29 апреля 2024, понедельник, 0:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+15 +
Виконт, 8:27, 26.11

Ни в коем случае нельзя давать свет оккупантам сейчас. Через недельку - другую начнется сдохнет часть дизельных генераторов и начнется психоз у захватчиков. Тогда они сами прибегут с предложениями об освобождении политзаключенных к крымским татарам.

Ответить
+2 +
Minski, 11:38, 26.11

Если ввод 20 декабря первой линии энергомоста не блеф то им осталось ждать 4 недели, так что теоретически месяц они продержатся. Без электричества прожить можно, а вот без воды...

Ответить
-2 +
Абориген, 11:43, 26.11

"Оккупантам" можно и не давать, а при чём тут те кто живёт в Крыму с рождения. Кстати татарское население не большинство.

Ответить
-5 +
артур, 12:03, 26.11

А ответственность за смерти людей в больницах ты на себя возьмёшь? Медаппаратура не на свечках работает

Ответить
+2 +
Елена, 13:53, 26.11

Люди (большинство?) взяли на СЕБЯ ответственность почти 2(!) года назад. Это - их выбор.

Ответить
-4 +
Русский, 11:28, 26.11

Скоро выше электричество Крыму уже не понадобится.

Ответить
+1 +
jgj, 14:08, 26.11

Вы сначала почитайте про этот энергомост) Смысл в том что на кубани не хватает генерирующих мощностей, крыму нужно 1,1гВт, энерго мост даст 220 максимум, но при условии выключения кубани, тк там генерируется 160с копейками мВт. Для того чтобы привести всю инфраструктуру к поставкам эл. энергии из рф нужно около 10лет работ. Восстановили только ветку на фирташевский титан (хозяина порошенко) она на 220мВт, а вот две по 330 не восстанавливают. Так что я больше верю в то что порошенко опять втихаря договорится с путиным в ущерб Украине, чем в то что рф сможет обеспечить крым... Даже с мощью совка россия не смогла потянуть крым и втюхала эту безлюдную степь Украине в обмен на благополучную кубань.

Ответить
+2 +
дем54, 16:47, 26.11

Отремонтированная линия поставлена в резерв по обеспечению электроэнергией Херсона и Николаева, как второй ввод. Систему уже сбалансировали, и какой смысл в переключениях? Никакого! Тем более, что ПС и татары предупредили, что опоры будут падать от ветра, если будет подача электрики в Крым. Питание подаётся с АЭС, и любой взрыв, это внештатная ситуация на АЭС. Кому нужен ещё один "Чернобыль"???
Татары борются за свою землю, Родину и народ! Выбор у них не большой: или выживут, или орда их уничтожит.

Ответить
+1 +
тоже русская, 20:20, 26.11

"..Скоро .. электричество Крыму уже не понадобится..."
___________________________________________
Ну - да, наверное! В приоритете окажутся гробы, шикарную выставку которых предусмотрительно провела для вас Россия летом в Ялте.

Ответить
+2 +
Шаттл, 13:08, 26.11

по условиям договоров, заключенных между Киевом и Москвой, Украина вынуждена платить большие штрафы за сбои
-------------
Взрыв опор - это форс-мажор.

Ответить
-3 +
Minski, 14:15, 26.11

Стихийные бедствия форс-мажор. Поддержка электросетей в исправном состоянии задача укрэнерго.

Ответить