28 апреля 2024, воскресенье, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+34 +
===Е, 8:31, 10.02

Смешно, как "заботятся" о здоровье людей, а на самом деле пополнение бюджета штрафами для прокормки всей банды антинародной!

Ответить
+30 +
Белы Лес, 8:35, 10.02

Ганьба знішчальнікам нацыянальнага напою!

Ответить
-24 +
Крым, 8:45, 10.02

Если учесть продажи самогона, спирта, и прочей дряни - белорусы самая пьющая нация на планете после украинцев.А если ещё и продажу мака, то......???

Ответить
+23 +
кусака, 9:07, 10.02

не тренди, нам рашкастанцев в этом деле не переплюнуть.

Ответить
+20 +
Что есть,то есть, 9:08, 10.02

Бухают практически ВСЕ!На селе вообще жуть,с 12-14 лет.

Ответить
0 +
Что есть,то есть, 9:43, 10.02

Это я про РБ.

Ответить
+1 +
Mac, 10:49, 10.02

Вы наверно имеете ввиду - на регулярной основе.

Ответить
+55 +
прохожий, 8:56, 10.02

Пойду-ка я сам уничтожать свой самогон путем внутреннего вливания. Пока враги не изъяли.
А так, между прочим, после тройной перегонки, сколько бы ни выпил - голова на утро не болит. А если еще и настоять на разных травках, корешках, листочках... А вот магазинная водяра - гадость несусветная. Из какого г. ее делают хочется спросить, если у меня в кустарных условиях лучше получается, чем у них на спец.оборудовании? Я уже не говорю про разницу в цене готового продукта. Понимаю, что там разные налоги и акцизы, но не настолько же должна быть разница.

Ответить
+6 +
Mac, 10:54, 10.02

3 цикла - это круто. Больше 2-х не пробовал. Но несравнимо лучше не настаивать, а добавлять в раствор при второй перегонке (например фрукты) - фруктовые ароматы на естественном носителе аромата - ммммм!

Ответить
+3 +
Самогонщик-самогонщику, 11:05, 10.02

Дело в том, что домашний самогон получается методом ДИСТИЛЛЯЦИИ, а на ликеро-водочных заводах - методом РЕКТИФИКАЦИИ, который существенно дешевле. Поэтому в водочной промышленности метод дистилляции вообще запрещён. Об этом очень хорошо рассказывается в фильме НТВ "История всероссийского обмана. Водка ч.1". Почему после водки болит голова, а после самогона (хорошего) нет? Об этом рассказывается в фильме НТВ "История всероссийского обмана. Водка ч.2". Это происходит потому, что спирт-ректификат намного химически чище, чем самогон, и в этом причина того, что он гораздо хуже усваивается организмом. Ведь, оказывается ВСЕ химически очень чистые вещества являются для человека или ядовитыми или очень неполезными. Даже воду дистиллированную, и то, пить нельзя.

Ответить
+27 +
лысый, 9:01, 10.02

Не понял,они что с обыском приходили?Что самогон дома нашли.Санкция прокурора на обыск была? Понятые и т.д.

Ответить
+20 +
Чемергес, 9:24, 10.02

По акту уничтожили, а по факту на "Кристалл" для переделки в шотландский вискарь.

Ответить
-8 +
Буэээ, 9:45, 10.02

Мерзость твой шотландский вискарь.Хоть с кристалла,хоть из шотландии.

Ответить
+2 +
йцукен, 9:57, 10.02

По акту уничтожили, и по факту уничтожили,или продолжают уничтожаь...

Ответить
+5 +
согласный с прохожим, 10:28, 10.02

Подпишусь под каждым словом "прохожего". Кто не верит, или пробовал только суррогат однократной перегонки, посмотрите НТВ-шный фильм "Водка. История всероссийского застолья". Если, Вас убедит мнение известного ученого, делайте спиртные напитки сами, пейте то, что пили наши деды, и Вы сохраните свое здоровье, и не будете спонсорами преступного режима. Кому интересно посетите форум http://forum.homedistiller.ru/.

Ответить
+5 +
Йопт, 10:35, 10.02

какой контрафактный? Самый что ни на есть оригинальный!

Ответить
+9 +
чарующий аромат, 10:43, 10.02

лучше ведро самогона,чем литр суррогата под названием"водка РБ".

Ответить
+4 +
serg, 11:03, 10.02

В МИНСКЕ СЛУЧАЙНО НАЙДЕНЫ ДВА ЗАВОДА, МАЗ И МТЗ, ВСЯ КОНТРОФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ УНИЧТОЖЕНА, ХОЗЯЕВА ЗАВОДОДИКОВ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ....))))))

Ответить
+8 +
согласен с прохожим, 13:53, 10.02

Хартийцы 97. Подозреваю, что большинство из Вас - женщины, которые в детстве или юношестве попробовав или понюхав бабушкин самогон, окончательно решили для себя, что самогон это вонючая отрава. Поверьте, это не так. Зерновой или фруктовый ДИСТИЛЛЯТ на вкус и запах это- амброзия. Не верите?, попробуйте радионовский полугар (производится в Польше), грузинскую чачу, итальянскую граппу и т.д. Все эти напитки - дистилляты т.е. самогон 2х -3х кратной перегонки с отбором головных (первых 10%) и хвостовых (последних 20 - 30%) фракций. Алкоголизм в странах, где употребляют дистилляты примерно в 10 раз ниже,чем в странах СНГ - употребляющих ректификат т.е. водку.
Поэтому, дорогие мои хартийцы, если Вам дорого здоровье Ваших соотечественников, то как мне кажется, нужно не "замалчивать проблему", а помочь людям возродить старинное искусство виноделия и дистилляции, это спасет много жизней и судеб наших людей.

Ответить
0 +
Дева, 18:28, 10.02

Самогон не может вонять, хотя бы по тому, что он изготавливается из нормальных продуктов! Он может только пахнуть "хуже", или "лучше", что опять же определяется теми продуктами, из которых его изготавливают. Вонять может только водка, поэтому дамы, понюхав её, как правило аж передёргивают плечами!

Ответить
+2 +
а то, 14:57, 10.02

А мне показалось, что в лесу под Новогрудком найден... золотой самородок.

Ответить