20 мая 2024, понедельник, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+94 +
Алексашка, 10:57, 23.11

Далее тарифы, обеспечивающие "полное возмещение экономически обоснованных затрат".

Оборзели!!откуда в социальном государстве может быть полное возмещение затрат??и где расчёты цены тарифа??

Ответить
+38 +
Slavik, 13:21, 23.11

Если белорусы будут полностью возмещать затраты, то правительство нужно распускать...даже через Площадь! Импичмент Лукашенко-единственный выход!

Ответить
+161 +
ден, 11:01, 23.11

опять народ считают за идиотов !!! все знают что платят 100% хватит разводить людей уроды!!

Ответить
+88 +
ь, 11:05, 23.11

ВО ФРУНЗЕНСКОМ ВОЗМЕЩЕНИЕ СОСТАВЛЯЕТ 58,72 ВСЕГО ЛИШЬ. САМЫЙ БОГАТЫЙ Р-Н. а сколько интересно в дроздах, списки в студию.

Ответить
+51 +
ххххххххххххх, 12:30, 23.11

Дрозды на гособеспечении.
% возмещения в жировках зависит от того сколько потратят в Дроздах, а потом на всех раскидают для оплаты. Мало того, за наш счет они поливают все свои лужайки, огородики и грядки, наполняют бассейны. Это все чистая питьевая вода, не та что ржавая, за которую мы платим по офигенному тарифу, а потом идем покупать в магазин питьевую за свои деньги.
Я вам еще раз говорю (уже и по российским каналам стали показывать передачи, как искусственно завышаются все эти тарифы), пусть хоть распишутся, МЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОПЛАЧИВАЕМ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ БОЛЕЕ 100% БЕЗО ВСЯКИХ КОМПЕНСАЦИЙ ГОСУДАРСТВОМ !!!
За те 100%, что написаны в жировках в этом месяце (это просто лишено всякого здравого рассудка), надо писателей "порвать на британский флаг". В наших жесах, все эти начисляльщики были в школе далеко не отличники. Жильцы пересчитают и добьются, тогда вернут деньги, типа ошиблись, если нет - значит проскочило.

Ответить
+39 +
Вот это ДА111, 11:10, 23.11

Интересно девки пляшут!
У нас (в том же Минске) в жировках за Сентябрь Расчет стоимости основных ЖКУ немножко не дотянул до 900 000 руб.
Соответственно, % оплаты населением немного превышает 20%.

Ответить
+119 +
Народ, 11:11, 23.11

Противно это все читать, а чиновники на доплаты берут что ли из своего кормана? Они берут из наших кошельков - налогами

Ответить
+45 +
Аоексашка, 11:23, 23.11

А как вы догадались!!??
И налогами и откатами...

Ответить
+39 +
SA, 11:21, 23.11

так даже если предположить, что в жировке на фото полная сумма 314472 посчитана по самым правильным секретным тарифам, что оплаченные 163306 составляют 51,93%, а никак не 40,51.
т.е. на врать они уже в принципе не согут

Ответить
+173 +
вася, 11:26, 23.11

Тогда вопрос государству. Откуда это «государство» берет деньги на дотации населению .Населению которое платит налоги с мизерных зарплат , покупает продукты в магазине с налогами которые поступают в бюджет , платят за топливо на АЗС с НДС , за дороги , за ,за ,за и т.д. Государству согласно конституции РБ население поручило распоряжаться землей, водой, недрами, лесом , гос собственностью и получать с этого доход . С транзита газа, нефти , транспорта , грузов по ЖД, по воздуху, по земле . и тд. Взамен государство гарантировало населению все то, за что оно собирается брать дополнительные деньги. Потому что этому «государству» уже нехватат денег на Боинги , Резиденции , Охрану , КГБ , ментов , и пенсионеров ментов ,КГБ. И прочих с 45 лет , на орды налоговиков , проверяющих, контролирующих , смотрящих , и прочих …..
Может с начало государство сократит свои расходы ....

Ответить
+53 +
В бирюльки наигрался, 11:43, 23.11

Вся собственность страны (МАЗ, МТЗ, Моторный, Горизонт, БелКалий, БМЗ, БелЖД, БелАВИА, все 100% сельхозугодий, 100 % леса, газопроводы БелТОПГАЗА и т.д.) принадлежат государству, которое является крайне неэффективным собственником (в открытую разворовывает предприятия, сваливает их в яму банкротства, чтобы потом хапануть руками чиновников управленцев). Госдолг уже 50 миллиардов (41 миллиард+10 миллиардов на Островецкую АЭС). И гасить его будет простое население из своего тощего кармана.
Революция просто на подходе. Осталось карателям открыть огнестрельный огонь, а там понесется не остановишь. Армия - ты с кем?

Ответить
+30 +
биг'с, 12:00, 23.11

"Гасцударсцво это "ЙА", "заявил один менеджер , который типа " выбран" типа народом.
Речь на самоОгурации с 60 повторениями "Я" и возложением руки на перевёрнутую " да гары нагами" конституцию , тому иллюстрация ( хорошо рифмуется со словом Люстрация).
Так что чудес нИждем ! Пока "правление савхоза эРбэ", не захапает 8 миллиардов народца , не угОмонится. Так что готовимся , переодеваемся в чистое , ЖКХ походу будет не самое дорогое в списке " сравнительно чэснава отъема денег у населения", купляем керасин, соль, сахар и спички... Как , при совке.

Ответить
+19 +
иван, 14:07, 23.11

Если население не сможет заплатить за услуги ЖКХ и лишится своего дома. Зачем населению тогда платить налоги в бюджет страны на содержание милиции, военнослужащих и прочих которые должны охранять налогоплательщиков без крыши над головой и земли ….
Нищему налогоплательщику уже нечего терять, охранять, защищать … он становится неплательщиком , бомжем -«тунеядцем» …

Ответить
+109 +
ВАся, 11:26, 23.11

Сейчас в цифрах: вот услуга "Техобслуживание". Тариф для населения — 958 рублей за метр квадратный, тариф, который "обеспечивает полное покрытие расходов" — 2100 рублей, а фактическая себестоимость — 2600 рублей.
--------------------------------------------------------------------
А воровать меньше не пробовали, нет?
О каких-то реальных цифрах можно будет говорить когда не будет гос. монополии. А так в эти цифры можно слона всунуть и будет все "па чэснаму"!

Ответить
+44 +
ваня, 11:43, 23.11

Свет уже давно мы платим 100% и остальные практически вплотную к 100%. Они из бюджета ничего не дотируют, поэтому путь эти байки про 30% возмещение оставят для зомбаков. Беларусь покупает энергоресурсы у рашки по самым низким ценам в мире, дешевле нас никто не покупает. Поэтому в той же Польше и Литве жкх дороже, но они нефть и газ по мировым ценам покупают. Да и соответствие услуг жкх зарплатам у них практически как и у нас. ПРосто сейчас лукадрыщ поднимет раза таки в 3 цены и мы уже будем все 200% платить.

Ответить
-6 +
лайдак, 11:52, 23.11

Искать правду - дело неблагодарное . Живу в частном доме с газовым отоплением . Оплата услуг каждый месяц в 2,5 раза превышает оплату услуг за трехкомнатную квартиру . Смотрю на жировки "недовольных" и смеюсь . Ну ОЧ смешные тарифы !

Ответить
+12 +
Прохожий, 17:39, 23.11

А вы посчитайте по квадратным метрам и потом вместе посмеёмся. 3х комнатная квартира в панельке 62 квадрата. а у вас дом может квадратов на 200 + гараж + банька. Да и зимой температура в доме не +16, как в панельке, а врубаете котёл на 22-23 градуса минимум. Так что вполне закономерно что вы платите в 2.5 раза больше.

Ответить
+18 +
должок, 12:18, 23.11

Важно сделать зависимость людей,если даже не в прямом смысле так в косвенном. Вот видишь сколько ты на самом деле должен?! Так что учти, что за тебя всю большую часть оплачивает государство и веди себя хорошо))

Ответить
+25 +
стабил, 12:48, 23.11

пры сниженни цаны на энерганосьбиты в тры разы
жыровка пажырэла в шесць разов эта и есць эканамичэцкае чуда небывалай каномики гдзе гасударства садзержыць насяленне...

Ответить
+37 +
Дмитрий, 12:51, 23.11

Обворовывают нас по полной, тех обслуживание вопрос какое? Отчисления на кап. ремонт уходит непонятно куда, а ремонтировать ни чего не ремонтируют.
Вот вам элементарный пример год назад поставил счетчик на газ, семья из четырех человек, так вот наше государство считает что норма потребления газа на человека 8м. куб. то есть мне на семью считали 32 кубометра на протяжении энного количества лет. При установке счетчика расход газа получается от 6 до 10 м. куб. в месяц на семью, в среднем 8 кубов. Получается что я ранее за газ переплачивал, а кто учтет эти пере платы? Вот так и кормятся взяли с неба какой то тариф и платите по нему, а потом мы же вас большую часть оплачиваем. Смешно!

Ответить
+12 +
Играйте в КЕНО!, 15:09, 23.11

Кроме таких фокусов, как скомуниздить денег у доверчивого населения, засекретив истинное положение с себестоимостью услуг, ещё и пенсионные накопления не доживших до пенсии граждан прикарманивает "государство для народа". Дорожный налог, налог на тунеядцев, отобранные чернобыльские, отчисления от субботников... А потом нам говорят:- "Вы нам дорого обходитесь, не доплачиваете. Крутиться надо на нескольких работах,как мы. Пахать, как Щоткина с Ярмошынай, как Ярмакова с Прокоповичем.

Ответить
+8 +
Свой, 13:27, 23.11

Объясняю из чего складываеться третий тариф.Существует огромная армия неплательщиков.По месяцу-году и более. Жилкомунхозы не согласны вешать на себя эти затраты.Выселить не имеют права в 90% случаев,ибо это в основном семьи с малолетними детьми.Очень много случае воровства тепло и электроэнергии ,воды.Кому платить ?Правильно нам.Мы же социально ориентированное государство.Каждый работающий просто обязан содержать как минимум одного асоциального элемента(тунеядца).

Ответить
+4 +
Алексагкп , 13:57, 23.11

Зачем его содержать??с него 3 200 000
возьмут на его содержание!!!

Ответить
+14 +
чужой, 15:17, 23.11

Правильно, содержать ораву тунеядцев ментов, правяраюшчых, чыновников обязан кажный трудящийся

Ответить
+29 +
Hz, 13:38, 23.11

Ответ банален как грабли... Так проще бесконечно и безнаказанно грабить народ. И будем мы вечно платить "только 20%" фри фактической троекратной переплате!

Ответить
+8 +
уручье, 15:28, 23.11

ЖЭС 100 наверное самый богатый. Судя по последней жировке, он мне 81,23% возмещает.

Ответить
+11 +
А вот так!, 16:14, 23.11

Когда ЖЭС возмещает порядка 50% - семья содержит 1 чиновника.
Если ЖЭС возмещает 80%, то скоро семья будет содержать 4 чиновников (им достаточно принять Указ - возмещать 100% ЖКУ).
Кстати, сравните жировку с августовской (только присядьте на что-нибудь на всякий случай).

Ответить
+4 +
Председатель, 16:52, 23.11

По домовой учёт расходов в обслуживающей оранизации ЖЭС не ведётся.
Приход - расход = убыток вот вам и арифметика.
Выявлены десятки нарушений в работе ЖКХ. Все понимают что обслуживание 5 этажки и 19 этажки отличаются, 5руб и 19руб.(к примеру). А у нас все ровны берём 5+19=24/2=12руб.+гос.моржа= 19руб. со всех. Вот вам и ценаобразование. И резонный вопрос кто за что платит. Вот вам и ответ 5этажки переплачивают 19этажки не доплачивают.

Ответить
+14 +
беларус, 17:10, 23.11

Человек живет в отдельной однокомнатной квартире (жилая площадь 16 кв.м.)и ,оказывается,
у него еще излишки жилплощади,за которые он должен платить втройне.
В "Собачьем сердце" Булгакова Швондеры пришли к доктору,у которого было 7 комнат и стали требовать от него потесниться.Доктор логично обосновал Швондерам, что 7 комнат ему еще мало.
Наш ЖКХ похлеще тех Швондеров.

Ответить