2 мая 2024, четверг, 5:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+108 +
тракторист, 9:27, 21.12

Даёшь нефть времён Ельцена 20 $ за баррель и китайские пуховики с клещём , лосины и джинсы варёнки.

Ответить
+65 +
Х, 10:42, 21.12

Ну так все же страдали и так хотели вернуться в ссср. Путлер самый первый из страдальцев. Свободный мир путлер не любит т к там паханом не будет он никогда и низачто.

Ответить
-7 +
retro, 12:55, 21.12

При таких ценах США на экспорт ничего не поставят. Американская нефть стоит намного дороже.

Ответить
+16 +
Беларусь с Украиной, 13:28, 21.12

А вы думали они собирались это делать?Здесь идёт больше психологическое давление....а главное-даёт РЕЗУЛЬТАТ(падение цен).Но при реальном желании,поверьте,решат проблему и реально-там ГОЛОВЫ,а в росеи-головешки.Мы ждём "друга" по коалиции)) Ирана.Во кто реально поможет Левиафании)))

Ответить
+89 +
belarus, 9:45, 21.12

Хорошая новость!

Ответить
+81 +
Душы КАЛарадау!, 9:46, 21.12

Меньш нафта -лагодней вата. Чакаем адкрыцця "iранскага фронту"

Ответить
+113 +
водила, 10:11, 21.12

Белнефтехим черет репу, на сколько удешевить топливо? Или как аргументировать его очередное подорожание? А, слуги народа?

Ответить
+43 +
Совесть, 10:45, 21.12

а я вам скажу как будет, начало опустят белку до 36000, а может и ещё ниже за 1 Уе, а потом тупо подымут цену на ГСМ вот и вся экономика РБ, а ЗП останутся на прежние месте

Ответить
+118 +
Yeti, 10:17, 21.12

Это только "артподготовка" , все против нефти даже теплая погода))). В 41 немцев победил генерал мороз , в 2015-16 гг. рашу добьет теплая погода))).

Ответить
+69 +
рб, 11:06, 21.12

+
Да,мелочь,а приятно.Даже погода фиги кацапу крутит,в лице миллеров и сечиных.....Даже с ней умудрились поругаться.)

Ответить
+38 +
ы, 11:49, 21.12

А вы знаете, что кац... на этот счёт думают на полном серьезе?
Что это американцы испытывает против них климатическое оружие! О как! :-))))))

Ответить
+20 +
согласен, 12:44, 21.12

Но: Вряд ли они эту тему будут раскручивать-НЕ ВЫГОДНО.Их цель не запугать величием Америки,а показать СВОЁ превосходство.Ибо левиафаны могут засомневаться в этом "величии".А что после распятых мальчиков,снегирей и синичек,и наркомана-ребёнка,который 120 км.!!! (под бедой) со взрывчаткой на ровере проехал........ поверили бы сразу,сомнений нет)))

Ответить
+29 +
Pavel, 10:37, 21.12

Вось што робіць сапраўдная канкурэнцыя і новыя тэхнялогіі.
Англа-Саксонская сістема эканамічнага будавання краін - лепшая ў с'веце.

Усе нафтаздабываючыя краіны ягадзіцы ірвуць абы канкураваць аздін з адным. На чарзе газ.
Запасаемся капыткамі (беларускі папкорн) і глядзім за працягам шоў.

Хартыя, калі ласка ўвядзіце рубрыку пра беларускія прысмакі і кухню. А то на ютубе ўбачыў як адзін беларус з Масквы гатуе бабку - пазабіваў бы (мая бабка ў труне перавярнулася).

Ответить
+73 +
лайдак, 10:38, 21.12

Мне "тунеядцу" эта нефть как-то сбоку-припеку , как и рядовому Россиянину из глубинки с зарплатой в пять тысяч рублей . Автомобиль я законсервировал до лучших времен (не хочу платить побор) и цена на бензин меня не беспокоит . Нефть - на сегодняшний день , уже не козырь для лукашенко , к сожалению . И оглядка на росрубль ему тоже не в масть . Но ... , но надо кормить армию ментов и др. бездельников , и вот тут у власти будет полный тупик .

Ответить
+1 +
AnDron, 11:54, 21.12

у нас в "глубинке" даже у охранника (любимая профессия российских мужчин) зарплата 15 и выше. с пятеркой вы конечно погорячились. и цена на бензин очень беспокоит граждан. машин развелось как "собак не резанных". каждый пацан может купить шестерку там за 15-20 или 8-9-ку за 40-50. иномарок новых тоже масса- скоро в мелких городишках до пробок дойдет. а тут бензин вместо падения в след за нефтью только дорожает. задолбали монополисты!

Ответить
+7 +
рб, 13:31, 21.12

зарплата 15 и выше...Ужас.Это как нищеброды живут то,а ведь это только начало...

Ответить
+19 +
Илья, 10:54, 21.12

Президент США Барак Обама подписал проект бюджета на 2016 год, предусматривающий отмену запрета на экспорт американской нефти, который действовал в течение последних 40 лет. Вот что так повлияло на цену.

Ответить
+97 +
radical, 11:33, 21.12

Из сетевого творчества:
Составы с нефтью грохотали, и Миллер газ устал качать ,
Бригада "Озеро" пыталась с колен Россию поднимать.
Страна истерикой объята, вот-вот величие рванет -
А бочка жижи - по 140 и газ почти что по 500.
Пожили б тихо, богатея, но не умеют, твою мать -
Вдруг захотелось прохиндеям грузин с хохлами нагибать.
Поперлись в Сирию придурки, и давят туркам на мозоль -
Решила питерская урка, что властелин он и король...
Но нефтью вновь сыграли тонко - прощай, гэбэшный фраерок!
Мочили так совок когда-то, а ты не выучил урок...
Спешит песец к бензоколонке, по 30 нефть и сотка газ,
Теперь пиндосы и Сауды в последний путь проводят вас.
И полетят тут телеграммы, вот Блумберг новость сообщил,
Что это ссукин сын Обама Россию снова опустил.
А по щеке слезою ботокс: какой был мачо и самец!
Гимнастка с думы не узнает, какой у парня был конец...

Ответить
+26 +
MAЗ 4356-308-12-1, 11:36, 21.12

Похоже что мы на пороге новой эры экоомического планирования.

Ответить
+17 +
J, 11:46, 21.12

Абрам! Мы на пороге большого шухера.

Ответить
+10 +
де Дебеляк, 12:07, 21.12

Ахмет Иванович, песец подкрался незаметно

Ответить
+18 +
radical, 12:17, 21.12

Я родом из региона с развитой нефтегазовой промышленностью

Мне 40 лет, и я не знаю ни одной семьи, в которой бы кто-то не болел раком. Ни одной.

Ровно раз в месяц кто-нибудь травит город формальдегидом и фенолом. С работой не то чтобы хорошо, не то чтобы плохо. Официальная статистика не отображает реального состояния дел.

На ЖД сокращения, на ЧТЗ сокращения, «Мечел» сокращается. Кто не сокращается, вводит неполную рабочую неделю. И первая волна экономического кризиса, и вторая волна захлестнули металлургов и машиностроителей. Работу найти, конечно, можно. Но ее мало и она низкооплачиваемая».

Зарплата, например, в ОренбургНефтеХимМонтаж / площадка Орск у спеца с опытом плюс-минус 20 тыс. рублей. У гражданина с дипломом и даже с опытом, но не в этой организации – ниже 20 тыс., и не «бакинских тысяч», а российских.

Надеюсь, вы понимаете, что средняя зарплата в 20 тыс. рублей — это у одного 60 тыс. рублей, у другого — 20 тыс. рублей, а еще у восьмерых – 15 тыс. рублей.

Ответить
+36 +
Евгений, 12:25, 21.12

Нефть не падает - нефть мстит))

Ответить