно, 27-летний уроженец Бельгии Абдельхамид Абауд не является организатором и спонсором серии терактов в Париже, но то что от террорист, это однозначно. Он пошел на это осознано.

Ответить
+30 +
курсант , 11:09, 16.11

-----------остановили машину, в которой ехал Абдеслам, на границе с Бельгией. Тем не менее после допроса и проверки он был отпущен.--------------- А в Беларуси был бы расстрелян. Приезжайте к нам ,в Беларусь, лукашисты ,,научат,, Вас, как надо работать.

Ответить
-11 +
Ярослав, 11:53, 16.11

Я так понял вопрос со смертной казней не закрыт?

Ответить
+25 +
Рыдван с луком, 11:16, 16.11

А я думал, что всем понятно, что заказчик и глава этого и многих других терактов - Вовка Путин?

Ответить
+11 +
Иван, 13:57, 16.11

Тоже так подумал! "Ищи кому выгодно"

Ответить
+208 +
Prohozyi, 11:30, 16.11

Вот ведь, тварь !!!!
Родился в Европе, пользовался всеми благами, да и сейчас наверно жил на пособия. (((((((

Урод, одно слово. Слишком уж в Европе с такими цацкаются. (((

Ответить
-31 +
дозер, 14:33, 16.11

вам кажется что он отказался от жизни в раю. но родившись там он не считал это раем т к не с чем было сравнивать в лучшую сторону. да и жил наверно не особо богато

Ответить
+37 +
tarlton, 18:19, 16.11

Кто ему мешал сделать жизнь раем? Знаю мужика, так тот из советского мухосранска после местного горного техникума (считай просто после школы), без языка, с 18 летней женой и ребенком (сейчас у него 6) приехал в США. Благодаря серии недоразумений, тк его никто не понимал и он ничего не понимал, его по ошибке взяли на работу подмастерьем в инструментальный цех. Тот ухватился за место (хотя ничего не умел), и через 15 лет, после банкротства владельца, выкупил все оборудование и открыл собственный, женил 2их сыновей, купил им по дому в огороженных нейборхудах с бассейнами, дочку в универ, большой дом на холме рядом с домом шерифа, жена нигде не работала все это время и еще троих младших тянет. Собственный грузовик и при этом кредитов не брал, 1 раз только дом закладывал, чтобы наличность под другой дом быстро выгрести. А этим все мешают, сначала колониализм, теперь в Европе они не богато живут. Конечно, с бумажным стаканом много милостыни под KFC не насобираешь на райскую жизнь.

Ответить
-13 +
уцй, 19:20, 16.11

"Американская мечта" сбывается у единиц, но становится широко известной.

Ответить
+103 +
zzz , 11:45, 16.11

Задержали, проверили, отпустили.
Короче: - еще не наигрались в "демократию" :(

Ответить
+58 +
Читатель, 11:47, 16.11

Бред. Зачем? Зачем ему это нужно было? Корни искать нужно глубже. Гораздно глубже! И отвечая на вопрос: "Кому это выгодно?" пути-дорожки уводят в сторону Кремля. А что нету ни одного имени ваня-саня - это логично. Никто так примитивно такие вещи не будет организовывать - цепочка строиться длинная при подобном заказе. Да и не так уж сложно перейти с ваней к ибрагимам, имея в друзьях того же Асада... Как-то так было бы у Агаты Кристи.

Ответить
+52 +
VD, 12:48, 16.11

То что России этот теракт выгоден - однозначно.

Ответить
+31 +
Екатерина, 11:56, 16.11

СМИ в очередной раз могут говорить все что угодно! Очень жаль только, что все эти разговоры заканчиваются паникой среди населения. Думаю, что в такой тяжелой ситуации для всего мира, нужно слушать только официальные источники, и они будут распространять информацию о террористах причастных к терактам.

Ответить
+35 +
Vladimir, 12:32, 16.11

C такой "интелигентной" внешностью, можно только кур гонять на Синайcких просторах! ...Хотя внешность ВВП далеко не лучше, а вот 98 % россиян, его безумно обожает, и готовы за него свои задницы порвать..!

Ответить
+69 +
Роман, 12:45, 16.11

Сами же к себе пустили, а теперь пожинают плоды. Маладцы.

Ответить
+78 +
нет другого пути, 12:50, 16.11

Нет числа абдельхамидам в европе. Европа - изначально христианская территория. Всё другое - ложь.

Ответить
0 +
наблюдатель, 18:53, 16.11

Если этот он совершил это, то при чём тут мусульмане? Всё это война за сферы влияния. Не слышал я, что бы в Коране пропагандировалось пойди и убей неверного. Там наоборот говорится про то, что бы донести ему слово Аллаха, а если не дойдёт просто оставить его, уйти, а не убивать. Только вот то, что много тех, кто даже библии не открывал, а считает себя христьянином, не говоря уже о том, что бы знать то, что пропагандируют другие религии. Это и даёт карты в руки тем, кто этим пользуется разжигая межрелигиозную вражду.
И для справки: джихад - это война за веру внутри себя, а не с окружающим миром. Вот только пользуются этим перевернув всё с ног на голову те, кому это выгодно.
Христиане тоже наломали дров в свой время. Вспомним крестовые походы или уничтожение половины литвинов московитами под лозунгом защиты православных. Перечислять можно долго. Но всё это было только прикрытие завоеваний, т.е. это было выгодно кому-то, но не Богу или Аллаху.

Ответить
+36 +
ЯДviga, 12:56, 16.11

"Предположительно, он общался с одним из боевиков, который принимал участие в атаке. Также жителям Моленбека Абауд известен как один из палачей действующего в Сирии «Исламского государства».
----------------------------------------------------------------------------
И на основании этого его подозревают в организации терактов в Париже??? Пардон, но убивать людей и незаметно, в течение долгого времени готовить серию взрывов - это абсолютно разные вещи! Палачом может быть и 15-летний отморозок, а вот теракты готовили явно профессионалы высшей категории! Причем, не только готовили, но и руководили исполнением, поскольку не только место и время их были очень хорошо продуманы (например, стадион, где проходил матч Германия-Франция, т.е. двух ведущих европейских держав, борющихся с ИГИЛ), но добиться почти синхронного "исполнения" в разных точках Парижа (что дезориентировало полицию, и это тоже было запланировано), могут, на мой взгляд, только спецслужбы! У меня вообще возникла параллель с убийством Немцова: того застрелили практически рядом с Кремлем, где просматривается каждый метр территории, и многие сразу же высказали сомнение в том, что покушение - дело рук залетных кавказцев, а здесь - несколько точек в европейской столице и кропотливая работа в течение месяцев! Неужели граждане не европейской внешности не привлекли бы внимание правоохранителей?? Да, с одной стороны, те были заняты потоком беженцев (случайно или намеренно это стало отвлекающим маневром), но, с другой стороны их бдительность наверняка была очень высокой, поскольку Париж уже испытал на себе, что такое теракты.

Ответить
+38 +
турист, 13:37, 16.11

Неужели граждане не европейской внешности не привлекли бы внимание правоохранителей??
-------------
Вы вообще то бывали в Париже?По крайней мере днем там на улицах больше людей арабской внешности чем европейской.И это при всем при том что в Париже полно туристов.

Ответить
+14 +
ЯДviga, 14:09, 16.11

турист, 13:37, 16.11
Вы вообще то бывали в Париже?...там на улицах больше людей арабской внешности чем европейской.
------------------------------------------------------------------------------
Согласна. А вы вообще-то представляете, что шляться по улицам и готовить теракты - это не одно и то же, и хотя бы участие в команде европейцев необходимо? В Москве, кстати, тоже кавказцев навалом, но одно дело - торговать на рынке. и совсем другое - стрелять в политика у стен Кремля!

Ответить
+24 +
ironia, 13:05, 16.11

Весёлый, такой, добродушный малчык.

Ответить
+45 +
Леонид, 13:07, 16.11

Организатора определили? ИЩИТЕ ТЕПЕРЬ ЗАКАЗЧИКА! Гнетут меня смутные подозрения, что он в Кремле сидит.

Ответить
+21 +
ЯДviga, 17:28, 16.11

Леонид, 13:07, 16.11
Насчет заказчика аналогичные подозрения гнетут не только вас, а вот касательно организатора у меня есть сомнения. Во-первых, организатор не может быть один, во-вторых, повторяю, не верю, что все они (в отличие от исполнителей) - мусульмане, то есть имеют восточную внешность, и, в-третьих, это должны быть опытные профессионалы. Понятно, что они должны были иметь информаторскую сеть из местных, но все семь (!) точек разработчики-организаторы, несомненно, должны были изучить сами, поскольку большое число информаторов-агентов (так же, как организаторов) чревато утечкой информации. И самый удобный вариант - работать на намеченном объекте или где-то рядом. И мне слабо верится в абсолютную беспомощность французских спецслужб. После теракта в редакции "Шарли Эбдо" все объекты массового посещения наверняка были взяты под особый контроль, записи видеокамер просматривались, и особое внимание должно было уделяться гражданам с восточной внешностью, более, чем следовало бы интересующимся ими (ситуацию обострял и приток мигрантов). И если план того либо иного объекта можно раздобыть, то потоки посетителей, работа охраны и много прочих подробностей следовало изучать самим. То есть это действительно колоссальная работа, которую могли проделать только хладнокровные, знающие свое дело люди, не привлекающие лишнего внимания. Кстати, подобные теракты не только дают возможность заказчику, если тот сидит в Кремле, занять одно из ведущих мест в антиИГИЛовской коалиции со всеми вытекающими плюсами для него, но и подготовить смену правительства на наиболее лояльное себе. И еще один момент, который мне непонятен: почему террористы, захватив столько заложников, не предъявили никаких требований?? Просто - месть, если в их руках находились сотни граждан?? Это очень странно, потому что они вполне могли устроить эффектнейший спектакль, предъявив ультиматум с требованием прекратить агрессию в Сирии и т.д.! Мне могут возразить: 11 сентября. дескать, тоже не было ультиматумов! Ну, так ситуация же разная: в Сирии идет война, и потребовать невмешательства от коалиции, а также вывода иностранных войск - было вполне логично! В общем, странные теракты, и отстреливают сейчас, похоже, "шестерок".

Ответить
+34 +
Xmur, 15:18, 16.11

А тролли то первый коммент о причастности пупкина заминусовали, а последний в плюсе. Точно путина работа.

Ответить
+40 +
Vladimir, 16:10, 16.11

Да это местные КГБшные троли! Их штук 20 всего... Скачут с ветки на ветку и минусуют везде, там гда светится имя Х@ла!

Ответить
-20 +
Sparky, 17:32, 16.11

У комментаторов путинизм мозга. Даже если это было бы так (хотя я наверное и в пьяном бреду себе такого представить не смогу), то это лишь говорит об огромном отрыве российских спецслужб от французских и натовских в целом.

Ответить
+16 +
ЯДviga, 19:55, 16.11

Sparky, 17:32, 16.11
Хочу уточнить: путинизм головного мозга, к сожалению, наблюдается у значительной части российского населения. Версия же присутствующих о заказчике - вполне логична, если исходить из формулы: кому выгоднее? А вот с вашим утверждением об "огромном отрыве российских спецслужб от французских и натовских в целом", наверное, можно согласиться: вряд ли с россиянами, унаследовавшими и развившими советские традиции в сфере терроризма (во многом - на своем населении) может кто-то сравниться! Хотя известно, что "исконно" террористические структуры, как правило, создаются и используются спецслужбами разных стран, и одна из основных целей этого - поддерживать в населении уровень страха, чтобы легче было им управлять.

Ответить
+6 +
Смыслов, 20:11, 16.11

Кто? Вот ЭТО вот - ОРГАНИЗАТОР хорошо спланированного теракта? Да вы издеваетесь надо мной, наверное. Вот ЭТО— пушечное мясо, которое будет до конца верить, что борется за свою веру или идеалы или завоёвывает благосклонность 72 гурий в раю. А подлинный организатор-заказчик, даже не называя конкретных имён, хотя они уже все названы,— заседает во дворцах и усмехается читая все эти новости про ИГИЛовцев-моджахедов как организаторов.

Ответить