2 мая 2024, четверг, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
+519 +
Декабр, 19:55, 21.11

Фсе. Сацыяльный ты наш.

Ответить
+410 +
annaaa75, 20:50, 21.11

Перевожу: грядет повышение тарифов ЖКХ. То есть заявляется одно, а делаться будет совсем другое - у луки просто нет выбора.

Ответить
+110 +
вася, 9:51, 22.11

Перевожу: грядет повышение тарифов ЖКХ.
Формулировка ..
В связи с резким и продолжительным падением цен в три раза на углеводороды (нефть, газ и .т.д.) . Повысить в ДЕСЯТЬ раз цены на услуги ЖКХ и не только …

Ответить
+62 +
555, 10:45, 22.11

зп как в социальном государстве, а жкх, проезд и все остальное, как в кап. стране.причудливыйОН человек.

Ответить
+186 +
Форд, 22:00, 21.11

Так что ты лукадрыщь тогда в "никакого" МВФ" денег просишь, если они для тебя никто....

Ответить
+76 +
простой, 9:22, 22.11

Не, они ему уже отказали и он начинает, типа сам не хочу. Дурень!

Ответить
+349 +
Свай...йак, 22:26, 21.11

Пенсия социальная инвалиду со 2-ой группой(которого никто не возьмет на работу - но соображениям охраны труда), составляет 1 500 000 ,ну могите заплатить из нее за квартиру, а далее могите себе не в чем не отказывать.
Вот такое социальное государство у нас..

Ответить
+54 +
Нищий народ, 12:37, 22.11

Инвалиду 2 ой группы ,который не может заплатить за коммуналку по моим меркам еще очень повезло- он может хотя бы за 1 500 000 который ему платят купить себе каждый день хлеба .
А я не могу из-за тяжелого заболевания сердца ехать в Москву на заработки и в поселке работы нет Инвалидность не дают ,главврач цинично заявила : ага сейчас , с кармана достану вам инвалидность.Я считаю ,что только за то ,что она не дает больным группу инвалидности ,не дает больничных ей платят в месяц 20 млн и закрывают глаза на то , что она еще плюс и взятки с нищих берет за выдачу группы инвалидности и т д Когда лукавый говорил о трогательной заботе о народе он имел ввиду взяточников ,чиновников,судей и т. д. ,которые получают неадекватно высокую зарплату плюс о них проявляют заботу ,чтобы "правоохранители " не посмели за взятку посадить ,чтобы судей за коррупцию не уволили и т д

Ответить
+275 +
Защита Филидора, 22:45, 21.11

Оно социально только для тебя супостат и для твоой антибеларускай своры, для умных людей - аморально.иметь такого скунса в доме, в телевизоре, в газете.

Ответить
+72 +
ttt, 0:05, 22.11

Оно ненаклоняемое!!!!!Когда денег дали!А когда закончились-тагда извините!!

Ответить
+118 +
ggg, 8:35, 22.11

Другими словами в несчастной Европе по улицам бродят голодные, брошенные дети и старики, а наш лучезарный - придумал "сацияльное государства".
Где старикам, предварительно вымотав всю душу, платят 150 пенсии, а детей отбирают у родителей по прихоти любого чиновника или мента, и помещают в детские дома.
Молодец!

Ответить
+12 +
dmi, 16:34, 22.11

Ну 3,14здабол. Да ты социализм и строил только за
счёт кредитов МВФ, а не своей колхозной экономики !
Не давать уроду денег ! Всё равно всё проср-т и спаси-
бо не скажет !

Ответить
+734 +
Давид, 20:01, 21.11

Дяденьки из МВФ, не давайте поганцам-лукашистам денег! Пожалуйста!!!!

Ответить
+664 +
Владимир, 20:36, 21.11

Страну превратил в один концентрационный лагерь и называет это социальным государством!

Ответить
+63 +
Vladimir, 22:12, 21.11

ВЛАДИМИР, 20:36, 21.11 Вынул с уст! Мы что клоны?

Ответить
+111 +
вася, 9:03, 22.11

По расходам Бюджета на социалку Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия короче ЕС значительно тратят большие денег, чем Бссра-Луки. Причем тратят и не орут на каждом шагу ..
А Лука тратит денег столько на социалку ,сколько фашисты платили на социалку в концентрационных лагерях 1939-1945г.

Ответить
+69 +
NIK, 9:48, 22.11

Во-во! Надо обнести Беларусь бетонной стеной, чтоб никто не сбежал и устроить тут лагерь. Чтобы в лохмотьях(попробуй сейчас хоть какую-нить шмотку купить), за миску вонючей бурды (какая уж тут "чарка, да шкварка"), народ пахал по 16-18 часов в сутки (надо бы и побольше - да быстро дохнуть начнут) для того, чтобы прокормить свору чинуш и силовиков. Единого концлагеря на 5-7 миллионов человек даже Адольфу не снулось...

Ответить
+6 +
максим, 13:17, 22.11

согласен с вами!

Ответить
+346 +
лд, 21:19, 21.11

Не дали? А вот теперь господа-хорошие приготовьтесь ВЫСЛУШАТЬ в СВОЙ АДРЕС ВСЁ что у шоса на уме и всё то что он не мог выпернуть всё носил в себе а так хотелось аж мочи не было! Теперь он всё скажет и про козлов и про голубых и про Барозу! Успевайте только записывать!

Ответить
+214 +
Пока не дадут, 21:29, 21.11

Хитрозачёсанного 26-го вызывают в москву,на ковёр.До этого срока МВФ никаких решений не примет.

Ответить
+131 +
Кошечка дроздовская, 0:05, 22.11

И дяденьки,и тётеньки,и МВФ и все,у кого есть деньги,не давайте,ни в коем случае,не верьте обещанием,не давайте.Вся денежка уйдёт коту под хвост.

Ответить
+330 +
vo-van, 20:06, 21.11

Дело ясное - денег не дадут!
Впредь, в деле строительства "социального" государства будем опираться на "собственные силы", планово переходя на подножный корм...

Ответить
+371 +
андрей, 20:10, 21.11

Никаких кредитов от мвф не будет тк принудительный труд использовал только Гитлер таким не дает денег мвф.А Путин проиграл . так что виртуоз баяна может быть успеет в Венесуэлу

Ответить
+46 +
дядя Джо, 0:26, 22.11

а про Джугашвили позабыли уже?

Ответить
+419 +
Al, 20:10, 21.11

Вот трепло!!!Как он меня раздражает!!!

Ответить
+187 +
Ирина, 22:12, 21.11

У меня раздражение переросло в ненависть! ШОС УПЫРЮ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+155 +
ной, 22:38, 21.11

Сипатогог- на нары, Статкевича- в президенты!

Ответить
+12 +
максим, 13:22, 22.11

у меня тоже раздрожения пересло в ненависть! я в своей родной стране оказывается быдло!

Ответить
+336 +
уже бросіл, 20:12, 21.11

а сиротам только на 5 лет квартиры - это не бросили?

Ответить
+464 +
биг, 20:27, 21.11

А эта песня по БТ :"Скинцесь , людцы добрыя на Детский Хоспис , хто сколь-ка -ка - ка мо-мо-жыт !" Это как , социальненько? Про отношение к старикам , особенно в лечебных заведениях даже говорить не хочется . прошли через это. Да и не старикам , что сделают бесплатно ? Вырвут зуб и поставят клизму ? Так и за это лучше заплатить , а то не то вырвут и не туда вставят !
Ну а насчет "сближения позиции" , так это иллюзия. Наш "председатель" , он же млин "хозяин своего слова " , захотел дал , захотел забрал и забыл И потом , несмотря на видеозапись будет нагло утверждать :" Я такова ниГаварыл ! Эта фальшыука из Польшы !... и т. д.

Ответить
+70 +
666, 4:24, 22.11

У нас "социальное" государство?! А в ЕСе что? антисоциальное? Это он кому лапшу на уши вешает в нашем информационном мире, мы своими глазами видели как люди живут в Польше, не говоря уж о Германии. Лучше объединиться в таежный союз с экономически отсталой рашкой? Нет, Беларусь в Европу.

Ответить
+222 +
я вам так скажу, 20:32, 21.11

и это ,по тому что у чинуш свои "сироты"подросли

Ответить
+47 +
бг, 20:53, 21.11

Ну , это смотря какие "сироты" !

Ответить
+85 +
zzz , 22:45, 21.11

Зато многодетных не обидел.
В Центральном районе Минска даже боятся озвучить стоимость квадратного метра по которой дома возле Комсомольсаого озера для них уже построили :)
Вот такое оно у нас - СОЦИАЛЬНОЕ.
У кого ни мамки, ни папки, кто из детдома вышел даже неподготовленным к этой жизни и кому некому будет помочь - тем не 5 лет и на улицу. А многодетным, детки которых вырастут и пойдут работать, у кого будет кому помочь - этим по льготный ценам с рассрочкой на 40 лет, считай что бесплатно.

Ответить
-118 +
Виталий, 23:12, 21.11

Что вы имеете против многодетных? Вам кто мешал? Хватит мусолить эту "вашу" тему!

Ответить
+54 +
катомкин, 9:41, 22.11

Читайте внимательно и не истерите. Мы то , народец , против многодетных ничего не имеем . Но и квартиру бесплатную им дать не уполномочены. А наш "сацыяльна арыентираваны" пуст.... брех только бла бла могет производить и ид....отские декреты строчить.

Ответить
+10 +
ух, 10:53, 22.11

это у них не истерия.видимо,все это уже от голодухи.

Ответить
+419 +
истина, 20:13, 21.11

Это у нас то социальное государство?Так чего же народ такой недовольный:зарплаты низкие,работы нет,в больницу не лечь,в поликлиниках очереди месячные,цены растут как грибы на все,и главное Конституция нарушается чаще,чем солнце всходит.

Ответить
+495 +
социальный ты наш, 20:14, 21.11

Это когда безработный платит Лукашенко и есть социальная схема для Лукашенок!!!

Ответить
+103 +
Обворованный ворами, 21:36, 21.11

В десяточку попал!

Ответить
+96 +
Баюся сказаць, 23:17, 21.11

А если платить нечем - то у турму! Такой закон они уже приняли.

Ответить
+36 +
з вауканоши, 10:02, 22.11

господа с мвф. не давайте диктаторам гроши .они тратят их посвоему усмотрению. не кому не отчитываясь. не у кого не спрашивая. а отдовать будет народ. долги то растут.

Ответить
+538 +
andy, 20:16, 21.11

Чегой-то я не догоняю - чё он там про "социальное" вякнул? Платная (по факту) медицина, платное (по факту) образование, платные дороги, платная БЕЗРАБОТИЦА, пособие по безработице 15 уёв - это недоразумение называется "социальным"???

Ответить
+203 +
goshafree, 21:33, 21.11

видете ли , у "этого" гражданина путаница в голове (мозаика) Понятие социальное он перепутал с феадально-рабовладельческое, или монархо-фараонское.

Ответить
+93 +
ДДД, 21:58, 21.11

Это недоразумение называется АГЛ

Ответить
+191 +
лайдак, 20:18, 21.11

Заплутал дедушка . Пора на покой .

Ответить
+111 +
Игорь, 22:14, 21.11

Турма по "дедушке" плачет.

Ответить
+392 +
укр, 20:19, 21.11

Слушай, лукадрыщ, что ты несешь какую-то бредятину? Какое социальное государство и для кого? Для твоего табора и холуёв? А что для людей? Декрет о тунеядцах? Ещё не награбились, не неворовались? Сколько люди будут терпеть этот беспредел и этих мерзавцев - беспредельщиков? ШОС!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+117 +
народ, 22:41, 21.11

24 ноября акция в Минске в 18.00 возле Гума, приходите!!!

Ответить
+42 +
БЧБ, 4:23, 22.11

ПРИХОДИТЕ 24-го К ГУМу с ДРУЗЬЯМИ И СЕМЬЯМИ!!!!

Ответить
+292 +
Алексашка, 20:19, 21.11

А этот"великий социалист" в аптеку и поликлинику на общих основаних ходил последние лет 20. ???

Ответить
+82 +
веня, 23:58, 21.11

оно ходит только на золотой унитаз........

Ответить
+312 +
Старый комса., 20:20, 21.11

Смысл в том, что мы не можем бросить ни одного ребенка, ни одного старика, инвалида без помощи нашего общества, государства
-----------------------------------------------------------------------------
Лично мне думается что это как раз те люди, которых наше "социальное" государство бросило в первую очередь....

Ответить
+177 +
минуточку, 21:10, 21.11

"ни одного" оно бросить не может, а всех сразу - пожалуйста, и не один раз.

Ответить
+67 +
ЯДviga, 21:39, 21.11

минуточку, 21:10, 21.11
Кинуть, вы хотели сказать?

Ответить
+153 +
сел, 20:20, 21.11

дурилка картонная-фигу тебе с маслом а не деньги

Ответить
+170 +
сумасшедший из Шклов, 20:23, 21.11

Истеричный управленец.самодуровыдвиженец!

Ответить
+370 +
НЕ НАДО, умоляю! , 20:26, 21.11

Не давайте Лую никаких денег, Христом Богом молю!
Ведь растащат его чиновники по свои карманам всё и под всевозможными предлогами: очередной дворец или еще какая-нибудь липовая "модернизация" с переходом на китайские одноразовые станки и т.д.
А простому народу всё это отдавай потом, вырывая кусок хлеба изо рта своих детей.
НЕ НАДО нам такой помощи!!!

Ответить
+283 +
Бефар., 20:28, 21.11

Усатый лицемер... Подло лжёт и глазом не моргнёт - налог на налоге и налогом погоняет, рубль глубоко, как и экономика, в одной дырке, зарплаты издевательские... - вот он что выработал со своей бандой...

Ответить
+76 +
Reider, 20:33, 21.11

Так до киридиту кирдык
??? Але как???

Ответить
+249 +
наблюдатель, 20:34, 21.11

А не мог ли он подсказать, где это социальное государство находится, а то что-то мне кажется, что я не в том проживаю.

Ответить
+156 +
мроя, 20:38, 21.11

Никакой МВФ не заставит меня итти за цивилизованным миром.

Ответить
+104 +
Десант , 20:43, 21.11

А тут намедни новый налог. Два вдоха-один выдох-заплати.Никакой кредит не поможет нашему народу,и не удержит эту поганую власть.

Ответить
+101 +
Санеквит , 20:44, 21.11

А что МВФ разве предлагает всех бросить?

Ответить
+256 +
КАРЛ И КЛАРА, 20:46, 21.11

А дети, кто? Безусловно, оно имело в виду Витю, Диму и Колю!

Старики - это Мясникович, Прокопович и прочие старперы, которые в АП, Совмине, министерствах банках, госкорпорациях пасутся в качестве председателей наблюдательных советов, консультантов и т.п.

Вот их оно точно не бросит, до первой посадки и допроса у следователя по особо важным делам.

Зеленых денег с изображениями культурных людей в овале упырю и лгунишке на экономические экскрименты в РБ и турпоездки по всему миру не давать!

Ответить
+141 +
Время собирать камни, 20:48, 21.11

Денег не дали! 'Сxемы социального государства' - для дураков. Ждем 'второй части Марлезонского балета'...

Ответить
+55 +
Dzmitry, 20:59, 21.11

Популист нещасный!

Ответить
+62 +
КОТ, 21:02, 21.11

государства, которая нами выработана. Смысл в том, что мы не можем бросить ни одного ребенка, ни одного старика, инвалида без помощи нашего общества, государства", - заявил Лукашенко.

Камнем преткновения, утверждает белорусская сторона, являются не столько сами реформы, которых требует МВФ, сколько сроки их реализации. -------- НАМ НУЖНО СТАТЬ КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ! Побирушки достали!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+171 +
ЯДviga, 21:07, 21.11

«Учитывая, что разрабатываемые совместные меры, направленные на повышение конкурентоспособности и обеспечение устойчивого развития белорусской экономики…»
---------------------------------------------------------------------------
На повышение чего, пардон?? Как говорил кот Матроскин, «чтобы что-то купить, надо сначала что-то продать», поэтому, чтобы что-то «повысить», надо это иметь. А чтобы обеспечить УСТОЙЧИВОЕ развитие, надо вначале неустойчивого добиться! Посему «детальное обсуждение» того, чего нет, конечных сроков не имеет, т.е., похоже, кредит Шнобелю накрылся, и придется ему опять вектор менять и вазелин покупать!
---------------------------------------------------------------------------
«…нравится это фонду или нет, но мы не намерены ломать ту схему социального государства, которая нами выработана. Смысл в том, что мы не можем бросить ни одного ребенка, ни одного старика, инвалида без помощи нашего общества, государства"…
----------------------------------------------------------------------------
Ну, конечно же, фонду это не понравится, оне же – злобные акулы капитализма, и социальных схем, когда детей отбирают у матерей, сирот лишают жилья, а инвалидам ломают кости, - не понимают. Короче, карачун, табе, Вышебог!

Ответить
+102 +
Vik, 21:12, 21.11

В ходе встречи Лукашенко заявил, что никакой МВФ не сможет заставить власти страны отказаться от схемы социального государства.
--------------------------------------------------------------------------какого какого государства?

Ответить
+138 +
Дмитрий, 21:13, 21.11

А схема социального государства по методу диктатора побольше всевозможных налогов и поборов с людей.
Скоро даже за воздух которым дышим будем платить,
вот тогда настанет апогей социального государства.
У правителя язык как помело, пускай выйдет на улицу и спросит у простого народа довольны ли они социальным государством которое строит наша бандитская власть.

Ответить
+81 +
ххххххххххх, 21:19, 21.11

МВФ не МВФ, чего стрелки на кого-то переводить.
Кто указы в РБ подписывает и решения принимает? МВФ? Как только надо ответить за сделанное, так сразу "Косой".

Ответить
+49 +
LbvfC, 21:20, 21.11

Альо, альо, Уладимир Уладимирафич, чшто там с самалетами, нетх, нетх я пошуттил......

Ответить
+84 +
Л-п, 21:21, 21.11

С какой стороны к этой схеме подойти, чтобы её социальность найти?

Ответить
+287 +
Дед, 21:24, 21.11

Если у вас социальное государство,где наши социальные услуги,работа с достойной оплатой труда,бесплатная квалифицированная мед.помощь,бесплатные ВУЗы,кредитование жилья под низкий (1 - 5%).А главное,где наши гражданские права? Вы живёте в каком-то ином мире;сытом,благоустроенном,со своими бесплатными социальными услугами.Вы все-"выходцы от сохи",плохо учившиеся в школе,с трудом окончившие вузы,но купившие себе ученые звания,ни фига не соображающие в экономике,не знающие ни истории,ни культуры,ни языка,ни народа государства,которым вы,якобы,управляете,а на самом деле обворовываете и разоряете.И вот с таким объемным багажом,вы ещё вообразили себя некоей"элитой","аристократией",позволяющей себе рассуждать о каком-то известном только вам "социальном государстве".Вы - стыд и срам нашей страны,нашего народа!
Спасибо,Хартия,что ты есть,что могу высказаться,иначе от всего происходящего голова,боюсь, лопнет.

Ответить
+103 +
Бабуля, 21:24, 21.11

А якая у нас дзяржава у ,,Драздах."??? Прыватная? ,,Сацыяльная"?

Ответить
+104 +
ЯДviga, 21:58, 21.11

Бабуля, 21:24, 21.11
А в Дроздах - не дзяржава, в Дроздах - гадюшник!

Ответить
+42 +
Бабуля, 23:22, 21.11

Дзякуй,Ядвiга! Як шкада,што там не тэрарыум для гадзюк.Поузаюць па усёй краiне,упасi Гасподзь ад сустрэчы з iмi.А так бы усе y адным месцы шыпелi.

Ответить
+167 +
просто человек, 21:30, 21.11

Когда я проработал последние 6 месяцев без прибыли и еле еле выкарабкался из долгов по аренде и своим поставщикам, для закрытия ИП мне налоговая заставляет оплатить в ФСЗН. О каком социальном государстве ведет речь эта лукавая плешь ??? Лукашенко - ненавижу тебя!!!

Ответить
+196 +
ЗК ПО ФАКТУ, 21:31, 21.11

Государство у лукадрищей получилось не социальное, а тюремно- криминальное. Если бы оно было социальным, то на каждого законопослушного белоруса, старика и ребенка не потребовалось бы в три раза больше милиции и спецслужб, чем в одной из самых агрессивных и бандитских стран мира - России.

Ответить
+148 +
ха-ха, 21:35, 21.11

Короче, есть инфа у луки, что накрылся кредит, по своим каналам пробил... Вот и бесится! Так ему и надо!

Ответить
+15 +
цок, 11:13, 22.11

накрылся то накрылся.но самое интересное впереди.сколько уже нужно денежек погасить кредиты?????????????????а где он их возьмет.это КАЛАПС.

Ответить
+129 +
ЕСТЬ МНЕНИЕ, 21:37, 21.11

ВОТ КАК ЗАПЕЛ. НАВЕРНО ЕС В КРЕДИТАХ ОТКАЗАЛА. ТЕПЕРЬ ОН В ОДНИХ ОКОПАХ С РАШЕЙ.

Ответить
+68 +
лось, 22:04, 21.11

А Раша вместо денег б/у ракет подсунет. Денег у самиx нет. Государственная сxема будет называться - 'Xавайся в бульбу'!

Ответить
+50 +
Oleg, 21:46, 21.11

Если МВФ есть страшный монстр, то какого черта с ним вообще связываться?
А если простой кредитор, то при НЕ удовлетворяющих заемщика условиях, опять таки, какого черта с ним связываться?
А если уж связались, то наверно условия на тот момент устраивали, так какого черта их менять?

Ответить
+43 +
Лев, 22:01, 21.11

Африка.В Зимбабве гонец был.Так в Эквадор же приглашали,неужто забыли? Или стрёмненько,а вдруг съедят?

Ответить
+90 +
Математик, 22:11, 21.11

Что то не пойму, ...никакой МВФ не сможет заставить...А что есть несколько МВФ? И никакой не может заставить отказаться от схемы социального государства? А что ж это за схема такая? Наверное, хитрозачёсаная?

Ответить
+68 +
Дед, 22:23, 21.11

Не хочешь ломать схему, схема сломает тебя.

Ответить
+40 +
Бабуля, 22:32, 21.11

Почему такой недолгой была командировка в Зимбабве? Минимум надо было на полгода отправлять! И не одного.Африка то большая.Где на верблюдах,где на слонах,где с проводниками пешком по пустыне исколесили Африку,хотя бы вдоль,Глядишь и обломилось бы что то.Толку от них тут всё равно никакого.Всё учить вас надо транжирщики денег народных.Стрёмненько?Меня возьмите,со мной веселее будет.

Ответить
+80 +
645, 22:43, 21.11

Бред этого маразматика выгоден только тем, кто переселен с востока и ненавидит Беларусь. Ну и прикормленным предателям

Ответить
+39 +
ИЗЖОГА, 22:46, 21.11

"нравится это фонду или нет, но мы не намерены
ломать ту схему социального государства ..."
========================================
Нельзя решить проблему, не признав, что она есть !!!

Ответить
+37 +
боец, 22:56, 21.11

Так что ,выпуск искандеров отменяется?

Ответить
+58 +
беларус, 23:15, 21.11

Какое социальное государство? Что это означает? Это означает то, что за счет Народа жиреют чинуши и силовики? Недавно жена лежала в больнице. Та вот, на 70 больных ( отделение на 70 мест) 74 комплекта постельного белья. Носил белье, полотенца, ложку, чашку. Мрак!!!

Ответить
+35 +
All about us, 23:34, 21.11

Паглядзіш на перасідзента і зразумееш, што час адных лечыць, а другіх залечвае насмерць.

Ответить
+64 +
дачница, 23:44, 21.11

Только бы до весны продержаться!!!!!!! А там лебеда пойдет, молодая крапива, одуванчики, сочный молочай........

Ответить
+24 +
Бабуля, 0:11, 22.11

Сестра,координаты оставь.Чем смогу,тем помогу до весны продержаться.Вместе мы сила!!!

Ответить
+19 +
дачница, 7:58, 22.11

Спасибо, сестрица. Прыкалываюся я. С юмором оно как-то веселее живется!

Ответить
+52 +
radical, 23:51, 21.11

Никакой МВФ не сможет заставить нас отказаться от схемы социального государства
---
А у Луки только СХЕМЫ, социального государства, но не принципы.
---
признаки социального государства
---------------------------------------------
Высокий уровень экономического развития страны, что позволяет перераспределять доходы населения, не ущемляя крупных собственников;
Социально ориентированная структура экономики
Формирование гражданского общества
Разработка государством разнообразных социальных программ
Утверждение целей государства, обеспечивающих каждому достойные условия жизни, социальную защищенность и равные стартовые условия для самореализации личности;
Социальная ответственность перед гражданами.
---
А Луки только ПРИЗРАКИсоциального государства,но не признаки

Ответить
+127 +
помоги нам снайпер, 0:28, 22.11

Аморальный УРОД!!! весь пропитан хитрой ложью и всё исковеркает под себя!!! Люди...это предатель всего беларуского народа

Ответить
+32 +
Наталка, 8:25, 22.11

А чего по заграницам шастать в поисках деньжат? Спуститесь в метро.Да пройдитесь по вагончикам. И увидите ,,Вам нужны деньги? Мы поможем их найти! " И обещают то всего под 35 процентов годовых.И в каждом вагончике.Реклама ведь двинатель прогресса.Так с миру по ниточке,глядишь и голому на рубашечку.А зааодно и проверите,как службу несут перешедшие .на усиленный режим работы.

Ответить
+42 +
Ааааа, 3:24, 22.11

Хватит ныть в сетях пора выходить причём всем а не смотреть со своих нор что получится.

Ответить
+40 +
БЧБ, 4:34, 22.11

....Отвратно,когда председатель страны лжёт на каждом шагу,как Сатана!!!.....Говорил ли он хоть раз правду, может кто припомнит,а?)

Ответить
+8 +
Пенсионер, 14:32, 22.11

Гаварыл! Как только проскользнул на престол:" Я свой народ за цивилизованным миром не поведу!" Выполняет?

Ответить
+26 +
666, 4:41, 22.11

МВФ даст денег или не даст, а вот рашка даст (немножко и в своих тугриках), только цена им будет слишком велика - жизни наших молодых парней, которых заставят воевать.

Ответить
+40 +
ями, 6:31, 22.11

раньше была богатая республика,а теперь по всему миру денег клянчит

Ответить
+58 +
Вот это да!, 7:43, 22.11

Как можно такое государство, где попираются права человека, где всё погрязло в кумовстве , коррупции и воровстве, где гражданам не хватает денег даже на скудное питание, как можно такое государство называть "социальным". Он и его банда уголовников повторяют это без конца, чтобы вдолбить в головы нищих, потерявших всякие ориентиры ошарашенных от бесконечного вранья людей, этот бред. Ну как здесь в очередной раз не вспомнить Оруэлла. Всё перевёрнуто с ног на голову.

Ответить
+29 +
Садко, 8:03, 22.11

Эх,Сашко,Сашко.Горе то какое.А то ли ещё будет.Неужто сказку Пушкина ,,О рыбаке и рыбке не читал?".В лучшем случае будешь сидеть у разбитого корыта,понурив голову свою.

Ответить
+45 +
rem, 8:16, 22.11

Переведя на нормальный язык-Несмотря на все усилия МВФ вытащить нас из дерьма и поставить на путь цтвилизационного развития Я останусь в дерьме со своими хозяевами с Востока...!

Ответить
+53 +
Михаил, 9:48, 22.11

Как возникли проблемы в экономике - так народ виноват. Поднимем подоходный - так это же для детей... и опять слышим - у нас отличная экономика, все для детей и стариков... А где эта поддержка? Сам же говорил - семья с одним ребенком, это вообще не семья! Получается поддержка не общая, а показательно выборочная с меньшими, для вида, затратами для государства. Про старичков вообще молчу - "вбросы" (по другому сказать нельзя) в пенсию по 10 тысяч - это чтобы просто молча существовали... Послушайте его речи, он постоянно этим прикрывается... я просто понять не могу - как можно в такое верить (а такие есть)... Очередная куча де**ма для народа в сахарной глазури...

Ответить
+37 +
бабулька, 10:12, 22.11

В его возрасте стыдно уже бреxать. Чисто по-человечески. О душе время думать.

Ответить
+30 +
Матвей, 10:43, 22.11

О какой душе? Там мизерная черная душонкабрехла и брехла.

Ответить
+31 +
ромул, 11:04, 22.11

прочел все коменты и подумал............народ уже (а это уже хорошо) не ахкает и не охкает. народ уже смеется.смеется над указами и законами, над ним и его помощникам.но главное......это уже не здоровый смех. а от такого смеха до плохого один воробьиный скок.по моему, народ перестает бояться. даже уже ип, чего раньше не было,плюют на все.что же он скоро будет делать?ситуация уже уходит у него из под ног.

Ответить
+21 +
На пенсии, 11:40, 22.11

Социально-ориентированное? Нет, не видела и не слышала. Скоро всю страну и народ со всеми пожитками продадут с молотка. За долги.

Ответить
+19 +
Sandman, 12:24, 22.11

Опять демагогя... МВФ как раз призывает повысить пособия по безработице например

Ответить
+5 +
?, 13:13, 22.11

А выбирать руководителей предприятий на конкурсной основе администрацией предприятий МВФ не требует, чтобы было меньше безработных, так как выбирать будут того, кто предложит что-то дельное, что поможет и рабочие места сохранить и прибыль получать, чтобы зарплаты были выше, желательно еще все зависящие от прибыли, чтобы все хотели прибыль предприятия получить? Заботиться о людях в сложной ситуации - это хорошо, но еще лучше создать условия, чтобы в сложную ситуацию люди не попадали.

Ответить
+9 +
Анатолий, 13:19, 22.11

Чего вы его коментите, никогда он правды не сказал, ничего по уму не сделал.

Ответить
+17 +
Виктория, 13:43, 22.11

Социальное? Я уж точно на своей шкуре испытала эту социальность... За 17 лет инвалидности Первой группы сняли все , что могли, только лекарства "Борисовскую химию" за 10 % оставили. А были деньги и на топливо на проезд и актавигин выписывали по льготе. Работники соц. отдела за все годы заглянули только один раз и то , чтобы заполнить анкету о моем материальном обеспечении. ( да у Вас муж есть - не положено соц. работника). И услуги ЖЭС 100% , а они еще всячески дурят,то горячую воду отключат в конце месяца-ответ ремонт бойлера -длился два года , пока на горячую линию не позвонила. Теперь говорят-инвалидка жалуется...
Социальное? А в списки на выборы даже не включили, типа "баласст" ... Мне они конечно и за деньги не нужны эти выборы, за 21 год-одна и та же ФИО- хотя бы успеть при жизни другую фамилию услышать!!! Господи, Спаси Нас, нашу Беларусь !

Ответить
+14 +
без луки, 13:43, 22.11

Народ знает этих детей для кого это социальное государство. Видать ломает голову как удержать без денюх свой режим, ставка на МВФ не сыграла. Ха ха крах уже близок

Ответить
+9 +
ы, 15:40, 22.11

Вот только не надо схему бандитского гоп-стопа называть социальным государством. В развитых кап. странах намного социальнее и гуманнее поступают с неимущими и малоимущими, чем здесь. Придумал байку себе и ходит рассказывает везде. За нас решать не надо. Нам твое "социальное" даром не надо!

Ответить
+5 +
Тренер, 15:42, 22.11

Так ещё видите ли,о скамейке запасных зачирикали.Ну,конечно,дети выросли. Гнать эту команду и набрать новых игроков,которые будут играть по правилам и на благо страны.

Ответить
+6 +
сидоров, 15:46, 22.11

Записаться на очередь к зубному надо ждать очередь ровно месяц. А если не дай Бог врач заболеет, то еще месяц. Когда идешь по городу люди не сильно по лицам довольны,все с проблемами. Что же это за корень зла и как его устранить?!

Ответить