28 апреля 2024, воскресенье, 10:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+20 +
Толя, 17:59, 25.11

Ребята вас предупреждали 10 раз чтоб разворачивались. Какие могут претензии. Любая бы страна сбила этот самолёт нарушителя.

Ответить
+15 +
Vladi L, 18:10, 25.11

Правильно, что сбили! Раз нарушили, ничего, второй ... так потом и на шею сядутятся ...

Ответить
-10 +
Евгений, 18:39, 25.11

Сейчас, что россияне, что турки будут говорить о том, что они правы, приводить различные данные радиолокационного перехвата, выкладывать в сеть запись переговоров турецких пилотов. Но нам надо не просто "хавать" информацию, которую нам подсовывают, а хоть чуть-чуть ее анализировать!
По ошибке или нет, но российский самолет оказался над территорией Турции. Ширина выступа в том месте, по данным радиолокации турков - 5 км (можете сами проверить по гуглу или яндекс картам). Су-24 отработал цели и выходил с зоны бомбометания, предположим, что его скорость составляла 600 км/ч (половина от максимума). Значит он пролетел эти 5 км за 30 секунд! Попробуйте произнести фразу "Вы нарушили воздушное пространство Турции, покиньте территорию" 10 раз за 30 сек! Не получилось?!
На какой частоте они вели трансляцию? Есть запись радиоперехвата этих предупреждений (именно перехвата, а не запись бортовых самописцев F-16)?

Ответить
+11 +
панiк, 19:58, 25.11

Рашкостанским летакам нехрен летать там, где их не звали, там более в приграничных с другими странами районах. Получили по зубам - поделом и справедливо.

Ответить
-22 +
ппп, 18:48, 25.11

Турецкие военные вскоре опубликовали заявление, согласно которому перед тем, как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства.

Сегодня, 25 ноября, в эфире турецкого канала Fox обнародовали запись, на которой отчетливо слышны предупреждения пилотов F-16 экипажу российского Су-24 о необходимости изменить курс.
...........
во во опубликовали и там отчетливо слышно вы приближаетесь, и ниразу что вы нарушили, вторглинь, находитесь или еще как то )))
так что косвенно даже эта запись показывать, что маскали не залетали

Ответить
+19 +
биг, 21:14, 25.11

Правильно предупреждали , пока русские ассы "приближались" к границе , а когда "вторглись " было уже клац ( гашетка) и дальше -"ПЫХ и ШШШ-ШШШ-ШШШ" , это ракетка "воздух-воздух" (скорее всего АИМ -9 Сайдуиндер) сошла с подвески и отправилась к нарушителю границы , на перехват.

Ответить
+17 +
айтишнег, 20:16, 25.11

сдается, что российские су облюбовали данный маршрут (ну подумаешь, срезать пару тройку км. над чьей-то там территорией. оно так и быстрее и экономичнее. да и.. когда русские аккуратничали с чужими границами?). вот и летали, наглея от безнаказанности. турки естественно нервничали, предупреждали наглецов, и в итоге утихомирили. молодцы!

Ответить
+11 +
дед, 21:10, 25.11

если взять что росияки уже 2 раза залетали на тер. Турции то не думаю что в этот раз они побрезговали.

Ответить
+2 +
SOS, 1:02, 26.11

Я так полагаю что никто ещё так и не понял что это было задумано кремлём.Путину нужна война,и облететь чужую территорию это минутное дело.Все было специально спланировано(посмотрите что в России происходит)....по последним данным уже выслан корабль -теперь бомбардировщики будут летать в сопровождении истребителей.А вот теперь вопрос -нарушат ли они границу Турции ещё раз?Дальше будет веселее.

Ответить