28 апреля 2024, воскресенье, 19:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+24 +
Володимир Лень, 14:41, 10.02

Альфа-банк - банк рюсского Авена (Авеля и Каина в одном лице), поэтому погибать под неподъемной ношей Вам. Выход перекредитоваться в другом банке, а этот кредит закрыть.

Ответить
+7 +
Ну-ну, 15:28, 10.02

А в других банках вы новые проценты видали? В агропроме, где обычно самые низкие, теперь 60%!!!

Ответить
+1 +
шест, 17:18, 10.02

да уже и 80 видал
ШОС

Ответить
+22 +
gdjh, 14:41, 10.02

Надо внимательно читать условия договора, особенно мелкими буквами и всякие ссылки на внутренние правила.

Ответить
+7 +
Dark, 15:25, 10.02

Верно, дьявол кроется в деталях. Если бы вы с женой действительно всё обдумали, то не стали связываться с кредитом. Взять кредит под высокий процент и не поинтересоваться фиксированная ли процентная ставка, наивные как дети...

Ответить
+4 +
вал, 17:12, 10.02

читай не читай
а за кредитом пойдешь
90% предприятий в этом плену
так как государство, чиновники довели их до ручки
Идет апокалипсис банковской системы
массовые не платежи
и банковский грабеж - пеня в 2-4 раза выше суммы основного долга
суды завалены исками

Ответить
+17 +
Spadar, 14:44, 10.02

Дзякуючы луке і яго "міністрам" ,з студзеня 2015 года,мой штомесячны плацеж па крэдыту за машыну падвысіўся амаль на 1.5 млн.бел.руб.Дзякуй табе, ШОС!

Ответить
+15 +
Лесовичок, 14:46, 10.02

В моей ситуации та жа история. Брал 120млн, все было нормально под 36,6% в июле прошлого года, теперь сделали 60% или выплатить все в течении трех месяцев. Такой он альфа- банк!

Ответить
+7 +
22, 15:15, 10.02

А чем бесконечность отличается от бесконечности? Кредиты должны быть под 0.5-6%.

Ответить
+28 +
joss, 14:56, 10.02

А что вас, собственно, не устраивает?
Это правила игры вашего государства.
Вы либо их принимаете, либо нет.

Ответить
+19 +
шут, 14:57, 10.02

Как всегда подмена понятий- кто виноват и кто шарлатан.
Работники разоряющегося предприятия из-за девольвации, штрафов и налогов- клеймят руководство вчера хорошее, а сегодня жуликов, что им не сообщили за два!!! месяца по закону , не могут выплатить по три оклада и тп. Молнии летят в предприятие, а не во власть, которая сделала предприятие банкротом за 1 день!!!! И пишут кляузы с просьбами защитить , наказать этой же власти. А она только и рада... нет- не помочь этим работникам спасти их предприятие, их рабочие места. А обобрать покойника уже в гробу новыми штрафами, проверками...
Подняли цены??? торгаши жулики, спекулянты. А кто виноват??? нет же нужно писать кляузы этому во всем виновному, чтобы торгашей закрывали, штрафовали, разоряли, чтоб они цены не поднимали по приказу, а не по экономическим законам. А вы могли на убытках выгодно телек купить по старой цене.
Так и тут банкиры виноваты??? они сволочи по своей профессии- нет в них ни жалости ни сочувствия. Но кто опять же виноват.?.. Те , кого вы же будете и просить разобраться с этим банком..с. Банк вроде этот еть и в Европе- и не скачут там проценты и Европейцы доверяют им свои сбережения. А разорятся - государство частенько гарант перед населением за их вклады... А тут вдруг жулики. - Могу по секрету сказать, что первая девальвация- это был чистый влет банков, тк ни в одном договоре в белорусских рублях не предусматривалась эта шоковая ситуация. Они в принципе только реагируют на то, что спровоцировано властями и минимизируют свои потери.
Надеюсь этот ликбез поможет вам определить, кто жулик и виновник Ваших бед?
Не верите?
Ждите новых сюрпризов...
Например на транспорте...и Или с пенсиями... ли с коммуналкой -там скоро тоже все двинется. Виновника , конечно в этом королевстве кривых зеркал опять никто не увидит и будет рад очередным посадкам и отставкам начальников ЖЭСов, директоров транспортных организаций, линчеванию сантехников, валютчиков контролеров в трамваях, нелегальных таксистов, кассиров пенсионных фондов и прочих, кого кривые зеркала покажут народу виновными...

Ответить
0 +
SA, 15:00, 10.02

а у льгопников по прежнему 5%, в то время, как девальвация сжигает тело кредита. Вот если ОН отменит льготные кредиты и сделает одинаовые проценты для ВСЕХ, честное слово, проголосую за него. вот только кажется мне. что не придется мне этого делать.

Ответить
+3 +
факт, 17:24, 10.02

государство сознательно уничтожает 1/3 предприятий, через банки, банкротят их, для того чтоб сохранить льготные 5% кредиты
Вот только кто их получает
Как то читал что почти все Дрозды, ну эти самые бедные, строились только через льготные кредиты
Дочка пред госконтроля коттедж тоже себе за кредит льготный строила
ну не было у нее жилья
ШОС

Ответить
+19 +
Сайт банка вас честно предупредил., 15:03, 10.02

Альфа-Банк — Банк для успешных людей. Планы ваши, деньги наши .

Ответить
+4 +
c, 15:14, 10.02

Это очень стремный банк! Они раз ввели абонплату за счет, загнали его в минус и потом наложили на минус дико огромную пеню. В итоге должен им был целое состояние. Ни за что! Судиться было себе дороже.

Ответить
+1 +
Альфабеттацентавра Банк, 15:30, 10.02

Марсиане, ей богу- идут в страну Дураков со своими 5 сольдо, потом не верят, что там надувают.
Могу посоветовать- перейти в Народный банк или Беларусбанк... Судя по названиям- они Вас не надуют и будут в ваших интересах при любых девальвациях брать старые проценты в деревянных и все будут рады...
-Может стоило, перед тем как брать кредит, подумать и поинтересоваться - чего стоят все взаимоотношения в белках при печатающем станке .... Не уж -то 37 против 1-4 в странах, где этому можно доверять? не является сигналом, что что-то не так и риски велики?

Ответить
+25 +
сосед, 15:51, 10.02

Миллион раз гоорил всем, с кем общался. Никогда, запомните никогда не берите кредит в неашем государстве. Иначе очень скоро останетесь с голым задом и долгами на всю оставшуюсю жизнь. Они только и ищут лохов, которых можно потом окунуть конкретно по самые уши в долговую яму. И никогда, ни один суд вам не поможет, хоть будете вы сто раз правы.

Ответить
+1 +
юр, 17:16, 10.02

не, судится надо
суды уменьшают размер пени на 50 и более процентов
в моем случае был должен банку 170 мил.
неустойка в 350 мил
суд снизил неустойку на 180 мил
тоже не аллилуя
но что то
взяток не давал

Ответить
0 +
Наталья, 16:23, 10.02

В первые потребовался кредит, обошла почти все банки Минска, только с одним вопросом ставка по кредиту фексированная? Понятно в какой стране живем. В некоторых сказали, что нет, в случае несогласия по повышению % должны выплатить в срок 1 месяца. В АЛЬФА-БАНКЕ эту информацию скрыли, даже расчет неправильный сделали, естественно в свою сторону. В итоге не прошло и месяца с 37 до 55, а нет срок 3 месяца для погошения всего кредита. Кстати, сегодня в соседнем ВТБ 84,9%. Что за страна!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
непрыхвасьцень, 17:07, 10.02

ммм. это не альфа-банк, случайно, был владельцем карты жителя Новополоцка, снявшего с карточки 1,7 миллиарда и получившего 9 лет? Вроде как альфа-банк-а это были замуты... Альфа-банк такой альфа-банк..

Ответить
0 +
Василь, 17:26, 10.02

Я вижу что не я один обманутый этим ,,Альфа-банком,,
1.УКРАЛИ деньги задним числом втихаря без предупреждений за 2 месяца и выставили на просрочку.
2.у меня безупречная кредитная история везде.
3.после всяких писем и жалоб,предложений по тлф с ихней стороны платить на разные счета и разные суммы без доп.соглашения к основному договору я понял-ЭТО ЖУЛИКИ!!!
4.Я перестал им платить.
5.начали присылать исполнителей.
6.готов платить,но только то что было ДО ВОРОВСТВА.
КТО ЗНАЕТ....ПОДЕЛИТЕСЬ....КАК ПОСТУПИТЬ С ЖУЛИКАМИ....
P.S.Я настроен без всяких судов идти до конца....
ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ ,,ХАРТИИ,, РУБРИКУ ПОД НАЗВАНИЕМ ,,,ДОСТАЛИ,,,

Ответить