18 мая 2024, суббота, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+153 +
митя, 13:31, 9.12

При Советах покупали свой хлам,потому что другого не было.

Ответить
+15 +
Лукан, 18:41, 9.12

я запушчу заводы,гэта прарыу

Ответить
+113 +
укр, 13:41, 9.12

Кому нужно это барахло прошлого века? Создайте свои Самсунги, Сони или хотя бы элджи и тогда все заработает!

Ответить
+72 +
Саша, 14:40, 9.12

это барахло хоть и криво собирается из китайских комплектующих в Беларуси давая работу людям и спрос на них есть на районе людям по барабану бренд цена но !!!цена почему то у них на уровне лыжей незначительно дешевле Ничего создавать не надо надо собирать телики дешевле и все но тут и загвоздка у нас не может быть дешевле в одном телевизоре столько нахлебников сидит.

Ответить
+148 +
вася, 14:50, 9.12

Ну, какой смысл покупать телевизор, если по всем каналам показывают одно и тоже - лысого с зачесом пересидента.
Отсюда вывод: Чтобы стали покупать телевизоры надо сменить картинку.

Ответить
+224 +
Vasil, 13:43, 9.12

Опять - враная - пропоганда !!!! Ну какие они производители телевизоров ? А !?? ЭТО ОБЫЧНЫЙ СБОРОЧНЫЙ ЦЕХ - из китайских комплектующих .... ЧТО ВЫ САМИ ТАМ ДЕЛАЕТЕ ??? Может матрицы ? Печатные платы ? Микросхемы ? Или - корпуса ? Еще раз повторюсь - это сборочный цех социалистического уровня с некоторым оборудованием из китая - которое тоже уже устарело и все ........ А говорят то как высокопарно - наш завод ..... Захудалый сборочный цех !!! Заводом он станет когда сам - подчеркиваю - САМ будет делать телевизоры по своим разработанным электро схемам. А Так снова говорильня одна ......

Ответить
+57 +
Юджин, 16:02, 9.12

Не, ну инструкцию на телевизор вроде сами печатаем)

Ответить
+6 +
ggg, 21:55, 9.12

Никогда они не смогут делать что-то по своим схемам!
Технологическое отставание - фатально!

Сейчас каждый студент может собрать телевизор из китайских запчастей. Для этого не нужен большой убыточный завод, который мы содержим.

Его бы покупали, если бы он стоил полтинник.
Больше он и не стоит...

Ответить
+130 +
Гарыныч, 13:43, 9.12

Очень много вопросов, которые не зависят от производителей телевизоров», — отмечает заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ОАО «Витязь».
Полный бред. Как раз таки все и зависит только от производителей. Побеждает самый конкурентоспособный. Качество плюс недорогая цена могут сделать тебя лидером продаж. У нас же все наоборот: качество низкое, а цена дороже чем если привезти из Литвы или Польши.

Ответить
+82 +
Рашпиль, 13:48, 9.12

Мало оборотных средств? Они все осели на счетах аффилированных фирмочек - одни поставляли сырье и комплектующие втридорога, другие покупали готовую продукцию в пол цены.
Попросите теперешних и бывших рукамиводителей разного ранга стать инвесторами.
Или "инвестором" в синеокой считается лох, готовый отдать бабки на распил под названием "маХЕРнизация".

Ответить
+115 +
Гоша, 13:50, 9.12

Видел пенсов,несли коробку с горизонтом. На них смотрели как на инопланетян.

Ответить
+19 +
Дева, 14:26, 9.12

Не с горизонтом, а из под горизонта. А по факту: "УРА! СВЕРШИЛОСЬ!"

Ответить
+55 +
я за, 13:52, 9.12

Разметут ваши телевизоры если каждому сотому покупателю телевизора Горозонт пообещаете приз телевизор Samsung.

Ответить
+88 +
Оптимист, 13:55, 9.12

Просто сейчас на телевизионном рынке наблюдается глобальный спад», — подчеркивает Геннадий Азаров
===============
Прошу вас, Геннадий, разделяйте понятия " таежный союз" и мировая экономика. Это совершенно разные категории. Может быть в мировой экономике и наметился спад продаж телевизоров (как-никак интернет и смартфоны заменяют их), а вот то, что происходит в таежном союзе спадом называть неправильно. Правильно называть это - жопой. И в этой жопе уже не только производство телевизоров, автомобилей, но и сам таежный союз. И я, как не странно, рад этому.

Ответить
+56 +
лайдак, 14:09, 9.12

Прекратите мучить себя и издеваться над людьми . Глушите производство и забудьте как страшный сон .

Ответить
+67 +
Игорь, 14:14, 9.12

Когда лет 5 назад работал на Горизонте помню как надпись на польском языке заклеивали Сделано в Беларуси. Думаю там мало чего изменилось с тех времен.

Ответить
+25 +
Одесса, 14:19, 9.12

Кстати, в Кыргызстане, город Ош - тоже остановился завод по производству телевизоров. И собственник, связывает это с тем, что Кыргызстан вступил в ЕАЭС. Теперь ввозить комплектующие с Китая просто не выгодно. И производители не могут конкурировать с брендами. Хз насколько правда...

Ответить
+32 +
некто, 14:20, 9.12

У меня два телевизора: "Витязь" и " LG". Последний российской сборки. Это ничего не меняет, т. к. похоже он собран из фирменных деталей. Про разницу в качестве изображения и возможностях "ящиков" даже и говорить нечего. Научитесь делать!

Ответить
+13 +
Spadar, 14:25, 9.12

Падаецца мне ,што Samsung and LG не пагадзяцца з наяўнасцю "кризиса",безумоўна спад есць,але ў параўнанні з беларуска-ра$$ейскім заняпадам,ен малапрыметны для тых ,хто працуе на будучыню,распрацоўваючы новыя і якасныя прадукты.

Ответить
+74 +
Olala, 14:38, 9.12

20 лет назад в Беларуси хотели наладить сборку и Форда и Самсунга и много чего еще. Но нам нужно всем доказать что мы сами с усами.... Государственное- значит ничье ... Вот и результат. Только частная собственность и главенство Закона !!! Только тогда толпы чиновников с их аппетитами ни у дел .... Вот и тормозят реформы , не хотят перемен, хотят как раньше ...и тем дольше будут тянуть- тем хуже и хуже будет ситуация.

Ответить
+39 +
буратино, 14:41, 9.12

Семашку вернуть на горизонт,пусть восстанавливает производство телявизоров,как Ладутьку на велозавод!Не х...р распилами заниматься!

Ответить
+55 +
Илья, 14:43, 9.12

Даже если бы я и захотел купить телевизор беларуского производства, то простите... за какой шиш? С нашими доходами даже покупка электрического чайника это событие! Какой уж тут телевизор? И так у многих людей. Зарплата только чтобы поесть, скромно, растянуть это на месяц. А если начнут задерживать, то я не знаю. Это верный путь к недоеданию.

Ответить
+79 +
fantozzi, 14:43, 9.12

Вот сейчас мне нужен телевизор на кухню. Какое-нибудь маленькое г.но. Из чисто ПАТРИОТИЧЕСКИХ побуждений хотел купить наш Витязь или Горизонт. Но, они же стоят ДОРОЖЕ, чем LG или Samsung российской сборки!
Так, что продолжайте, дорогие товарищи, накручивать цены и жаловаться на жизнь. А мне уже надоело вас спонсировать, хотя я и патриот Беларуси!

Ответить
+47 +
витебск, 14:49, 9.12

На ..Витязе.. по кровле уже лес вырос! Продайте корпуса кому нибудь! Лузеры! Имея такие мощности! За столько лет не найти инвестора!!! Это ещё умудриться надо! Не каждому дано.

Ответить
+33 +
Андрей, 15:15, 9.12

в том то и дело, счас не начало 20 века, эти старые корпуса уже давно на хер ни кому не нужны.. счас собрать новый модуль дешевле, чем снести это старье

Ответить
+40 +
klaus, 15:05, 9.12

Немаловажно и то, что по ящику не хрен смотреть! Когда, наконец, закончится эта бесконечная "промывка мозгов" вперемежку с идиотским, ничем не обоснованным , жизнерадостным оптимизмом (эдакие "кубанские казаки" 2015), вот тогда и подумаю о чем-нибудь японо-корейском.

Ответить
+13 +
зигмунд, 15:21, 9.12

а кому это авно здесь нужно?

Ответить
+13 +
bronks, 15:22, 9.12

Похоже с одним атрибутом "всем довольных" -зрелищами,успешно расправились,осталось справиться с остальным -с хлебом.Может тогда хотя бы перестанут продавать свою шкуру(читай безголосость) за бусы

Ответить
+15 +
Пан, 15:45, 9.12

закройте уже это убыточное производство наконец!

Ответить
+14 +
Интычмент, 16:05, 9.12

Да мне технарь говорил, что фактически на собранный в РБ BBK лепят название HORIZONT. Вот пенсы и село ведутся - ведь не Горизонт. Не в обиду нормальным селянам и пенсионерам (не ляхтарату). Даже шрифты меню сразу заметно что БиБиКеевские. Так Горик стоит почти как Самсунг с наворотами, а линейка BBK традиционно до 2-х раз дешевле. Вот и весь бизнес...

Ответить
+10 +
дед калаш, 16:29, 9.12

да уже не лепят давно, лайбл Горизонт приезжает уже "налепленым", причем кантробандным путем

Ответить
+23 +
BelyRus, 16:21, 9.12

"Кризис везде. И в Беларуси, и в России."
--------------------------------------------------------
О-как, две страны -- это уже стало ВЕЗДЕ!

Ответить
+24 +
дед калаш, 16:42, 9.12

Горизонт и Витязь, точнее их руководители работают, как и все в РБ на личный доход семьи Лукашенко. Делается все открыто и просто.
Только подумайте, комплектация о которой говорит г-н Азаров - ЭТО УЖЕ ГОТОВЫЙ ТЕЛЕВИЗОР из Китая!!!!!! Все что остается делать Горизонту и Витязю - разработать конструкторскую документацию, техпроцесс, получить сертификат собственного производства и соответствия, и распечатать штрих коды и СДЕЛАНО в РБ, ну и соответственно собрать 300 рабочих для наклеивания этих наклеек и упаковки!!!!!
А самое интересное, что По всем сопровождающим документам "наши" горизонтовское чудо "приезжает" по элементам: микросхемы, блоки питания, шнуры питания, динаики и т.д , но таможня закрывает на это глаза!!!! Так Таможня? Даешь добро на "узаконенную контрабанду".
КГК, Прокуратура, СК - вы где??? Где умники? Где ваша команда фас? даешь на Акрестино Ген Директоров Витязя и Горизонта, и за ними всех по цепочке!!!

Ответить
+22 +
дед калаш, 16:51, 9.12

добавлю выше к своему комментарию.... для получения сертификата собственного производства в РБ производители телевизоров обязаны технологически выполнить 2 обязательные операции: СМД монтаж и Литье корпусных деталей. Ни у горизонта, ни у витязя такого оборудования отродясь не было и никогда не будет. Сертификат стоит 2 бутылки коньяка!!! Вот и все производство телевизоров в РБ. Миллионы $ ( валютные кредиты банков, предоплата китайцам 100 % в % + откат 40% от стоимости комплектующих) отмывают в РБ за счет покупателя-указом президента о списании курсовых разниц к концу года! Просто *роды! Лука со всей его шайкой в тюрьму! Предко и Гунько к ответу! "Народные" телохранители подумайте о своем будущем тоже!

Ответить
+22 +
Лай, 17:19, 9.12

Наклейки закончились ? :)

Ответить
+15 +
Гродно., 18:16, 9.12

Сегодняшний Горизонт-это Самсунг восьмилетней давности...Кому он надо...

Ответить
+11 +
Карл Х, 19:01, 9.12

У меня Самсунг 20-летней давности (покупал осенью 1995 г.). Настоящий, корейский. Смотрю до сих пор. Ни разу не сломался, цвета яркие и насыщенные. Порой, поддавшись на рекламу, задумываюсь о покупке новенького тоненького телевизора со всякими прибамбасами... и в который раз откладываю покупку на неопределенное время. А зачем? Старый показывает замечательно и не ломается.

Ответить
+22 +
спец, 18:58, 9.12

за горизонтом и витязем скоро навернется вся страна
в экономике нельзя работать по понятиям
сипатый пенсионер угробил за 20 лет страну, а сейчас хочет все свалить на кризис, так вот
НЕ ВЫЙДЕТ, народ не верит этому
сипатому пенсионеру пора на пенсию
время перемен
время нового президента!!

Ответить
+1 +
Алекс Трэш, 22:30, 9.12

А кто щас телик смотрит когда есть интернет? Планшеты учитесь делать и мобилы - на них спрос сейчас довольно высокий )

Ответить