28 апреля 2024, воскресенье, 1:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+187 +
sach-75, 17:59, 10.02

Поле чудес в стране лохов. Китайцы а ну быстро закапывайте свои денюжки.

Ответить
+107 +
михайловна, 18:41, 10.02

Ну не дурак ли?Купите китайцы,что вам стоит?Но в отличии от некоторых китайцы не дураки.

Ответить
+16 +
скайуокер, 20:45, 10.02

КУПІ СЛАНА ! ... УСЕ ГАВОРАЦЬ КУПІ СЛАНА, А ТЫ ВАЗЬМІ І КУПІ СЛАНА !!! ...

Ответить
+41 +
пенсионеркаВ, 19:05, 10.02

они все вредные заводы под Минск поставят---парк высоких технологий -это что вам штаты?

Ответить
+58 +
вф, 19:16, 10.02

Китайцы просто обязаны подарить ему ГЗМ )))) (губа закаточную машинку)

Ответить
+22 +
вораг , 20:35, 10.02

лукадрыщ - мутант и дебилоид, если даже открытки с красным костелом минска печатают в китае

Ответить
+5 +
Хо, 21:52, 10.02

Китайцем просто необходимо купить мясо от которого отказалась Россия, норвежскую красную рыбу перепакованную у нас ну конечно польско-белорусские яблоки, которые тоже возвращает Россия, ржавые МАЗы со стоянок и т.д.

Ответить
+5 +
биг, 0:51, 11.02

что именно этот умник желает продать китайским товарисцам ? Джилли ?

Ответить
+134 +
Владимир, 17:59, 10.02

Даже Китайцы не хотят покупать этот Белорусский ширпотреб!Владимир Минск.

Ответить
+71 +
лунь, 19:04, 10.02

Дурашка всерьез верит, что он строит парк для того, чтобы китайцы покупали у него то, что ему не нужно? Климакс мозга...

Ответить
+200 +
Mason voice, 18:01, 10.02

Китайцам свое барахло некуда девать...

Ответить
+20 +
Николай, 21:31, 10.02

Ошибаетесь. В Китае далеко не барахло. Барахло вам местные коммерсанты продают. В отличие от РБ, в Китае делают то, что покупается. Заказали крашеное дерьмо? Да сколько угодно!

Ответить
+50 +
v, 18:03, 10.02

Так им это дороже будет, чем самими произвести на таком же предприятии у себя... Ну если только уж на предприятии с совсем грязным производством, на котором и сами китайцы уже работать не желают...

Ответить
+130 +
ххххххххххххххххххххххххххххххх, 18:06, 10.02

Саша, пускай бы купили! Вы ж там в правительстве для того сидите и повышенную ЗП с бонусами на красивую жизнь получаете.

Ответить
+7 +
ДомУправ, 20:43, 10.02

А не купят - отключим Газ

Ответить
+118 +
Виктор, 18:07, 10.02

Купи говно...

Ответить
+9 +
скиталец, 22:14, 10.02

Пускай бы китайцы тебя себе забрали.

Ответить
0 +
шоб все так жили, 2:16, 11.02

за 2-3 млд.$, и в следующем году тоже!

Ответить
+93 +
вВ, 18:08, 10.02

Китайских друзей просить не надо. Они то что им не нужно - не купят, проси или не проси.

Ответить
+77 +
китаец=), 18:09, 10.02

Такое "добро" в Китае даром ненужно!!!

Ответить
+76 +
Семен, 18:12, 10.02

Гэты лозунг трэба напісаць на новай купюры ў 500,000!

Ответить
+69 +
вася, 18:12, 10.02

надо попросить, это наши друзья, пускай купили бы у нас в этом году хотя бы на $2-3 млрд белорусской продукции, в следующем году – еще", - сказал он.
Сразу видно что знает ответы на все вопросы…!!!!!
р/s дурак знает ответы на все вопросы . умный человек сомневается..

Ответить
+67 +
Модест минский, 18:13, 10.02

Господа, а как там наша АЭС поживает?!!)))

Ответить
+15 +
ЩДУП, 20:10, 10.02

Вы что!!Молчите тихонько, может, все о ней давно забыли...:):):)

Ответить
+63 +
DVIN, 18:14, 10.02

Не понял он что китайцев за "лохов" держит. Саня ;"Тут не баня нема не голых не дурных"

Ответить
+64 +
ТНП, 18:16, 10.02

Купите пожалуйста нашей продукции миллиарда на 2-3, а то совсем гроши закончились.

Ответить
+62 +
Модест минский, 18:18, 10.02

Пускай бы китайцы купили у нас продукции на $2-3 миллиарда
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу вспомнился фильм Гайдая "12 стульев".
Дословно не помню, но примерно так:
- Стулья за 20 рублей?!!! Это тоже самое, что я вам предложу продать мне ваш пиджак за 30 копеек!....
- Возьмите его даром....

Ответить
+62 +
Vo-Van, 18:25, 10.02

Купить б то купили...
Да где ж её взять?
Экспорт убили,
Ё... Твою мать

Ответить
+73 +
КВН, 18:26, 10.02

Кто пишет тексты выступлений? Сравните:
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!

Ответить
+10 +
наблюдатель, 19:55, 10.02

Подлинных заранее написанных текстов мы, скорее всего, не слышим, ввиду склонности докладчика к импровизациям, как правило неуместным и неудачным.

Ответить
+119 +
wer, 18:27, 10.02

Уже стал клянчить у китайцев. Купите мой хлам, весь его только вам продам, и только вам по дешевке. Купите, купите, ну хоть что-нибудь купите. Жэстачайшэ прашу!!! Хлопцам пилить ужо нечего, разбегутся, адин астанусь и прападу . ну купите !!!

Ответить
+46 +
арт, 18:28, 10.02

что-бы китайцы у нас покупали надо цену на наши дерьмотовары сделать ниже чем у них.а качество выше.

Ответить
+72 +
ы, 18:29, 10.02

Все кругом должны! Скоро начнет народец в рабство продавать, а то нихто не купляе говнопродукцию.

Ответить
+72 +
Алексей, 18:29, 10.02

Из них 1,5 2 млрд пойдет в карман известного борца с коррупцией.

Ответить
+40 +
ussd, 18:30, 10.02

Да Джилли и ещё, что нибудь...

Ответить
+92 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:33, 10.02

А то дажа и на цэлых десять!
Прыцэлов из изоленты, теликов горе-зонд, мониторов антыхрал. :D

Ответить
+28 +
Kozyr, 18:36, 10.02

Давно пора начать продавать в Китай "Джили" на пару миллиардов долларов в год.

Ответить
+19 +
Дева, 18:38, 10.02

Что же мы им сможем предложить такого, что нас дешевле чем у них??? Или если они нам настоящие друзья, так пусть покупают себе в убыток? Именно Китай выдушил нашу продукцию со всех рынков своей дешевизной! Так что им, очевидно, дешевле всё же будет просто отдать нам свои деньги, чем ещё тратиться на перевоз нашей продукции. Неужели это непонятно?

Ответить
+18 +
потап, 18:40, 10.02

А у меня вопрос. Вот, согласно замыслам самизнаетекого, наприедут к нам тысячи-тысячи китайцев на радушно распахнутые, за счет местных аборигенов, рабочие места и пространство для проживания. За ними потянуться их многочисленные семьи: жены, сестры, детишки. Станут они пользоваться всеми благами цивилизации наравне с местным народцем. А сами работать не будут – семья, хозяйство, дети ... И получается, что они тоже «тунеядцы»??? А КАК с них брать МЗДУ, как с местного контингента??? Но ведь они граждане другого государства! А начнешь их судить по нашим «просоветским» законам, так и работники свалят в западном направлении. И будут развивать ВЫСОКИЕ технологии в "загнивающей" Европе!!!

Ответить
+18 +
вова, 20:48, 10.02

не свалят, они сделают по примеру лугандона, организуют китайскую народную республику( в составе РБ) и позовут миротворцев из КНР для защиты китайского мира. это будет шок для нашего всенародно избранного, пока еще не поздно нам сделать остановку, кондуктор нажми на тормоза .

Ответить
+22 +
Не понимаю, , 18:41, 10.02

как можно купить у нас то, что они нам сами же и поставляют ? :))

Ответить
+81 +
Билли, 18:53, 10.02

Сашок, а ты их заставь покупать! Издай декрет что каждый китаец обязан купить белорусских товаров на 50 баксов в год. Тузикам поручи жэстачайшэ проконтролировать 1,5 миллиарда китайцев на наличие ацечэственнага прадукта. Кто не покупает - с того налог.

Ответить
+2 +
Просто чел, 7:27, 11.02

жэстачайшэ плюсую. Прямо в точку.

Ответить
+75 +
В, 18:58, 10.02

"надо ПОПРОСИТЬ, чтобы у нас купили продукции на $2-3 млрд.
И это предлагает человек. считающий себя президентом и экономистом. Вот уж китайцы смеяться будут. Лукономика в действии.
Шкловский мудак сначала развалил свой колхоз, а теперь успешно разваливает экономику целой страны. Предприятия останавливаются, людей сокращают, полки магазинов наполняют конфискатом ИПэшников. Бюджет страны состоит из штрафов и поборов с населения. Теперь надо ждать талонов на продукты питания. А ещё надо кормить армию ментов, гестаповцев, депутатов и чиновников.
Экономика страны в полной ж..пе.

Ответить
+4 +
hahaha, 22:32, 10.02

Нипрауда. Калхоз сам развалиуся.

Ответить
+20 +
Торговец калом, 19:05, 10.02

Кала свиного и кала от вертикальщиков, зажаренного и завернутого в газетку, миллиардов на 5 можем им продать как с куста.

Ответить
+4 +
Александр, 19:19, 10.02

Пускай бы!)

Ответить
+10 +
pervus, 19:24, 10.02

-------а---каму---нужен---этот---хлам--и--мусар--и--разнные--шлаки-

Ответить
+41 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 19:33, 10.02

Саша, лучше было бы если бы китайцы послали тебя на три буквы и никогда никаких инвестиционных проектов в Беларуси не затевали бы!!! Потому что каждый их проект это ущерб экосистеме страны и угроза жизни и здоровью белорусского населения. Гнать в три шеи надо таких инвесторов!!!

Ответить
+19 +
Йо , 19:35, 10.02

Не может быть, что бы где нибудь не прорвало газом(с)

Ответить
+22 +
micola, 19:44, 10.02

Китайцы- мастера насчет продать, а не купить. Такое и за такие деньги они НИКОГДА не купят

Ответить
+45 +
сосед, 19:45, 10.02

Вся экономика Китая построена на экспорте. Импорт у них только сырье. Это знает весь мир. Еще они очень не против освоить чужие территории. Как они любят выражаться, мы вас завоевывать не будем, мы вас заселим.

Ответить
+124 +
Сергей*, 19:45, 10.02

Они если и купят,то сырье по ценам ниже мировых.У нас дешевое сырье есть?А дешевой, готовой продукцией они сами весь мир завалили.Готовая продукция им не надо.Китай делает ВСЕ.Ты Саша опоздал лет на 25.Они тогда начинали с того ,что покупали технологии,Привлекали инвесторов низкими налогами.Построен великолепный Шанхай с небоскребами и высокоскоростными железными дорогами и многое другое.За это время они стали мировой индустриальной державой №2,Тогда посеяли,сегодня жнут.А ты Саша с чего начинал?С ледовых дворцов,с налоговых поборов предприятий,с запутанного законодательства, с разгона инвесторов.Ну и что ты построил?Кто у тебя прижился?.У тебя ничего не производится.Тебе даже продать нечего.Ты живешь только за счет того ,что берешь в долг.За время своей власти ты нас загнал с $2 млрд. до $50 млрд. и формулы другой у тебя нет.В Сочи съездил,еще 2,5млрд. выпросил и так каждый год.Ну теперь иди и грызи лед,

Ответить
+19 +
serg, 19:52, 10.02

Разумный человек таких заявлений не делает! Пора вызывать психбригаду

Ответить
+8 +
</>, 20:26, 10.02

<< Лукашенко обратил внимание на тот факт, что этот проект оценивается китайской стороной как один из важнейших в отношениях Беларуси и Китая. >>

А отношения с Беларусью Китай оценивает как важнейшие после отношений с Кот Д'ивуаром.

Ответить
+14 +
A.Y., 20:49, 10.02

У ЭТОГО КЛОУНА ПОЛ ЭКОНОМИКИ БЕЛАРУСИ УЖЕ ЗАВИСИТ ОТ КИТАЙСКОГО ПАРКА! БЕСТОЛОЧЬ,ОДНИМ СЛОВОМ...

Ответить
+33 +
люба трофимова , 21:06, 10.02

странный вы человек гражданин Лукашенко , почему китайцы должны оплачивать вашу ср...ную, несуществующую экономическую стабильность, кормя вас, ваш выводок, и ваших упырей управленцев, неужели вы настолько сумасшедший , что не понимаете , китайцы не дураки , они привыкли иметь дело с серьёзными людьми , а не с впавшими в коммунистическое детство старыми параноиками , коим являетесь вы , Я, заранее со слезами на глазах, и с улыбкой на лице , стоя аплодирую вашему неизбежному КОНЦУ!!!.

Ответить
+23 +
Виктор, 21:10, 10.02

Лукашенко: "Пускай бы китайцы купили у нас продукции на $2-3 миллиарда "

Пускай бы волшебник подарил тебе волшебную палочку, а лучше бы хоть немного мозгов.

Ответить
+18 +
Андрей, 21:23, 10.02

Когда-то уже такое Лукашенко предлагал России, рассчитаться по долгам-картошкой, блинами, строительным хламом... Тоже самое он счас предлагает Китаю. Пусть они у него купят гавна на 3 млрд $, и он этими деньгами рассчитается с китайскими кредиторами :D

Ответить
+14 +
Защита Филидора, 21:26, 10.02

Дурак-дураком, а рассуждает об апельсинах.

Ответить
+6 +
байки стратега, 21:58, 10.02

очередная порция популизма для своего электората. будут нахваливать:"какой моШЧный
специалист даже китайцам джили может продать мол крутится старается а чиновники не понимают стратега не работают поэтому и буксует модель"

Ответить
+1 +
wladimir, 22:05, 10.02

Сплошной идиотизм. Но как говорил Райкин: крестьянин проходит...

Ответить
+4 +
qwerty, 22:08, 10.02

Были бы мозги, ушел бы как мужик....

Ответить
+3 +
дима, 22:15, 10.02

Дядя, ты дурак? !

Ответить
+15 +
дядя Витя, 22:41, 10.02

Товарищи китайцы! Купите у нас одного президента-клоуна.Отдадим недорого,отдадим даром,только заберите его себе.

Ответить
0 +
Vadzim Krautsou , 1:01, 11.02

А если каждый китаец даст по доллару, вот у лу долларов будет...
Эти бараны, которые его выбирали протрезвели или до сих пор на заводах работают?

Ответить