8 мая 2024, среда, 7:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+82 +
SERGE, 10:24, 17.12

В СССР КУПИ- ПРОДАЙ НАЗЫВАЛИ СПЕКУЛЯНТАМИ . ТАК ВОТ БЕЛАРУСЬ- СПЕКУЛЯНТ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ.

Ответить
+87 +
Галка, 10:36, 17.12

НЕ ПУТАЙТЕ БЕЛАРУСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ. БЕЛОРУССКИЙ НАРОД НА ДАЧАХ И В ДОМАХ ОПЛАЧИВАЕТ ГАЗ В 4 КРАТНОМ РАЗМЕРЕ

Ответить
+90 +
житель минска, 10:59, 17.12

Если бы эта выгода шла в гос.казну,мы были бы богаты.А так,богатеет кучка прикорытников во главе с самим.... .

Ответить
-40 +
Pilot, 12:07, 17.12

Уважаемый, неужели Вы считаете к примеру работников "Белавиа" у которой увеличились объемы работ (не по нашей вине), и которые имеют стабильную работу и зарплату прикорытниками? Это обыкновенные люди, преданные своей работе. Думаю так обстоит дело и в других сферах промышленности или торговли... люди работают, и это хорошо.

Ответить
+5 +
Стюардесса, 16:38, 17.12

Пилот,на большее мозгов не хватило? Конечно,больше же в облаках летаешь.

Ответить
0 +
Pilot, 17:59, 17.12

Да, летаю в прямом смысле этого слова и очень этому рад и мозгов у меня как бы хватает(не всем дано). В результате отношений Россия-Украина (к которому мы ни какого отношения не имеем) пассажиропоток пошел через Минск. И что теперь... мы уверенно работаем, получаем зарплату, какие проблемы? Но.. нас, таких же обычных людей уже обзывают какими-то прикорытниками.. Если честно, то я по-простому, по-беларуски врезал бы по фэйсу такому Жителю Минска за оскорбление... Извините.

Ответить
+62 +
arelav, 11:08, 17.12

Плешивый на этом и заработал, что очевидно, а вот Беларусь, пардон, тут не причем. Стагнация экономики, падение уровня жизни , безработица, протесты предпринимателей и студентов, как то не вписываются в картину выгодных махинаций про властных структур. Похоже власть полностью отделила себя от государства и лоббирует личные интересы подавляя и захватывая бизнес и сферы влияния .

Ответить
+8 +
Денис, 11:16, 17.12

Расскажите лучше кто на ней не наживается?

Ответить
+38 +
Димка-Невидимка, 11:49, 17.12

А что ещё умеет Лукашенко кроме как обирать белорусский народ посредством увеличения старых налогов и придумывания новых и наживаться на чужом горе? Он не белорус, ибо белорусы на такую подлость не способны!!!

Ответить
+44 +
ЯДviga, 12:06, 17.12

Беларусь вообще оказалась в довольно выгодном положении. С одной стороны она получает российский газ по низкой цене, а с другой – смогла улучшить отношения с Западом. Беларусь смогла заработать и на дипломатическом конфликте между Москвой и ЕС.
----------------------------------------------------------------------------
В подобных случаях слово "Беларусь" следует брать в кавычки, а перед ним писать: ЗАО. А господам иностранцам следует помнить, что они ведут дела не с государством, не со страной, а исключительно с криминальной бизнес-структурой, где граждане - так, дойное стадо, порой, мешающее "акционерам".

Ответить
+31 +
Бойкот, 12:16, 17.12

Для власти мы рабы и чернь. Кто этого не понимает, продолжая называть мразь по отчеству, тот сам или преступник, или глупый человек.

Ответить
+10 +
витёк, 13:48, 17.12

Самое интересное то уважаемый...БОЙКОТ, 12;16,17.12., что вот эта самая чернь и дорвалась к власти, лезли тем что лизали задницы всем и вся, стучали на всех подряд, и в 1994 году эта чернь в виде сипатого идиота приглянулась Ельцину, который и помог ему взгромоздиться на Белоруский престол. И что может дать народу вот эта самая чернь, ровным счётом ничего, эта чернь умеет только жить в долгах как в шелках, и отбирать у людей точно как его прадед в 1917 году последнее изо рта, точно такой же безграмотный лапотник мужик, у которого Скарына Питер подымал, а Быков стих ему писал, ему говорят что это не так, а он....НУ ШТО ВЫ МЯНЕ БУДЗИЦЯ ГАВАРЫЦЬ, Я НА ЯГА СТИХАХ ВЫРАС, ну вот и поговори с дураком, лучше с умным потерять, чем с дураком найти!!!!!!!

Ответить
-8 +
Василисв, 12:20, 17.12

Ну так центр Европы. Ё-моё)

Ответить
+28 +
Дачник, 12:20, 17.12

Не совсем можно согласиться в данной статье . И более того написанная ( как ни странно) русскоязычной журналисткой:
- да на перевозках туристов пытается заработать беларуская компания (Лу и Ко).
(малые потуги в большом бизнесе. )
А вот насчет беларуских компаний, которые быстро сориентировались и начали поставлять в россию санкционные продукты.....
Тут автор либо сознательно лукавит, либо что то не ...." догоняет"...
А дело в том, что множество выросших в одночасье логистических компаний около Минска ( и по всей Беларуси) и есть российский бизнес ( ну может только под беларускими флагами).
Где вы видели, что бы такой бизнес начал работать, без согласования с конечным потребителем.
Без Пу... Лу даже не пукнет...
Так что базы российские в Беларуси уже есть
з.ы.
И наживаются в первую очередь подконтрольные компанию путину и что - то остается подконтрольным компаниям лукашенко.
Так что грабят и унижают народ свои же российские АлИГарХи , ну и в помощь им как всегда гражданин лукашенко

Ответить
+4 +
дело Сердюкова живо, 12:41, 17.12

Наивные вы товарищи, Юлия Смирнова и Фёдор Лукьянов, так спрос рождает предложение. Идеями путинизма-медведизма сыт не будешь. Не надо строить из себя девственниц и приписывать все заслуги одному Лукашенко. Ваши топ-менеджеры умеют производить не только автоматы Калашникова, но и стиральные машины, отмывающие бабло в странах-сателлитах. Трудно представить, что идея создания такой машины у нас не пришла в голову кремлёвских мечтателей и их подручных универсальных пилильщиков любых финансов. Вчера по БТ весь вечер крутили репортаж об экскурсии в Цал -Дер- Бие, устроенной для специально отобранных людей. Роскошь и бестолковое расточительство средств, убитых при создании этого китча в покрытой коростой долгов Беларуси, явно огорошили даже этих ребят. Ведь мы привыкли смотреть ежедневные ролики с просьбами послать деньги на строительство детского хосписа. Хотя эти люди и являются орудием идеологического оболванивания народца, но видят, как живёт народ не по телевизору из Дроздов.

Ответить
+3 +
Немец, 15:52, 17.12

Относительно Лукьянов, вы правы, но г-жа Смирнова немецкий журналист и личный враг всех пророссийских комментаторов в Германии, которые требует ее депортации из Москвы (в лучшем случае), из-за ее повседневной про-украинский и анти-путинской статьи на welt.de,

Ответить
0 +
ДЕЛО СЕРДЮКОВА ЖИВО, 17:26, 17.12

Прошу прощения у госпожи Смирновой, но вопрос нужно рассматривать в комплексе. Один он ничего не смог бы сделать. Там свой колхоз, видно! А Лукашенко звеньевой, скорее всего.

Ответить
+7 +
абр, 13:19, 17.12

народ
мы никому не нужны
ни западу ни россии
все они заняты своими личными выгодными интерессами
во всем мире люди устраивают демонстрации и отстаивают права
если кремлю станет не выгоден режим агл они поменяют его на др.выгодного только себе
что бы поменять свою жизнь к лучшему надо выходить как минимум на Площадь не говоря уже про Майдан

Ответить
-5 +
санбор, 13:23, 17.12

А что ..только лукашенко наживается? Наживаются все кому не лень...

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:46, 17.12

+ 100% !

Ответить
+7 +
пенсионерка, 14:21, 17.12

Неужели кто-то надеялся на другой сценарий? Руководитель совхоза, который его благополучно "развалил" сможет управлять страной? Он еще с младых лет научился ловчить, изворачиваться, обманывать. У него нет никаких привязанностей. Даже его байстрюк колька служит "бронежилетом". Или вы думаете от "великой" любви он его повсюду тягает? Если человек родился подлецом, он уже никогда не станет порядочным!

Ответить
+3 +
НЕНАВИЖУ, 14:31, 17.12

если кратко - братский торгашик

Ответить
+3 +
Рыбак, 14:56, 17.12

Без наживки никак не может.И война наживка,и народец наживка.Только клёв хреновенький.Никакого улова и стабильности.

Ответить
+4 +
саша, 17:05, 17.12

дурыу дуру и буду дурыць

Ответить
+1 +
житель минска, 23:42, 17.12

pilot.У тебя уже крыша поехала,или на воре шапка горит?Где это я написал,что пилоты прикорытники?Я написал что бабло не идёт в казну.Вот и всё.Не нервничай так,а то комиссию не пройдёшь.

Ответить