4 мая 2024, суббота, 9:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+24 +
репатриант, 21:41, 5.11

А что заявляют сами мигранты , они хотят работать и сколько % ?

Ответить
+27 +
Просто Я, 22:37, 5.11

Я привык называть Вещи и События своими --Именами--это не так называемое ((Беженцы ))--а Великое переселение Народа с Ближнего Востока --в Европу ...

Ответить
+2 +
оптимист, 23:24, 5.11

надо дать свободное трудоустройство для украинцев. и вопрос будет решен.

Ответить
+23 +
вопросик в том, 0:24, 6.11

А ведь вопрос в том что эти "трутни" из Африки , Азии и Кавказа не хотят работать не через 5 , не через 10 и даже НЕ через 50 лет.... Большинство из них Никогда Нигде не работали...И работать НЕ собираются.

Ответить
+2 +
алкаш, 1:09, 6.11

Зачем им работать? На 1 ребёнка пособие в месяц 620 евро,а их в семье по 4-5.Потом родит в Германии и по закону, до достижения 18 лет ребёнку,мать может находиться,на пособии в стране,никто с них уже не вернётся,на 3тыс евро,в месяц неплохая жизнь,работать будут ,такие же негры,только с украины,молдовы и рб.

Ответить
+2 +
кампутаршчык, 11:26, 6.11

ну, справедливости ради, kindergeld, те, которые пособие, сейчас выпоачивают 168 евро. по сдешним ценам в общем совсем не много.

Ответить
+4 +
23, 8:18, 6.11

Я считаю, что подобные "беженцы из Сирии" и ко должны иметь разрешение на проживание в Европе только временное. Как только на востоке всё устаканится - добро пожаловать домой, иначе это напоминает помощь бездомному, который и работать не хочет, и съезжать из твоей квартиры не хочет...

Ответить
0 +
не кампутаршык, 13:08, 6.11

компутарщык (168 евро по сдешним ценам в общем совсем не много)
Это не пособие, пособие получают граждане проработавшие не меньше года. В данной ситуации,-
это социальная помощь. На людей, имеющих социал,
распостроняется скидки на продукты питания от 50%
и больше, один раз в месяц (берешь сколько унесешь)
и с такой же скидкой на одежду один раз в три месяца.
Если учесть, что семья состоит из 8 - 10 человек, да плюс воровство, которое присуще именно этому народу, то не сложно подсчитать доход.

Ответить
-1 +
кампутаршчык, 16:05, 6.11

ну давайте, не будем передергивать факты.
по пунктам:
1. kindergeld, "детские деньги", выплачиваются jugendsamt (ведомством по делам несовершеннолетних, не знаю как лучше перевести) и никак не зависят от занятости человека, подавшего заявку, работает он или нет (и тем более от его стажа), это может интересовать лишь arbeitsamt и налоговую. Зависит лишь от правового статуса, есть ли вид на жительство или нет. Насчет того, положены ли kindergeld беженцам, ничего сказать не могу, не знаю. Думаю что положены. Но как уже сказал - это 168 € в месяц на ребенка.
2. Про скидки на продукты, не слышал я такого. Возможно, что что-либо такое и есть, но ОЧЕНЬ сомневаюсь. Как Вы себе это представляете? Показываешь социальное удостоверение на кассе и получаешь вещи за пол цены. Да еще берешь сколько унесешь? Ну ну. Мы наверное в разных каких-то Германиях живем.

Ответить
+1 +
дадада, 21:12, 6.11

Просто ля-ля меньше надо.В Германии "живет" и не знает про соц.магазины)))где на 10 евро можно продуктов набрать столько,что вдвоем не унесешь.Магазины с мебелью б/у где за 200 евро можно всю квартиру(бесплатную кстати)обставить и т.д.
Очень интересно в какой это ты Германии живешь если этого не знаешь,а даже ребята в Африке знают и едут за этим;))

Ответить
-1 +
КАМПУТАРШЧЫК, 16:09, 6.11

3. 8-10 человек на семью - это очень такое исключение даже для ближневосточных народов.
4. Ну и присущее воровство. Вы прям кладзец стереотипов. Есть конечно проходимцы среди них, их больше на мой субъективный взгляд, чем среди здешних аборигенов. Но у меня знакомые из Сирии, врачи кстати, по интеллигентности дадут фору многим беларусам.

Ответить