17 мая 2024, пятница, 5:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+32 +
Юрий, 14:46, 2.11

переговоры вести нужно и полезно всегда, но для этого нужны, как минимум, две думающие и желающие этого стороны. какие переговоры можно вести с психически и морально больным человеком?

Ответить
+26 +
дурдом, 15:04, 2.11

Согласна. Но что-то делать все-таки надо. Хоть что-то. Иначе тупик. Сначала надо добиться регистрации демократических партий и общественных организаций, которые диктатор "законсервировал". Затем провести прозрачные парламентские выборы. Да, диктатор будет сопротивляться, но что-то все равно надо делать. Он тоже взят в европейское кольцо. Только не молчать! Капля камень точит!

Ответить
+17 +
скиталец, 14:59, 2.11

"Чылавек", якi лiча сябе выключна генiем, розумам нацыi , нiколi не сядзе за гэты стол. Ён будзе ўпэўнены, што гэта нiжэй за яго высокакалхознабыдлячае "прэвасхадзiцельства".

Ответить
+22 +
Fanat, 15:03, 2.11

Хватит продажного Милинкевича причислять к оппозиции.Сам гродненец и знаю что это гнилой человек.

Ответить
+13 +
Фома, 15:10, 2.11

Как можно реформировать кусок заплесневелого бетона?

Ответить
+15 +
an_anatoliy, 15:35, 2.11

Запад снял санкции, Россия, видимо, даст очередной невозвратный кредит, а народ молчит и запасает на зиму овощи. Какие обстоятельства заставляют Луку сесть за стол переговоров с людьми, которые мечтают выгнать его из президентского дворца ? Заводы остановились на общенациональную забастовку ? Предприниматели остановили выплаты налогов ?
На улицы и площади страны вышли сотни тысяч противников режима ? Если революционная ситуация еще не созрела, людям, называющим себя политиками, не следует профанировать идею " круглого стола ". Она еще " выстрелит ". Но в свое время. Ничего нет хуже ждать и догонять. Но мы родились и живем в такой стране, среди народа с такой исторической судьбой, что все таки придется ждать и догонять. Увы.

Ответить
+14 +
роман, 16:32, 2.11

Власть должна быть заинтересована в проведении 'круглого стола'. Резон? Чтобы не 'проспать' революцию снизу. СССР руxнул внезапно, революции в Румынии и Украине произошли спонтанно. Как будет в Беларуси или в России никто не знает. Но понимание, что так жить дальше нельзя - у большинства населения. Переговоры с оппозицией помогут власти слезть с пороxовой бочки и совместно начать проведение демократическиx реформ во всеx областяx жизни. В противном случае может и рвануть! И нечего жить с оглядкой на Россию.Есть примеры и получше.

Ответить
+1 +
alex-2, 7:07, 3.11

На открытые обсуждения и тем более честный подсчёт голосов Лука никогда не пойдёт. Уверен, что ему докладывают истинное положение по доверию к нему белорусов. Потому и подтасовывает результаты. А иначе зачем бы ему так делать? Думаете Лука не знает, что большинство белорусов его на дух не переносят? Людей гоняют на принудительные работы под видом субботников, вымогают деньги под разными предлогами (на субботник, на подписку, на лотереи и на прочее). После такого любой белорус скажет, что ненавижу эту власть. И будет прав!!!

Ответить