19 мая 2024, воскресенье, 21:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 125
-414 +
hells, 15:52, 13.12

Топить надо было. Плавают тут всякие потом СУ- падают.

Ответить
+352 +
gubonos, 16:08, 13.12

Как бы ситуация на самом деле ни складывалась, однако не забывайте путинцы, что находитесь в чужих водах. А по-моему мнению так вообще российский флот из чёрного моря не выпускать, а то обнаглели уже пополной эти ватники.

Ответить
-208 +
sasha1970, 17:32, 13.12

чужих водах? чьих?

Ответить
+62 +
абы стучать, 21:23, 13.12

Деревня , карту купи ! (к.ф. Джентельмены удачи)

Ответить
-176 +
Гунтозу, 18:02, 13.12

Ваше мнение никому не интересно.

Ответить
+134 +
Алёна, 19:06, 13.12

Все к тому и идет, что ватников не будут пропускать через Босфор. А тут еще и цены на нефть катятся вниз. Похоже, скоро кремлядям будет не до Украины и Беларуси.

Ответить
+281 +
алекс с, 16:10, 13.12

ватники разошлись судя по коментам ))

Ответить
+181 +
Вася, 17:13, 13.12

Выходной, стекломой рекой у них льется.

Ответить
+240 +
укр, 17:32, 13.12

Ребята! Закройте ватникам Босфор и Дарданелы! Пусть покусают себя за задницу!

Ответить
-114 +
123456, 20:30, 13.12

Не забывайте, еще Громыко, если не ошибаюсь, говорил, что один залп кораблей черноморского флоты и Босфор станет в 2 раза шире, но Стамбул исчезнет.

Ответить
+70 +
Грамацей, 21:58, 13.12

И где тот Громыко ?

Ответить
+33 +
Слава ЗША!!!, 23:15, 13.12

Бобек iздох, як i iмперыя зла

Ответить
-47 +
Oleg, 21:08, 13.12

Вата и с, и без запрета сама может "случайно" натопить требующих списания посудин в этих проливах. Неизвестно кому в итоге будет хреново с этими запретами... Думать надо всем...на много-много шагов вперед.

Ответить
+261 +
ft, 16:14, 13.12

У россиян снова кругом враги мерещутся...Не к добру это...

Ответить
-295 +
TF, 16:50, 13.12

Скорее у турков.... они там теперь везде все нарушают после сбитого российского самолета...

Ответить
+146 +
ппп, 17:54, 13.12

Там теперь везде? Где там? У себя дома?

Ответить
-99 +
FT, 18:06, 13.12

Просмотрите инфу н Хартии. Там это жалобы Греции и Ирана о нарушениях границ Турцией, какой дом? Или это уже турецкие территории?

Ответить
+72 +
гамзановъ, 18:46, 13.12

То есть, теперь Босфор для ватных корыт можно по всем правилам закрывать.

Ответить
+63 +
газманову, 20:18, 13.12

Ну у путина есть выход. можно в ванной пластмассовую уточку пускать. там врагов нет и волна небольшая.

Ответить
+178 +
Па нахабным рыле!, 16:31, 13.12

Вата, зноу,нарвецеся на непрыемнасць. Па сцярджэнню экспертау Турэцкi флот значна большы i мацнейшы за кацапскi

Ответить
-274 +
Прапорщик Задов, 17:27, 13.12

Я смотрю - турки никак не угомонятся, никак не могут простить России её отказ от турецких помидоров ! :)
Видимо, только хороший КИК , кованным солдатским кирзачём - может вернуть турок к Реальности.

Ответить
+123 +
dudt, 19:59, 13.12

Я смотрю ватники после перепоя комментировать начали.

Ответить
+161 +
BAUNTI, 18:08, 13.12

HELLS, 15:52, 13.12
Не хватит духу у твоих ватников сбивать и топить, ибо знают, что получат от НАТО по полной..., они только с сейнерами рыболовецкими могут "воевать"... Херои, мля...

Ответить
-131 +
Прапорщик Задов, 18:39, 13.12

BAUNTI, 18:08, 13.12 - ибо знают, что получат от НАТО по полной

Когда наступит Рагнарёк , то есть Последняя Битва - то ОТ ВСЕГО НАТО останется ОТ СИЛЫ ДВА Реальных Бойца, а остальные гладиаторы дружно начнут играть в гномов : "кто быстрее зароется в своё Подземелье" ! :)
Понятно, что Россия от НАТО получит прилично - ТОЛЬКО И ОТ НАТО мало что останется , в сухом остатке.
Или Вы не доверяете американским генералам - которые говорят ТО ЖЕ САМОЕ ?

Ответить
+117 +
BAUNTI, 20:40, 13.12

ПРАПОРЩИК ЗАДОВ, 18:39, 13.12
... спорить и доказывать нет смысла, ибо фамилия твоя сама за себя говорит... А это для справки: у США и Европы более 40% мирового ВВП, а у паРашки - 1 (ОДИН)%. Голытьба и нищеброды..., вот и вся ваша раша-параша... ждем 20 за беррель и поем дружно ла-ла-ла-ла...

Ответить
+128 +
Инкогнито, 18:44, 13.12

Быть ватником - это диагноз. Коммунизм и сраный русский мир - это тоже самое что фашизм. Слава Богу Германия это поняла и попросила прощения у мира, а Рашка есть Рашка.

Ответить
+63 +
вася, 21:07, 13.12

Российский корабль «Сцыкливый"» - молодец среди овец!

Ответить
-403 +
Egc, 15:54, 13.12

Поздравляют нас всех. Очередная турецкая провокация, теперь на воде.
На радиоконтакт не выходим, российские корабли идущие встречным курсом не видим. А еще семья Эрдогана никакого отношения к покупки нефти у ИГ не имеет.

Ответить
-216 +
Я «Ч+….», 16:28, 13.12

Так и есть. Один залп и все, и сразу мир т дружба, правда не надолго.

Ответить
+175 +
белая горячка, 17:10, 13.12

Гы. На "Пугливом " пробили дробь, матросы на всякий случай переоделись в чистое и бросились в свои БЧ , Капитан на мостике перекрестился и все дружно запели "Врагу-у-у-у ни сдае-е-ется наш верный Варяг , пощады никтооо ни жила-а-а-ает... !"
Там очень узкое место видимо было ? Или по пьяни издали не увидали рыбацкую калошу, не успели поменять слегка курс ? Или разойдись мусор , Го....но плывет !

Ответить
+204 +
Дима, 16:39, 13.12

Ого. Весь гебельс-тв в одном абзаце! А почему про росс. военного не вспоминаете, который рпг в сторону Турции направлял?

Ответить
-137 +
Не будем однобокими, 17:20, 13.12

Объективно говоря, боевой корабль выставил охранение на случай воздушной провокации (это был не рпг) при нахождении во внутренних (хотя официально и международных) водах недружественной страны. Ничего сверхординарного.
"Воздушная полиция" стран НАТО, которая последние годы патрулирует небо Прибалтики также летает над "общим" Балтморем с боекомплектом и отключенными транспондерами.

Ответить
+183 +
Не плюй в колодец, 16:44, 13.12

А СУ-24 без опознавательных знаков на радиоконтакт выходил???

Ответить
+197 +
бг, 16:48, 13.12

Гы. Ах ха ха ха ! ПосмешилО "очередная" провокация ! Если бы на этот "Пугливый" надвигался например Турецкий Миноносец или Эсминец , а не сейнер . Глянул бы , как они пальнули ба. Страшную угрозу отвел от себя этот Сторожевик ! Заодно и прогнулся перед главнокакандующим .
А сам русский че не маневрировал ? Увидел сейнер только в трех кабельтов от себя и тогда только определили его "опасный" курс ?

Ответить
+118 +
Кацапейкi, 17:52, 13.12

Вось я пра тое ж. Зноу напад на "мiрны" кацапскi эсмiнец. У гэты раз рыбацкая шхуна амаль не патапiла "мiратвoрчы" карабель кацапа-оркау

Ответить
+107 +
Проздравляю! , 17:55, 13.12

Поздравляют нас всех...
-------------------------------------
Вас всех ватников можно проздравить по полной! Вся помидорная Турция на вас уже пошла на таран и помидорами забросала! Русский ванька, убирайся из Турции вон! Вас нигде не любят и "таранят" до полной обсерачки!

Ответить
+286 +
Дева, 16:05, 13.12

А что, турецкое судно зашло в российские воды?

Ответить
+151 +
Роман, 17:15, 13.12

Турецкое шло возле своих берегов, а вот расийское плыло возле чужих.

Ответить
0 +
Вы серьезно?, 9:28, 15.12

Оба были в нейтральных водах. Или может правила судоходства привязаны к расстоянию от своих берегов? Может и на дороге так сделать? Прав тот, кто ближе к адресу прописки?

Ответить
+221 +
зелле, 16:06, 13.12

Вот оно - подлинное лицо русково окупанта. Какого, спрашивается,, ватное корыто в чужом море изображает из себя военный корабль? Ждут пары ракет в борт за хамство? У вовы амфорного давно мордочка не болела?

Ответить
+214 +
dust , 16:09, 13.12

Так держать, Турция !!! Вату нагнула четко: теперь военщина рашки уже и турецких торговых судов боится. Сразу стреляют - типа тоже умеют, а попросту - боятся. С ними и надо - больше порядка в мире будет.

Ответить
+159 +
Marcus Wolf, 16:11, 13.12

"С цикливый"

Ответить
-262 +
Роман, 16:11, 13.12

А почему вы минусуете ??? Турция шла на таран,а не Россия.В чём дело?

Ответить
+153 +
бухалкин, 16:52, 13.12

РОМАН. Не смешите мои тапки. Сейнер супротив Сторожевика? А Сторожевик тупо плыл и не видел опасность до 600 метров ,(а думаю про 600 метров трындежь), они че там плыли в стесненных условиях ?

Ответить
+144 +
Ярослав, 17:10, 13.12

Мне почему то кажется что их там в армию специально таких набирают. С кретиническим топографизмом. Они то в Украине теряются, как сказал хубло, заблудились. Теперь сейнер не видят, да еще и расценивают его как угрозу. Вата одним словом.

Ответить
+4 +
Sinn fein , 1:25, 14.12

Америку не открыли.со времен совка была поговорка: " чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!"

Ответить
+88 +
Дед, 17:18, 13.12

Вспомнил Задорнова, хоть и перестал его уважать. Есть у него юмореска про американский эсминец и испанский маяк. Так и здесь, вата скоро будет требовать свернуть турецкие маяки.

Ответить
-101 +
Сергей, 17:25, 13.12

В полной версии этой статьи и видео сказано что сторожевой корабль стоял на якоре. Прочтите первоисточник а потом пишите ахинею.

Ответить
+45 +
Dark, 22:39, 13.12

Ваш первоистончик вещает что путин Христос во плоти, что Украина ест детей, а песков самый честный и самый бедный.

Ответить
+86 +
Гена, 17:00, 13.12

Уверены что чтото шло наперерез? Ссылы есть? Кремлядские пруфы не предлагать бо правду в окияне лжи не найти там вообще.

Ответить
+46 +
коль мозги не даны.., 17:16, 13.12

Ви думаити, што стрельба остановила бы "таран", если бы? Увиливать умело надобно, но коль мозги не даны...

Ответить
+196 +
Ярослав, 16:12, 13.12

Ух ты вата появилось, вы че забыли тут?
А рф смелая рыболовецкий корабль обстреливать. Военный ведь сыкотно, могут и в ответ стрельнуть.

Ответить
-184 +
zlosny sasa, 16:14, 13.12

Эрдоган так же как и Пу.., несут вред собственному народу.

Ответить
+115 +
103, 17:19, 13.12

Вам, народу, вред несет стекломой.

Ответить
+88 +
Стас, 17:47, 13.12

Я увогуле не зразумеу, прычым у гэтым выпадку Эрдаган?

Ответить
+56 +
Соболевский, 18:54, 13.12

Так почему же тогда вся Россия в бешенном оптовом угаре бросилась на турок,не разбирая,где Эрдоган,а где турецкий народ?Потому,что приказал Пу. А вот туркам Эрдоган приказать мыслить не может.Они в душе свободные люди. К сожалению,в отличии от ....
Ну вы поняли мою мысль.

Ответить
+175 +
453, 16:15, 13.12

Вся суть раши - угрожать гражданскому судну...был бы какой-нибудь фрегат НАТО на полусогнутых бы удирали

Ответить
+188 +
ретро, 16:16, 13.12

Закрыть Босфор - это и есть морская блокада Крыма. В переводе с татарского.

Ответить
+186 +
Николай, 16:17, 13.12

А самим отвернуть в сторонку и молча и спокойно пройти мимо никак, корона великих и непобедимых упадет?
Сейнер - гражданское судно, что угодно может быть: рация сломалась, рулевой заснул. А если даже и специально провокацию устроили - сильный "рыцарь" с бабами и детьми не воюет.

Ответить
+71 +
111, 17:20, 13.12

Руль у ватников сломался, поэтому плавают по прямой.

Ответить
+39 +
1112, 19:02, 13.12

У них нет руля. Они горох едят и потому постоянно сзади подгорают. Называется зажечь духовную скрепу.

Ответить
+202 +
бэби, 16:19, 13.12

"Экипаж сторожевика «Сметливый» обстрелял турецкий сейнер в Эгейском море"...
В общем, Шекспир отдыхает. Хотя, турки, конечно, просто обнаглели...

Мало того, что их воздушные пиратские фантомы сбили мирный, а, главное, абсолютно беззащитный фюрерский люффтвафский бомбардировщик, так теперь на мирный и опять же беззащитный фюрерский сторожевик попытались напасть морские турецкие пираты. Которые, подло замаскировав свой, явно вооруженный до зубов, пиратский транспорт под мирный сейнер, начали типа камикадзе идти в таранную психическую турецкую атаку на фюрерское военное корытце под бой турецких барабанов и "Турецкий марш" В-А.Моцарта.

Ответить
+63 +
fj, 17:14, 13.12

..."Турецкий марш" В-А.Моцарта.
-------------------------------------------
Я под столом.

Ответить
+127 +
Нарываются, 16:19, 13.12

Ордынцы нарываются изо всех сил.

Ответить
+169 +
гиви, 16:20, 13.12

Мирный фюрерский сторожевик, открывший огонь по турецкому сейнеру в далеком для Мордора Эгейском море, это уже в какой-то степени может рассматриваться Турцией, как нарушение Конвенции Монтрё. Что дает Турции право закрыть нах для Мордора выход из Черного моря... Скоро русско-вато будет только русско-болото восседать и оттуда квакать, что "кругом враги"

Ответить
+73 +
ANTIWAR, 17:58, 13.12

Да, похоже для россиян Чёрное море скоро превратится в Чёрное озеро.

Ответить
+39 +
REBE, 19:04, 13.12

Обидно будет, если главный лебидь российский во время балета "Либидиный кооператив ОЗЕРО" утонет. Говорят, что ботокс тяжелее воды.

Ответить
+82 +
966, 16:21, 13.12

а кораблю





а "Сметливому"слабо было сменить курс или как у Задорнова:мы корабль ВМФ России за нами весь флот РФ и мы не сменим курс,предлагаю вам изменить направление вашего судна",за вами всего лишь какая то Турция.Или Россия намеренно ищет повод поквитаться за СУ24


Ответить
-108 +
sparky, 16:49, 13.12

Как может изменить курс корабль стоящий на якоре?

Ответить
+48 +
бухалкин, 17:37, 13.12

Гы. На фото разглядели ? Глянь ты. А вы думали свежее фото на Хартию телетайпом передали с турецкого баркаса ? А дядя который вещает по НТВ живет в телевизИре ?
Там же на фото (не видите ?)позади корабля сооружения Севастопольской бухты ?

Ответить
+46 +
966, 17:43, 13.12

а радары военному кораблю для посадки картофеля нужны?Думаю что "Сметливый"заметил этот сейнер задолго и что он движется на них тоже заметил.Сколько времени потребуется военному кораблю сняться с якоря и изменить курс?Так нет все стремятся показать свою величавость.

Ответить
+95 +
Паша, 16:21, 13.12

Те я вооружен все разбегайтесь... а слабо было рускому кораблю курс сменить, или это была провокация москвы очередная - плаваю и летаю где хочу и как хочу... Нееее, про нефть Иг вы уж не заливайте, весь мир знает что их питерский крышует...

Ответить
+100 +
EU, 16:22, 13.12

А чего же "Сметливый" сам курс не сменил или это территориальные воды РФ,Эгейское море?
"Сметливый" очень крут,перед рыбацким судном,а что бы он делал,если бы по курсу шел американский авианосец? Наверное на 180 градусов и в Черное море,если бы турки через Босфор пустили.

Ответить
+154 +
Кацапейкi жгуць, 16:24, 13.12

Гы-гы,турэцкi рыбалоуны траулер напау на кацапскi мiрны эсмiнец.

Ответить
+106 +
1, 16:32, 13.12

Закрыть Босфор! Ботексное карло пора ставить на место!

Ответить
+59 +
Реальная угроза, 17:33, 13.12

Ну вот, реальная угроза рыболовам. Турция может смело закрывать свои территориальные воды от пришельцев и подавать в суд на агрессора.

Ответить
+80 +
УК, 16:34, 13.12

То что говорит официальная вата, делим надвое, им веры нет. Ждём версии более авторитетных источников.

Ответить
+104 +
Дед, 16:41, 13.12

Слово "русский" стремительно становится презрительным.

Ответить
+80 +
ПАНИКОВСКИЙ, 16:48, 13.12

Какой жалкий и ничтожный ... поступок. :)))
И вот в таких поступках - вся ВАТА !!!

Ответить
+63 +
В мире животных, 17:07, 13.12

открыл предупредительный огонь, чтобы избежать столкновения с турецким сейнером....
----------------------------------------------------
Такой бред даже невозможно комментировать. Преступник стреляет, чтобы не столкнуться с жертвой?

Но лучше это понимать в категориях "в мире животных". Собака не на своей территории ожесточенно лает и скалит зубы, потому что страшно боится, что ее вот-вот загрызут насмерть. И таких в конце-концов загрызают... насмерть.

Ответить
-96 +
Рыгор, 17:21, 13.12

Вообще-то русские действовали по международным правилам.
Если на курс боевого корабля ложится боевой самолёт, по нему открывают огонь на уничтожение. Это касается ВСЕХ.
Здесь вежливо предупредили...
Это для тех кто не в курсе.

Ответить
+46 +
Вопрос телезрителя , 18:01, 13.12

Русские действовали по международным правилам? Это пожалуй надо задать вопрос для передачи "Что, где, когда.". Когда это "гуские" действовали по международным правилам? Где стреляли? В кого стреляли?

Думаю, что в данном случае русские знатоки пятой национальности потерпели бы полное фиаско...

Ответить
+43 +
Гнильё и хлам, 18:20, 13.12

Если на курс боевого корабля ложится боевой самолёт...
---------------------------
У ватника от страху даже сейнер превратился в боевой самолет, стреляющий гнилой рыбой и помидорами. А может действительно сейнеры следует оснащать метателями гнилых продуктов на расстоянии до километра, вот тогда-то боевые рашистские корабли от них держались бы как можно дальше...

Ответить
+46 +
Болт, 18:47, 13.12

Если на курс боевого корабля ложится боевой самолёт, по нему открывают огонь на уничтожение. Это касается ВСЕХ.
+++++++++++++++++++++++++
Если я правильно понял написанное, то американскому линкору следовало немедленно сбить двух ватных придурков, которые пикировали на американский корабль в Черном море?

Ответить
+42 +
966, 18:57, 13.12

а вы видели видео где российский СУ24 пролетал над американским эсминцем,провоцировав его,славо богу у американцев хватило ума его не сбивать,хотя по вашему они имели полное право

Ответить
+80 +
Опомнитесь!, 17:27, 13.12

Россия беременная войной и уже на девятом месеце беременности и похоже, что уже начинаются схватки.

Ответить
+40 +
qwe, 17:29, 13.12

Занадта рускія палохаюцца, ад кожнай цені кідаюцца, здіўляцца трэба як падтрымку не выклікалі...

Ответить
+71 +
966, 17:35, 13.12

обстрел мирного судна в нейтральных водах и есть акт военной угрозы и есть повод закрыть Босфор и Дарданеллы для кораблей РФ

Ответить
+30 +
dg, 17:37, 13.12

это уже в привычку вошло: на@рать под дверью и начинать задвигать под звездно-полосатый?

Ответить
+51 +
Фига с маслом, 17:37, 13.12

Сразу после этого турецкий сейнер резко сменил курс и продолжил «движение мимо СК «Сметливый» на расстоянии 540 метров»
-------------------------------------
Это не смотря на обстрел, моряки на турецком судне не засцали, а показали агрессору фигу с маслом... с расстояния 540 метров.

Ответить
+71 +
кукуев, 17:41, 13.12

Русское хамло в чужом море.

Ответить
+14 +
Змей Гаврилыч, 18:47, 13.12

Что значит чужое? А Пуй амфору нашёл в Черном море, которые апасля стали выпускать по всей Греции!
ГрецияНаш!

Ответить
+52 +
Интересно, 17:46, 13.12

Минобороны России срочно вызван военные атташе при посольстве Турции...
-----------------------------------
И что же скажет минобороны посольству Турции? Чтобы турецкие рыбаки не бросали в российских вояк помидорами?

Ответить
+42 +
Интычмент, 17:52, 13.12

Вата воспылала)))
Кажется сами себе проходы закрывают, а потом Турцию обвинять будут)))

Ответить
-70 +
Николай, 17:56, 13.12

Сразу по коментам чувствуется что основная потриотическая часть "цвета" белорусов новости читает только по заголовкам. СК не мог изменить курс так как стоял на якоре. А огонь открыли не по сейнеру, а по курсу. Есть как бы небольшая разница, если конечно до Вас господа это дайдет, хотя я в этом сильно сомневаюсь.

Ответить
+19 +
Типично путо тупо , 18:27, 13.12

огонь открыли не по сейнеру, а по курсу...
--------------------------------------------------------
Ага, в курсе... огонь по курсу :)... не зная куда, не зная в кого, на слепо, по непонятому врагу... типично ватно путо тупо по-руски...

Ответить
+33 +
водяной, 18:33, 13.12

Николай, а где вы прочитали что СК "Сметливый" стоял на якоре. Если не здесь, то приведите источник Ваших знаний, но не оскорбляйте людей, которые пока не знают о событии всей информации.
И еще: что делает сторожевой российский корабль в нейтральных водах Эгейского моря?
И почему он там заякорился?

Ответить
0 +
Николай, 23:12, 14.12

ВОДЯНОЙ, 18:33, 13.12
Отвечаю на поставленные вопросы:
1. То что корабль стоял на якаре, в донной заметке действительно не сказано, почему даже сказать не могу,но согласно официальным заявлениям МО РФ- стоял, если конечно это для Вас уважаемый авторитетные источники. Так же данная новость прошла и по украинским СМИ со ссылкой на разные источники. (кстати одно не могу понять почему их патриоты и наши "истинные" патриоты коменты пишут как под копирку, методичка одна что- ли?).
2. Второе если верить грекам то корабль находился в греческих водах, хотя могу и ошибаться, так как прямых ссылок на данный факт предоставить не могу. А в случае если это были нейтральные воды (ключевое слово нейтральных) то собственно кто мог им запретить заякорится, другой вопрос с какой целью, но это уже не ко мне.
Счастливо оставаться!!!

Ответить
+23 +
Дзядуся, 18:58, 13.12

СК не мог изменить курс так как стоял на якоре. А огонь открыли не по сейнеру, а по курсу.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
А сам внимательно прочел написанное?
Где там написано, что он стоял на якоре?
Если сейнер двигался на корабль и "открыть огонь по курсу", это значит в направлении корабля с недолетом или перелетом.
Предупредительный огонь открывают не в направлении цели.
Чаще всего, - в воздух.

Ответить
+7 +
для Дзядули, 21:36, 13.12

Вот и я спрашиваю у Николая, где он прочитал, что корабль стоял на якоре? В Хартии это не написано.
Я служил в курортном городе Севастополь (сразу перед бонами) и эта тема проходит болью через моё сердце

Ответить
+29 +
раздави окурок, 20:09, 13.12

Когда до тебе потомок крепостного дойдёт, что твоя армия , примитив и стадо, которое если и воюет, то с гражданскими. Твоя страна, отсталая и озлобленная. Один выстрел ракеты, это годовой бюджет омской или ещё какой области. Но вам всем это неинтересно, вам врага подавай. Вы жить нормально не умеете. Вас надо бы пожалеть, но ВВС опасны для всего мира. Лучше бы вы жили за железным занавесом.

Ответить
+62 +
морские волки, 17:58, 13.12

Слушай мой Указ: "Указываю присвоить героическому кораблю новое имя "Гроза сейнеров", экипажу выдать на гора по литру стекломоя на рыло, по пол-литра огуречного рассолу, по балалайке с личным автографом "Кощея Бессменного" и позволить носить тельняшки героев Эллады с полосками в 2 раза шире обычных.

Ответить
-76 +
Олег, 17:59, 13.12

Турция подставляет НАТО под удар.

Ответить
+25 +
РАГУЛЕВЕЦ, 20:58, 13.12

Нет Олег, это рсфсрка снова хочет чтобы ее отпиндосили.

Ответить
+40 +
Ясень , 18:04, 13.12

На деле вата открыла огонь на поражение, но по пьяни промахнулась, один ватник из тысячи сдает зачет по огневой подготовке, остальным ставят уд боясь наказания толстозадых генералов получающих от путлера коттеджи, бэнтли и виллы на лазурном берегу и Испании за зомбирование бесплатного пушечного мяса солдатских матерей, а путлер как бы не при чем отправляя за украденные 109 -39 долларов за баррель на протяжении 17 лет посчитать Путин украл у россиян 17 триллионов долларов включая газ, золото никель алюминий, лес,

Ответить
+40 +
sdk, 18:10, 13.12

лодки с килькой обстреливать турецкие обстреливать. о герои. всем по медальке. победили лодку с рыбой. капитану катамарана "смазливый" медаль герой рамзана!

Ответить
+19 +
Сваяк, 18:27, 13.12

Знает даже идиот, что росийский ватнофлот,смех лишь вызывает,
он, как г. в воде морской, где-нибудь всплывает.

Их дырявая посуда по воде не ходит,
по течению плывёт, в мире вонь развозит.
Станут, выстрел-мимо, также гордо как "Варяг",
ужас ваты, дикий страх, - каждый в мире для них враг.

Ответить
+26 +
ивуць, 18:43, 13.12

У бешеного принтера и ольгинских ботов какая-то совсем уже безумная истерика. Во времена совка военные корабли довольно часто таранили "партнёров" и это не было поводом ни для чего. Тем более нет никаких соглашений, запрещающих приближение гражданских посудин к военным. А вот военные суда по морскому соглашению должны уходить с курса, ближнего к гражданскому судна.

Ответить
+30 +
Jan, 18:51, 13.12

А что тут удивляться, это уровень интелекта армии ватников. В Крыму руссские офицеры за женщин и детей прятались, здесь по гражданскому судну огонь открыли. Быдлос во всей красе. Помню как весь мир облетело видео как быдлос в Польше на футбольном матче дедка ногами бил а потом на полусогнутых домой удирал. Хоть и не люблю наш Витебский ОМОН, так вата обасралась сразу когда ОМОНОвец один говорил ну ребята давайте или только дедков можете бить, так вата строем до вокзала шла.

Ответить
+17 +
НТВ, 19:21, 13.12

Да нет,дело было совсем не так.Мирный сторожевой корабль стоял на якоре и матросы спокойно сидели со спинингами по борту(кушать то надо).Тут появились турецкие рыбаки.
-Ваня,неси петарды -крикнул боцман.
-А то сейчас всю рыбу распугают.
(Стрелять то нечем,так как Путин только по одному патрону дал,застрелиться в случае чего....)

Ответить
+18 +
Леха, 19:23, 13.12

А что там русская посудина делала?

Ответить
-32 +
Русские обнаглели., 19:27, 13.12

Вы правы. Российский корабль обязан был молчать в тряпочку и не предпринимать ничего, до удара форштевня сейнера себе в бок. Как он смел мешать турецкому сейнеру идти своим курсом?

Ответить
0 +
Стреляли., 15:08, 14.12

Обязан молчать в тряпочку каждый военный, выстреливший в гражданский объект, и оправдываться, что он этого никогда не делал. А если турецкие моряки заявили, что не слышали никаких выстрелов, а российские дебилы сами кричат, что стреляли... то значит стреляли в безоружных гражданских лиц.

Ответить
+18 +
Slava, 19:32, 13.12

Знать, Моська ватная сильна раз лает на слона.

Ответить
-36 +
Ну, допустим., 19:37, 13.12

Ну хорошо, если вы все считаете, что российский корабль облажался, может кто-нибудь объяснит, что должен делать корабль, стоящий на якоре, когда на него идет другое судно и не отвечает на любые попытки привлечь его внимание? Российский корабль поступил не правильно? Тогда объясните, что он должен был сделать, чтобы не вызвать ваше возмущение? Дать протаранить себя?

Ответить
+28 +
брат, 20:26, 13.12

Валить в святую русь! Вас там не ждали и вам тут не место! Топайте в свою русь, у вас самих штаны с дыркой, так как ткани нету (турки не поставляют); фруктов нет (турки не везут); холодильники ваши не работают (детали из турции). Если руки кривые - нечего в другие страны лезть!

Ответить
+9 +
Владимир, 22:36, 13.12

Он должен запустить двигатели и предпринять манёвр для избежания столкновения. Огонь открывать в международных водах недопустимо.

Ответить
+1 +
a, 0:00, 14.12

а сигнальные флаги на мачту ?и сигналы флажками уже на флоте отменили ?

Ответить
+16 +
</>, 21:44, 13.12

А что военный корабль рашки делал в непосредственной близости от турецкой границы на пути торговых и рыболовецких судов?

У рашки нет выхода в эгейское море, поэтому должно быть хорошее объяснение, что там делает военное судно и почему оно препятствует рыбной ловле.

Ответить
+12 +
Леха Киевский, 21:50, 13.12

Запела вата!!!! Ждем москальских провокаций.

Ответить
+12 +
Грамацей, 22:01, 13.12

Увидели сейнер - и обос...лись. А что будет, если турецкий боевой корабль увидяут ?

Ответить
+14 +
</>, 22:12, 13.12

Остров Лемнос находится в 20 км от турецкого острова Гекчада и воды между ними являются предметом спора между Турцией и Грецией (так называемый "эгейский спор").

Если уж расийский фрегат заплыл на спорную территорию других стран, то с какой стати он начинает обстреливать там рыболовные суда или становиться на якорь?

Напрашивается ответ, что путин пытается начать войнушку и с этой целью ввел военное судно на заведомо спорную территорию, из-за которой неоднократно чуть не возникла война между Грецией и Турцией.

Напомню, что к рашке эта территория не имеет никакого отношения.

Турция, скорее всего закроет для рашки проливы Босфор и Дарданеллы. Но скорее всего не сейчас, а когда путин переключит свое внимание на что-то новое - к примеру, когда рашка завяжется в новый конфликт с кем-то еще (Молдова из-за приднестровья?)

Ответить
+20 +
УК, 22:17, 13.12

А может володька понял что лоханулся с Сирией, и теперь специально устраивает проввокации, чтоб ему Босфор перекррыли, чтоб уйти красиво. Ну типа, хотели мы тебе помочь ассадушка своими скрепами, да подлые турки не дают.

Ответить
+3 +
Сваяк, 1:14, 14.12

В море ватный идиот,
(вновь по-пьяни был залёт)
из посудины "Смешливый",
вдруг стрельнул(от страха было).

Выстрел сделал как всегда,
ждёт на родине звезда.
Как обычно не попал,
сам себя лишь напугал.

В мире все вокруг хохочут,
как российские гогочут.
С важным видом мир пугают,
сами - памперсы меняют.

Ответить
+5 +
УПК, 9:07, 14.12

Интересно, а сколько этому тролю из Вояра Минобороны РБ, который здесь пасется под разными погонялами, платит ФСБ?

Ответить