26 апреля 2024, пятница, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-50 +
врач хапуга, 11:55, 27.11

ну наконец то адекватная реакция на происходящее в экономике. Понятно что будет больно, но без этого уже не обойтись. Болезнь слишком запущена, и консервативными методами уже не вылечишь.

Ответить
+120 +
Включайте мозг!, 11:57, 27.11

"Молодец" , лука. Сейчас белорусские женщины хорошо подумают, прежде , чем рожать второго ребёнка. А потом -- отдать ребёнка в детское учреждение в полтора года, это значит обречь своё дитя на все болезни, которые есть в перечне педиатрии. Что в стране не делается в последние 25 лет, всё идёт во вред населению Беларуси. ШОС!

Ответить
+13 +
Кирилл, 16:36, 27.11

Что вы хотите?От нашего дурака!Законодательная и исполнительная власть забита одними преступниками и идиотами!Всё только для них они не хотят есть кильку в томатном соусе и ездить в общественном транспорте.Да и постоять за свои права народ тоже не хочет его всё устраивает!Бюрократия порождает ещё большую бюрократию.

Ответить
+110 +
Дударев К.И., 12:01, 27.11

За счет чего сокращаются социальные выплаты. Что создано в место них. Вертикаль власти. Непомерное число спецслужб. Непомерные расходы на удержание власти. Провальная модернизация. Уничтожение ИП как класса. Развал села. И тд.

Ответить
+78 +
лайдак, 12:03, 27.11

Не , я не потяну . Это только в сказке один мужик семь генералов прокормил . А сорок миллиардов кредитов , тоже мне выплачивать ?

Ответить
+115 +
белая горячка, 12:13, 27.11

Как говорил мой дед : " Как бедная не болела , а ПОМЕРЛА !
Все таки правильно сделал когда "забил" много лет назад на пенсию "сацыяльна арыентиравана лукашэнки" и занялся своими делами. Шклопским Болтунам верить ,себя не уважать , а жизнь бы так и прошла за пять копеек.Хотя стаж (на всякий пожарный , есть ,32 года в безупречной "Трудовой Советской книжке"! И по карточке то же).
Ну а теперь потихоньку все маски с синявокава сасуТа сброшены и появился кривой усатый оскал , типа ухмылка.
Пенсия как Горизонт , в принципе видна , но хрен дождешься , "Бисплатная" медицина только для "элиты", Не безработный теперь а "тунеядец," в декрет , как при Иосифе -на 2 месяца ( кто поверил и родит третьего , как им быть ?), социальность так и прет. Осталось сделать услуги ЖКХ , баксов от 100 и можно переодеваться в чистое половине граждан.
Спасибо тебе ............ зачосанная (слово вставьте по желанию).

Ответить
+21 +
radical, 12:39, 27.11

бедное государство не может раздавать социальные гарантии.
те кто верил будут глубоко разочарованы. СССР не мог толком
обеспечить соц.гарантии. А в отдельно взятой стране под управлением
конюха и его банды с такими гигантами мысли как Мясниковичи, Прокоповичи,
специалистками по варке борща, главой цепочного туризма и прочими дятлоклюями
не то что бесплатных гарантий, но и за деньги их не получишь. Если бы хоть воровали
слуги народа тысячами, но воруют за десятками, сотнями тысяч, миллионами и десятками
миллионов...
По поводу льготных кредитов бедным- это вообще полнейшая глупость.Кто даёт кредит тому
кто не в состоянии заработать? Социальное жильё, субсидированное- это да, но собственность
это для тех кто в состоянии заработать. Медицина должна быть страховой. Коммуналка должна быть
дорогой. А вот цены на жильё- в пределах 4-6 годовых зарплат д.б.

Ответить
+33 +
Дед, 12:57, 27.11

При этой власти:
Зачем беларусам жить впроголодь?
Зачем рожать детей - рабов?
Зачем вообще платить налоги?
Зачем терпеть скотское отношение к себе?
Белорусы!!!
Твари вы дрожащие или люди? Хватит терпеть!!!
Пора действовать. Власть готова.
Народ!!! Готовься!!!
Пора всё менять.

Ответить
+12 +
qwert, 13:03, 27.11

" Судя по количеству белорусов, которых либо сокращают, либо переводят на неполную рабочую неделю, государство приняло вынужденное решение не финансировать занятость на убыточных предприятиях." не полный рабочий месяц - халява для любого работодателя. не надо доплачивать до минимальной зарплаты. так что убыточность предприятий не главный критерий.

Ответить
+42 +
vlad, 13:13, 27.11

Читаю эти новости и не понимаю, зачем нам вообще нужно ЭТО правительство с этим УПЫРЕМ в придачу !? Людям в РБ надо одного, не мешать жить, растить детей, заниматься честной работой. Понятно, что и без чиновников, без ВС, и МВД не обойтись, но не в таком же количестве! Наши уроды, да именно уроды от власти умеют только распределять, отнимать, штрафовать и прессовать. Да, чуть не забыл, ещё лизать одно известное место у одного известного нам совсем не товарища, и кто глубже и усерднее это будет делать, тот выше и дольше будет находится на "вертикалке" власти.
А ведь просто хочется достойно жить, работать, заниматься детьми, в конце концов своим здоровьем, а не думать о том как элементарно прокормиться и какие подлянки подбросят эти уроды. Нервы и терпение уже на исходе, не просто на исходе, а их уже просто нет! Нам надо не просто структурные перемены, а глобальные, мегаглобальные.

Ответить
+38 +
zzz, 13:34, 27.11

Короче: - брехня это все.
Поднимать будут все. И коммуналку, и цены на продукты питания, товары и услуги первой необходимости. На продуктах питания для вертикальщиков - балыках, икре, красной рыбе, и свежих огурца, помидоров и клубнике не заработаешь, а вот на повседневной пище рабов - картошке, молоке и прочем, вполне прилично.
Тут выгода куда существеннее. Тут ведь вот какое дело намечается под видом реформ в таком виде как нам власть готовит. При таком росте цен на продукты питания, качестве "бесплатной" медицины и повышения пенсионного возраста:
а) до этого пенсионного возраста доживут не многие, а те, которые доживут, долго не протянут.
б) а нынешние пенсионеры и инвалиды, будут выбирать как мухи.

Ответить
+3 +
alex-2, 21:27, 27.11

Насколько я понял, мы белорусы - лишние. От нас столько проблем в государстве, что лучше, если бы нас не было вовсе.

Ответить